загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Должна ли женщина работать по дому и вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Из древнекитайских источников:
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я мужчина, считаю, что женщина не должна работать) 1 (1.69%)
 
Я мужчина, считаю что женщина должна работать! 9 (15.25%)
 
Я мужчина, да пусть она делает, что хочет! 6 (10.16%)
 
Я женщина, не работаю и не собираюсь! Токо балдею! 4 (6.77%)
 
Я женщина, работала и работать буду! Мои деньги - моя независимость! 22 (37.28%)
 
Я женщина, работаю, но так не хочу работать! 17 (28.81%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Хм... Я женщина и считаю, что нужно работать но в удовольствие... Но этого ответа нет тамwink_rt_40.png

А вообще -да, я много раз говорила, женщина не должна выматываться, иначе двое вымотанных-не семья
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хм... Я женщина и считаю, что нужно работать но в удовольствие... Но этого ответа нет там А вообще -да, я много раз говорила, женщина не должна выматываться, иначе двое вымотанных-не семья
Я с вами согласна. Я сама работаю 3-4 часа в день и моя работа - это моё хобби, я её просто обожаю))). Если я приболела, я обязательно работаю, потому что после урока я чувствую себя намного лучше)
Моё упущение, что не сделала этот пункт)))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я с вами согласна. Я сама работаю 3-4 часа в день и моя работа - это моё хобби, я её просто обожаю))). Если я приболела, я обязательно работаю, потому что после урока я чувствую себя намного лучше) Моё упущение, что не сделала этот пункт)))
Так сделайте, пожалуйста!!!
И я с удовольствием присоединюсь! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
А в трактате ничего про головную боль не написано? А то некоторые домой приходят, а тама... срач и пустой холодильник. К жене - дай энергию, а она - ой, у меня голова болиииит

Вот любопытно Ваше мнение. Как Вы думаете, почему китайчев миллиард? А у нас те самые, которые энергию копят о втором ребенке и слышать не хотят. Многоие, не все, канешшшно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А в трактате ничего про головную боль не написано? А то некоторые домой приходят, а тама... срач и пустой холодильник. К жене - дай энергию, а она - ой, у меня голова болиииит Вот любопытно Ваше мнение. Как Вы думаете, почему китайчев миллиард? А у нас те самые, которые энергию копят о втором ребенке и слышать не хотят. Многоие, не все, канешшшно.
Викторwink_rt_40.png каждодневная рутина раздражает любого человека... Иногда нужно разбавлять все это -по мне по кр мере-помощницами и хобби, иначе свихуться можно. Но это по моему мнению, а я человек привыкший и работать, и хобби иметь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2013 14:09
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Все от бедности нашей....wink_rt_40.png
Вот, помечтаем, муж хорошо зарабатывает. И жена не работает, разве что немного и в удовольствие, и домработница приходит порядок наводить, и дети присмотрены няней.
Идиллическая картина: папа работает, мама красиваяsmile_rt_40.png. Разумеется, присутствует любовь, забота и уважение. Вот тогда дом - это действительно тыл, где покой и благодать. Место, где муж отдыхает и подпитывается энергией. И на сторону ему вряд ли захочется...

Но реалии таковы, что в большинстве пар оба вынуждены работать, чтобы выжить в этом сумашедшем мире. Эх...wink_rt_40.png

Пы. Сы. Полетят сейчас тапки ... Ну кидайтесь biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юль, оч многие не берут в дом чужих людей... И даже если деньги есть. В конце концов, убраться можно и найти человека за тысячу за приход, что дешевле, чем в магазин сходить, но ... Много но... Я бы не хотела, чтобы кто-то мои вещи трогал, зато вот пол и ванну-отдала бы на растерзание...

Вообще же, странно, квартиру отдала бы, а вот дом свой... Не пустила бы, лучше самойwink_rt_40.png)) из-за собственнических мыслейsmile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
"Семья" - это когда ДЕТИ. Без детей любой союз - лишь сожительство взрослых людей.

Семьи бывают разными - с разной динамикой и ролями. Бывают семьи, где двое "пап" и дети. Бывают семьи, где две "мамы" и дети. Бывают семьи, где один папа и несколько мам и много-много детей. Но самые распространённые типы семей (среди бывших граждан СССР), это:

№1. Папа + мама + дети (+ родственники) - 70%
№2. Мама + дети (+ родственники) - 28%
№3. Папа + дети (+ родственники) - 2%

Так вот, даже в семье (настоящей - с ДЕТЬМИ) по модели №1, бывают разные динамики, взаимоотношения и РОЛИ.

Поскольку СОЦИАЛЬНАЯ среда для хомо сапиенс - один из самых важных видов окружающей внешней среды, а в XXI веке социальные отношения очень сложны (деньги, например, в 2013 году куда более важны, чем ракушки в 12013 году до нашей эры wink_rt_40.png ), то играть в "беззащитную самку с маленьким ребёнком до 4 лет" и "самца-добытчика" уже не получается, хоть и порывы остались. wink_rt_40.png

"Мамонта" сегодня можно весьма успешно "добывать", стуча пальцами по клавишам и гуляя в просторах интернета: некие абстрактные виртуальные "деньги" капают Вам на PayPal, а Вы - с помощью какой-то пластиковой карты - с лёгкостью обмениваете эти "типа деньги" на разделанные и уже замаринованные куски "мамонта" в круглосуточных супермаркетах. Глобальный мир, глобальная экономика...

Но некоторые (чаще женщины, а иногда и мужчины) предпочитают не участвовать в этом карнавале, а "тупо заботиться о семье"... Их выбор!

Никто ничего не ДОЛЖЕН, а у каждого свой ВЫБОР.

Мне пришлось проголосовать за "Женщина ДОЛЖНА работать." В большинстве случаев это именно так - исходя из социальных реалий в бывшем СССР и "Западе" 2013 года.

Но в семье нет равенства - там от каждого по способностям и каждому по потребностям. wink_rt_40.png

Кормить красивую здоровую самку за её "улыбку" и "с-с-утехи" я, лично, долго не собираюсь - пусть ищет себя в этом мире, как и я. Поддерживать до последнего достойного человека, пусть и не очень успешного - всегда готов.

А также всегда нужно быть готовым к разводу. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала модератор Catherine, Россия, Москва 31.01.2013 20:15
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Виктор каждодневная рутина раздражает любого человека... Иногда нужно разбавлять все это -по мне по кр мере-помощницами и хобби, иначе свихуться можно. Но это по моему мнению, а я человек привыкший и работать, и хобби иметь.
Оль, а кто против? Только, долой инфантилизм, даешь реализм. И в трактате и в жизни. Тогда тра-та-та тра-та-та рта-та-ат не жизнь, а праздник.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
"Семья" - это когда ДЕТИ. Без детей любой союз - лишь сожительство взрослых людей. Семьи бывают разными - с разной динамикой и ролями. Бывают семьи, где двое "пап" и дети. Бывают семьи, где две "мамы" и дети. Бывают семьи, где один папа и несколько мам и много-много детей. Но самые распространённые типы семей (среди бывших граждан СССР), это: №1. Папа + мама + дети (+ родственники) - 70% №2. Мама + дети (+ родственники) - 28% №3. Папа + дети (+ родственники
Монстр, не стоит рассматривать семью как двустороннюю сделку: ты мне, я тебе, и чтоб неустойка, если вдруг что не так smile_rt_40.png. Самое ценное в посте топикстартера - про энергообмен. Каждому нужен источник энергии, вот и ищем всю жизнь: кто-то ищет в работе, кто-то в кубышке с баблом, кто-то в адреналине и экстриме, кто-то в алкоголе. А искать надо в человеке. И не присасываться как пиявка, а брать и отдавать. Тогда будет полная феличитаwink_rt_40.png.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Все от бедности нашей.... Вот, помечтаем, муж хорошо зарабатывает. И жена не работает, разве что немного и в удовольствие, и домработница приходит порядок наводить, и дети присмотрены няней. Идиллическая картина: папа работает, мама красивая. Разумеется, присутствует любовь, забота и уважение. Вот тогда дом - это действительно тыл, где покой и благодать. Место, где муж отдыхает и подпитывается энергией. И на сторону ему вряд ли захочется... Но реалии таковы, что в большинстве пар оба вынуждены р
Лави smile_rt_40.png
Юль, ну тогда объясни мне тупому, ну пожалуйста, такую вещь:
Дорогая, ты не будешь работать.
Как это?!!!!!!!!!! Ты меня дома хочешь посадить (правда это выражение корее Ольга оценет biggrin_rt_40.png ). Да ты.... Да я..... НЕТ, я хочу работать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, оч многие не берут в дом чужих людей... И даже если деньги есть. В конце концов, убраться можно и найти человека за тысячу за приход, что дешевле, чем в магазин сходить, но ... Много но... Я бы не хотела, чтобы кто-то мои вещи трогал, зато вот пол и ванну-отдала бы на растерзание... Вообще же, странно, квартиру отдала бы, а вот дом свой... Не пустила бы, лучше самой)) из-за собственнических мыслей
Оль, если домашняя работа в радость - так и не нужна домработница. Посыл статьи в том, чтобы женские занятия без напрягов были, с удовольствием. Тогда энергия будет бить фонтаном wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Лави Юль, ну тогда объясни мне тупому, ну пожалуйста, такую вещь: Дорогая, ты не будешь работать. Как это?!!!!!!!!!! Ты меня дома хочешь посадить (правда это выражение корее Ольга оценет ). Да ты.... Да я..... НЕТ, я хочу работать.
Не доверяет, Вить. Потому боится стать зависимой, остаться ни с чем, стать ненужной тебе и бесполезной в глазах социума. Имхо, конечно. Все ж на свой аршин меряюwink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Монстр, не стоит рассматривать семью как двустороннюю сделку: ты мне, я тебе, и чтоб неустойка, если вдруг что не так .
Мне кажется, что семью и ЛЮБЫЕ взаимоотношения (даже "просто потрахаться" ) именно только так и МОЖНО рассматривать.

А зачем какие-то сношения с другими хомо сапиенс вообще нужны, если они ничего тебе не дают, пусть даже "просто хорошее настроение"?

А за хорошее настроение тоже вполне резонно чем-то платить. Деньгами - хорошему комедианту на сцене. "Мужским плечом" - красивой молодой бабе. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 31.01.2013 14:37
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что семью и ЛЮБЫЕ взаимоотношения (даже "просто потрахаться" именно только так и МОЖНО рассматривать. А зачем какие-то сношения с другими хомо сапиенс вообще нужны, если они ничего тебе не дают, пусть даже "просто хорошее настроение"? А за хорошее настроение тоже вполне резонно чем-то платить. Деньгами - хорошему коммедианту на сцене. "Мужским плечом" - красивой молодой бабе.
А тебя не посещала мысль, почему с одной женщиной, даже при минимальной отдаче с ее стороны, тебе рядом классно, и ты готов "мир кинуть к ее ногам", а с другой, каким бы сиропом она тебя не поливала, как-то средненько, терпеть можно, но не долго??
А все дело в том самом энергообмене. И "хорошее настроение", драйв, кураж, запал и прочее - как следствие правильной подпитки твоей сущности.
Допускаю существование одиночек, которым подобный обмен не нужен. Ни дать, ни взять. Тоже имеют право на жизнь.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Не доверяет, Вить. Потому боится стать зависимой, остаться ни с чем, стать ненужной тебе и бесполезной в глазах социума. Имхо, конечно. Все ж на свой аршин меряю
Вот не про себя писал, про феминизьм скорее, а мож про дурь...
Юль, а тебе не кажется, что уже давно забыли, что означает замужество?
.....за мужество, за муж... вот как то так?, не, не про то трактат то?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вот не про себя писал, про феминизьм скорее, а мож про дурь... Юль, а тебе не кажется, что уже давно забыли, что означает замужество? .....за мужество, за муж... вот как то так?, не, не про то трактат то?
Я не забылаwink_rt_40.png
И когда писала, не тебя конкретно имела ввиду, а в принципе любого мужчину, заявившем о своем желании содержать семью.
А твои мысли в очень верном направлении движутся, трактат именно о том...
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 31.01.2013 14:48
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
... почему с одной женщиной, даже при минимальной отдаче с ее стороны, тебе рядом классно, и ты готов "мир кинуть к ее ногам"...
Вот такой ты и готов "мужское плечо подставлять" - в любой форме, даже исполнения её нелогичных и финансово разрушительных прихотей. smile_rt_40.png

Она тебе "хорошее настроение", ты ей... да что она попросит! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Только в ней это должно быть неким редчайшим сочетанием женской привлекательности (с моей точки зрения), с-суального темперамента ("под меня" ) и личностных качеств, которые у меня ничего кроме восторга не вызывают.

И называется это "влюблённостью"... И длится это - пару лет... максимум. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 31.01.2013 14:50
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Все от бедности нашей.... Вот, помечтаем, муж хорошо зарабатывает. И жена не работает, разве что немного и в удовольствие, и домработница приходит порядок наводить, и дети присмотрены няней. Идиллическая картина: папа работает, мама красивая. Разумеется, присутствует любовь, забота и уважение. Вот тогда дом - это действительно тыл, где покой и благодать. Место, где муж отдыхает и подпитывается энергией. И на сторону ему вряд ли захочется... Но реалии таковы, что в большинстве пар оба вынуж
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А в трактате ничего про головную боль не написано? А то некоторые домой приходят, а тама... срач и пустой холодильник. К жене - дай энергию, а она - ой, у меня голова болиииит Вот любопытно Ваше мнение. Как Вы думаете, почему китайчев миллиард? А у нас те самые, которые энергию копят о втором ребенке и слышать не хотят. Многоие, не все, канешшшно.
Если уж грязь, да пустой холодильник-тогда точно никакой головной боли... diablo_rt_74.gif
И потом довольный муж уберется и заполнит холодильник... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр