загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Должна ли женщина работать по дому и вообще?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Работать над отношениями можно тогда, когда сердце открыто. Многим мужчинам сейчас проще откупиться, ибо открывать сердце -это ведь больно если что. Поэтому и энергетики нетуть а то, что и семьи нетуть, тк если ты не открываешься, то и тебе... Понимания нет
это так. деньги как эквивалент - опять же - это не про энергетику. речь в начале темы о другом обмене.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
всем добрый вечер. пока только начала читать эту девятистраничную тему, выскажусь по заявленной теме. автор написала красиво. можно и согласиться с удовольствием быть источником энергии для мужчины, который тебя вдохновляет. и делать только то, что хочешь. но русские женщины уже в большинстве заточены под рабскую работу и не могут остановиться. а если начнут делать то, что хотят, вряд ли останутся удовлетворенными, найдут в этом смысл, и тем более станут аккумуляторами энергии. восточная женщин
Да, Ольга, есть такое...может и не остановиться... Но активный человек он же и в африке активный, быт, дети-я лично не нахожу только в этом удовлетворение, мне интересен дизайн сейчас, его изучаю...и мужчина, любящий мужчина, оч даже вдохновляет на какую-то деятельность... И, по большому счету, вдохновение нужно не только мужчине, но и женщине

Если женщина смогла организовать быт, ’построить детей’ и у нее есть время и желание позаниматься чем-то еще, это же здорово! Работа ли это? Мб Получает ли за это деньги? Вполне. Но я за то, чтобы работу не вменяли в обязанность женщине, у нее и так много дел, если есть дети и быт на ней...
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Семью (= ДЕТЕЙ) я заводить не собираюсь, о своём сыне позабочусь сам, никакая "помощь" лично мне ни от какой женщины не требуется.
всем детям нужна мама. просто мама. папа маму не заменит.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но я за то, чтобы работу не вменяли в обязанность женщине, у нее и так много дел, если есть дети и быт на ней...
А если "дети и быт на мужчине", ему правомерно "вменять в обязанность" что-то ещё? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
сидение дома у наших женщин иногда выглядит как тюрьма. это совсем другая психология. далеко не психология гейши.
Дважды полностью была зависима от мужчин финансово, мужчины любили безумно, желание меня обеспечить было их желанием, постепенно и я расслабилась. В результате я редко, но слышала упреки по этому поводу /финансов/, хотя всегда жила понятием семья, а не шуба и бриллианты себе /о чем сейчас сожалеюwink_rt_40.png/. Стала агрессивна и пассивна. Сейчас думаю, что то оттого, что это были не те мужчины, которые быи мне нужны. В обоих случаях ушла я, долго зализывая раны и вставая на ноги.

Сейчас уверена, что лишь маааленький процент мужчин не попрекнет полностью зависимую от него женщину /сравним менталитет востока-мужчине в голову не придет, тк др просто не дано/, зависимая женщина не уверена в завтрашнем дне /более или менее, конечно/, отсюда психологические проблемы. Головы менять надо обоим полам-если ты живешь как восток, живи как восток. Если как запад-то и обязанности неси как на западе типа дети, еда и уборка вовсе не женское, а общее. А то все в кучу как-то
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
всем детям нужна мама. просто мама. папа маму не заменит.
Это ФАКТ? Или желаемое, чтобы поднять свою самооценку и роль в собственных глазах? А как же семьи, где два "папы"? Думаете, у них дети 100% тоже геями станут?
Факт не подтвердился: попробуют - да, но станут теми, кем в ДНК заложено. И это прекрасно, что у современного человека появляется и такой выбор.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Головы менять надо обоим полам-если ты живешь как восток, живи как восток. Если как запад-то и обязанности неси как на западе типа дети, еда и уборка вовсе не женское, а общее. А то все в кучу как-то
Оля, девочка! Это - самое УМНОЕ, что ты сегодня сказала. smile_rt_40.png

PS Добавлю, что головы надо ИМЕТЬ, прежде чем их менять. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
А если "дети и быт на мужчине", ему правомерно "вменять в обязанность" что-то ещё?
Я уже отписала, есть две разные системы-восточная и западная. Поэтому опредеиться сначала с этим.

У меня есть знакомая семья, где мужчина делает женские дела, женщина-зарабатывает деньги. Счастливо живут. Муж не работает.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Оля, девочка! Это - самое УМНОЕ, что ты сегодня сказала. PS Добавлю, что головы надо ИМЕТЬ, прежде чем их менять.
Ну спасибоwink_rt_40.png даж не знаю, огорчиться мне или обрадоваться
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну спасибо даж не знаю, огорчиться мне или обрадоваться
Я советую: РАДОВАТЬСЯ. И до восточно-европейского "тоже-населения" что-то доходит...

Глядишь, и забудут слово "жид", "пидар", "чёрножопый" и т.д.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
всем детям нужна мама. просто мама. папа маму не заменит.
Не всегда... В норме нужны оба родителя.
Но есть замечательные папочки и ужасные мамы...И здесь примеры есть...
Такова селяви...
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Это ФАКТ? Или желаемое, чтобы поднять свою самооценку и роль в собственных глазах? А как же семьи, где два "папы"? Думаете, у них дети 100% тоже геями станут? Факт не подтвердился: попробуют - да, но станут теми, кем в ДНК заложено. И это прекрасно, что у современного человека появляется и такой выбор.
это факт (грустно). в поднятии самооценки не нуждаюсь. а вот приложа руку к сердцу все ли могут сказать, что им хватило материнской любви и ласки? да все и так видно. по взрослым видно....кругом видно. а мама...на работе была.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Я советую: РАДОВАТЬСЯ. И до восточно-европейского "тоже-населения" что-то доходит... Глядишь, и забудут слово "жид", "пидар", "чёрножопый" и т.д.
Ты во мне не найдешь единомышленника-я представитель восточного направленияwink_rt_40.png

правда, слов нехороших я не говорюwink_rt_40.png Людей априори считаю людьми пока не покажут иного
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не всегда... В норме нужны оба родителя. Но есть замечательные папочки и ужасные мамы...И здесь примеры есть... Такова селяви...
мать дает ребенку одно, отец другое. вместе - одно целое - счастливый ребенок и человек. я говорю про идеальный вариант. боюсь, что дисбаланс где-то да отразится. но будем делать все возможное)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
это факт (грустно). в поднятии самооценки не нуждаюсь. а вот приложа руку к сердцу все ли могут сказать, что им хватило материнской любви и ласки? да все и так видно. по взрослым видно....кругом видно. а мама...на работе была.
Это - не факт. (Достойные люди и в детском доме врастали - это факт: всё зависит от ДНК, не "воспитания.")

Ольга, Ваш ребёнок вырастит... лет до 15-16... и Вы (надеюсь) тоже - и поменяете свою точку зрения. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты во мне не найдешь единомышленника-я представитель восточного направления правда, слов нехороших я не говорю Людей априори считаю людьми пока не покажут иного
А какого лешего ты мне противоречила и осмелилась читать лекции о вреде алкоголя?!

Коран пить запрещает, что ли? Ты же РУССКАЯ.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Это - не факт. (Достойные люди и в детском доме врастали - это факт: всё зависит от ДНК, не "воспитания." Ольга, Ваш ребёнок вырастит... лет до 15-16... и Вы (надеюсь) тоже - и поменяете свою точку зрения.
да. после этого возраста - да
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
да ладно, должен же быть кто-то, над кем можно постебаться иначе ж скучно жить
Мне лично жить (на сайте, конечно) было значительно веселее до того, как меня с мальчишками наказали, как в детском садике, за то, что сейчас происходит в этой теме, только с другими "героями"...
Если Вы не в курсе - тема "Женская инициатива"...
Кстати очень популярная, если верить количеству просмотров...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
мать дает ребенку одно, отец другое. вместе - одно целое - счастливый ребенок и человек. я говорю про идеальный вариант. боюсь, что дисбаланс где-то да отразится. но будем делать все возможное)))
Не факт. И у пары геев вырастают "прекрасные социально адаптированные и успешные" дети. Факт. И в детских домах... но редко - потому что туда, как правило, попадают генетически проблемные дети...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
это факт (грустно). в поднятии самооценки не нуждаюсь. а вот приложа руку к сердцу все ли могут сказать, что им хватило материнской любви и ласки? да все и так видно. по взрослым видно....кругом видно. а мама...на работе была.
Мама , может, и не работает - а ребенок брошен на чужих людей... Примеров море.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр