загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Женщинам, коим не нравятся мои посты.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот меня совершенно не угнетает мужское превосходство. Я признаю, что мой мужчина должен быть сильнее, умнее чем я и больше, значительно больше чем я зарабатывать. Я хочу, чтобы мой мужчина был главным в семье и принимал решения. (Да-да, дорогой, как скажешь, так и будет. Только спроси сначала мое мнение, а потом принимай решение сам. Я его приму, каким бы оно не было.) Мне совсем не трудно мыть пол и выносить мусор, а также стирать, гладить и т.д., так что мне и в голову никогда не приходил
Как Вы точно описали!
Полностью согласна
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Было бы очень интересно почитать личные мысли автора темы, нашего "Духа форума", как тут недавно охарактеризовали Сергея, непосредственно о предмете темы, а не ссылки на статьи из интернета что открываются из любого поисковика. А вот мои мысли, - я вижу путаницу понятий среди дам. Феминизм - как явление, лишь производная от изменения родового уклада жизни, то есть при смене феодализма на капитализм произошло изменение в типе самой семьи, она преобразовалась из патриархальной в буржу
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 


Из найденного в инете по поводу феминизма
Екатерина, Россия, Пенза, 46 лет
Екатерина, Пенза, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Было бы очень интересно почитать личные мысли автора темы, нашего "Духа форума", как тут недавно охарактеризовали Сергея, непосредственно о предмете темы, а не ссылки на статьи из интернета что открываются из любого поисковика. А вот мои мысли, - я вижу путаницу понятий среди дам. Феминизм - как явление, лишь производная от изменения родового уклада жизни, то есть при смене феодализма на капитализм произошло изменение в типе самой семьи, она преобразовалась из патриархальной в буржу
эхе-хе,договариваться и общаться надо,а так же правильно воспитывать свои детей,что бы у них в будущем не возникало вопросов о своей роли в семье и нужно ли уважать своего партнера
Екатерина, Россия, Пенза, 46 лет
Екатерина, Пенза, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Из найденного в инете по поводу феминизма
эта тема вечна, неисчерпаема и бездонна.. starwars.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Пенза писала:
эта тема вечна, неисчерпаема и бездонна..
Да нет, просто тот феминизм, который сейчас наблюдается, очень хорошо смахивает на шизофрению. Вот что один журналист написал, мне кажется, что так и есть в нашем обществе. Во всяком случае очень много женщин (хоть и не называют себя феминистками) позиционируют себя так же. По форуму на этом сайте это тоже хорошо видно smile_rt_40.png
"Одно из самых парадоксальнейших последствий этой т.н. эмансипации это позиционировании женщины как сильного и слабого объекта одновременно. "Женщина может все!" - кричат феминистки, "женщина - жертва мужской деспотии!" - еще громче вопят те же валькирии. Ситуация схожая разве что с разновидностью шизофрении, известной под названием "раздвоение личности", когда больному приходится одновременно проживать две подчас совершенно противоположные жизни, будучи вынужденным с ними уживаться против своей воли, испытывая при этом сильнейшие человеческие страдания."
"Женщины пришли работать в офисы, оборудованные до того мужчинами, но в реальном бизнесе их как были считанные проценты, так и остались. В большинстве стран Запада и России женщины составляют большинство выпускников университетов и колледжей, но в сфере высоких, то есть продвигающих на данный момент цивилизацию вперед, технологий их как были единицы так и остались, в этом легко убедиться взглянув, к примеру, на списки авторов-изготовителей любого программного обеспечения. Феминистки, кстати, это поняли давно и потому неустанно требуют affirmative action, и вот уже женщин по квотам распределяют в парламенты, в науку, включают в составы астронавтов и записывают в армию. "
А ведь так и есть.
Екатерина, Россия, Пенза, 46 лет
Екатерина, Пенза, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да нет, просто тот феминизм, который сейчас наблюдается, очень хорошо смахивает на шизофрению. Вот что один журналист написал, мне кажется, что так и есть в нашем обществе. Во всяком случае очень много женщин (хоть и не называют себя феминистками) позиционируют себя так же. По форуму на этом сайте это тоже хорошо видно "Одно из самых парадоксальнейших последствий этой т.н. эмансипации это позиционировании женщины как сильного и слабого объекта одновременно. "Женщина может все!"
я имела ввиду несколько иное)))))))))говорилось про извечную борьбу М и Жо rolleyes_rt_40.gif всегда мужчины катят бочку на женщин-всегда есть недовольные поведением мужчин дамы.это вечная тема.мне кажется обсуждая ее мы топчемся на месте...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Пенза, 46 лет
Екатерина, Пенза, 46 лет.
 
Для Таня, Москва, м. Домодедовская:

действительно,все индивидуально..если женщина хочет "борьбы" она разведет ее на любом месте,впрочем как и мужчина...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот меня совершенно не угнетает мужское превосходство. Я признаю, что мой мужчина должен быть сильнее, умнее чем я и больше, значительно больше чем я зарабатывать. Я хочу, чтобы мой мужчина был главным в семье и принимал решения. (Да-да, дорогой, как скажешь, так и будет. Только спроси сначала мое мнение, а потом принимай решение сам. Я его приму, каким бы оно не было.) Мне совсем не трудно мыть пол и выносить мусор, а также стирать, гладить и т.д., так что мне и в голову никогда не приходил
smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Пенза писала:
я имела ввиду несколько иное)))))))))говорилось про извечную борьбу М и Жо всегда мужчины катят бочку на женщин-всегда есть недовольные поведением мужчин дамы.это вечная тема.мне кажется обсуждая ее мы топчемся на месте...
Я понял, но по моему сейчас это достаточно небольшой процент таких, гораздо больше тех, кто может и не называет себя феминистками, но при этом ведут себя как я написал выше. Да и вообще, не может быть никакого равноправия между М и Ж. Мы слишком разные. Если бы природа или Бог хотели бы чтобы были бы равными, тогда бы нас создали по другому smile_rt_40.png
Там где женщины пытались командовать мужчинами (матриархат), там все закончилось очень плачевно. Этих цивилизаций/племен просто нет и о них никто не помнит, кроме археологов. Даже посмотрев на новейшую историю, когда казалось бы женщинам все вручили в руки, женщины ничего не добились. Прогресс двигают мужчины. Поэтому если женщина хочет быть сильной, да пусть будет. Место уступать не будут, пропускать не будут, помогать не будут и т.д. Пусть идут на станках работать (что-то они туда не рвутся, почему-то). Все прелести равноправия smile_rt_40.png Или если хочет быть слабой, так пожалуйста, ей никто не запрещает, и отношение к ней будет другое. А если хочет женщина быть и сильной и слабой, то это ей надо к психиатру. smile_rt_40.png
А этот бред, который насаждают нам с Запада о роли женщины к хорошему ни чему не приведет. Исчезнет понятие семьи, будут Родитель1 и Родитель2 (а может быть и Родитель3 как в Англии).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Пенза писала:
общеизвестный факт-феминизм,как течение,зародился из за мужчин... вы бы лучше обсудили мужской "пофигизм",а то как не послушаешь вас женщины во всем виноваты,при том что мы и работаем и детей воспитываем и по хозяйству стараемся,да еще и для себя пару минут оставить надо..
wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Еще раз уточню: ТЕМА ПРО РАДИКАЛЬНЫЙ ФЕМИНИЗМ! Потом обсудим баб которые в Крым уехали cool_rt_40.png
Надеюсь еще есть на этом сайте умные женщины а не
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да мы читаем, ЧИТАЕМ, Сереж!
Ну хоть одна читает. ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну куда уж нам, необразованным, с мозгами затуманенными пивасиком, о феминизме рассуждать. Только то, о чем писали вы, то есть феминизм первой волны, зародившийся в начале 20 века, и радикальный феминизм, появившийся как течение в конце прошлого столетия, "две большие разницы". И к праву голосовать и покупать недвижимость не имеет никакого отношения. Третья волна феминизма имет три течения: либеральный, марксистский и радикальный (о котором и предлагал порассуждать ТС). Далее тези
huh_rt_40.png
good2_rt_68.gif
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Только то, о чем писали вы, то есть феминизм первой волны, зародившийся в начале 20 века, и радикальный феминизм, появившийся как течение в конце прошлого столетия, "две большие разницы". И к праву голосовать и покупать недвижимость не имеет никакого отношения. Третья волна феминизма имет три течения: либеральный, марксистский и радикальный (о котором и предлагал порассуждать ТС). Далее тезисно опишу отличия этих течений. Надеюсь, станет более понятно, причем тут сумки и двери.
Танюха! Я твой на веки! ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
А размножаться они как будут? Почкованием? Хотя, не надо таких размножать
А ты почитай их идеи! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Они не размножаются. Они же лесб. Думаете откуда пошла мода в Европе отбирать детей у родителей и отдавать на усыновление?
good2_rt_68.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еще раз уточню: ТЕМА ПРО РАДИКАЛЬНЫЙ ФЕМИНИЗМ! Потом обсудим баб которые в Крым уехали Надеюсь еще есть на этом сайте умные женщины а не
так они сперва в Крым уехали, а потом стали радикальными феминистками tongue_rt_40.png

а вот хамить не надо. очень не красит тебя
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр