загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вопросов всего Два: 3. Где Мы находимся? 4. Куда наступать? 1. Кто Ты? 2. Зачем Ты? )
Страницы:
1
2
3
4
5
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Вопросы видимо о смысле жизни. И женщинам тут действительно сложно понять. Для женщины этот смысл выражается в полне конкретных действиях, типа сходить в магазин, съездить отдохнуть, что то там купить и т.п. По этому для них этот смысл находится очень быстро и они не параться о нем. А для мужчин все сложнее. Он склонен искать его в более широком смысле, не просто в каких то поступках и действиях, а скорее в самых далёких уголках души человека. А душа человеческая она потёмки как известно, по этому мужики и мучаются этой проблемой. Воть.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Посыл автора в данном топике заключается в следующем:
Обоснование теории «цельного знания» путем конструктивного рассмотрения новых тенденций позволяет разрабатывать вопросы нового философского направления.
Отчасти это связано со стремлением «хомо сапиенса» органично соединить беспредельность эмпирического опыта и глубину осознания в строгих философских категориях.
Это, безусловно, должно выглядеть как смелая попытка синтезировать политические, эстетические, экономические, религиозные, социальные идеи, провозглашающие единение субъекта с объектом, человека с миром, а мысли с действием.
В конечном счете, это должно привести к новому неслитному соединению духовного и материального начал, к идеальной и окончательной космической гармонии, которую человек призван начать осуществлять ныне своими руками.
Но на мой взгляд, как индивидуум, склонный отрицать тенденции парадоксальных иллюзий, это ничто иное, как банальный выпендрёж.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ась
Я тя не узнала rofl_rt_56.gif ты хто!?!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я тя не узнала ты хто!?!
rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я тя не узнала ты хто!?!
Богатой будет rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
женщины этот смысл выражается в полне конкретных действиях, типа сходить в магазин, съездить отдохнуть, что то там купить и т.п
Украшать мир присутствием spruceup_rt_74.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Лия, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Так не будем принижать женщин и опускать их интеллект до бытового уровня ( как тут некоторые пишут). Читаем одну из книг Юваль Ной Харари "Sapiens: Краткая история человечества". Историк пытается ответить на вопрос, кем мы хотим стать, и куда это нас приведёт.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Sapiens: Краткая история человечества".
Отличная книга good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Посыл автора в данном топике заключается в следующем: Обоснование теории «цельного знания» путем конструктивного рассмотрения новых тенденций позволяет разрабатывать вопросы нового философского направления. Отчасти это связано со стремлением «хомо сапиенса» органично соединить беспредельность эмпирического опыта и глубину осознания в строгих философских категориях. Это, безусловно, должно выглядеть как смелая попытка синтезировать политические, эстетические, экономические, религиозные, социал
5 баллов!! drinks_rt_102.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вопросы видимо о смысле жизни. И женщинам тут действительно сложно понять. Для женщины этот смысл выражается в полне конкретных действиях, типа сходить в магазин, съездить отдохнуть, что то там купить и т.п. По этому для них этот смысл находится очень быстро и они не параться о нем. А для мужчин все сложнее. Он склонен искать его в более широком смысле, не просто в каких то поступках и действиях, а скорее в самых далёких уголках души человека. А душа человеческая она потёмки как известно, по это
Интересная версия)... Только в жизни бывает совсем по-другому
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Нужно замутить приличную тему о смысле жизни. Потенциал дохловат, конечно, но зато послушаем единомышленников Николя))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Интересная версия)... Только в жизни бывает совсем по-другому
Хорошо, давайте проверим. Вот сидят на лавочке ночью парень и девушка, смотрят на звёзды так сказать. И тут падает "звезда", вот что вы подумаете увидев это?)))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Лия, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вопросы видимо о смысле жизни. И женщинам тут действительно сложно понять. Для женщины этот смысл выражается в полне конкретных действиях, типа сходить в магазин, съездить отдохнуть, что то там купить и т.п. По этому для них этот смысл находится очень быстро и они не параться о нем. А для мужчин все сложнее. Он склонен искать его в более широком смысле, не просто в каких то поступках и действиях, а скорее в самых далёких уголках души человека. А душа человеческая она потёмки как известно, по это
Получается, что мы - женщины, существа приземлённые ((( Мужчинам так проще думать, наверное. Пусть потешат своё самолюбие! Не будем им мешать.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Просто на эти вопросы нужно ответить, которые в заголовке?)
Или усовершенствовать.
Я их добрый десяток лет собирал ). А вдруг упустил что-то?
А вдруг старшие (не по возрасту) товарищи подскажут...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Хорошо, давайте проверим. Вот сидят на лавочке ночью парень и девушка, смотрят на звёзды так сказать. И тут падает "звезда", вот что вы подумаете увидев это?)))
Я бы задумалась с какой стати она вдруг упала)))) и вообще это камета скорей)))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, что мы - женщины, существа приземлённые ((( Мужчинам так проще думать, наверное. Пусть потешат своё самолюбие! Не будем им мешать.
Ну что вы все переворачиваете в битву полов? Я хотел сказать, что мы думаем по разному об одних и тех же вещах. Не ищите другого смысла там где его нет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я бы задумалась с какой стати она вдруг упала)))) и вообще это камета скорей)))
Мне один стишок вспомнился. Не совсем цензурный
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я хотел сказать, что мы думаем по разному об одних и тех же вещах
Нет, Вы сказали, что предел наших представлений о цели жизни - сходить в магазин.
А мужских - в изучении самых потаенных уголков человеческой души.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Лия, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Вы сказали, что предел наших представлений о цели жизни - сходить в магазин. А мужских - в изучении самых потаенных уголков человеческой души.
Точно...посыл был именно таков.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я бы задумалась с какой стати она вдруг упала)))) и вообще это камета скорей)))
Да,да,да ахаха sarcastic_rt_50.gif ...Неееет, вы бы толкнули парня в бок и сказали: смотри как красиво!!! lollol_rt_46.png и через минуту уже забыли бы об этой звезде))). А вот парень бы, он бы начал думать, блииин этот метеорит пролетел быть может миллион световых лет,что бы вот так сгореть за секунду, возможно он был в пути когда Земли ещё не существовало, кошмар что мог видеть этот метеорит lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр