загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если отбросить философскую составляющую : связи и поддержка более влиятельными братьями в реальной жизни. Короче: в реальной жизни до высокопоставленных и известных людей,которые являются масонами не достучаться , а так будет с ними контакт, общие идеи, цели и т.д. Да и по Уставу братья и сестры должны поддерживать друг друга
С тем, что Вам могут дать более влиятельные братья - ясность. Осталось понять, зачем высокопоставленным Вы...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
"пройти инициацию" - так вот сейчас это как называется....
biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Устав зачитывают на Посвящении, насколько я понимаю. Но основы я знаю
Я про масонов знаю только по Толстому, и там вроде как надо вступительный взнос нехилый платить, ну или впахивать на благо организации.

Или тоже правила поменяли?
Ну реально просто так никто никому ничего не даёт. unsure_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Мне уже неоднократно предлагают пройти инициацию в ложу Древнего и Изначального Устава Мемфиса - Мицраима". Тема масонство для меня почти темный лес, т.к в России она максимально закрытая ( почему - фиг знает). В настоящий момент на территории РФ зарегистрированы 8 масонских организаций ,в т.ч и " наша". Мне интересно кто что слышал, читал о масонстве в России, может сам состоит поделитесь знаниями, можно даже в личку. Очень интересно стало и в тоже время
Вас разводят.
Подумайте, зачем масонам вы? Что можете предоставить, кроме сисек?
Масонам нужны влиятельные или "вливательные" члены.
Кроме того, имеющиеся на данный момент в России подобные организации являются пародией на масонство, цирк и балаган.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Мне уже неоднократно предлагают пройти инициацию в ложу Древнего и Изначального Устава Мемфиса - Мицраима". Тема масонство для меня почти темный лес, т.к в России она максимально закрытая ( почему - фиг знает). В настоящий момент на территории РФ зарегистрированы 8 масонских организаций ,в т.ч и " наша". Мне интересно кто что слышал, читал о масонстве в России, может сам состоит поделитесь знаниями, можно даже в личку. Очень интересно стало и в тоже время
не могу назвать себя просвещенным в этом вопросе человеком. Моё понимание концепции масонства выглядит следующим образом - это закономерно развитие протестантизма и индивидуализма западного образца. насколько я понимаю, концепция масонства отвергает невинность человека при рождении и считает что только личными делами и постоянным совершенствование в этом мире масон становиться лучше и приближается к творцу (Великому Архитектору) Нацелены на личностный рост и самосовершенствование, стремятся к личному успеху, личный успех -мерило успеха жизни масона. Не разделяют основные религиозные концепции христианство, ислам, иудаизм, буддизм.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Мне уже неоднократно предлагают пройти инициацию в ложу Древнего и Изначального Устава Мемфиса - Мицраима". Тема масонство для меня почти темный лес, т.к в России она максимально закрытая ( почему - фиг знает). В настоящий момент на территории РФ зарегистрированы 8 масонских организаций ,в т.ч и " наша". Мне интересно кто что слышал, читал о масонстве в России, может сам состоит поделитесь знаниями, можно даже в личку. Очень интересно стало и в тоже время
... и не понимаю, как вы пользуетесь поисковиками - информации море-океан... или просто решили похвастаться своей "избранностью"?

Секта под маской масонского ордена.
Устав Мемфис-Мицраим — мистическое и герметическое направление масонства, известное с XVIII века и реорганизованное путем слияния Восточного устава Мемфиса и Египетского устава Мицраима под влиянием Гарибальди в 1881 году. Наибольшая система масонских степеней за всю историю масонства.


Говоря об уставе Мемфис-Мицраим стоит сказать, что почти все организации, практикующие устав Мемфиса и Мицраима не признаются Объединённой великой ложей Англии, и не считаются ею за масонские. Большинство масонских лож работающих по уставу Мемфис-Мицраим в России не признаются Великой Ложей России, некоторые из этих организаций числятся как секты. Как факт можно отметить, что абсолютное большинство конспирологических выдумок о масонстве – это «заслуга» устава Мемфис-Мицраим.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вас разводят. Подумайте, зачем масонам вы? Что можете предоставить, кроме сисек? Масонам нужны влиятельные или "вливательные" члены. Кроме того, имеющиеся на данный момент в России подобные организации являются пародией на масонство, цирк и балаган.
грубо, я бы даже сказал оскорбительно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
грубо, я бы даже сказал оскорбительно.
правда - она такая. не всегда гладкая и сладкая
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Я поняла тут о сектантстве? unsure_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Дамы и Господа, я понимаю, что пошлость и разврат у некоторых из вас так и прет через край, но это не та тема, где это уместно
Уместно в ложе, но не уместно в теме...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не думала что женщин берут
Если они дают! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если отбросить философскую составляющую : связи и поддержка более влиятельными братьями в реальной жизни. Короче: в реальной жизни до высокопоставленных и известных людей,которые являются масонами не достучаться , а так будет с ними контакт, общие идеи, цели и т.д. Да и по Уставу братья и сестры должны поддерживать друг друга
Подумайте, что нужно этим людям со связями и положением от Вас.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Устав зачитывают на Посвящении, насколько я понимаю. Но основы я знаю
Расскажите
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Если называть вещи своими именами, то
масонство - поклонение Дьяволу (Люциферу), которого называют Великим Архитектором вселенной.
Я предпочитаю поклоняться нашему Господу Иисусу Христу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Древнего и Изначального Устава Мемфиса - Мицраима"
так знаете основы, что кавычки в копированной выжимке убрать забыли.....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Расскажите
Вы ещё видео инициации у неё попросите! )))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если отбросить философскую составляющую : связи и поддержка более влиятельными братьями в реальной жизни. Короче: в реальной жизни до высокопоставленных и известных людей,которые являются масонами не достучаться , а так будет с ними контакт, общие идеи, цели и т.д. Да и по Уставу братья и сестры должны поддерживать друг друга
Навевает определенные нехорошие мысли dntknw_rt_60.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Мне уже неоднократно предлагают пройти инициацию в ложу Древнего и Изначального Устава Мемфиса - Мицраима". Тема масонство для меня почти темный лес, т.к в России она максимально закрытая ( почему - фиг знает). В настоящий момент на территории РФ зарегистрированы 8 масонских организаций ,в т.ч и " наша". Мне интересно кто что слышал, читал о масонстве в России, может сам состоит поделитесь знаниями, можно даже в личку. Очень интересно стало и в тоже время
Я думала, что масоны - тайная организация для избранных, а , оказывается, это междусобойчик какой-то, просто достаточно "инициацию" пройти)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Навевает определенные нехорошие мысли
Ты просто сильно закомлексована))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Какую только шляпу мы здесь не обсуждаем sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр