загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Немного о мировой закулисе)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мало того, думаю и она меня любит. Там выбор был между душой и утробой. Утроба перевесила. Я не в обиде,каждому свое. Да и сам стал свободным, в любой медали две стороны.
Я извиняюсь, утроба это ребёнок или с-с?
А вы не по этой части?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да, я ж не сказал- что соблюдаю. Стараюсь соблюдать. Где же лукавство? А вы что, зареклись раз и навсегда и к лику святых себя причислили? Рад за вас.Можно было развернуть эту тему, если б вы не были столь категоричны и стопроцентно " беременны". И убить могу, к сожалению. В морду дать- так вообще- легко.Вас видимо кто то обманул, что старообрядцы- агнцы Божии. Нет, это жесткий народ.
Лукавство на то и лукавство, чтобы там где выгодно там и оправдать себя, а в остальном можно рвать зубами за правду матку. Мы люди не святые( искажённое слово светлые по средствам сокращения азбуки), Мы не светлые, то есть незнающие или мало знающие, по этой причине грешим (совершаем ошибки) слово грех в буквальном переводе ошибка. Самый большой грех невежество, то есть незнание и не желание постигать эти знания.
Паразитическая система исказила даже поговорки. И теперь звучит -меньше знаешь лучше спишь, а звучало - больше знаешь, меньше спишь ! И естественно речь шла, о сне на яву, когда человек бодрствуя находится в грезах и иллюзиях. И тьма убежает - вы ничего не измените! что вы можете сделать? по этому лучше спите и для вашег сна всё! Что угодно? Хотите алкоголь,наркотики? Пожалуйста! Хотите грез? пожалуйста - кино, телевизор, виртуальность! Вас замучили кошмары? Так Вы сами виноваты! Хотите проснуться? Хотите знаний? Бросьте зачем Вам? Реальность ужасна, спите дальше! вам не нужно образование и знание, и зачем вам свет? Чтобы увидеть ужасы тьмы? Зачем вам это? Чтобы побороть тьму? Думаете тьма будет согласна и сама по себе рассеется? Только с приходом света (знаний ) тьма отступает.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я извиняюсь, утроба это ребёнок или секс? А вы не по этой части?
Это общее понятие: и с-с тут и деньги и выгоды другого порядка. Как например карьерный рост или возможность устроить сына в институт, чтоб в армию не ходил. Я по этой части, но мы жили она в Питере. Я в Москве.( Работал)Тоже уж писал.( Страдал публично).
Kitten, Россия, Москва, 52 года
Kitten, Москва, 52 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это общее понятие: и секс тут и деньги и выгоды другого порядка. Как например карьерный рост или возможность устроить сына в институт, чтоб в армию не ходил. Я по этой части, но мы жили она в Питере. Я в Москве.( Работал)Тоже уж писал.( Страдал публично).
А может сына всё таки нужно было в армию?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Почему вы считаете, что вами кто-то управляет? Вы перекладываете ответственность за собственные ошибки на кого-то? Зло? Дьявол? Зачем вам для жизни внешние силы? Не много ли чести?
А Вы считаете, что Вы не управляемы? Что это не возможно? Не лукавьте!
Я не перекладываю ответственность за свои ошибки, то есть за свой выбор в той или иной ситуации. Ненадо мешать в одну кучу внешние обстоятельства и внутренний выбор, и делать из этого не понятную окрошку.
А Вам зачем внешние силы? sarcastic_rt_50.gif научились мысленно удовлетворять свои потребности?
Кому много чести? И она тут причем?
Антон, Россия, Москва, 48 лет
Антон, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да, я ж не сказал- что соблюдаю. Стараюсь соблюдать. Где же лукавство? А вы что, зареклись раз и навсегда и к лику святых себя причислили? Рад за вас.Можно было развернуть эту тему, если б вы не были столь категоричны и стопроцентно " беременны". И убить могу, к сожалению. В морду дать- так вообще- легко.Вас видимо кто то обманул, что старообрядцы- агнцы Божии. Нет, это жесткий народ.
Упаси Господь, я , себя к лику святых! Я о себе ничего не писал.
И совершенно ни к чему ваш сарказм, про мою якобы ,, беременность", я в отличии от вас не назвал вас беременным, а лишь только сделал сравнение. Да и вообще, не переводите стрелки при ответе, лучше оставить совсем без ответа.
А раз ,,В морду дать- так вообще легко" и ,,...убить могу" - это ли не ,,дерьмо", простите, ничего личного, слово из вашего выражения.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Лукавство на то и лукавство, чтобы там где выгодно там и оправдать себя, а в остальном можно рвать зубами за правду матку. Мы люди не святые( искажённое слово светлые по средствам сокращения азбуки), Мы не светлые, то есть незнающие или мало знающие, по этой причине грешим (совершаем ошибки) слово грех в буквальном переводе ошибка. Самый большой грех невежество, то есть незнание и не желание постигать эти знания. Паразитическая система исказила даже поговорки. И теперь звучит -меньше знаешь лу
То есть вы с автором поста никогда не лукавите. Не врете. Не прелюбодействуете и не грешите в других аспектах человеческой жизни? Ну, мне до вас далековато...Я себя вообще никогда не оправдываю, сам делаю- сам отвечаю. Никогда никого не обвинил в своих бедах. Ни тут ни в жизни.Я даже христианином не могу себя назвать. Да, мне приходилось видеть людей праведных. Не в монастыре, а в жизни. Старики, которые веру держали. Я их еще застал. Большего уважения я ни к кому не испытывал. Но закваска видать есть.Я ее в себе чувствую.Посты держу, стараюсь по возможности не жить лучше, а быть лучше. Невыносимо трудная задача. Не сказал бы, что она у меня так уж получается хорошо..
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Советую посмотреть начало " Мастера и Маргариты" диалог Воланда и Берлиоза на Патриарших прудах. Там про " управление" хорошо сказано.
С чего Вы решили что мне не известен этот диалог? Что Вы этим хотели сказать?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Хотите грез? пожалуйста - кино, телевизор, виртуальность! Вас замучили кошмары? Так Вы сами виноваты! Хотите проснуться? Хотите знаний? Бросьте зачем Вам? Реальность ужасна, спите дальше! вам не нужно образование и знание, и зачем вам свет? Чтобы увидеть ужасы тьмы? Зачем вам это? Чтобы побороть тьму? Думаете тьма будет согласна и сама по себе рассеется? Только с приходом света (знаний ) тьма отступает.
А вы сам уже проснулись? Обрели знания? Увидели ужасы тьмы?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Упаси Господь, я , себя к лику святых! Я о себе ничего не писал. И совершенно ни к чему ваш сарказм, про мою якобы ,, беременность", я в отличии от вас не назвал вас беременным, а лишь только сделал сравнение. Да и вообще, не переводите стрелки при ответе, лучше оставить совсем без ответа. А раз ,,В морду дать- так вообще легко" и ,,...убить могу" - это ли не ,,дерьмо", простите, ничего личного, слово из вашего выражения.
Беременность я в кавычки взял, вы же поняли о чем речь.В морду дать- только в ответ. Подставить щеку- еще большее дерьмо( лично для меня, иносказательный смысл выражения я тоже понимаю). А убить-не дай Бог. ( Избави меня от кровей, Боже). Два близких друга по молодости- убили. Я знаю, как это бывает. Поэтому и не зарекаюсь.От сумы и от тюрьмы сами знаете....
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Кому много чести? И она тут причем?
Людям. Попытайтесь осмыслить размеры Вселенной. Когда осмыслите, то возможно поймёте, что до людей у "внешних сил" никакого интереса практического нет. Возможно раз пару миллионов лет кто-то вспоминает, одном глазком посмотрит - ага, развитие продолжается, ну ок, продолжайте - и всё. Вы же ставите ценность людей во главу угла, объявили их целью мироздания. То, о чём вы говорите, спокойно могло бы уместиться на черепахе и трёх слонах, незачем было ради одной планеты в людьми городить миллиарды и миллиарды галактик с триллионами и триллионами звёзд.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 13.06.2021 10:54
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
С чего Вы решили что мне не известен этот диалог? Что Вы этим хотели сказать?
Про управление. Вообще " хотя" власти, желание " управлять" состояние уже само по себе бесовское, как мне кажется. Какими бы благими намереньями оно не было прикрыто.
Антон, Россия, Москва, 48 лет
Антон, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Беременность я в кавычки взял, вы же поняли о чем речь.В морду дать- только в ответ. Подставить щеку- еще большее дерьмо( лично для меня, иносказательный смысл выражения я тоже понимаю). А убить-не дай Бог. ( Избави меня от кровей, Боже). Два близких друга по молодости- убили. Я знаю, как это бывает. Поэтому и не зарекаюсь.От сумы и от тюрьмы сами знаете....
На этом и завершим диалог. Мир вам.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Kitten, Россия, Москва писала:
А может сына всё таки нужно было в армию?
Сын ее. Ее и дело.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
На этом и завершим диалог. Мир вам.
Взаимно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
То есть вы с автором поста никогда не лукавите. Не врете. Не прелюбодействуете и не грешите в других аспектах человеческой жизни? Ну, мне до вас далековато...Я себя вообще никогда не оправдываю, сам делаю- сам отвечаю. Никогда никого не обвинил в своих бедах. Ни тут ни в жизни.Я даже христианином не могу себя назвать. Да, мне приходилось видеть людей праведных. Не в монастыре, а в жизни. Старики, которые веру держали. Я их еще застал. Большего уважения я ни к кому не испытывал. Но закваска видат
Я и есть автор топика. Я не сказал что я без грешен и не совершаю ошибки. Разыгрываете обиду, типа - кто здесь агел? Оставьте меня в моем не совершенстве.
Ваш выбор, только Ваш выбор, быть во тьме и с тьмою или двигаться к свету и светом. Судить кого либо не могу, сам не совершенен, но в тьму не хочу!
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А вы сам уже проснулись? Обрели знания? Увидели ужасы тьмы?
Да я вижу ужасы тьмы. Что касается совершенства, не могу сказать что я его достиг в чём-то, много пороков и слабостей, которые хочу искоренить. Тьма это не то на что следует равняться.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я и есть автор топика. Я не сказал что я без грешен и не совершаю ошибки. Разыгрываете обиду, типа - кто здесь агел? Оставьте меня в моем не совершенстве. Ваш выбор, только Ваш выбор, быть во тьме и с тьмою или двигаться к свету и светом. Судить кого либо не могу, сам не совершенен, но в тьму не хочу!
Ну, тут наши желания совпадают. Я одного не понимаю, от меня то что требуется? Кинуться с этим бороться? Каким образом? Знаете, есть китайская поговорка: " Прежде чем идти исправлять мир, посмотри на свой дом". А мой очень далек от идеала. Как физический. Так и дом " моей души". Я знаю сколько там всего мерзкого копошится. Так что за остаток жизни с собой бы кое в чем справиться. Где уж тут мир улучшать.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

— Зина, — тревожно закричал Филипп Филиппович, — убирайте, детка, водку больше уже не нужна. Что же вы читаете?



— Эту… как её… переписку Энгельса с эти м… Как его — дьявола — с Каутским.



Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

— Да не согласен я.

— С кем? С Энгельсом или с Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
— Зина, — тревожно закричал Филипп Филиппович, — убирайте, детка, водку больше уже не нужна. Что же вы читаете? — Эту… как её… переписку Энгельса с эти м… Как его — дьявола — с Каутским. Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил: — Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. — Да не согласен я. — С кем? С Энгельсом или с Каутским? — С обоими, — ответил Шариков.
...а даете советы космических масштабов и космической же глупости" lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр