загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Немного о мировой закулисе)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
...а даете советы космических масштабов и космической же глупости"
Точно) На меня такие "откровения" производят именно такое впечатление.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Людям. Попытайтесь осмыслить размеры Вселенной. Когда осмыслите, то возможно поймёте, что до людей у "внешних сил" никакого интереса практического нет. Возможно раз пару миллионов лет кто-то вспоминает, одном глазком посмотрит - ага, развитие продолжается, ну ок, продолжайте - и всё. Вы же ставите ценность людей во главу угла, объявили их целью мироздания. То, о чём вы говорите, спокойно могло бы уместиться на черепахе и трёх слонах, незачем было ради одной планеты в людьми городить ми
Я не возводил человека во главу угла! Я обозначил что человек не отемлемая часть ЭКО системы при нынешнем духовном развитии планеты.
Вы осознали размеры вселенной? Это возможно? Можно понять принцип мироустройства, до какой то степени. Понимаю и не претендую на всё знайство, это не возможно в рамках наших тел.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Я считаю, что каждый человек, весьма самодостаточная "единица". Все попытки прислониться к кому то (чему то), будь то религия, государство и.т.д. это признак неуверенности в себе, инфантильности что ли. Искать виноватых то же удел слабых, ленивых и неуверенных в себе людей.
А желание "прислонить" )) Ну вы понимаете... Миллионами самодостаточных, знающих себе цену, гораздо труднее лапшу на уши вешать)) и управлять ими для своей выгоды.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Про управление. Вообще " хотя" власти, желание " управлять" состояние уже само по себе бесовское, как мне кажется. Какими бы благими намереньями оно не было прикрыто.
Управление имет разные уровни. Что бесовского в том что вы управляете в некоторой степен своим телом и абсолютно своим выбором?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Да я вижу ужасы тьмы. Что касается совершенства, не могу сказать что я его достиг в чём-то, много пороков и слабостей, которые хочу искоренить. Тьма это не то на что следует равняться.
Вот смотрите. Приведем для примера "Матрицу". Там Нео проснулся и только тогда пазл сложился у него. Он начал борьбу, потому что он видел с кем. А вы, насколько я понимаю, еще тоже спите. Поскольку Знания вам не открылись. Вы же не можете тех невероятных вещей, о которых говорилось в видео? Вы спите и принимаете на веру еще одну теорию из многих. Почему вы уверены, что это не происки тьмы? Вы сейчас к чему нас призываете? К тому что сами не знаете. Так в любой секте вам расскажут об устройстве мироздания свою складную теорию. Подтвердят примерами. Вы так же будете в оппозиции со всеми "слепцами", кто не из нашей секты. При этом вы таже будете спать под колыбельные другого зла...
Иииии... где же истина?
Может стоит вам сначала проснуться самому? А потом призывать других к этому? К тому же вы уже будете точно знать "как проснуться и обрести знания"
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Сын ее. Ее и дело.
Я как то наивно думала что если люди любят друг друга то все становиться "нашим"....
Радости, проблемы, дети...
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, тут наши желания совпадают. Я одного не понимаю, от меня то что требуется? Кинуться с этим бороться? Каким образом? Знаете, есть китайская поговорка: " Прежде чем идти исправлять мир, посмотри на свой дом". А мой очень далек от идеала. Как физический. Так и дом " моей души". Я знаю сколько там всего мерзкого копошится. Так что за остаток жизни с собой бы кое в чем справиться. Где уж тут мир улучшать.
Не возможно построить дом и тем более исправить свой внутренний мир без взаимодействия с внешним миром. А приаритет выбран правильный. Спасись сам и вокруг спасутся тысячи - работает при одном условии если являешься источником любви, а иначе результат противоположный
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Управление имет разные уровни. Что бесовского в том что вы управляете в некоторой степен своим телом и абсолютно своим выбором?
Так вы же сказали все дело в "системе управления". Значит знаете, как лучше управлять. И дай вам возможность- начнете управлять. Входить во вкус, так сказать...Что за детский лепет про тело и выбор. Этим то мы уж управляем, в пределах своих возможностей. Ибо и телом вы считаете, что управляете а у вас, далеко ходить не будем, " кхе- кхе , саркома легкого" . Это вы сами своим телом управили так? Или управился с вами кто- то другой? А выбор, да, от нас зависит. Да и то не всегда.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я считаю, что каждый человек, весьма самодостаточная "единица". Все попытки прислониться к кому то (чему то), будь то религия, государство и.т.д. это признак неуверенности в себе, инфантильности что ли. Искать виноватых то же удел слабых, ленивых и неуверенных в себе людей. А желание "прислонить" )) Ну вы понимаете... Миллионами самодостаточных, знающих себе цену, гораздо труднее лапшу на уши вешать)) и управлять ими для своей выгоды.
Миллионы самодостаточных не могут жить в не общества, а следовательно зависят от общества,
его состоянияя и взаимоотношений в нём.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я как то наивно думала что если люди любят друг друга то все становиться "нашим".... Радости, проблемы, дети...
Так и было. Проблем особых небыло, радости были, а дети...Семнадцатилетний ребенок как может быть " общим", что за ересь? Она- мать, ей виднее. Да она все правильно делала. Тем более у него родной отец в соседнем доме жил. Кстати, когда он узнал, что мы расстаемся, он матери сказал: если Андрей уйдет, я перееду жить к отцу. Это меня очень удивило и растрогало тогда.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот смотрите. Приведем для примера "Матрицу". Там Нео проснулся и только тогда пазл сложился у него. Он начал борьбу, потому что он видел с кем. А вы, насколько я понимаю, еще тоже спите. Поскольку Знания вам не открылись. Вы же не можете тех невероятных вещей, о которых говорилось в видео? Вы спите и принимаете на веру еще одну теорию из многих. Почему вы уверены, что это не происки тьмы? Вы сейчас к чему нас призываете? К тому что сами не знаете. Так в любой секте вам расскажут об ус
На теорию? Сколько вы их знаете этих теорий противоречащих друг другу? И что для Вас системность? Получить готовый результат и свалить ответственность за свой выбор на предоставившего этот выбор?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я считаю, что каждый человек, весьма самодостаточная "единица". Все попытки прислониться к кому то (чему то), будь то религия, государство и.т.д. это признак неуверенности в себе, инфантильности что ли. Искать виноватых то же удел слабых, ленивых и неуверенных в себе людей. А желание "прислонить" )) Ну вы понимаете... Миллионами самодостаточных, знающих себе цену, гораздо труднее лапшу на уши вешать)) и управлять ими для своей выгоды.
Как это верно, дорогой Холмс( оцени мою тонкую лесть biggrin_rt_40.png ). Желание " прислонять"
Конгениально!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
На теорию? Сколько вы их знаете этих теорий противоречащих друг другу? И что для Вас системность? Получить готовый результат и свалить ответственность за свой выбор на предоставившего этот выбор?
Да хотябы Дэвид Айк. Весьма складная теория. И таких великое множество

Как вам этот взгляд на реальность?
Там кстати много частей. И сплошные доказательства))
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2021 11:39
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

Привет Коля. Ржу lol_rt_40.png .
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не возможно построить дом и тем более исправить свой внутренний мир без взаимодействия с внешним миром. А приаритет выбран правильный. Спасись сам и вокруг спасутся тысячи - работает при одном условии если являешься источником любви, а иначе результат противоположный
Тут я не соглашусь. Мне помогать не надо. Мне надо чтобы не мешали. С остальным я сам управлюсь, по мере возможностей, в плане " строительства" Оченно я не люблю " взаимодействовать" с внешним миром, знаете ли. В деревне 57 дворов. Я треть народа не знаю. Хоть живу там 20 лет.Стараюсь как можно меньше взаимодействовать. Будь моя воля- я б вообще со двора не выходил.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Чет секта какая-то тут у вас sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Чет секта какая-то тут у вас
Записывайся! Щас постриг совершим. lol_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Записывайся! Щас постриг совершим.
Нее. Меня потом сожгете еще. А я еще не всем жизнь попортила. Замуж надо sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Миллионы самодостаточных не могут жить в не общества, а следовательно зависят от общества, его состоянияя и взаимоотношений в нём.
Не могут)) Но это совсем другое общество)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр