загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера вечером были подобные мысли ,хотелось поныть кому то о своей несчастной доле,но быстро пришла в себя от 2 сообщений в родительском чате:. 1 Девочка 10 лет рак( 2 месяца жизни) 2. Мальчик 10 лет выпал с 18 этажа. Все как рукой сняло. Сколько её жизни той осталось?. Позвонила маме,сестре,обняла детей. Жизнь прекрасна,хоть мне уже почти 40. Просто живите и все
Есть счастливые люди, которые никогда не заботились о родителях. Родители до сих пор заботятся о них. Которые никогда не теряли детей. К сожалению они не ценят то, что имеют.
А всем остальным дай бог об этом знать только со стороны.
А лучше и не знать. Даже со стороны.
При этом обнимать родных и близких почаще. И не заканчивать беседу на ссоре.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
"Фильм, часть седьмая, здесь можно поесть) Потому что не видал предыдущие шесть)" С.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Столько же. Не думаете же, что у них первый брак?причем интересно. Он вдовец, она вдова. Он лучший друг моего отца, она однокурсница моей мамы. Были шапочно знакомы 60 лет. Дети, внуки у обоих. И вот поженились.
А у нас дедушка у сотрудницы заболел и попал в ковидный госпиталь, пока там в себя приходил, жена дома от ковида умерла, на 9 лет его старше была, так он подлечился, отписал квартиру внучке и к любовнице ушёл жить. Тоже, кстати, она старше его где-то так же. Деду под 80))) Ну, любовница она, наверное, раньше была, сейчас не знаю, как правильно выразиться) А тут молодые всё переживают, что жизнь прошла...
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 18.04.2022 22:26
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа прошу прощения за эту тему если кому-то это не по нравилось (Просто такое настроение, не судите строго пожалуйста!
Кирилл ну вы же сами себе такое настроение создаете))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кирилл ну вы же сами себе такое настроение создаете))
Он нам его создаёт)))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Был сегодня на кладбище убирался на могилах свойх родственников! Смотрю на памятник своего дяди прошло 20 лет как он умер и ловлю себя на мысли, Господи как коротка жизнь! (Кажется это было совсем недавно как он умер мне было всего 18, а уже 38! Ещё 20 лет и я совсем стану старенький, а чего тут осталось не успеешь оглянуться (Мы все куда-то спешим, это надо, это нужно, машины, квартиры, деньги, успех, загоняем себя как лошади не замечая, что жизнь проходит (Господа форумчане, что вы думаете об
Да мы уже стареем...
Надежда, Москва, м. Речной вокзал, 61 год
Надежда, Москва, м. Речной вокзал, 61 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Был сегодня на кладбище убирался на могилах свойх родственников! Смотрю на памятник своего дяди прошло 20 лет как он умер и ловлю себя на мысли, Господи как коротка жизнь! (Кажется это было совсем недавно как он умер мне было всего 18, а уже 38! Ещё 20 лет и я совсем стану старенький, а чего тут осталось не успеешь оглянуться (Мы все куда-то спешим, это надо, это нужно, машины, квартиры, деньги, успех, загоняем себя как лошади не замечая, что жизнь проходит (Господа форумчане, что вы думаете об
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на любовь.


Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы,
В угоду обществу придумываем маски,
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.


Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?
А нужно бы на дружбу.


Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на добро.


Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на мечту.


Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить,
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
(Мы все куда-то спешим, это надо, это нужно, машины, квартиры, деньги, успех, загоняем себя как лошади не замечая, что жизнь проходит (Господа форумчане, что вы думаете об этом, какие мысли?
Да спешим, да нужно. Есть ребенок. Его надо вырастить, выучить и выпустить в жизнь. А это все - деньги dntknw_rt_60.gif
Вот и приходится работать, несмотря на старость spruceup_rt_74.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня и папа сам за рулем, а ему 84. Купили новую, до этого водили.
Ну, это дело такое.
Я бы не разрешила папе в 84 за рулём ездить.
Радзинский и Кончаловский, например.
И в соседнем ряду не хотела бы с таким возрастным водителем оказаться.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Моей тете 90 лет было на прошлой неделе. Ясная голова, мотается по Подмосковью к правнукам. Заявила на праздновании, что ждет 95 лет, а потом ста, чтоб посмотреть, что ей подарит Собянин)) И больше всего сейчас жалеет, что не полететь в Австралию. Ей понравилось, она первый раз летала в 85 лет за границу. 90 лет! Похоронила мужа, младшую дочку, а жажда жизни необыкновенная. Автору бы поучиться.
Что подарили на День рождения? У моей тёти 27 го будет 90.

Никак не решу, что дарить бабушке по возрасту, но у которой интересы не бабушки. Хотела что-то удобное, но боюсь что будет как намёк на возраст. Гаджеты все есть. Дней осталось так мало, а идей не много.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что подарили на День рождения? У моей тёти 27 го будет 90. Никак не решу, что дарить бабушке по возрасту, но у которой интересы не бабушки. Хотела что-то удобное, но боюсь что будет как намёк на возраст. Гаджеты все есть. Дней осталось так мало, а идей не много.
Светлана, все же разные, и вкусы у всех разные.
У меня тетя обожает японское, ее дочка покойная, там одно время жила. Она попросила панно в их стиле, большое, аж на пол-стены, на дачу.
Плюс так как мерзнет уже, возраст, оренбургский платок.
Потом, она читает, много читает, ненавидит гаджеты, читает бумажные книги. Купили ей ее любимого автора, много томов.
Ну и зная, что я разбираюсь в духах, попросила меня подобрать ей винтажный запах.

В общем, вы поняли. У каждого свои вкусы.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну, это дело такое. Я бы не разрешила папе в 84 за рулём ездить. Радзинский и Кончаловский, например. И в соседнем ряду не хотела бы с таким возрастным водителем оказаться.
Я не буду ничего отвечать. Не оказывайтесь.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Был сегодня на кладбище
Оригинально dance_rt_62.gif
Других мест в жизни и бесед в обществе нет ?
Может хорош тут сопли распускать, а заняться собой и не ныть постоянно ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Он нам его создаёт)))
Пытается, но мне, например, вообще сейчас такое в голову не идёт. Просто на это нет времени.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Светлана, все же разные, и вкусы у всех разные. У меня тетя обожает японское, ее дочка покойная, там одно время жила. Она попросила панно в их стиле, большое, аж на пол-стены, на дачу. Плюс так как мерзнет уже, возраст, оренбургский платок. Потом, она читает, много читает, ненавидит гаджеты, читает бумажные книги. Купили ей ее любимого автора, много томов. Ну и зная, что я разбираюсь в духах, попросила меня подобрать ей винтажный запах. В общем, вы поняли. У каждого свои вкусы.
О, здорово, вот не зря спросила. Спасибо за идеи. Направление поняла, хотя, конечно, все разные, но это одно поколение, когда их молодость попала на послевоенные годы, культ красоты, праздника, женственности. Нужно пополнить коллекцию духов и что-то для рисования.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну, это дело такое. Я бы не разрешила папе в 84 за рулём ездить. Радзинский и Кончаловский, например. И в соседнем ряду не хотела бы с таким возрастным водителем оказаться.
Оксана, вы не видели массу видео, как пытаются при парковаться молодые девушки и лихие юноши?
С ними не боитесь оказаться поблизости?
Думаю дело не в возрасте, а в наглости или отсутствии опыта.
Водитель, который давно водит реально оценивает не только дорогу, но и своё состояние.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Был сегодня на кладбище убирался на могилах свойх родственников! Смотрю на памятник своего дяди прошло 20 лет как он умер и ловлю себя на мысли, Господи как коротка жизнь! (Кажется это было совсем недавно как он умер мне было всего 18, а уже 38! Ещё 20 лет и я совсем стану старенький, а чего тут осталось не успеешь оглянуться (Мы все куда-то спешим, это надо, это нужно, машины, квартиры, деньги, успех, загоняем себя как лошади не замечая, что жизнь проходит (Господа форумчане, что вы думаете об
Ты на могилу дяди смотришь, а я на могилу деда и бабки моего отца. Только мой отец помнит где находится их могила и может сказать их имена. Даже дату рождения и смерти их позабыл. А ведь люди жили не так давно, в конце 19 века родились, в начале 20 умерли. Из троих детей ежегодно убираюсь на кладбищах только я и мои дети когда приезжаю летом на свою родину. Брат и сестра вряд ли вообще найдут могилы своих предков, их дети наверно незнают где и кладбища находится.
Вот не станет родителей, меня, будут ли мои дети продолжать эту традицию?...
Я не осуждаю. Даже если ещё лет 20 будут ухаживать за моей могилой и то хорошо. Но в истории что такое 20, 50, 100 лет? Капля
Рядом находятся чьи то могили, сравнялись уже с землёй, полуразрушенные кресты стоят или стёртые памятники. Ещё не много и кто то вынесет их на окраину кладбища...А ведь кто то и их тоже помнил...

К чему я все это. Да не заморачивайся. Живи как считает нужным. Твоя жизнь. Тем более нет никаких обязательств кроме как перед родителями.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нет не чего! Машину продал, деньги разлетелись, осталась только квартира которую здаю! Да дело да же не в этом, главное не материальная пища, а духовная!
Тебя многие осуждают за твои темы. А я вижу что ты хочешь сказать. То что в душе, не на поверхности. Просто не каждый решится быть откровенным.
Даже не так, не захочет быть осужденным за свои мысли.
Это темы не о старости, а о смысле существования. Кажется, что ты слаб и плывешь по течению. Уверена, ты можешь изменить свою жизнь, если увидишь реальную потребность в этом.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Даже если ещё лет 20 будут ухаживать за моей могилой и то хорошо. Но в истории что такое 20, 50, 100 лет?
Я недавно похоронила бабушку, и тоже практически ежедневно бывала на кладбище - ходила на могилку к ней.
И вот тоже подумала о том, о чём раньше не задумывалась: а кто хоронить меня будет? Так что не пресловутый стакан воды беспокоит, а вот это.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А у меня все наоборот. Жить хочу, буду цепляться зубами и ногтями до последнего. Собираюсь всех пережить, чтоб меня занесли в книгу рекордов Гиннеса, а пенсионный фонд разорился на мне.
Тань, ты не задумывалась сколько вообще будет твоя пенсия? Не сильно пенсионный фонд собирается разориться на нас.
Я бы не хотела считать копейки у кассы как многие старики сейчас...Не хочется быть обузой своим детям, ещё больше не хочется голодать в старости.
Я понимаю, что ты прикалываешься больше, но совсем не хочется шутить на эту тему, наблюдая как доживают никому ненужные старики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр