загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Начать сначала: выход из "болота"
Страницы:
1
2
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Аня, Россия, Москва писала:
А в чем тут дело? Я не понимаю что здесь можно обсуждать, здесь нет никакой конкретики, мы говорим ни о чем, просто философствуем, размышляем и т.д.
Мое ИМХО речь идет о состоянии после сильных переживаний, когда утерян смысл в жизни, и человек морально не может пойти другим путем, потому что его разум по инерции движется по старому, тупиковому. Например, человек потерял семью, он очень переживал и все такое... потерял смысл в жизни, надежды и планы на будущее - все что связано с семьей. И вот в итоге - он сидит ничего не делает, только снова и снова переживает негатив. Новое начать не может - знает, что это будет тоже самое, что старое, только другое, ну и все в таком духе - "болото" эмоциональная пустота заполняемая негативом из прошлого.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.05.2013 01:34
ИГОРЬ, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
ИГОРЬ, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Вот если бы всю вашу энергию да в удои коломенских коров-сила!
А так-тьфу,слушать блевотно...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В общем-то очень много слов... На самом деле существует только одна проблема - желание решать проблему. Нет желания - нет проблемы. Вышеприведенное "многабукв" только запутывает. Все что там описано - это по сути - жаление себя. Пока вы концентрируетесь на себе, вся ваша энергия тратится только на это. Бросьте себя жалеть, это очень важный момент. Поймите, что прошлого больше не существует и тратить на бесконечное его переживание свое время - бессмысленно. И вперед, на новые грабли
Новые грабли- это, скорее всего, не вылез полностью из болота...
Здесь очень правильный последний абзац...
По-настоящему новое придёт, только когда по-настоящему вылезешь из болота... Совсем. На берег.
Желательно, без страха... Да без желания прыгнуть обратно...
Если новое не представлять граблями... Вполне возможно, что оно окажется дорогой к вершине...
Или к глубинам... Но океана...
А про переживание прошлого и жалость к себе... Абсолютно солидарна...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
ИГОРЬ, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Вот если бы всю вашу энергию да в удои коломенских коров-сила! А так-тьфу,слушать блевотно...
Так кто ж Вас заставляет слушать ? Общаются люди - пускай, на здоровье ! Вам жалко ? Не читайте... wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Новые грабли- это, скорее всего, не вылез полностью из болота... Здесь очень правильный последний абзац... По-настоящему новое придёт, только когда по-настоящему вылезешь из болота... Совсем. На берег. Желательно, без страха... Да без желания прыгнуть обратно... Если новое не представлять граблями... Вполне возможно, что оно окажется дорогой к вершине... Или к глубинам... Но океана... А про переживание прошлого и жалость к себе... Абсолютно солидарна...
Ну нашли к чему придраться? К словам? эх... Не придет ничего нового, все, что человек переживает и чувствует - это лишь повтор его прошлого опыта. Никаких новых для Вас эмоций, чувств, ощущений, Вы не испытаете - только набор старых но в другой ситуации. Нельзя по разному испытать страх, это нечто автоматическое - можно лишь в разных ситуациях, по разным причинам. Так же и со всем остальным. Вы не будете смеяться или плакать каким-то другим способом - у Вас есть только один единственный способ для этого. С чем и поздравляю. Вручаю Вам торжественно грабли! Без них обойтись не получится tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.05.2013 08:51
Татьяна, Россия, Бахчисарай, 51 год
Татьяна, Бахчисарай, 51 год.
 
Лично для меня тема близка и понятна. Согласна с Nickiii. Эмоции, чувства одни и те же, но п е р е ж и в а т ь их можно по разным причинам. Вот эти причины и есть ключевой момент. Есть понятие "взять в опыт". Ошибся (и понял это) - поспеши исправить. Запоздал - уйдёт больше сил на исправление. Невозможно исправить (понял с л и ш к о м поздно) - возьми в опыт. И шагай дальше с уже имеющимся опытом. Понравилось о "граблях"... Они тоже бывают разные - есть садовые, тяжелые, а есть игрушечные, на которые хоть и наступишь, и то играючи... smile_rt_40.png

Спасибо за тему.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну нашли к чему придраться? К словам? эх... Не придет ничего нового, все, что человек переживает и чувствует - это лишь повтор его прошлого опыта. Никаких новых для Вас эмоций, чувств, ощущений, Вы не испытаете - только набор старых но в другой ситуации. Нельзя по разному испытать страх, это нечто автоматическое - можно лишь в разных ситуациях, по разным причинам. Так же и со всем остальным. Вы не будете смеяться или плакать каким-то другим способом - у Вас есть только один единственный способ
Я не придираюсь, я размышляю на тему... Один раз к Вам придралась, обещала, что больше не буду... give-rose_rt_60.gif
Мне легко держать слово...
Люди с мыслями на вес золота... Зачем мне придираться? А слова люблю как таковые... Мысли, ассоциации...
Точное, ёмкое красивое определение - вообще обожаю...Редкость это...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр