загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Что такое дружба? – это общность интересов и совместные действия.
  Значит, дружба подразумевает определённую тематику?

На страницах этой темы предложу способ автоматического поиска друзей. От Леонида потребуется внести изменение в шаблон анкет  и в "расширенный поиск"  (который сейчас доступен только для платных аккаунтов).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Где ж Вы вчера были то?)) lol_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Любовь и радость истинно любовных отношений в жизни слишком часто кажутся нам недостижимой сказкой. Но каждый из нас способен любить, быть любимым и создать такие отношения в своей жизни. Существуют всеобщие законы, по которым устроено все в природе и все в жизни, и в этих законах есть секреты истинной любви — вечные принципы, высказанные древними мудрецами и уважаемые даже сегодня врачами и психологами во всем мире.

Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.
Дружба — это почва, на которой растут семена любви.
Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.


--

Фрагмент из книги А.Джексона «Десять секретов любви».
Вымышленный диалог журналиста и студента:

— Понимаете, я обычно считал, что суть любви в романтической связи между двумя людьми, и, не поймите меня превратно, так оно и есть. Но любовь — это еще и многое другое. Ее суть в заботе, в том, чтобы быть рядом, когда ты нужен другому, поэтому настоящая любовь больше просто романтической связи — это еще и дружба.
Молодой человек вынул свой блокнот и начал делать заметки, а мистер Бэкмен продолжал.
— Как и многие другие люди, я искал везде, где мог, ту, которую полюбил бы. Я ходил в кафе для одиноких, я ходил на вечеринки и в ночные клубы, и хотя я встречался и знакомился со многими женщинами, я так и не встретил нужную мне. Я помню, как однажды вечером я сидел один в кафе в центре города, и вдруг невысокий старый китаец оказался на стуле рядом со мной.
Он поднял стакан и сказал: «Привет», и я поднял свой стакан в ответ. Мы разговорились. Он спросил меня, женат ли я. Я сказал ему: «Нет». «Почему?» — спросил он. Я сказал ему: «Потому что я еще не встретил нужную мне девушку». И тогда он сказал то, что заставило меня серьезнее обдумать мою ситуацию. Он сказал: «Может быть, ты ищешь ее в неправильных местах!»
— В неправильных местах? — повторил молодой человек. — Что такое «неправильные места»?
— Я именно так и ответил, — сказал мистер Бэкмен. — Я сказал ему, что ходил в кафе и ночные клубы, где было много незамужних женщин. Он в полном удивлении посмотрел на меня и разразился взрывом смеха. Я спросил его, что в этом такого смешного, и он спросил: «И ты когда-нибудь знакомился с кем-то в кафе или ночном клубе?»
«С несколькими женщинами», — ответил я, но когда он расспросил меня, мне пришлось признать, что ни одно из этих знакомств не продолжалось больше нескольких недель.
— А разве плохо ходить в кафе и ночные клубы, чтобы встречаться там с кем-то? — спросил молодой человек.
— Совсем нет, — сказал мистер Бэкмен. — Иногда может и повезти, но, как сказал мне старый китаец, если стремишься к долговечным отношениям и любви, тускло освещенная, наполненная дымом комната с таким шумом, что приходится кричать, чтобы тебя услышали, наверное, не лучшее место, чтобы их найти.
— А какое же тогда лучшее место? — настаивал молодой человек, который часто ходил в кафе и ночные клубы в надежде познакомиться с девушкой.
— Понимаете, это зависит от вас. «Если вы хотите найти настоящую любовь, вы должны сначала найти настоящего друга». Это так просто, и все-таки я раньше никогда об этом не думал. Мы часто предполагаем, что сильное физическое влечение — основное требование для любви. Я не говорю, что физическое влечение не важно для создания настоящей семьи, но, если мы хотим истинной любви — если мы хотим любви, которая продолжится всю жизнь, — нужно замечать, что находится за внешностью человека.
Настоящая любовь коренится не в физическом влечении, а в дружбе. Или, как сказал французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери, любить — это не смотреть друг на друга, а вместе смотреть в одном направлении. Даже в Библии написано, что двое не могут путешествовать вместе, если они не согласны друг с другом. Общие убеждения, цели и интересы, взаимное уважение и восхищение — основа долговечных любовных отношений.
— Это действительно так важно? — спросил молодой человек, подняв взгляд от блокнота.
— Можете не сомневаться в этом. И однажды группа социологов из одного американского университета продемонстрировала, насколько важна дружба для создания истинно любовных отношений — Они спросили сотни женатых пар, которые счастливо прожили вместе больше пятидесяти лет, к чему они относят свой успех, и их ответы показали общий преобладающий фактор... дружбу. Каждый опрашиваемый сказал, что его партнер — это его лучший друг. У всех этих пар были общие убеждения и общие интересы, общие цели и общее направление в жизни. Все остальное, включая физическую красоту и материальное имущество, было в конечном счете не так важно. Любовные отношения на всю жизнь сплачивает именно дружба.
Многие люди до сих пор допускают ошибку, считая, что любовь возникает из физического влечения, но внешность недолговечна, она блекнет с каждым днем.
С другой стороны, любовь, которая возникает из дружбы и уважения, крепнет с каждым днем.

Так что вместо того, чтобы обращать внимание только на физическое влечение в своих взаимоотношениях, лучше искать партнеров, которые разделяют твои взгляды, ценности и цели.
Молодой человек согласно кивнул. Он инстинктивно знал, что это так. Он представил себе свой идеал, и среди качеств, которые, как он считал, должны присутствовать в его идеальной подруге, было то, что она должна разделять его любовь к прогулкам и природе.
— Я понял вас, — сказал молодой человек. — И все-таки — нужно ведь найти такого друга, вы согласны?
— Согласен, — ответил мистер Бэкмен. — Но чтобы иметь друзей, нужно всего лишь быть дружественным. Чтобы иметь близких друзей, нужно быть дружественным с теми, кто разделяет твои интересы и убеждения.
— Это легче говорить, чем делать, — сказал молодой человек.
— Почему? Какие увлечения и хобби вам нравятся?
— Ну, мне нравится ходить в походы на выходные и нравится виндсерфинг. Еще я люблю ходить в оперу.
— Ну так где же вы скорее найдете друзей — в наполненном дымом кафе или в туристском клубе, в группе занимающихся виндсерфингом или обществе любителей оперы?
— Понятно, — ответил молодой человек. — А как насчет тех людей, у которых нет никаких глубоких увлечений и интересов?
— Им нужно подумать о том, чтобы найти для себя какие-то интересы или увлечения. То, что им очень нравится; не важно, что это, — это может быть спорт, например футбол, теннис, плавание или велосипед, что-то более светское, например танцы, театр или походы, или даже политика. Как только находишь то, что для тебя интересно, легко найти других людей, которые разделяют твои интересы, потому что у вас есть что-то общее. Если у вас нет ничего общего с другим человеком, вы вряд ли сможете поддерживать с ним близкие отношения.
— Когда вы так это излагаете, это звучит так просто.
— Это просто, но в то же время мы часто упускаем это из виду – Люди слишком озабочены тем, чтобы найти партнера — мужа или жену, а если бы они вместо этого стремились построить дружбу, они бы обнаружили, что за этим последуют и любовные отношения.
— Однако одно то, что вы дружите с кем-то, еще не значит, что этот человек вам понравится и у вас разовьются такие отношения, — сказал молодой человек.
— Не значит, вы совершенно правы. Но если вы не друзья, ваши взаимоотношения вряд ли будут продолжительными.
— Но ведь бывают случаи, когда два человека вначале влюбляются друг в друга — или, скорее, их физически влечет друг к другу — и только потом они становятся друзьями, — сказал молодой человек.
— Да. Конечно, это возможно, — признал мистер Бэкмен, — и нередко так и бывает. Суть в том, что дружба — это важнейший элемент любых долговечных отношений, потому что это важнейшая часть любви.
Именно поэтому один из наилучших вопросов, которые вы можете себе задать, обдумывая, подходит ли человек для того, чтобы вместе прожить с ним жизнь, – «Это мой лучший друг?». Если ответ «нет», нужно очень внимательно подумать, прежде чем посвятить этому человеку всю свою жизнь.
Молодой человек сделал в блокноте заметки и поднял взгляд.
— А как насчет тех людей, которые уже связаны семейными отношениями? — спросил он. — Наверное, им слишком поздно думать о силе дружбы.
— Ни в коем случае, — ответил мистер Бэкмен. – Многие отношения были спасены силой дружбы. Дружбу можно построить, нужно только найти что-то общее, общие интересы, то, что вы можете делать вместе. Два человека могут снова стать друзьями и восстановить свои отношения, потому что когда растет дружба, неизбежно растет и чувство любви.
— Последний вопрос, — сказал молодой человек, уже собираясь уходить. — Вы встретили девушку своей мечты?
Доктор Бэкмен улыбнулся.
— Конечно, — сказал он. — И я женился на ней. Я встретил Рейчел в туристском клубе. Меня сначала не влекло к ней физически, и ее, наверное, тоже не особенно, но когда мы узнали друг друга, что-то стало меняться. Нам было так приятно друг с другом; она была первой женщиной, с которой я мог говорить о том, что для меня важно. Мы обнаружили, что у нас так много общих интересов и похожих убеждений, мы были как бы единомышленниками. Мы стали очень близкими друзьями, а затем однажды я понял, что люблю ее и хочу прожить свою жизнь вместе с ней.


Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.11.2019 10:56
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Похожие темы:

  • А чему бы вы хотели научиться ? – ’первый блин комом’: каждому пользователю предлагается создать пост с описанием своих умений и планов для обучения. Для больших сообществ такой способ поиска не годится… (очень много недостатков…).

  • 09.2016 Иногда нужно просто подождать   (4 страницы) - Начальное знакомство и даже совместный быт без интимной близости.

  • 11.2019 Хочу найти хотя бы друзей (20 страниц)


  • + Пара десятков похожих тем с общим смыслом: «Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?»…
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 06.11.2019 13:53
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Где ж Вы вчера были то?))
Специфика этой темы будет в обсуждении технических вопросов для задачи автоматизированного поиска друзей (не только для поиска ’половинок’ ). Главный пост оформлю как ответ Одуванчику. Пока даже не начинал (скорее всего, смогу только к вечеру).


Как многие здесь знают, групповая дружба в соцсетях оформлена без фиксации общих интересов. Это устаревающий и слишком примитивный подход.


На страницах этой темы предложу нечто более удобное...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.11.2019 08:45
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Специфика этой темы будет в обсуждении технических вопросов для задачи автоматизированного поиска друзей
Специфика этой темы будет в обсуждении технических вопросов для задачи автоматизированного поиска друзей ...
О, Господи! Как я рада-то...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Специфика этой темы будет в обсуждении технических вопросов для задачи автоматизированного поиска друзей ... О, Господи! Как я рада-то...
Валера как всегда напишет что-то заумное и малопонятное, но идея правильная. Я планирую сделать в анкетах какую-то настройку, типа "ищу друзей", возможно список интересов, и чтобы могли искать не только мужчины женщин но и мужчины мужчин, женщины женщин, не опасаясь быть неправильно понятыми.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
пользователю предлагается создать пост с описанием своих умений и планов для обучения
А если ничего не хоцца? Или хочу любви и на ручки? lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Валера как всегда напишет что-то заумное и малопонятное, но идея правильная. Я планирую сделать в анкетах какую-то настройку, типа "ищу друзей", возможно список интересов, и чтобы могли искать не только мужчины женщин но и мужчины мужчин, женщины женщин, не опасаясь быть неправильно понятыми.
У него много хороших идей, на мой взгляд. Но он либо их извращает в итоге до нельзя, либо погружает (и сам погружается) в глубины технических вопросов.
Я тоже поддерживаю такую задумку. Мы немного это обсудили с ним. Но изначально он предлагал стать учителем или учеником вместо статуса.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А если ничего не хоцца? Или хочу любви и на ручки?
Надо тоже в анкете это предусмотреть, secret_rt_44.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Валера как всегда напишет что-то заумное и малопонятное, но идея правильная. Я планирую сделать в анкетах какую-то настройку, типа "ищу друзей", возможно список интересов, и чтобы могли искать не только мужчины женщин но и мужчины мужчин, женщины женщин, не опасаясь быть неправильно понятыми.
Так в анкете же и так можно указать :ищу друзей .
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так в анкете же и так можно указать :ищу друзей .
Но поиска по по этому параметру нет. А можно сделать поиск, например "ищу друзей, интересы - хоккей"
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Но поиска по по этому параметру нет. А можно сделать поиск, например "ищу друзей, интересы - хоккей"
Тоже интересный вариант, спектр знакомств расширится )
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Тоже интересный вариант, спектр знакомств расширится )
Не только знакомств, но поиска друзей своего пола, без опасения что его неправильно поймут
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ищу друга
С дачей и квартирой в Сочи😂
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
С дачей и квартирой в Сочи😂
Зачем нам этот муравейник? Нам бы с бунгало на малолюдном берегу океана girl-angel_rt_62.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
С дачей и квартирой в Сочи😂
Это Вы себе такого ищите angel2.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Зачем нам этот муравейник? Нам бы с бунгало на малолюдном берегу океана
О да girl-angel_rt_62.gif . И желательно не Северного Ледовитого)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Не только знакомств, но поиска друзей своего пола, без опасения что его неправильно поймут
Так может и приток свежей крови будет
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Хочешь найти любовь? – ищи сначала друга" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр