загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, а Вы понимаете, что у нормального человека интересов 100 может быть? Даже при включении полей возраст, вес и цвет волос пересечение массивов будет - практически все посетители сайта?))
Верно!
Именно поэтому нужна привязка к тематике (а не просто: «Что хочу, то и запишу себе в анкету»).

Надеюсь, вы понимаете, что просто обозначить привязку к тематике - недостаточно. Надо поучаствовать в той дискуссии, и таким способом обозначить уровень своих компетенций ( = ТР = свой "тематический рейтинг").

Публично общаясь, люди и так видят, кто чего стоит. Но как это объяснить компьютеру, чтобы он автоматически находил вам подходящих друзей? У компьютера нет интуиции, он понимает только числа. Числовое обозначение компетентности - это и есть тематический рейтинг.

Имея ТР-статистику, мы сможем указывать диапазон поиска, чтобы в его результатах увидеть "учеников", "коллег", "учителей"... (относительно своей собственной компетентности).

Не моя вина, что адекватных оценок до сих пор нет. Леонид что-то никак не хочет прислушаться к моим советам: 5 пунктов. И вы, форумчане, тоже зря не поддержали. Говорю об этом уже седьмой год.


Леонид [Admin] пишет:
  — Я планирую сделать в анкетах какую-то настройку, типа "ищу друзей", возможно список интересов/ Например "ищу друзей, интересы - хоккей".


В принципе, идея верная.
  Только без тематических оценок будет оочень много ошибок поиска. Стоит ли вообще огород городить? Вместо реально-полезного сервиса получим очередную имитацию.


Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.11.2019 10:10
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Верно! Именно поэтому нужна привязка к тематике (а не просто: «Что хочу, то и запишу себе в анкету»). Надеюсь, вы понимаете, что просто обозначить привязку к тематике - недостаточно. Надо поучаствовать в той дискуссии, и таким способом обозначить уровень своих компетенций ( = ТР = свой "тематический рейтинг"). Публично общаясь, люди и так видят, кто чего стоит. Но как это объяснить компьютеру, чтобы он автоматически находил вам подходящих друзей? У компьютера нет интуиции, он
Валерий, дружбу, как и любовь, не автоматизируешь. Кроме того, Вы все валите в кучу - дружбу, интересы, наставничество..... Дружбу оставим (см выше). Клуб по интересам - достаточно просто сделать подраздел. А касательно наставничества - ну вот эксперт я в некой области. Умею что то очень хорошо. Но зачем я буду это в анкете на СЗ указывать, сами подумайте? То есть, если хочу похвастаться - укажу. А если нет? И даже если похвасталась, с чего Вы взяли, что захочу всех желающих этому учить?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, дружбу, как и любовь, не автоматизируешь. Клуб по интересам - достаточно запрограммировать привязку к форумным подразделам...
Опять почти верно!   –   Автоматизировать подсказки в чужих анкетах!


Автоматически отследить, в какие подразделы форумчанин обычно постил – задача несложная. Осталось найти единомышленников, проживающих рядом. Просматриваешь анкету незнакомки из Питера – видишь семь дополнительных женских аватарок из этого региона. Причём, с большой вероятностью эти семеро имеют схожие увлечения, образованность, стиль мышления. И с ними всегда будет о чём поговорить.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
дружба подразумевает определенную тематику?.... прикиньте, нет! ))))) У Вас вообще друзья есть? Или Вы все понятия о любви и дружбе из книг черпаете?... то, о чем Вы пишете, называется "клуб по интересам", и накакого отношения к дружбе не имеет.
Поправим А. Джексона? (;

Вот он пишет, что «дружба - это общность интересов». А Вы, похоже, намекаете, что Дружба - это почти любовь (только без интима):

1. Ясность предпочтений: хорошо понимаете, что вас притягивает в друге (или в подруге).
2,7. Взаимное уважение. Открытость чувств.
3. Бескорыстный обмен...
4. Общность интересов.
5. Близкая дистанция. Невидимый энергообмен.
6,8,10 Преданность и доверие.
9. Живое творчество.


--


Надо сказать, что этот Джексон - жулик. )
  В своей книге он не пишет, что любовь - это интуитивный прогноз жизнеспособности ( + гормональная обвязка). Если нет шансов родить и вырастить здоровое потомство, любовь между мужчиной и женщиной вряд ли возможна. Это уже похоже на извращение.


-



Кстати, извращение - это действия, не ведущие к рождению, взращиванию, воспитанию полноценного потомства. Ну, или в более широком смысле: действия, ведущие к нехорошим результатам.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.11.2019 11:38
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А касательно наставничества - ну вот эксперт я в некой области. Умею что-то очень хорошо. Но зачем я буду это в анкете на СЗ указывать, сами подумайте? То есть, если хочу похвастаться - укажу. А если нет? И даже если похвасталась, с чего Вы взяли, что захочу всех желающих этому учить?
Кроме любви и возможности удовлетворить свои первичные потребности, в нашей жизни ценятся две вещи: знания и материальные возможности.

Если в начале прошлого века многие семьи имели по восемь детей, то сегодня, при возросшей производительности труда, вообще нет ограничений на воспроизводство. Сколько жена успеет родить, столько и воспитаем.
Все материальные и бытовые ограничения демографии - созданы искусственно... И при этом обязательно нужно делать вид, что государство заботится о людях и об их будущем. (;


-


Если вы обладаете ценными знаниями - научите хороших людей. Будете несколько лет иметь от этого денежный процент, дружбу, возможность решения каких-нибудь вопросов (например, о расширении жилья, или о трудоустройстве).

Кроме того, конструктивное человеческое общение - это шикарная привилегия. Если появился такой повод - грех его не использовать!   )


--


В общем, конечно, учить всех и вся - это даже опасно.
  Осторожность в передаче знаний - это нормальный подход.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.11.2019 11:05
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опять почти верно!   –   Автоматизировать подсказки в чужих анкетах! Автоматически отследить, в какие подразделы форумчанин обычно постил – задача несложная. Осталось найти единомышленников, проживающих рядом. Просматриваешь анкету незнакомки из Питера – видишь семь дополнительных женских аватарок из этого региона. Причём, с большой вероятностью эти семеро имеют схожие увлечения, образованность, стиль мышления. И с ними всегда будет о чём поговорить.
Для чего? К примеру, есть на сайте раздел "кулинария" - если я кулинарией интересуюсь, я и буду в том разделе тусить, читать посты таких же интересующихся и с ними общаться. Для чего мне автоматизация тут?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1. Ясность предпочтений: хорошо понимаете, что вас притягивает в друге (или в подруге). 2.7. Взаимное уважение. Открытость чувств. 3. Бескорыстный обмен... 4. Общность интересов. 5. Близкая дистанция. Невидимый энергообмен. 6.8.10 Преданность и доверие.   В своей книге...
Совершенно верно, дружба - и есть любовь. Хотя бы потому что обратное - не верно. Из всех перечисленных Вами пунктов - общность интересов - лишь один. Но я бы перефразировала это как "общность культурного слоя". По интересам можно общаться, приятельствовать, участвовать в тематических встречах, но это может быть и не дружбой, а может и быть ею.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Так Вас послушать, так все женщины 40+ тут - извращенками становятся автоматом. Нет, я про себя лично не спорю - извращенка та еще, но вот никогда не думала, что из-за презервативов....
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Кроме любви и удовлетворённых первичных потребностях, в нашей жизни ценятся две вещи: знания и материальные возможности. Если в начале прошлого века многие семьи имели по восемь детей, то сегодня, при возросшей производительности труда, вообще нет ограничений на воспроизводство. Сколько жена успеет родить, столько и воспитаем. Все материальные и бытовые ограничения демографии - созданы искусственно... И при этом обязательно нужно делать вид, что государство заботится о людях и об их будущем
А Вам не приходило в голову, что при возросшей производительности труда и среднем уровне женского образования, женщины больше не хотят быть станком для воспроизводства? Особенно, учитывая взгляды мужчин, которые высказаны тут в соседней ветке - одного воспитываю, второй где то бегает и ладно. Нравственные устои надломлены, и то, что я рожу 2-3-4-5-7 детей не убережет меня от того, что муж скажет "до свидос" в один прекрасный момент. Или я буду вынуждена терпеть его любовниц, домашнее насилие или неуважение к себе, потому что никуда мне от него с 7ю детьми не деться.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
ценными знаниями - научите хороших людей. Будете несколько лет иметь от этого денежный процент, дружбу, возможность решения каких-нибудь вопросов (например, о расширении жилья, или о трудоустройстве). Кроме того, конструктивное человеческое общение -
Ценность знания или не знания - субъективна для каждого человека. В социализм я не верю. Мы ценность наших знаний и умений можем определить по уровню вознаграждения, которое мы за эти знания получаем. Так себе ценность в целом по стране, если что.

Вопрос о конструктивности общения - вообще смешной. Те, кто хочет получить знания - их ищет и находит. И с того, кто ими, этими знаниями, обладает, живого не слезет, пока знания не получит. Для этого в сети существует множество тематических ресурсов по разным направлениям. Для чего это все привязывать к сайту знакомств? При том, что если у пользователя сайта возникает какой то вопрос и он предпочитает искать ответ здесь, то он пишет тему на форуме и получает массу разных вариантов ответов.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В своей книге он не пишет, что любовь - это интуитивный прогноз жизнеспособности ( + гормональная обвязка). Если нет шансов родить и вырастить здоровое потомство, любовь между мужчиной и женщиной вряд ли возможна. Это уже похоже на извращение.
Валерий, это вы сейчас почти всех женщин после сорока опустили с небес в на землю.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.11.2019 18:29
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ни на что не намекаю, есть практики, есть теоретики, про любовь, дружбу, отношения, и советы как воспитывать отпрысков, в основном дают, те кто этого не имеет. Я сторонник: практиков (удачных и успешных), а не "просвещенных" теоретиков.

Бла бла бла ... так можно до бесконечности. Все методы хороши, если это приведёт к счастливой семейной жизни. Бонапарт прав "увидел, пришел, победил". А искать себе любимую 9 лет, это уже зашквар, не в обиду.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2019 21:06
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для чего? К примеру, есть на сайте раздел "кулинария" - если я кулинарией интересуюсь, я и буду в том разделе тусить, читать посты таких же интересующихся и с ними общаться. Для чего мне автоматизация тут?
Это да. И то может пригодиться: концентрируясь на плюшках и пирожных, вы можете не обратить внимание на перспективную анкету. Особенно, если на сайте много народу (сотни тысяч человек).


Теперь возьмём совсем другой пример. Человек в этих семи подсказках ищет родную душу. У него будет больше шансов успешного поиска, если из сотни анкет отфильтровать в "симлинки" людей со схожими интересами. Особенность этой автоматизации ещё и в том, что технически несложно учитывать сразу несколько сходных интересов! Вручную вы эту информацию не учтёте, т.к. слишком большой объём промежуточных данных придётся запоминать...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ни на что не намекаю, и не в обиду, но искать себе любимую 9 лет, это уже зашквар, .
Вот не люблю, когда врут неумеючи ... ))
В Ваших словах намёк прямым текстом. Но вы поняли меня неправильно, поэтому и нет смысла обижаться.


Раньше я уже объяснял эту тянучку. Сейчас повторно.
  Начиная с октябрьской революции 1917г., в нашей жизни все неприятности происходят от неумения коллективно выбирать умников, и доверять им управление. Теоретически, я нашёл способ, как решить эту вечную задачу: через платные форумные оценки. Помогите решить - и я свободен для семейных дел. Для экспериментов нужен массовый форум и хорошие программисты, особенно, со специализацией на финансовых технологиях, т.к. правильные оценки будут очень похожи на денежные платежи...

Здешние "рейтинги" сейчас бесполезны, т.к. они не годятся для серьёзных решений. Алгоритмы учёта "спасибок" всё равно придётся переделывать. Эта задача останется актуальной и через сто, и через 1000 лет. Кто первым её решит, получит привилегии, сродни изобретению денег или компьютеров.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос о конструктивности общения - вообще смешной. Те, кто хочет получить знания - их ищет и находит. И с того, кто ими, этими знаниями, обладает, живого не слезет, пока знания не получит. Для этого в сети существует множество тематических ресурсов по разным направлениям. Для чего это все привязывать к сайту знакомств?
Как это "не слезать" через Инет? Научите! )

Из своей студенческой жизни помню: изучать по книжкам раза в четыре трудней, чем с помощью живого учителя (даже если в классе два десятка учеников).


umnik2_rt_46.gif   Учебный уклон для живой дружбы вполне уместен.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Как это "не слезать" через Инет? Научите! ) Из своей студенческой жизни помню: изучать по книжкам раза в четыре трудней, чем с помощью живого учителя (даже если в классе два десятка учеников).   Учебный уклон для живой дружбы вполне уместен.
Да Вас бесполезно учить ))) все Ваши идеи и темы может быть и были бы хороши, если бы не касались живых людей и живого общения. У Вас специфический образ мышления, Вам все тут об этом говорят, но Вы не слышите и не желаете признавать, что методики, способы, принципы, принимаемые для Вашего образа мышления не работают для большинства других людей.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас специфический образ мышления, Вам все тут об этом говорят, но Вы не слышите и не желаете признавать, что методики, способы, принципы, принимаемые для Вашего образа мышления не работают для большинства других людей.
Не вникая в способ мышления, обратите внимание на готовые предложения:

  • Длинные темы отпугивают читателей.
Даже если сторонняя 60-страничная тема мне очень интересна, вряд ли стану её читать дальше второй страницы. Значит, надо просить Леонида создать интерфейс для составных топиков и тематических объявлений. А пока админ решает эту задачку, просто создавайте пост «Краткие итоги» на первой странице каждой интересной темы. Даже если вы не топикстартер, форумчане поймут этот шаг, и не станут возмущаться. А то и помогут вам сформулировать промежуточные итоги! Было время, что сам Ники удалял мои пустые посты, зарезервированные на первой странице. Сейчас модераторы уже поняли…


  • В жизни наших предков тоже случались неприятности: всякие войны и катастрофы. Но это не мешало им размножаться. Иначе бы нас с вами уже здесь не было. Тем не менее, сегодняшние риски от недостатка культуры и ответственности можно уменьшить…
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.11.2019 19:59
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Не вникая в способ мышления, обратите внимание на готовые предложения:   • Длинные темы отпугивают читателей. Даже если сторонняя 60-страничная тема мне очень интересна, вряд ли стану её читать дальше второй страницы. Значит, надо просить Леонида создать интерфейс для составных топиков и тематических объявлений. А пока админ решает эту задачку, просто создайте пост «Краткие итоги» на первой странице каждой интересной темы. Даже если вы не топикстартер, форумчане поймут этот шаг, и не
)))))))))) см. выше - что то объяснять Вам бесполезно
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Хочешь найти любовь? – ищи сначала друга" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр