загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вмешательство в естественный отбор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Уважаемые Дамы и Господа!
Решил обсудить с Вами такой вопрос. Сразу предупрежу, что ответа на него не знаю.
Медицина шагнула далеко вперед. И теперь излечивают тех, кто раньше был обречен. И это хорошо, ни кто не будет с этим спорить.
Но с другой стороны мы начинаем мешать естественному отбору. И каждое последующее поколение получается слабее предыдущего.
И так мы вот бегаем по кругу.

Сразу предупрежу, не лечить не предлагаю. Наоборот считаю, что лечить надо даже безнадежно больных.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
хм. никогда не задумывалась,пока не прочитала... huh_rt_40.png
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург, 46 лет
ТАТЬЯНА, Екатеринбург, 46 лет.
 
Грустно, как то получается, естественным отбором можно назвать и количество смертей во время аварий, случайностей, сердечных приступов и тд. Лечить надо и бороться с болезнями тоже!! Все мы смертные, а умирать- то,
Ой как не хочется ( от неизлечимой болезни)
наталья, Россия, Кострома, 42 года
наталья, Кострома, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Владимир, ответить на ваш вопрос может только человек, возомнивший себя Господом Богом.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
наталья, Россия, Кострома писала:
О каком отборе идет речь?
Об обычном естественном. Весьма циничным.
Выживает сильнейший. Мы сохраняем жизнь слабейшим и тем самым получаем в следующем поколении слабое потомство.
Говорят, что с этим связано и такое дикое количество аллергиков в мире.

Татьяна. Умирать не хочется ни кому и ни от чего.
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Уважаемые Дамы и Господа! Решил обсудить с Вами такой вопрос. Сразу предупрежу, что ответа на него не знаю. Медицина шагнула далеко вперед. И теперь излечивают тех, кто раньше был обречен. И это хорошо, ни кто не будет с этим спорить. Но с другой стороны мы начинаем мешать естественному отбору. И каждое последующее поколение получается слабее предыдущего. И так мы вот бегаем по кругу. Сразу предупрежу, не лечить не предлагаю. Наоборот считаю, что лечить надо даже безнадежно больных.
то есть, если детей еще не родил, то лечить(ся) нельзя, дабы потомство будет слабым. а если уже есть дети и больше не планируется, то можно и лечить(ся) от) самые тяжелые болезни
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Екатеринбург (автор поста) 22.07.2013 15:30
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Глупая тема,объясню почему.О каком естественном отборе,вы говорите? Даже если он бы и был,то каким образом медецина мешала ему?=) Сегодня вы живы,а завтра вам кирпич на голову упадёт или другое!
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Владимир, ответить на ваш вопрос может только человек, возомнивший себя Господом Богом.
Ну а давайте все же попробуем.
Или хотя бы так, ну должен же быть у этой истории и хорошая сторона.
Давайте ее поищем.
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Полностью согласна, что лечить надо даже безнадёжного больного, но вот искусственное оплодотворение я не поддерживаю (наверно многие меня тапками после этих слов закидают) - пусть хоть, что-нибудь останется естественным.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Уважаемые Дамы и Господа! Решил обсудить с Вами такой вопрос. Сразу предупрежу, что ответа на него не знаю. Медицина шагнула далеко вперед. И теперь излечивают тех, кто раньше был обречен. И это хорошо, ни кто не будет с этим спорить. Но с другой стороны мы начинаем мешать естественному отбору. И каждое последующее поколение получается слабее предыдущего. И так мы вот бегаем по кругу. Сразу предупрежу, не лечить не предлагаю. Наоборот считаю, что лечить надо даже безнадежно больных.
Ответа не знаете не только Вы...
Сообщение отредактировала Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 22.07.2013 15:29
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
но вот искусственное оплодотворение я не поддерживаю
Я тоже.
Валентина, Россия, Москва, 57 лет
Валентина, Москва, 57 лет.
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Грустно, как то получается, естественным отбором можно назвать и количество смертей во время аварий, случайностей, сердечных приступов и тд. Лечить надо и бороться с болезнями тоже!! Все мы смертные, а умирать- то, Ой как не хочется ( от неизлечимой болезни)
Смерти, вызванные техногенными причинами, никак нельзя назвать естественным отбором - они забирают здоровых и сильных.
Вопрос топик-стартеру - а почему Вы считаете, что "каждое последующее поколение получается слабее предыдущего" из-за в процентном отношении ничтожно малого количества спасенных благодаря новым достижениям медицины жизней?
Логичнее было бы "обвинить" плохую экологию, дурные привычки, свойственные современному Homo Sapiens и т.д.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Глупая тема,объясню почему.О каком естественном отборе,вы говорите? Даже если он бы и был,то каким образом медецина мешала ему?=) Сегодня вы живы,а завтра вам кирпич на голову упадёт или другое!
Кирпич и другие несчастные случаи не относятся к естественному отбору.
Медицина оставляет в живых тех, кто по мнению природу не должен был выжить.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Глупая тема,объясню почему.О каком естественном отборе,вы говорите? Даже если он бы и был,то каким образом медецина мешала ему?=) Сегодня вы живы,а завтра вам кирпич на голову упадёт или другое!
А Вы в курсе что такое "естественный отбор"? Как раз медицина здесь при чём, а кирпич на голову - это из другой оперы...
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург, 46 лет
ТАТЬЯНА, Екатеринбург, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а давайте все же попробуем. Или хотя бы так, ну должен же быть у этой истории и хорошая сторона. Давайте ее поищем.
Хорошая сторона в том, что у этих больных есть родные, близкие, друзья и все они надеются на новое слово в медицине, на выздоровление. И уж конечно в этот момент ни кто из них не думает о естественном отборе и о слабом поколении
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Вопрос топик-стартеру - а почему Вы считаете, что "каждое последующее поколение получается слабее предыдущего" из-за в процентном отношении ничтожно малого количества спасенных благодаря новым достижениям медицины жизней?
Ну не такое оно и ничтожное количество.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Хорошая сторона в том, что у этих боль
Вы с точки зрения отдельного человека. А давайте с точки зрения всего человечества сразу.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
Полностью согласна, что лечить надо даже безнадёжного больного, но вот искусственное оплодотворение я не поддерживаю (наверно многие меня тапками после этих слов закидают) - пусть хоть, что-нибудь останется естественным.
Специально не приводил это в пример.
Хорошо, а такой вопрос. Как на счет лечение бесплодия?
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Об обычном естественном. Весьма циничным. Выживает сильнейший. Мы сохраняем жизнь слабейшим и тем самым получаем в следующем поколении слабое потомство. Говорят, что с этим связано и такое дикое количество аллергиков в мире. Татьяна. Умирать не хочется ни кому и ни от чего.
Почему это мы сохраняем жизнь слабейшим?! Если здоровый и сильный человек получил какие-то серьезные травмы, от которых мог скончаться, но его спасли, он слабейший и гены у него некудышние? Или человек со временем заболел, но его вылечили и тем самым продлили жизнь, все дети его слабаки? Я думаю, к естественному отбору продление продолжительности жизни, а именно эту функцию выполняет медицина, имеет отношение лишь с точки эрения увеличения репродуктивного возраста., т.е. раньше размножались сразу, а сейчас с жиру бесятся - сначала карьера, квартира, пожить для себя и прочее.
А природа - не дура nono_rt_50.gif Если плод недееспособен, он и не развивается, если у человека действительно большие проблемы в плане жиснеспособного потомства, то зачастую он просто бесплоден. Люди другие стали рождаться? Значит, это необходимые изменения. Когда-то главным было мамонта с одного удара завалить, сейчас эра нанотехнологий и другие потребности для эффективного выживания.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кирпич и другие несчастные случаи не относятся к естественному отбору. Медицина оставляет в живых тех, кто по мнению природу не должен был выжить.
Природы?Что за глупости,вы говорите....если даже было бы так,.....медецина бы не помогла =)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вмешательство в естественный отбор" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр