загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Вмешательство в естественный отбор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург, 47 лет
ТАТЬЯНА, Екатеринбург, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Специально не приводил это в пример. Хорошо, а такой вопрос. Как на счет лечение бесплодия?
Зкакомые лечились почти 10 лет, затем родили сынишку, ему уже 8 лет, замечательный мальчик, умный, сообразительный, и где здесь принцип естественного отбора?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Природы?Что за глупости,вы говорите....если даже было бы так,.....медецина бы не помогла =)
Обоснуйте?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Зкакомые лечились почти 10 лет, затем родили сынишку, ему уже 8 лет, замечательный мальчик, умный, сообразительный, и где здесь принцип естественного отбора?
Принцип в том, что мы не знаем на сколько он здоров по сравнению с родителями и на сколько будут здоровы его дети. Процесс естественного отбора он не проявляется на паре тройке поколений. Должно пройти намного больше времени, что бы это стало заметно.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А Вы в курсе что такое "естественный отбор"? Как раз медицина здесь при чём, а кирпич на голову - это из другой оперы...
Я в курсе,что это такое.Не понимаю,кто Вас отбирает или что?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а давайте все же попробуем. Или хотя бы так, ну должен же быть у этой истории и хорошая сторона. Давайте ее поищем.
Теории о естественном отборе в свое время легли в основу идеологии нацистов.
В России довольно много инвалидов, среди них которых много "овощей", которые уже никогда не вылечатся и не смогут вести полноценный образ жизни. Тем не менее, их лечат, чтобы хоть как-то облегчить их страдания. Бесчеловечно поступать иначе.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Владимир, тут надо тогда подробно разобрать все болезни. Если человеку спасли жизнь, вылечив его, к примеру, от пневмонии - то данный факт никакого влияния на потомство не оказывает, а если у человека какие-то заболевания, которые с той или иной долей вероятности передадутся по наследству - тогда другое дело.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теории о естественном отборе в свое время легли в основу идеологии нацистов.В России довольно много инвалидов, среди них которых много "овощей", которые уже никогда не вылечатся и не смогут вести полноценный образ жизни. Тем не менее, их лечат, чтобы хоть как-то облегчить их страдания. Бесчеловечно поступать иначе.
Сомневаюсь, что велик процент подобных инвалидов, которые решаются родить детей. Так что какого-то значимого влияния на будущие поколения они не оказывают. К тому же есть разница вследствие чего человек стал инвалидом. Некоторые из них способны воспроизводить совершенно здоровое потомство.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Человек так загадил (извините) землю, что кажется глупым обвинять в "слабеющих" новых поколениях естественный отбор. Мы же сами виновники экологии, сами производим то, что едим и сами себя калечим этим массово. Вот это - глобальная проблема. А не инвалиды.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
А природа - не дура Если плод недееспособен, он и не развивается, если у человека действительно большие проблемы в плане жиснеспособного потомства, то зачастую он просто бесплоден. Люди другие стали рождаться? Значит, это необходимые изменения. Когда-то главным было мамонта с одного удара завалить, сейчас эра нанотехнологий и другие потребности для эффективного выживания.
То есть вы считаете, что мы просто перескочили на новую фазу.
Интересная версия. Мне нравится.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Уважаемые Дамы и Господа! Решил обсудить с Вами такой вопрос. Сразу предупрежу, что ответа на него не знаю. Медицина шагнула далеко вперед. И теперь излечивают тех, кто раньше был обречен. И это хорошо, ни кто не будет с этим спорить. Но с другой стороны мы начинаем мешать естественному отбору. И каждое последующее поколение получается слабее предыдущего. И так мы вот бегаем по кругу. Сразу предупрежу, не лечить не предлагаю. Наоборот считаю, что лечить надо даже безнадежно больных.
Естественному отбору это никак не мешает, ибо болезни и старость далеко не основная причина ухода из жизни.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теории о естественном отборе в свое время легли в основу идеологии нацистов. В России довольно много инвалидов, среди них которых много "овощей", которые уже никогда не вылечатся и не смогут вести полноценный образ жизни. Тем не менее, их лечат, чтобы хоть как-то облегчить их страдания. Бесчеловечно поступать иначе.
Наталья ни кто не призывает поступать иначе.
Я даже скажу больше. Леча их мы делаем для общества благое дело.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Естественному отбору это никак не мешает, ибо болезни и старость далеко не основная причина ухода из жизни.
А какая основная?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Леча их мы делаем для общества благое дело.
Излечивать тех, кто раньше был обречен, тоже благое дело. Или вы с этим поспорите?
Медицина в этом смысле работает на человечное отношение к людям-инвалидам: спасает им жизнь, дает право на полноценную или практически полноценную жизнь. Искусственное оплодотворение, на мой взгляд, одно из самых человечных изобретений медицины.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Обоснуйте?
Природа-это то,что нас окружает....мы в ней живём.И если она была бы разумна,и решала кому жить и кому умирать....то никакая медецина и прочее не помогло на данный момент.То что сейчас происходит,это прогресс в достижении и он никак не вмешивается в процесс.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Излечивать тех, кто раньше был обречен, тоже благое дело. Или вы с этим поспорите?
А почему я должен спорить? Вы вроде как тезис про благо мой повторили.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Природа-это то,что нас окружает....мы в ней живём.И если она была бы разумна,и решала кому жить и кому умирать....то никакая медецина и прочее не помогло на данный момент.То что сейчас происходит,это прогресс в достижении и он никак не вмешивается в процесс.
А откуда взялось мнение, что природа разумна?
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А откуда взялось мнение, что природа разумна?
От Вас и вам подобным.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А почему я должен спорить? Вы вроде как тезис про благо мой повторили.
Именно. Поэтому непонятно, почему вы благое ставите под сомнение в своем первом посте:

>Но с другой стороны мы начинаем мешать естественному отбору. И каждое последующее поколение получается слабее предыдущего.

Абсолютно здоровому человеку можно абстрактно рассуждать об относительном благе того или иного изобретения медицины. Для больного человека, который в нем нуждается, такое изобретение будет абсолютным благом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2013 16:14
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Именно. Поэтому непонятно, почему вы благое ставите под сомнение в своем первом посте: >Но с другой стороны мы начинаем мешать естественному отбору. И каждое последующее поколение получается слабее предыдущего. Абсолютно здоровому человеку можно абстрактно рассуждать об относительном благе того или иного изобретения медицины. Для больного человека, который в нем нуждается, такое изобретение будет абсолютным благом.
Я не ставлю под сомнение. Я просто хочу обсудить, так сказать обратную сторону медали.
Так уж повелось в природе, что если в чем то мы выигрываем, то в чем то проигрываем.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
От Вас и вам подобным.
Вот никогда не утверждал, что природа разумна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вмешательство в естественный отбор" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр