загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Не жди понимания от других, пока не понял самого себя...
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
"Мнение о нас других людей - вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура. Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя - единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность".
Священник Александр Ельчанинов
Размышляя над этими словами, я пришла к выводу, что пока не осознаешь себя как личность, не сможешь строить настоящие отношения с окружающими людьми и конечно же не сможешь быть счастливым в отношениях с любимым человеком! И часто так случается, что люди, годами убегая от себя, волей и неволей применяя самые разнообразные "отвлекатели", "глушители" своих внутренних голосов, защитные "маски", прикрывающие истинное лицо, вдруг хотят Встретить Свою Половинку, которая сделает тебя счастливым! Но зачастую это желание таит другой смысл: "Я так устал от себя, что хочу раствориться в другом человеке, чтобы совсем себя не помнить". От такого запроса складываются неоправданные ожидания, которые заводят в тупик...Чтобы этого не произошло, сперва надо исцелиться.........
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Чтобы этого не произошло, сперва надо исцелиться
Что толку быть единственным здоровым?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
"Мнение о нас других людей - вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура. Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя - единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность". Свя
Надо с мыслями завязывать, они отравляют...
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Эрл, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что толку быть единственным здоровым?
Чтобы помочь исцелиться другим. В этом толк.
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Надо с мыслями завязывать, они отравляют...
Но ведь человек не может не размышлять, этим он отличается от всех других живых существ на земле.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Но ведь человек не может не размышлять, этим он отличается от всех других живых существ на земле.
Так то оно так, но мысли и до гробовой доски могут довести, надо мыслить, только осторожно
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Кострома:

Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных
Ф. В. Ницше
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных Ф. В. Ницше
Дмитрий, я делаю вывод из ваших слов, что мыслить надо меньше, все равно вокруг все больные. Но тогда вы просто повторяете заданный мною текст в самом начале. А это уже безысходность.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
"Мнение о нас других людей - вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура. Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя - единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность". Свя
Очень мудрые мысли!
Действительно,можно годами жить с человеком и не знать его сути!
Именно для этого я тащу людей в экстремальные условия.Пожив в палатке с месяц (особенно первый раз)-почти невозможно сыграть в "хорошенького"
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Надо с мыслями завязывать, они отравляют...
правильно-цитаты с гугля наше всё!
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Чтобы помочь исцелиться другим. В этом толк.
Человечество, в своей массе, всегда выбирало не как лучше, а как бы поменьше чесаться, так что... без выпиливания 5% населения земного шара - тех, что пропагандируют (более легкое) противоположное, толку не будет никакого абсолютно: здоровые (как, собственно, и есть) затеряются на фоне больных.
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Познать себя - это самая "тяжёлая работа" на земле. А человек по природе своей, ленивый. От сюда и все беды.
Nikolai, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Nikolai, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Да действительно надо разобрать сначала в себе........потом будет легче
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Эрл, Россия, Санкт-Петербург писал:
Человечество, в своей массе, всегда выбирало не как лучше, а как бы поменьше чесаться, так что... без выпиливания 5% населения земного шара - тех, что пропагандируют (более легкое) противоположное, толку не будет никакого абсолютно: здоровые (как, собственно, и есть) затеряются на фоне больных.
Эрл, что значит затеряются? Про них не скажу по телевизору? Вы о славе сейчас говорите? Или о безысходности? И кем бы вы хотели быть: 5% или массой? Гораздо проще перенести все на коллективную ответственность, чем к примеру взять и начать с себя, а потом помочь не человечеству, а хотя бы близкому рядом другу или родному.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 19.10.2013 12:20
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
О, боже! Как же я не люблю этого замутненного сознания. А главное затягивания других в эти непонятные неиследованные сферы... Был бы еще результат. Вот сказала бы:" Я, счастливая жена счастливого мужа, могу поделиться секретом нашего семейного счастья..." Я тоже старалась разобраться в ""Ведах", слушала лекции Хакимова. Был у меня такой период. Что то принимала, что то нет. Сейчас все отвалилось как лишняя шелуха. Мы не в Индии. Женщина здесь не может расствориться только в своей семье и жить только ради своего" правильно выбранного мужчины". В России другие мужчины и другие обычаи. Уж полезнее тогда изучать древних славян. Ирина, искренне желаю Вам найти своего единомышленника, может он даже здесь на сайте. Только не встречала я на форуме таких. Может ошибаюсь) Удачи вам! Только в вегетарианство не затягивайте наших жителей, им еще своих детей поднимать. Здоровыми должны быть и физически и психически.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 19.10.2013 13:24
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Эрл, что значит затеряются? Про них не скажу по телевизору? Вы о славе сейчас говорите? Или о безысходности? И кем бы вы хотели быть: 5% или массой? Гораздо проще перенести все на коллективную ответственность, чем к примеру взять и начать с себя, а потом помочь не человечеству, а хотя бы близкому рядом другу или родному.
Значит, что шанс одного здорового пересечься в жизни с другим пренебрежительно мал. А что до "взять и начать", кабы сами Вы помогали близким, на публикацию подобных пиар-тем у Вас не осталось бы ни сил, ни времени.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Эрл, что значит затеряются? Про них не скажу по телевизору? Вы о славе сейчас говорите? Или о безысходности? И кем бы вы хотели быть: 5% или массой? Гораздо проще перенести все на коллективную ответственность, чем к примеру взять и начать с себя, а потом помочь не человечеству, а хотя бы близкому рядом другу или родному.
Ирина, привыкайте на этом форуме к подобным реакциям на отличающийся от большинства взгляд на жизнь... wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Вам сейчас вот уже порекомендовали (постом выше) писать попроще, "философий" поменьше, "пазитиффа" побольше - а то у народа взрыв мозга происходит... biggrin_rt_40.png
Пост замечательный! Всё верно - кто приходит к осознанию всего Вами сказанного самостоятельно, тому открывается совсем иной взгляд как на отношения с противоположным полом, так и на отношения с окружающими вообще... give-rose_rt_60.gif
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
кто приходит к осознанию всего Вами сказанного самостоятельно, тому открывается совсем иной взгляд как на отношения с противоположным полом, так и на отношения с окружающими вообще...
Кто самостоятельно - тем, как говорится, "респект и уважуха", а, вот, что касается подобных тем, подумайте сами, что принесет людям осознание того, к чему они явно еще не готовы. Уверены, что их жизнь станет именно счастливее?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Дмитрий, я делаю вывод из ваших слов, что мыслить надо меньше, все равно вокруг все больные. Но тогда вы просто повторяете заданный мною текст в самом начале. А это уже безысходность.
У меня нет безысходности и не думаю, что все больные, просто много думать, брать в голову, то одни сомнения
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Познавший самого себя - собственный палач
Ф. В. Ницше

Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца
Лонгфелло Г.У.

Одиночество стало какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.
Бегбедер Ф.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2013 17:55
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
правильно-цитаты с гугля наше всё!
Я считаю, что если используешь чью-то цитату, то хотя бы надо написать свое личное отношение к высказыванию. Иначе не понятно, что человек имеет ввиду.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр