загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Надо пофилосовствовать , ибо ниче боле
Страницы:
1
2
3
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Просто любопытно стало - а какие качества или таланты надо иметь чтобы быть отцом ну, хотя бы, не самым худшим?..
Доброта, сердце не черствое. Уметь любить и отдавать (душой). Думаю, что больше ничего основополагающего.
И вообще не ставлю так вопрос. Дети есть у большинства. Обсуждения тут на форуме каким должен быть мужчина, да какой должна быть женщина - это все несерьезно, от бедности возможностей в инете, в реальной жизни люди так друг друга не ищут, не так - находят, не подгоняют под свои представления.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 18.02.2014 01:30
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, почитайте о смысле жизни вот это:
http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt "Человек в поисках смысла"
это книга психолога и философа Виктора Франкла, который три года провел в нацистских лагерях, его отец-мать-родные погибли там...
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 18.02.2014 02:04
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Андрей, извините, но фраза "душой радуюсь, что нытикам и т.д. детей бог не дает" - это что, если не злорадство? Душой хорошо радоваться другим вещам, светлым, а радоваться что у кого-то нет детей - ну что это, как это? Категоричность в словах Виолетты была там, где она сказала "Игорю - дитя? Ни в коем случае. Он будет никудышным папой". А далее Вы еще припечатали - таким как ты, дорога одна - в петлю. Вы понимаете, что некоторых людей такие вещи могут прибить, к примеру?
Александра, к сожалению бесполезно. Он из тех кто "круче только яйца". У него слишком радикальные взляды на жизнь, видать с войны ещё не вернулся. Людей отсеивает как нацисты в лагерях. Здоровые на лево, кто споткнулся тот лишний......
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

Во первых ничего мы никому не должны и рост у человека происходит тока личностный. Толпой мы хоть и растем в материальном , но основные события происходят только наедине.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А в чём разница Игорян?
Да в том , что у родителей которые спились и у них забрали детей , посеяли набор генов . Когда ребёнок вырастает , они выходят наружу после долгого сна . А если родители погибли , есть вероятность того что они заложили хорошее семя.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Категоричность в словах Виолетты была там, где она сказала "Игорю - дитя? Ни в коем случае. Он будет никудышным папой".
Согласна. Здесь была категорична. girl-haha_rt_70.gif
И поверьте, это ещё не самая моя худшая черта была проявлена в отношении тех людей, которые что-то ещё хоть раз посмеют сказать нехорошее в отношении брошенных детей.
Я объявляю их своими личным врагами.

Не сметь обижать маленьких diablo_rt_74.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
чтобы водить машину надо учиться, сдать экзамены, получить права и ... а вот чтобы стать ПАПОЙ... Жаль...
Если уж проводить сравнение папы с водителем, то следует вспомнить нередкую фразу из ГАИшных протоколов - не справился с управлением....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Доброта, сердце не черствое. Уметь любить и отдавать (душой). Думаю, что больше ничего основополагающего. И вообще не ставлю так вопрос. Дети есть у большинства. Обсуждения тут на форуме каким должен быть мужчина, да какой должна быть женщина - это все несерьезно, от бедности возможностей в инете, в реальной жизни люди так друг друга не ищут, не так - находят, не подгоняют под свои представления.
Про устройство сердца - это отдельный разговор, а с остальным позвольте с Вами не согласиться. Дело, конечно, прошлое, но когда я на сайте еще в женихах ходил у меня было четкое представление где и зачем я нахожусь - а значит, что среди прочего существовал проработанный в малейших деталях плюс еще пара запасных вариантов план как, чем и когда заниматься с ребенком возможной избранницы. Другое дело - что сайте это оказалось ни кому не нужным....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
сергей а у вас для чего голова дана ? что бы шапку носить ? смотрите на вещи реально - и если нет нужных вам ситуаций - создайте их сами. Самым большим грехом будет для вас проявленное малодушие перед детьми. Пусть вам это даже будет стоить жизни. К примеру - рекламу с новым годом видели про ребенка и папу с мамой ? Девочке три, четыре годика, она идет к елке, а папа стоит на коленях. Мама папе на нос нажимает - и елка загорается. снова на нос нажимает - елочка затухает. Дочка сама пробуе
Я ничего не имею против приколов и розыгрышей и являюсь большим ценителем и почитателем их, но у нас в возрасте разница более двадцати лет - а это значит, что у меня сейчас несколько другие заботы - например - как бы сделать так чтобы сын за пару месяцев выплатил бы ипотеку...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Согласна. Здесь была категорична. И поверьте, это ещё не самая моя худшая черта была проявлена в отношении тех людей, которые что-то ещё хоть раз посмеют сказать нехорошее в отношении брошенных детей.
Виолетта, извините. Я абсолютно ничего не имею против Вас, прекрасно Вас понимаю и восхищаюсь Вами. И в целом совершенно с Вами согласна, если бы не одно "но" в отношении Игоря - ну, вижу я по его сообщениям, хоть и не 9 лет за ними наблюдаю, как Андрей, а всего несколько месяцев, что там глубоко болезненные вещи, даже судить нельзя, просто пройти мимо, ну или судить не так однозначно. И человек все-таки пытается размышлять, какие-то вопросы себе задает, может и не все безнадежно. Тем более, что ребенка он явно хочет, если бы сложилось... Иногда "людей стоит переоценить, чтобы они стали такими, какими могли бы стать", чем считать их полными ничтожествами и отказывать им в будущем.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Про устройство сердца - это отдельный разговор, а с остальным позвольте с Вами не согласиться. Дело, конечно, прошлое, но когда я на сайте еще в женихах ходил у меня было четкое представление где и зачем я нахожусь - а значит, что среди прочего существовал проработанный в малейших деталях плюс еще пара запасных вариантов план как, чем и когда заниматься с ребенком возможной избранницы. Другое дело - что сайте это оказалось ни кому не нужным....
Сергей, это вообще отдельный большой разговор, наверное, я пыталась связать его с темой ТС, обобщением, не очень получилось, поэтому написала просто первое, что пришло в голову.
Вы молодец! Кстати, а Вы жену на сайте встретили?
Но у меня плана нет. Какие-то вещи я просто знаю - чем и как я занимаюсь с детьми. не деля на своих и чужих.
Безусловно, свои представления о своем мужчине, важных для меня его моральных качествах и т.д. у меня есть. Так же как и знание о том, какой я должна быть, какой я могу быть в руках правильного мужчины и т.д.
Но сейчас вот немножко отошла от своих же шаблонов в голове, и, знаете, пока все очень хорошо.
За всех, вообще за мужчин - ну, не стала бы обобщать. Так же как и говорить о том, какой должна быть женщина, чтобы быть хорошей матерью и женой, каким должен быть мужчина, чтобы быть хорошим отцом...
Все люди разные. Все могут меняться. Все могут всего достичь. Если захотят. И если нет потолка, конечно. У многих он есть, увы, а космоса нет.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Виолетта, извините. Я абсолютно ничего не имею против Вас, прекрасно Вас понимаю и восхищаюсь Вами. И в целом совершенно с Вами согласна, если бы не одно "но" в отношении Игоря - ну, вижу я по его сообщениям, хоть и не 9 лет за ними наблюдаю, как Андрей, а всего несколько месяцев, что там глубоко болезненные вещи, даже судить нельзя, просто пройти мимо, ну или судить не так однозначно. И человек все-таки пытается размышлять, какие-то вопросы себе задает, может и не все безнадежно. Тем
Я не отказываю ему в будущем, я пытаюсь его подтолкнуть ... чтоб он мозги включил и наконец думать начал... и действовать...
А в целом... Я, Саша, думала точно также год назад и... точно также его защищала перед другими... только вот за этот год у всех людей что-то происходит, а у него ... эх, да ладно... girl-cray_rt_68.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я не отказываю ему в будущем, я пытаюсь его подтолкнуть ... чтоб он мозги включил и наконец думать начал... и действовать... А в целом... Я, Саша, думала точно также год назад и... точно также его защищала перед другими... только вот за этот год у всех людей что-то происходит, а у него ... эх, да ладно...
Я к медецине имею очень посредственное отношение и то догадываюсь, что не каждый врачь возьмются за такие т.н. "шоковые терапии". Виолетта, Вы врачь, психолог? Вы можете так запросто, легко поставить диагноз, решить кто чего может или нуждается? Одно дело советовать, а другое вот так публично выносить решения, личные приговоры. Как Вы так ревносно печётесь о детской психике (обстрактно), а реального человека втаптываете двумя ногами .......
только за то что он заикнулся о генах. Это запретная тема? Он никого не хотел оскорбить или унизить. Он просто хотел вырозить свой, личный негативный жизненный опыт. Может пример был и несовсем удачный, бросающий тень на других людей, но это его опыт, из песни слов не выкинешь.
Прежде чем так Игорька клевать, я бы задался вопросом, а как дети попадают в такие заведения? Понятно, что дети здесь не виноваты.
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
бщем я не знаю что там говорят , но на деле тяжело найти себе спутницу не только женщинам , но и мужчина
Ну, если вы так хотите найти смысл жизни после кризиса 45, и нету семьи. Подумайте в серьез а не мимолетно, и обдумайте это серьезно со всеми взглядами на будующее, если уверены в своих силах то попробуйте -усыновить ребенка. Фиктивный брак для усыновления думаю сможете сделать. И Ростите его, воспитывайте, смотрите как растет, развивается. Я думаю вы очень много найдете смысла жизни сразу.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Я к медецине имею очень посредственное отношение и то догадываюсь, что не каждый врачь возьмются за такие т.н. "шоковые терапии". Виолетта, Вы врачь, психолог? Вы можете так запросто, легко поставить диагноз, решить кто чего может или нуждается? Одно дело советовать, а другое вот так публично выносить решения, личные приговоры. Как Вы так ревносно печётесь о детской психике (обстрактно), а реального человека втаптываете двумя ногами ....... только за то что он заикнулся о генах. Это з
Я хоть что- то делаю для него...
А вот что сделаете для него ВЫ, чтобы он захотел изменить свою жизнь или хотя бы свои взгляды на неё?
Мария, Россия, Томск, 48 лет
Мария, Томск, 48 лет.
 
смысл в повседневности. Живи, радуйся, солнце, птички,дети(пусть чужие). И меньше на такие темы думать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр