загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Надо пофилосовствовать , ибо ниче боле
Страницы:
1
2
3
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
делать не остаеца ...
Вот я не вижу смысла в жизни , его по идее нет .
Хотя я не прав наверно , смысл в жизни есть , это личностный духовный рост . Ну а поскольку я верю , что живём мы не одну жизнь , то нет ничего страшного если в плоти от меня рожденной не поселится чей то дух . Этот дух поселится в другом теле (ребёнке) . Нужно сосредоточится на себе , ведь мой дух опять воплотится и хорошо бы с духовным ростом что б .
Ведь то какие мы идёт не от воспитания а от того какими мы были в прошлой жизни , да wink_rt_40.png
Даже моя мама постоянно твердившая , что я еще смогу родить , теперь наконец то созналась .... , типа да , уже поздно ....
Еще пара тройка лет и будет совсем поздно . Есть знакомый , он старше меня и тоже видно искал , но так и живет один , женщин любит , он не гей .
В общем я не знаю что там говорят , но на деле тяжело найти себе спутницу не только женщинам , но и мужчинам .
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.02.2014 10:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Нисколько не поздно. По Питеру семидесятилетние папы с колясками гуляют, и не все они Дмитрий Дибров smile_rt_40.png
Всё действительно будет хорошо.
Брошенного ребенка не думали забрать?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Нисколько не поздно. По Питеру семидесятилетние папы с колясками гуляют, и не все они Дмитрий Дибров Всё действительно будет хорошо. Брошенного ребенка не думали забрать?
Нет , я не хочу брать такого ребенка - плавали и знаем ....
Была подруга , они с мужем еще взяли девочку , эта девочка выросла и стала копией мамы . Эта подруга узнавала в тихаря про маму .
Дочка выросла хуже . Она не тока пьет , но и колеца и дереца с Танюхой ( подругой) .
Татьяна хотела поехать на заработки в Лондон , ,’так эта дочка там выдавала ....
Развлекалась с неграми в машинке , пила и все такое ....

И еще были соседи очень давно , бездетная пара и взяли они мальчика так . Так вот как то мальчик не получил что хотел и убил их , не забыв ограбить квартиру .
Да много такого , у меня мама в дет доме работала учителем русского и литературы .
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.02.2014 09:56
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Брошенного ребенка не думали забрать?
Можно было бы взять если родители погибли а если оставили или их забрали и родителей ....- нафик .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Нисколько не поздно. По Питеру семидесятилетние папы с колясками гуляют, и не все они Дмитрий Дибров Всё действительно будет хорошо. Брошенного ребенка не думали забрать?
На западе вообще ...., с детьми гуляют в основном папы насколько можно заметить.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Игорь - вы слишком все утрируете.
Хочу немного Подправить вашу картину видения мира и перерождения. как по Истине.
Поднимаясь в Верх - будь добрым с теми кто идет вниз, ибо мы сами может упасть и скатится вниз.
Мы рождаемся в этом мире - потому что должны помогать тем, кто заблудился и катится вниз.
Мы должны как можно больше быть открытыми и честными - Совесть нашь единственный путеводный указатель нашего пути.
Чем больше мы помогаем - тем больше нам помогут. не в этой жизни так в другой.
Переродившись вы помнить ничего не будете - и возможно будете совершать одни и те же ошибки в каждой из жизней до тех пор - пока не станете добрее или не сделаете для кого, определенное добро - нужное только одному человеку среди миллиардов.
И вот чем выше вы поднимаетесь - тем тяжелее жить становится - ибо с вами мало кто остается - чаще люди оступаются и падают, катятся,катятся и катятся все ниже, не находя в себе сил остановится.
А в итоге остановившись среди тех у кого добра мало в сердце а совесть совсем черна - начинают на таких паразитировать - и ему становится все тяжелее сделать шаг - ибо плоть удовлетворить легче всего. а дух насытить тяжелей всего...
вот так умирая - человеческая душа перерождается в ребенке уже калеке - потому что человек начинает свой путь в этом мире с той ступеньки на которой он покинул этот мир.

А потому и пару найти себе становится сложно - из-за того что эта пара может находится ниже на несколько ступеней - а это значит надо спускаться и тянуть их в верх - а они при этом упираются и тянут вас в низ.
Другие наоборот - находятся выше вас на несколько ступеней или пролетов - и вы в погоне за ними можете оступится и упасть и покатится вниз.
Отсюда страх у многих и не желание сходится и вместе идти по лестнице в небо.
А ведь каждую ступеньку нужно строить своим трудом - силой духа - жизненной энергией - умственными силами - и душевной лаской и теплотой.
.
Кто на такое способен нынче ?

Вот я к примеру - Один. Холостяк. Солоного да горького в жизни хлебнул очень много.
мне все кричат - че ты один в переди паровоза со своим знаменем бежишь - подожди остальных.
на что в ответ говорю - если остановлюсь , знамя брошу , и сяду в этот поезд, то буду как эти все. пить - курить - гулять - в три горла жрать да раз в часик перепихнутся.
и что я оставлю этому миру тогда ? эту тупую голдящую серую массу, которая только и тянет всех назад.
Да они живут лучше как им кажется - они живут для плоти, и больше ни для кого. звери словом. а человек состоит не только из плоти - потому если кто хочет милости прошу, присоединяйся ко мне - вместе побежим впереди поезда

Но - увы, 98% людев выбирают езду на поезде..
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Можно было бы взять если родители погибли а если оставили или их забрали и родителей ....- нафик .
А в чём разница Игорян?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Нет , я не хочу брать такого ребенка - плавали и знаем .... Была подруга , они с мужем еще взяли девочку , эта девочка выросла и стала копией мамы . Эта подруга узнавала в тихаря про маму . Дочка выросла хуже . Она не тока пьет , но и колеца и дереца с Танюхой ( подругой) . Татьяна хотела поехать на заработки в Лондон , ,’так эта дочка там выдавала ....
Где ты плавал? Что ты знаешь? "Была подруга..." А ты уверен, вот можешь дать 100 % гарантию, что эта твоя Танюха ни разу в жизни не сказала ей" Что ты такая косорукая? Вся в мать, наверное... Почему ты мне врёшь? Как мать прям..."
А ну-ка попробуй идти по улице и твердить себе только одно: "Сейчас споткнусь, сейчас споткнусь, сейчас споткнусь..." и 15 минут не пройдёт, как споткнёшься... А детская психика такая хрупкая вещь, что неизвестно когда даже мимолётно брошенное нечаянное слово сыграет свою роковую роль...
Ох, вот вроде ты большой уже мальчик, а... не хочешь включать мозги, поинтересуйся хотя бы статистикой...Ты знаешь только два плохих примера, (я бы даже сказала, зациклился на них) и делаешь вид , что никогда не слышал, и не видел (пусть даже по телевизору) примеров, где тысячи и тысячи приёмных детей счастливы, где становятся порядочными людьми, и уже своих детей привозят к родителям на каникулы. К приёмным родителям, заметь...
А может ты ни разу не слышал, когда свои родные дети становятся убийцами, наркоманами и т.д.? И ни в каких-то маргинальских, а в профессорский семьях?
Так что не надо свою трусость, лень и нежелание брать ответственность за чью-то жизнь (в данном случае, я бы даже сказала, инфантильность: эмоциональную, волевую и т.д.) сваливать на других, в данном случае на гипотетически будущего своего сына..
И даже если ты встретишь ту самую - ЕЁ - с её ребёнком ... не будешь ли ты всё сваливать на плохие гены? или на плохое воспитание матерью? Я вот даже себе прям реально представила....
"Ах у него такие гены, что он вырастет и меня убьёт...." Воспитай так, чтоб не убил...
ЗЫ. Извини за резкость. Но, во-первых, для меня это очень больная тема, а во-вторых... иногда полезно и мнение со стороны услышать (только услышь, пожалуйста) и со стороны на себя посмотреть( только посмотри, пожалуйста)и мордой об стол... шоковая терапия, так сказать girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.02.2014 09:56
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А потому и пару найти себе становится сложно - из-за того что эта пара может находится ниже на несколько ступеней - а это значит надо спускаться и тянуть их в верх - а они при этом упираются и тянут вас в низ. Другие наоборот - находятся выше вас на несколько ступеней или пролетов - и вы в погоне за ними можете оступится и упасть и покатится вниз. Отсюда страх у многих и не желание сходится и вместе идти по лестнице в небо. А ведь каждую ступеньку нужно строить своим трудом - силой духа - жи
Как в точку сказано. жаль, что не все понимают ЭТО правильно.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Игорь пишешь понятно что мысли свои,но такой бред!
У мужчины может дите родиться до самой (не буду писать грустных слов)!
Просто время идет,ты ничего не делаешь а ищешь себе глупые оправдания.
И на каждый комментарий у тебя находится в свое оправдание пример из жизни.
Мы вот с тобой одногодки, а я почему то не унываю и пример с тебя не беру?
Что ж ты рановато сдаешься? Или просто таким способом ищешь поддержку?
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Где ты плавал? Что ты знаешь? "Была подруга..." А ты уверен, вот можешь дать 100 % гарантию, что эта твоя Танюха ни разу в жизни не сказала ей" Что ты такая косорукая? Вся в мать, наверное... Почему ты мне врёшь? Как мать прям..." А ну-ка попробуй идти по улице и твердить себе только одно: "Сейчас споткнусь, сейчас споткнусь, сейчас споткнусь..." и 15 минут не пройдёт, как споткнёшься... А детская психика такая хрупкая вещь, что неизвестно когда даже мимолётно бро
Я один из примеров брошенных детей. Все что у меня есть (конечно, пока это не так и много)- добилась своими собственными руками и силами. Наркоманкой, алкоголичкой, убийцей вроде пока не стала( может все еще впереди? wink_rt_40.png ). НО: считаю неправильным советовать, уговаривать человека взять чужого ребенка в семью. Он должен САМ прийти к этому, иначе будет страдать и он(подсознательно понимая, что поддался на уговоры) и ребенок, чувствуя всё это.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Natalia, Россия, Одинцово писала:
Как в точку сказано. жаль, что не все понимают ЭТО правильно.
Ну разве можно так писАть?
Если Вам жаль, то вы должны предпринять усилия что бы этого не было. Т.е. что бы люди понимали правильно, Т.е. объяснить что именно правильно.
Если не трудно, расскажите подробнее, как Вы это поняли, и как Вам кажется неправильно это понимать.
(PS никакой иронии, мне действительно интересно)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Я один из примеров брошенных детей. Все что у меня есть (конечно, пока это не так и много)- добилась своими собственными руками и силами. Наркоманкой, алкоголичкой, убийцей вроде пока не стала( может все еще впереди? ). НО: считаю неправильным советовать, уговаривать человека взять чужого ребенка в семью. Он должен САМ прийти к этому, иначе будет страдать и он(подсознательно понимая, что поддался на уговоры) и ребенок, чувствуя всё это.
О боже... Игорю- дитя?! swoon2_rt_68.gif Ни в коем случае... он просто будет никудышным папой...
А насчёт того, что неправильно уговаривать... абсолютно с тобой согласна... каждый должен сам к этому придти

ЗЫ. Я жду тебя в гости, помнишь? kiss02.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ЗЫ. Я жду тебя в гости, помнишь?
Я постараюсь. smile1_rt_40.png Очень. smile_rt_40.png
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Где ты плавал? Что ты знаешь? "Была подруга..." А ты уверен, вот можешь дать 100 % гарантию, что эта твоя Танюха ни разу в жизни не сказала ей" Что ты такая косорукая? Вся в мать, наверное... Почему ты мне врёшь? Как мать прям..."А ну-ка попробуй идти по улице и твердить себе только одно: "Сейчас споткнусь, сейчас споткнусь, сейчас споткнусь..." и 15 минут не пройдёт, как споткнёшься... А детская психика такая хрупкая вещь, что неизвестно когда даже мимолётно брошен
+ 100
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
делать не остаеца ... Вот я не вижу смысла в жизни , его по идее нет . Хотя я не прав наверно , смысл в жизни есть , это личностный духовный рост . Ну а поскольку я верю , что живём мы не одну жизнь , то нет ничего страшного если в плоти от меня рожденной не поселится чей то дух . Этот дух поселится в другом теле (ребёнке) . Нужно сосредоточится на себе , ведь мой дух опять воплотится и хорошо бы с духовным ростом что б . Ведь то какие мы идёт не от воспитания а от того какими мы были в прошл
Игорь, если ничего не делать, то ничего и не делается. И получается, что и смысла в жизни нет. У Вас даже на аве вон какой вид скучающий. Оторвитесь от ТВ и инета, идите к людям, помогайте им, тогда и смысл в жизни найдется smile_rt_40.png Вы же добрый человек, не дайте лени победить то хорошее, что в Вас есть. Духовный рост, о котором Вы пишете, не может происходить, если Вы храните себя, сидя дома, исключительно для себя.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Где ты плавал? Что ты знаешь? "Была подруга..." А ты уверен, вот можешь дать 100 % гарантию, что эта твоя Танюха ни разу в жизни не сказала ей" Что ты такая косорукая? Вся в мать, наверное... Почему ты мне врёшь? Как мать прям..." А ну-ка попробуй идти по улице и твердить себе только одно: "Сейчас споткнусь, сейчас споткнусь, сейчас споткнусь..." и 15 минут не пройдёт, как споткнёшься... А детская психика такая хрупкая вещь, что неизвестно когда даже мимолётно бро
good2_rt_68.gif Как всегда,золотые слова!!! Даже добавить нечего.. give-rose_rt_60.gif
В душе радует,что нытикам,трусам и задротам бог детей не даёт.. Для них есть только одно:

Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Вот так, Игорь! Ещё раз пофилосовствуешь, закидают тебя кирпичами. Филосовствовать тоже нужно знать место и тему для философии.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как всегда,золотые слова!!! Даже добавить нечего.. В душе радует,что нытикам,трусам и задротам бог детей не даёт.. Для них есть только одно:
Жестоко, и в злорадстве ничего хорошего для Вас. Да и на себя всегда можно оглянуться.
Виолетта тоже сказала слишком категорично, про то, что Игорю нельзя быть отцом. Шоковая терапия это, конечно, хорошо иногда, но не всем помогает, так нельзя уничтожать человека, тем более - больного, тем более - ничего Вам плохого не сделавшего.
Может и найдется кто-то, кто в него поверит, а отцовство людей тоже способно менять
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Жестоко, и в злорадстве ничего хорошего для Вас. Да и на себя всегда можно оглянуться. Виолетта тоже сказала слишком категорично, про то, что Игорю нельзя быть отцом. Шоковая терапия это, конечно, хорошо иногда, но не всем помогает, так нельзя уничтожать человека, тем более - больного, тем более - ничего Вам плохого не сделавшего. Может и найдется кто-то, кто в него поверит, а отцовство людей тоже способно менять
umnik2_rt_46.gif А где Вы заметили злорадство?
Где категоричность в словах Виолетты?? dntknw_rt_60.gif
Все написанное не категоричность и не шоковая терапия,а реальность. "Маминькин сынок"...плавал, знает?? Куда плавал и в чём??
Найти работу...ах мля..инвалидность мешает.. А "филосовствовать" о генетике отказников мозгов хватает??
Прекрасно! Помимо Ланочки..я "отказник".. Вы,Александра, видели меня реального. У меня генетика не та? Взрослые здоровые дети пример обратности... Два высших,против ПТУ у "домашнего"??? Тоже генетика не айс??
Как и 99% здравых мужчин,отцов тут,на сайте..не ною и сопли не мажу.. Опять виновата галимая генетика отказника?
Я на инвалидности с 91 года. Но..всю пенсию предпочитаю перечислять сиротам,а не сидеть на неё в пивнушке и сосать в одиночку пиво,с имбицильной мордой-лица... Видимо из-за плохой генетики???
Как бы тяжело не было порой..предпочитаю стиснуть зубы и делать,через немогу. Видимо,и тут плохая генетика сказывается?
А может всё проще? И плакаться по форумам...это удел слабых задротов?
Оксана, Россия, Усть-Ишим, 45 лет
Оксана, Усть-Ишим, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Нет , я не хочу брать такого ребенка - плавали и знаем ....
мне вот тоже далеко за примером идти не надо
родственники удочерили девочку, брошенную матерью-алкоголичкой
вполне нормальная выросла девочка (избаловали, правда, малость smile_rt_40.png), сейчас уже внука растят
все счастливы и довольны
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Усть-Ишим (автор поста) 17.02.2014 16:56
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр