загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. Мы должны делать друг друга счастливыми. А иначе надо жить одному.
И как он должен был всех ощасливить? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И как он должен был всех ощасливить?
fool_rt_58.gif Он должен был свалить из хаты и дать там жить бывшей жене ребенку и новому мужу! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Он должен был свалить из хаты и дать там жить бывшей жене ребенку и новому мужу!
Да! Точно! И еще платить алименты! mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я смотрю, Вы большой затейник и фантазер.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сергей, разговор ни о чем. Ты уже всех виноватых назначил.
Тебе лучше фантастику или про войну читать, там сразу понятно - кто друг, кто враг. Полутонов не будет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. Мы должны делать друг друга счастливыми. А иначе надо жить одному.
good2_rt_68.gif
МЫ должны а иначе живи ОДИН rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, разговор ни о чем. Ты уже всех виноватых назначил. Тебе лучше фантастику или про войну читать, там сразу понятно - кто друг, кто враг. Полутонов не будет.
У вас закончились аргументы? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Пошел я спать. beach_rt_68.gif
Особенно люблю эти моменты, когда человек хватает воздух и не может ни чего сказать. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
МЫ должны а иначе живи ОДИН
И что Вас так позабавило ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас закончились аргументы?
Аргументов полно. У оппонента проблемы. Он глух и слышит только себя.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аргументов полно. У оппонента проблемы. Он глух и слышит только себя.
Ну дак и напиши. rtfm_rt_52.gif Выскажись. Не один я читаю. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Напоследок все же скажу. Имеющий уши да услышит.

На филфаке меня учили выводить идею книги из текста, а не брать с потолка. Итак, что же в тексте ? Вся история изначально построена на лжи. Три взрослых человека лгут, как им кажется, для блага маленького человека. И это их выбор. "Лгали во имя тебя",- говорит главный герой. И он же в финале :"Никто и никогда не заставит меня сказать правду...Я буду зубами держаться за многолетнюю ложь"...И финал для него - телеграмма, "короткая, как вой падающего снаряда". И оцепеневший мальчик. Занавес. И вот теперь скажите правду. Придется ведь это сделать.
Про женщину и ее нового мужчину и говорить нечего. Они расплачиваются за то, что их история с самого начала была замешана на лжи и построена на обломках семьи ( мужчины)... Впрочем, семью женщины история окончательно разрушила и превратила в руины.
Главный герой - человек принципиальный и благородный. Это хорошо. Но жить с такими трудно, конечно. История эта его изломала. Он перестал верить женщинам. Поэтому один. К бывшей жене у него "нет ненависти, но ... свои счеты"... Он не простил ей не предательства ( он понимает, что люди слабы) , а расчетливой, "обдуманной нежности" с ним. Она, уходя, говорит ему:"Ты не ушел, но ты и не остался"... Т.е. ни да, ни нет... Посередине где-то. А посередине не усидишь, упадешь.
Вот как-то так. Жизнь - штука сложная, но правда лучше лжи...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2015 11:22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но правда лучше лжи
Я об этом выше и писал, но Юлька утверждает, что маленькие дети не готовы к правде. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Главный герой - человек принципиальный и благородный. Это хорошо. Но жить с такими трудно, конечно.
так и не сказали в чем его вина... sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Повторюсь. Фильм мне нравится больше. Мне кажется, что внутренние монологи отца и сына Дине Рубиной не удались. Они женские, эти монологи. Мужчины так не говорят ( мне кажется ))))))))
Я верю, что женщина в фильме любит своего бывшего мужа. Второго ребенка в фильме нет. И финал мягче. Мать звонит мальчику по телефону, говорит:"Папа умер, возвращайся". Архитектор берет трубку и говорит:"Марина, мы вылетаем"... Есть надежда если не на любовь, то уж на взаимопонимание точно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
так и не сказали в чем его вина...
Я все сказала авторским текстом. Читайте внимательно. Он врал !!!! Из любви к мальчику, конечно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
так и не сказали в чем его вина...
Ну ты чё, Серёга! fool_rt_58.gif Он виноват в том, что не удовлетворял жену! И ей пришлось раздвинуть ноги перед другим! rtfm_rt_52.gif
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я все сказала авторским текстом. Читайте внимательно. Он врал !!!! Из любви к мальчику, конечно.
Это следствие или причина?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Книга не рецепт жизни... И не всегда книга отвечает на вопросы, которые ставит.

Ведь после смерти Виктора начинается самое сложное для героев.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Про "Двойную фамилию"." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр