загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты чё, Серёга! Он виноват в том, что не удовлетворял жену! И ей пришлось раздвинуть ноги перед другим!
Вам интересно понять автора или домыслить за него ? Не пойму никак.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он врал
А он сына считал своим или чужим?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А он сына считал своим или чужим?
ОН по-разному считал. Текст пересмотрите. И своим, и чужим ( понимал ведь, что родной отец тоже имеет право на сына ). Настроение у него менялось, помнится. Он мальчика любил, это безусловно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это следствие или причина?
Что - это ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вам интересно понять автора или домыслить за него ? Не пойму никак.
Мне интересно услышать от Вас конкретно в чем вина главного героя? Вы написали что врал, я у Вас спросил по этому поводу- считаел ли главный герой сына чужим? Еще Вы написали, что вина главного героя в том что он не осчастливил остальных героев. Я спросил как он должен был это проделать, Вы не ответили. no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ОН по-разному считал. Текст пересмотрите. И своим, и чужим ( понимал ведь, что родной отец тоже имеет право на сына ). Настроение у него менялось, помнится. Он мальчика любил, это безусловно.
А может он считал, что кто заварил кашу- тот пусть и расхлебывает. То есть пусть мамаша и говорит сыну правду.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 12.01.2015 12:10
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне интересно услышать от Вас конкретно в чем вина главного героя? Вы написали что врал, я у Вас спросил по этому поводу- считаел ли главный герой сына чужим? Еще Вы написали, что вина главного героя в том что он не осчастливил остальных героев. Я спросил как он должен был это проделать, Вы не ответили.
Дина Рубина на эти вопросы не ответила, увы.)))

Если Вас интересует мое мнение, то я считаю, что он должен был или уйти, или остаться. Но простить тогда окончательно и бесповоротно. Как я понимаю, он этого сделать не мог.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дина Рубина на эти вопросы не ответила, увы.))) Если Вас интересует мое мнение, то я считаю, что он должен был или уйти, или остаться. Но простить тогда окончательно и бесповоротно. Как я понимаю, он этого сделать не мог.
good2_rt_68.gif
Спасибо, Оль!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Просто из некоторых ситуаций только два выхода - уйти или остаться. Третьего нет. А изобретаешь третий выход - обязательно будешь платить.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Скажем так: во всем виноват жилищный вопрос. Им пришлось жить вместе. Уйти ему некуда, ей- то же. Простить он не мог. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо, Оль!
Да не за что. Обращайтесь.)))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Скажем так: во всем виноват жилищный вопрос. Им пришлось жить вместе. Уйти ему некуда, ей- то же. Простить он не мог.
Виновата пресловутая любовь.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И уйти ему было куда. Не передергивайте. Очень Вы это любите.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

У меня есть друг. Мой одноклассник. Давно давно, мильен лет назад, он встретил девушку. Любовь маркоФь все дела. Я был свидетелем у них на свадьбе. Совместно они стали строить квартиру. Ну как совместно umnik2_rt_46.gif Она училась в универе, он работал на заводе электриком и у меня в телемастерской подрабатывал. Затем окончательно перешел ко мне. У нас почти одновременно родились дочки. Дружили мы семьями. Парень он хозяйственный. С руками. Да и дочку любил очень. Сам иногда мастерил такие интересные игрушки. Занимательные. Все успевал. Добрый парень. Младшая сестра жены, тоже училась сначала в универе на его деньги.
А потом у жены вдруг начались субботние "учёты". Ну как же- надо. Онаж бухгалтер. По соседству с другом жил мой еще один други он мне как то сказал что жену моего друга постоянно подвозит какой то Х. Каждый раз к подъезду, не стесняясь. Я поговорил со своим другом. Он мне ответил, что всё типа нормально. Директор подвозит. Затем начались "учеты" ночные. wink_rt_40.png Выходных для этого не стало хватать. mosking_rt_50.gif А потом мой друг ушел и стал снимать квартиру. За что я его очень стал ругать. Развелись они быстро. "Директор" жены шустренько въехал в хату. Следующий этап это канешно уговоры моего друга в отказе от квартиры. При этом я встретил тещу моего друга, которая еще недавно пылинки с зятя сдувала, сказала мне, что так мол ему и надо! "Нечего было так себя вести!"- сказала она мне. wink_rt_40.png А тесть, до этого совершенно непьющий человек (даже на свадьбе не пил)-запил! При встрече со мной- он не смотрел даже мне в глаза.
Друга своего я пытался вразумить! А он обиделся на жену! Был очень зол! Не хотел встретиться с дочкой. Вернее от обиды хотел, что бы дочка заставила маму вразумится. Через некоторое время друг пришел ко мне, мы с ним выпили, он жаловался мне. Плакал. Сказал, что жена требует от него отказаться от ребенка. Дескать надо дочке поменять фамилию, а то ей неудобно.
Такие ситуации- ловушки. Ситуации- капканы. Человек живет, надеется, любит. Любит и верит. А судьба подкидывает хитрые западлянки. И не каждому суждено выйти из этого достойно. Да и какая она эта правильная дорога? В таких подставах как ни поступай- всегда уже не прав. Лучше- не попадаться в такое. Упреждать удар.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И уйти ему было куда.
А, точно! Яж забыл про садовый домик! fool_rt_58.gif
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Главный герой интеллигентный человек. Еслиб он был немножко пожоще. Так чтоб у жены был страх. Страх последствий. Может и не былоб этого.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня есть друг. Мой одноклассник. Давно давно, мильен лет назад, он встретил девушку. Любовь маркоФь все дела. Я был свидетелем у них на свадьбе. Совместно они стали строить квартиру. Ну как совместно Она училась в универе, он работал на заводе электриком и у меня в телемастерской подрабатывал. Затем окончательно перешел ко мне. У нас почти одновременно родились дочки. Дружили мы семьями. Парень он хозяйственный. С руками. Да и дочку любил очень. Сам иногда мастерил такие интересные игрушки.
Выбор мы всегда совершаем САМИ. Стерва жена тут ни при чем.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кстати, почему повесть называется "Двойная фамилия" ? Название ведь тоже имеет значение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, почему повесть называется "Двойная фамилия" ? Название ведь тоже имеет значение.
Да. Зачем сыну потребовалась двойная? Ради понту или второй отец на него так повлиял? dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Зачем сыну потребовалась двойная? Ради понту или второй отец на него так повлиял?
Думаю, дело не в этом. Если речь конкретно о фамилии - то по сути она тройная ( если уж присоединять фамилию биологического отца ).. Это метафора... двойной жизни. Все взрослые живут двойной жизнью. И каждый расплачивается за свой выбор.

Это мое прочтение названия. Не навязываю.)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Про "Двойную фамилию"." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр