загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ваще вот не понимаю когда не говорят детям че и как. Взял бы этот папа и сразу с детва и сказал чтом ол есть вот родной папа который тебя сделал и есть вот я который после роддома с тобой нянчусь. че такого ? сказал и сказал. Не хочет ребенок быть с тобой хочет быть с другим- пожалуйста- двери открыты. Я помню - уменя вторая дочка ни кого не подпускала к себе кроме меня! Маму только как носителя сисек для кормежки. а все остальное- папа! С первого дня после роддома. Сам мыл сам сушонки вы
Так что если ей сказать в то время что есть другой папа тоб она послала всех подальше даже при этом не умея говорить. mosking_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Небось, полдня на это ушло
Ох, Юлия smile_rt_40.png) Если у вас полдня ушло, это не значит, что все так долго читают smile_rt_40.png)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ваще вот не понимаю когда не говорят детям че и как. Взял бы этот папа и сразу с детва и сказал чтом ол есть вот родной папа который тебя сделал и есть вот я который после роддома с тобой нянчусь. че такого ? сказал и сказал. Не хочет ребенок быть с тобой хочет быть с другим- пожалуйста- двери открыты. Я помню - уменя вторая дочка ни кого не подпускала к себе кроме меня! Маму только как носителя сисек для кормежки. а все остальное- папа! С первого дня после роддома. Сам мыл сам сушонки вы
А младенцу не нужна такая правда. Ему нужны вокруг заботливые любящие люди. Ему нет разницы - родной у него папа или нет.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
После таких историй я четко понимаю,что у каждой стороны своя правда,своя боль...
Мы часто здесь выслушиваем на форуме много историй,хотим понять,посочувствовать...Но жизнь семьи,вернее взаимоотношения в ней всех членов бывает такой сложный клубок...
Поэтому рассказ только одной стороны еще ни о чем не говорит.
А у героев рассказа счастье в жизни очень сильно граничащее с несчастьем одновременно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Написано легко, читается на одном дыхании
только мне вот в начале не понравилось: "Сказал я ему. Сказал я ему..." Прям даже думал бросить читать. Но потом стал просто пропускать эти слова.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некоторые моменты реально выбивают слезу...
ac58_rt_86.gif не реви
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некоторые моменты реально выбивают слезу...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А младенцу не нужна такая правда. Ему нужны вокруг заботливые любящие люди. Ему нет разницы - родной у него папа или нет.
он до старости младенец? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
только мне вот в начале не понравилось: "Сказал я ему. Сказал я ему..." Прям даже думал бросить читать. Но потом стал просто пропускать эти слова.
Я отнесла это к авторской манере изложения
Анна Псков, 43 года.
Сообщение удалено автором 02.12.2023 02:25
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
После таких историй я четко понимаю,что у каждой стороны своя правда,своя боль... Мы часто здесь выслушиваем на форуме много историй,хотим понять,посочувствовать...Но жизнь семьи,вернее взаимоотношения в ней всех членов бывает такой сложный клубок... Поэтому рассказ только одной стороны еще ни о чем не говорит. А у героев рассказа счастье в жизни очень сильно граничащее с несчастьем одновременно.
а где несчастье то? dntknw_rt_60.gif ну только если то что мужик ждал жену из роддома со своим ребенком а оказалось ребенок не от него и все! dntknw_rt_60.gif Принял за своего- молодец! Одобряю! Мужик. И все чё- какие еще где у кого несчастья?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ох, Юлия ) Если у вас полдня ушло, это не значит, что все так долго читают )))
Мне хватило нескольких минут, но при этом я не спешила сообщить об этом на весь форум в теме, не касающейся ни Пушкина, ни "Графа Нулина". Здесь обсуждают Дину Рубину и ее повесть "Двойная фамилия". Вы, Наталья, читали? Имеете что сказать о прочитанном?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я отнесла это к авторской манере изложения
Ну лучшеб ктото это ей отредактировал вовремя. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
он до старости младенец?
А во сколько лет надо было вывалить на парня всю эту правду про его мать, изменившую мужу, про отчима, вравшего ему с детства, про родного отца, который пять лет смотрел на него из-за угла?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну лучшеб ктото это ей отредактировал вовремя.
Тогда это была бы уже не Рубина... dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а где несчастье то? ну только если то что мужик ждал жену из роддома со своим ребенком а оказалось ребенок не от него и все! Принял за своего- молодец! Одобряю! Мужик. И все чё- какие еще где у кого несчастья?
Мать несчастна. Жить во вранье, в нелюбви, украдкой встречаясь с любовником, отцом ее сына - это несчастье. Биологический отец Филиппа, не имевший возможности жить с рождения вместе со своим ребенком - тоже несчастлив.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а где несчастье то? ну только если то что мужик ждал жену из роддома со своим ребенком а оказалось ребенок не от него и все! Принял за своего- молодец! Одобряю! Мужик. И все чё- какие еще где у кого несчастья?
Тогда у нас с Вами разное восприятие рассказа.
А исповедь матери о пяти прожитых годах и ее бегство с нелюбимым человеком,но все таки ощущающим ее женщиной.
А отец-рассказчик,переживший предательство и так и не простивший в душе.Но все время живущий в режиме ожидания, а вдруг появится биологический папа Виктор....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне фильм понравился больше. Да и то во многом потому, что симпатичен О Штефанко... А насчет повести... Не думаю, что у Рубиной получилось проникнуть в психологию мужчины. Как-то они там ролями поменялись...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне фильм понравился больше. Да и то во многом потому, что симпатичен О Штефанко... А насчет повести... Не думаю, что у Рубиной получилось проникнуть в психологию мужчины. Как-то они там ролями поменялись...
Я этот фильм не смотрела. У Рубиной много экранизаций, но я посмотрела "Любку", и поняла, что книга лучше фильма. Но это мое личное восприятие. Мне вообще кажется, что единственный случай, когда фильм оказался лучше книги - это "Собачье сердце".
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
что единственный случай, когда фильм оказался лучше книги - это "Собачье сердце".
Я тоже так считаю. Всегда предпочитаю прочитать, чем посмотреть, а "Собачье сердце" - лучше посмотреть, чем прочитать..))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Про "Двойную фамилию"." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр