загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Почему люди становятся токсичными и как им помочь?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это не печаталось, а копипастилось, если чё
Таня, давай фоток в белье уже, я устал по крайнему платью додумывать sarcastic_rt_50.gif
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 41 год
УлЯ КулиК, Москва, 41 год.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Добрый день, дорогие ! На сегодняшний день термин «токсичные люди» уже не редкость – многие знают, кто это и даже часто сталкиваются с ними в повседневной жизни. В разговорах о токсичности людей или отношений, часто можно заметить негативную оценку. Даже психология и психиатрия определяет таких людей в список «безнадежных», рекомендуя здоровым держаться от них как можно дальше. Но, так ли это на самом деле? Может быть, стоит рассмотреть проблему пристальнее? Давайте разберемся в причинах «
Хорошая тема. С удовольствием прочитала. Есть над чем задуматься
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну если это мама например.
Ситуации с мамами бывают ОЧЕНЬ разными. И такие отношения тоже обрывают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 22:10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Меня выматывают такие люди. Хочется сбежать, спрятаться, исчезнуть. но если верить таким статьям, то получается, что это самое есть во мне, поэтому и такая реакция
Думаю, что это нормальная человеческая реакция избегать таких психопатов и не тратить на них ни душевные силы, ни время.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю суть в том, что у каждого человека есть люди которые лично для него будут токсичными. Постоянное общение с которыми приведет к деструктивному результату. Для других, эти люди будут нормальными и даже желаемыми в общении. Поэтому нет токсичных людей по определению. Есть люди общение с которыми вредно для вас лично. Но вешать из за этого на такого человека ярлык не правильно. Может вы для него тоже токсичны, он на вас ярлык повесит. Так и будем все ходить токсичными ... Нужно не вешать на
Не совсем с этим согласна. Только небольшая доля верна. Обычно токсичные люди-это беда любого коллектива на работе. И порой, ну, никак не отделаешься. Знаю трёх достаточно близких людей, их не любили никогда в коллективах: двух держали из-за работоспособности, ещё одну родственники держат.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не совсем с этим согласна. Только небольшая доля верна. Обычно токсичные люди-это беда любого коллектива на работе. И порой, ну, никак не отделаешься. Знаю трёх достаточно близких людей, их не любили никогда в коллективах: двух держали из-за работоспособности, ещё одну родственники держат.
Ну это для коллектива они токсичны. К примеру трудоголик, потому, что на фоне его работоспособности иные выглядят не в лучшем свете. А для жены он просто находка и она им гордится. А та которую на работе держат родственники, для кого-то хорошая соседка, любовница или подружка.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
а здесь про маму
маму, да вообще, родителей, надо принимать как есть, потому как с возрастом большинство пожилых людей заводят такиих!!! тараканов, и в первую очередь из-за недостатка внимания и общения
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
По моему мнению- это не токсичность а скверный характер.У меня бабушка по отцу все детство кричала днём и ночью и все должно было быть только как она хочет .Мама с папой разошлись ещё когда мне 15 лет было.Постоянные гадости в мамин адрес.Однажды мама лежала в больнице вырезали рак щитовидной.Бабушка позвонила в очередной раз и спросила когда я к ней приеду?.Я ответила что вот уже неделю езжу к маме она в реанимации лежала на тот момент,и что меня с работы уже не смогут отпустить.Фраза бабушки-
это было Ваше испытание и его не пошли...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это для коллектива они токсичны. К примеру трудоголик, потому, что на фоне его работоспособности иные выглядят не в лучшем свете. А для жены он просто находка и она им гордится. А та которую на работе держат родственники, для кого-то хорошая соседка, любовница или подружка.
Вы ни разу не угадали. Всё эти трое разных людей в разводе и не могут устроить личную жизнь, с ними быстро расходятся. Мне понятно, что вы хотите сказать, что одному человеку будет зло, а другому окажется добром. По многим личным примерам вижу, что токсичные люди они никому не нравятся и в коллективе очень портят жизнь. Мне кажется, что вы не встречали понастоящему токсичных людей.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это было Ваше испытание и его не пошли...
Если так уверены, то объясните, в чём же заключалась испытание и каким образом олеся его не прошла?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю суть в том, что у каждого человека есть люди которые лично для него будут токсичными. Постоянное общение с которыми приведет к деструктивному результату. Для других, эти люди будут нормальными и даже желаемыми в общении. Поэтому нет токсичных людей по определению. Есть люди общение с которыми вредно для вас лично. Но вешать из за этого на такого человека ярлык не правильно. Может вы для него тоже токсичны, он на вас ярлык повесит. Так и будем все ходить токсичными ...
Ну с моей родней так и происходит. Хотя под определения ТС (вкупе) моя сестра никак не вписывается.
Она просто сама - грузилово. Лезть во все и везде. Есть только одно мнение правильное - ее. И ещё ее невозможно заткнуть - проще встать уйти и не поднимать трубку, когда она звонит, чем выдержать многочасовой поток слов по поводу и без.
Для меня токсичны не нытики - их хоть можно встряхнуть.
Для меня токсичны вот такие "всезнайки", которых можно не кормить - им лишь дай жизнерадостно порулить чьей-то жизнью.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 22.10.2019 02:07
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Если так уверены, то объясните, в чём же заключалась испытание и каким образом олеся его не прошла?
Пожилые люди более эгоистичны, могут сказать и более обидные, неприятные слова, это надо понимать и принимать, ведь неизвестно, какими мы будем.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это было Ваше испытание и его не пошли...
Да значит не прошла .А по поводу того - что какие бывают люди в возрасте я прекрасно знаю- работала я в доме ветеранов и пенсионеров вооруженных сил- сиделкой 2 года.У меня было 3 ветерана 84,91 и 96 лет.И они не были одуванчиками люди прошедшие войну.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва писала:
Хорошая тема. С удовольствием прочитала. Есть над чем задуматься
Спасибо Уля friends_rt_104.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Да значит не прошла .А по поводу того - что какие бывают люди в возрасте я прекрасно знаю- работала я в доме ветеранов и пенсионеров вооруженных сил- сиделкой 2 года.У меня было 3 ветерана 84,91 и 96 лет.И они не были одуванчиками люди прошедшие войну.
Это было уже после разрыва с бабушкой?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Это было уже после разрыва с бабушкой?
Нет до мне было 28.По ее мнению я выучилась на повара и работала 6 лет поваром- я идиотка,няней начала работать попы чужие вытираю,сиделкой нахрена мне чужие старики.И личная жизнь моя тоже не так все.А по ее мнению я должна была приехать к ней жить и работать на порошковом заводе ,сутки трое,Завод в Новомосковске.А потом выйти замуж и родить ребенка а меня за каким то понесло в Москву.А что донор я так сама подыхать буду скоро дошла кожа да кости.Это ещё я мягко не ее словами.))Пробовала и не раз разговаривать с ней ,пропускала мимо оскорбления - но все хуже и хуже.
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 22.10.2019 11:13
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Добрый день, дорогие ! На сегодняшний день термин «токсичные люди» уже не редкость – многие знают, кто это и даже часто сталкиваются с ними в повседневной жизни. В разговорах о токсичности людей или отношений, часто можно заметить негативную оценку. Даже психология и психиатрия определяет таких людей в список «безнадежных», рекомендуя здоровым держаться от них как можно дальше. Но, так ли это на самом деле? Может быть, стоит рассмотреть проблему пристальнее?
Никак! Каждому своё.)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва писала:
Хорошая тема. С удовольствием прочитала. Есть над чем задуматься
Не хотел бы я общаться с людьми, которые считают считают кого-то из окружающих токсичным.
Получается, что токсичный заражает общающихся с ним своими токсинами и они сами становятся токсичными тоже.
Придумали новомодное словечко и суют его к месту и нет.
Мало обычных слов? Неприятный, раздражающий, конфликтный...
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
маму, да вообще, родителей, надо принимать как есть, потому как с возрастом большинство пожилых людей заводят такиих!!! тараканов, и в первую очередь из-за недостатка внимания и общения
+ возрастные физиологические изменения.
Совершенно верно, родители святое, нельзя так просто отворачиваться. Неизвестно какими мы будем в старости.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы ни разу не угадали. Всё эти трое разных людей в разводе и не могут устроить личную жизнь, с ними быстро расходятся. Мне понятно, что вы хотите сказать, что одному человеку будет зло, а другому окажется добром. По многим личным примерам вижу, что токсичные люди они никому не нравятся и в коллективе очень портят жизнь. Мне кажется, что вы не встречали понастоящему токсичных людей.
А в чем проявляется их токсичность?
Просто интересно...)
Может к ним просто не нашли подход или они со своими взглядами не ,,вписались,, в коллектив?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр