загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Почему люди становятся токсичными и как им помочь?
Страницы:
1
2
3
4
5
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
На мой взгляд, ситуация такова, что если человек близкий и родной( как правило, родитель), то да, надо решать ситуацию и не бросать в беде.
Если близкий, но осознающий происходящее, то тоже помочь советом.
Не осознающий и самоуверенный, пусть набивает свои шишки пока не осознает все сам. Если человек не захочет( токсичный/алкоголик и т.д.), его не ,,исправишь,,. При этом можно сломать жизнь себе, ну во всяком случае, стать невротиком.
Поэтому от всех остальных ,,токсичных людей,, действительно, держаться подальше, особенно, не вступать с такими в отношения.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
По многим личным примерам вижу, что токсичные люди они никому не нравятся и в коллективе очень портят жизнь. Мне кажется, что вы не встречали понастоящему токсичных людей.
А что значит "токсичные"? Чем именно они портят жизнь коллективу?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Было бы неплохо, если бы каждый вместо того, чтобы выяснять, почему кто-то там становится каким-то и как ему чем-то помочь, разобрался бы для начала с собой. ТС в том числе.
Из серии - Врач, исцелись сам. biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что значит "токсичные"?
раньше это звучало приятней и с долей юмора - "у каждого свои тараканы" smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не знаю, в тему это или нет, но прочтите, матушка, архиинтереснейшую книгу: Кент А. Кил. "Психопаты". Многое даст для понимания токсичных людей.
Супер, скачала. Интересная книга. Спасибо за идею)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Было бы неплохо, если бы каждый вместо того, чтобы выяснять, почему кто-то там становится каким-то и как ему чем-то помочь, разобрался бы для начала с собой. ТС в том числе. Из серии - Врач, исцелись сам.
Спасибо за совет.
Я не врач, а тему открыла, чтобы те, кому их "токсичные" родные дороги, могли узнать что можно сделать в этой ситуации.
Ну на форуме конечно повод снова в мою сторону плюнуть. В частности Вам и всем кто поставил Вам за этот коммент плюсики.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Было бы неплохо, если бы каждый вместо того, чтобы выяснять, почему кто-то там становится каким-то и как ему чем-то помочь, разобрался бы для начала с собой. ТС в том числе. Из серии - Врач, исцелись сам.
Вы правы, конечно следить за собой надо.
Большая часть людей, и мы с Вами, имеют своих таракашек и это нормально.
А есть действительно токсичные, с которыми очень сложно находиться рядом. Вероятно автор темы это и имела ввиду.
И стараться разобраться в этом и чем-то помочь, также актуально. Т.к.иногда мы сами делаем из людей ,,токсичных,,, особенно из детей, при неправильном воспитании.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Проблема в том, что большинство мамочек, априори прививают неправильное поведение своим детям. Отсюда вырастают ,,маменькины сыночки,,, инфантильные особи и т.д., которые разочаровываются в жизни, озлобляются и иногда становятся ,,токсичными,,.
Так что, многое зависит и от нас с вами))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо за совет. Я не врач, а тему открыла, чтобы те, кому их "токсичные" родные дороги, могли узнать что можно сделать в этой ситуации. Ну на форуме конечно повод снова в мою сторону плюнуть. В частности Вам и всем кто поставил Вам за этот коммент плюсики.
Если людям дороги их родные, они их не станут записывать в токсичные. А постараются построить с ними отношения. Если не выходит совсем, можно дистанцироваться. А вот зачем банальности выдавать за помощь, не понимаю. И странно, что вас так волнуют плюсики. Свои и чужие.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если людям дороги их родные, они их не станут записывать в токсичные. А постараются построить с ними отношения. Если не выходит совсем, можно дистанцироваться. А вот зачем банальности выдавать за помощь, не понимаю. И странно, что вас так волнуют плюсики. Свои и чужие.
Ничего меня не волнует. Не надо ко мне цепляться.
То есть вы считаете, что в этой статье банальности, которую я за помощь выдаю?
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 22.10.2019 19:37
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ничего меня не волнует. Не надо ко мне цепляться.
В вас плюют, к вам цепляются... Такое впечатление, что людям тут больше делать нечего. Ну, нельзя же так серьёзно к себе относиться.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И да, я считаю, что в статье банальности.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что значит "токсичные"? Чем именно они портят жизнь коллективу?
К примеру, коллектив решил: "они делают вид, что они нам платят, а мы будем делать вид, что мы работаем".
И тут в коллективе появилась, или может проявилась белая ворона, человек с обостренным чувством ответственности. Как вариант карьерист, который ориентирован не на сумму зарплаты, а на построение карьеры и репутации. Эти два чувака начинают впахивать как не в себя, делать не только то, что они обязаны но и гораздо больше, чем от них требует начальство.

Как отнесется к таким выскочкам коллектив? Конечно же (и к бабке не ходи) - объявит их токсичными. И будет прав. Для этого конкретного коллектива, принявшего решение работать спустя рукава, такого рода люди, действительно будут токсичны! Они отравляют всем жизнь своим неадекватным (с точки зрения коллектива), поведения. Поэтому им навесят ярлык, будут тихо ненавидеть, подставлять и подъедать ... А то и совершенно открыто подвергнут обструкции.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 23.10.2019 05:50
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну с моей родней так и происходит. Хотя под определения ТС (вкупе) моя сестра никак не вписывается. Она просто сама - грузилово. Лезть во все и везде. Есть только одно мнение правильное - ее. И ещё ее невозможно заткнуть - проще встать уйти и не поднимать трубку, когда она звонит, чем выдержать многочасовой поток слов по поводу и без. Для меня токсичны не нытики - их хоть можно встряхнуть. Для меня токсичны вот такие "всезнайки", которых можно не кормить - им лишь дай жизнерадостно
Думаю, что просто для каждого человека, есть люди с которыми он не готов, в данный момент времени общаться ...

Я смотрю на это так: Проблема не в том, что кто-то токсичен по определению. Проблема в том, что общение с этим человеком может быть для меня токсичным. Я ещё не готов к такому общению, поэтому оно может мне повредить

К примеру, чем больше у человека снижен иммунитет, тем с большим количеством людей, простой бытовой контакт может привести его к заражению, какими либо болезнями. Проблема не только в том, что они были переносчиками заболеваний; но равно и в том, что у инфицированного ослаблена иммунная система организма, либо он не соблюдал основы гигиены. Таким образом, количество т.н. токсичных людей в моем окружении, обратно пропорционально моей способности адекватно реагировать на других. Так же, как погода не может быть плохой или хорошей, есть одежда не по сезону.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 23.10.2019 06:00
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
К примеру, коллектив решил: "они делают вид, что они нам платят, а мы будем делать вид, что мы работаем". И тут в коллективе появилась, или может проявилась белая ворона, человек с обостренным чувством ответственности. Как вариант карьерист, который ориентирован не на сумму зарплаты, а на построение карьеры и репутации. Эти два чувака начинают впахивать как не в себя, делать не только то, что они обязаны но и гораздо больше, чем от них требует начальство. Как отнесется к таким вы
Николай, Вы здесь не правы. Те люди останутся просто ,,выскачками,, или ,,карьеристами,, ну или белыми воронами.
Токсичные это те, которые Вас изведут любыми способами.
Энергитические вампиры- будут провоцировать вас на конфликты, ссоры и ,,питаться,,энергией.
Вечные жертвы тоже, не захотят ничего в своей жизни менять, но при каждом удобном случае будут выносить мозг тем, какие они несчастные, больные и т.д.
Проще говоря, это люди с элементами психических отклонений, которые имеют низкое качество жизни и отравляют ее другим.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Токсичные это те, которые Вас изведут любыми способами. Энергитические вампиры- будут провоцировать вас на конфликты, ссоры и ,,питаться,,энергией. Вечные жертвы тоже, не захотят ничего в своей жизни менять, но при каждом удобном случае будут выносить мозг тем, какие они несчастные, больные и т.д. Проще говоря, это люди с элементами психических отклонений, которые имеют низкое качество жизни и отравляют ее другим.
Психиатры говорят, что нет психически здоровых людей, есть недообследованные. А святые отцы говорили, что нет людей не поврежденных грехом. Речь может идти лишь о виде и степени этого повреждения. Поэтому все мы в той или иной степени токсичны для окружающих. По этой причине, я не склонен вешать на кого либо конкретно ярлык токсичности. Это запросто может оказаться всего лишь ярлыком.

Не хочу чтоб это выглядело так, словно я оправдываю или даже одобряю асоциальное поведение людей укоренившихся в своей сквернохарактерности и портящих жизнь всем окружающим. Нет они мне, как и всем остальным не приятны. Но кроме каких-то вполне очевидных для всех случаев, я бы не стал злоупотреблять такими характеристиками.

Кстати многие гении были вполне себе токсичными для окружающих. Бах к примеру - постоянно со всеми ссорился. Слыл за очень неуживчивого человека, с трудным характером.)
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 23.10.2019 11:40
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, я считаю, что в статье банальности.
Ну не читайте, раз Вы специалист в этой области dntknw_rt_60.gif .Статья для тех, кому надо.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза писал:
они киборгии,они запаланили весь интернет и создают такие темы
Мне кстати Вы киборга напоминаете.
Регина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Регина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Нет,нельзя с ними по доброму Ему не интересно в зале с боксерской грушей,ему нужно мучать именно тебя Стань пассивной, пойдет к эмоциональной Все просто))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр