загрузка
Страницы:
1
2
3
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В 27-то?
umnik2_rt_46.gif Да, надо было пока поперёк кровати sorry_rt_48.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не спорю. Одно дело помочь действительно в сложной ситуации, другое дело из-за дури все время вытаскивать.
Да я согласна. Но сердце материнское все равно болит. Столько примеров видела
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
т. лучше напрячь знакомых и малознакомых...
И без расписки secret_rt_44.gif . Потом можно отмазываться
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Было дело, ездила в изолятор, передачки знакомому возила. Так там очереди километровые и практически из матерей состоят. И каждая свято верит, что ее по глупости попал, его подставили и он не виноват ни в чем.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера неожиданно позвонила давнишняя знакомая 60+.у Практически не общаемся сейчас кроме 1-2 раза в год поздравить с праздником и ДР. Ее сыну 27, есть ребенок 2 года. В общем, мальчик в очередной раз покатался на чужой машине... без страховки, ест-но. Есть ли у него права - не знаю. Нужны деньги. Поскольку лишних у меня сейчас нет, то вопоос снялся сам собой. Было большое желание сказать, что может хватит уже целовать в жопу своего дитятю?! Просто спросила чем грозит, если не найдут денег
На такое бы не дала .Пусть думает сам как накосячил так и разгребает пусть сам.Возьмет кредит и выплатит с процентами что бы на будущее было представление .О маме он не подумал а наоборот поступил как не очень любящий сын.Какая бы не была у меня сложная ситуация мама никогда ничего не знала .
У меня всегда все хорошо для нее.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера неожиданно позвонила давнишняя знакомая 60+.у Практически не общаемся сейчас кроме 1-2 раза в год поздравить с праздником и ДР. Ее сыну 27, есть ребенок 2 года. В общем, мальчик в очередной раз покатался на чужой машине... без страховки, ест-но. Есть ли у него права - не знаю. Нужны деньги. Поскольку лишних у меня сейчас нет, то вопоос снялся сам собой. Было большое желание сказать, что может хватит уже целовать в жопу своего дитятю?! Просто спросила чем грозит, если не найдут денег
Пока мама за него решает его проблемы он так и будет... Как начнёт сам, то возможно хотя-бы задуматься...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да я согласна. Но сердце материнское все равно болит. Столько примеров видела
Ну а как не болеть?
Есть дети, которые эмпатичны, они матери о лишний раз о проблеме не скажут, чтобы не огорчать,
а есть такие, что думают "материнское сердце ей не позволит оставить меня в беде".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И каждая свято верит, что ее по глупости попал, его подставили и он не виноват ни в чем.
Скорее им так удобно думать. Потому что признать, что ее сын виноват, значит признать себя виноватой, хотя это вовсе не её вина
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера неожиданно позвонила давнишняя знакомая 60+.у Практически не общаемся сейчас кроме 1-2 раза в год поздравить с праздником и ДР. Ее сыну 27, есть ребенок 2 года. В общем, мальчик в очередной раз покатался на чужой машине... без страховки, ест-но. Есть ли у него права - не знаю. Нужны деньги. Поскольку лишних у меня сейчас нет, то вопоос снялся сам собой. Было большое желание сказать, что может хватит уже целовать в жопу своего дитятю?! Просто спросила чем грозит, если не найдут денег
Так понимаю разбил машину, главное люди не пострадали, пусть отрабатывает свой " косяк", будет уроком, иначе так и будет продолжаться.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Было дело, ездила в изолятор, передачки знакомому возила. Так там очереди километровые и практически из матерей состоят. И каждая свято верит, что ее по глупости попал, его подставили и он не виноват ни в чем.
Конечно, по глупости: ума не хватило ни на что другое.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скорее им так удобно думать. Потому что признать, что ее сын виноват, значит признать себя виноватой, хотя это вовсе не её вина
Понять этих несчастных женщин сможет только такая же несчастная женщина. Не дай Бог никому
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
маленькая безнаказанность ведёт к большому беззаконию. (с).
когда то, пока ещё не совсем поздно, надо будет сказать "нет!"
пусть сам разруливает.
иначе в один "прекрасный день" его или закроют или грохнут, а вас за долги выкинут на улицу. в лучшем случае...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скорее им так удобно думать. Потому что признать, что ее сын виноват, значит признать себя виноватой, хотя это вовсе не её вина
Правильно или нет, сыну как-то сказала: до твоих 18лет я за тебя отвечаю, потом сам за все дела и поступки. Он посмеялся: прям до 00:00 часов моего ДР - ты, а с 00:01 - сам? Я ему с деловым видом: да! До 24:00 и ни минутой дольше sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильно или нет, сыну как-то сказала: до твоих 18лет я за тебя отвечаю, потом сам за все дела и поступки. Он посмеялся: прям до 00:00 часов моего ДР - ты, а с 00:01 - сам? Я ему с деловым видом: да! До 24:00 и ни минутой дольше
Думаю правильно)) я своего уже сейчас приучаю отвечать за свои поступки blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 17:07
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильно или нет, сыну как-то сказала: до твоих 18лет я за тебя отвечаю, потом сам за все дела и поступки. Он посмеялся: прям до 00:00 часов моего ДР - ты, а с 00:01 - сам? Я ему с деловым видом: да! До 24:00 и ни минутой дольше
Мои со слезами просили недавно, чтобы до 18-ти я их из дома не выгоняла)) Обещала подумать))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мои со слезами просили недавно, чтобы до 18-ти я их из дома не выгоняла)) Обещала подумать))
Уже есть за что?))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже есть за что?))
Был бы ребенок, а за что выгнать всегда найти можно - (был бы человек а статья всегда найдется)
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже есть за что?))
Нет, но я из предупредила))
Ах да! Они же ещё пообещали, что если будут жить со мной, то часть зарплаты будет тратиться на коммуналку и еду. Всё честно))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, но я из предупредила)) Ах да! Они же ещё пообещали, что если будут жить со мной, то часть зарплаты будет тратиться на коммуналку и еду. Всё честно))
Тогда нет смысла выгонять smile1_rt_40.png
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Был бы ребенок, а за что выгнать всегда найти можно - (был бы человек а статья всегда найдется)
Нет. Просто я не тешу их надеждами, что буду до пенсии их кормить и одевать.
У меня есть пример перед глазами, где два здоровых лба по 28 и 26 лет сидят на родительской шее, потому что "мы не можем пойти на эту работу - там с людьми надо общаться, и на эту не можем - там надо рано вставать...". Я так не хочу.
Просто разговор на будущее. Чтобы понимали, что еда не из воздуха на столе появляется и одежда тоже.
Сообщение отредактировала Снежана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.02.2020 17:16
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр