загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Таки я не поняла в чем проблема то? Он разбил чужую машину. Владельцу машины впредь не повадно будет машины давать другим людям. Это раз. Если денег нет то через суд % от зарплаты. Это два. Остальные участники конечно будут не рады в течение нескольких лет выплаты получать, ну что теперь делать. Надо было иметь своего страховщика знакомого чтоб вписать задним числом.
У меня подруга пять этажей вниз залила, батарею прорвало. Страховщика не нашла. теперь ждёт суды, и.к. оплачивать ремонт в 5 квартирах сразу возможности нет.
А оформлять кредиты и просить денег это действительно взрослого лба в попу целовать.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Просто я не тешу их надеждами, что буду до пенсии их кормить и одевать. У меня есть пример перед глазами, где два здоровых лба по 28 и 26 лет сидят на родительской шее, потому что "мы не можем пойти на эту работу - там с людьми надо общаться, и на эту не можем - там надо рано вставать...". Я так не хочу. Просто разговор на будущее. Чтобы понимали, что еда не из воздуха на столе появляется и одежда тоже.
Да правильно все. Я своей тоже говорю что одевать обязана я конечно но не в кросовки за 5 тыс и вообще только до 18 лет. И кормить тоже обязана, но печеньки в обязательный перечень не входят. И т.д.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 17:23
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера неожиданно позвонила давнишняя знакомая 60+.у Практически не общаемся сейчас кроме 1-2 раза в год поздравить с праздником и ДР. Ее сыну 27, есть ребенок 2 года. В общем, мальчик в очередной раз покатался на чужой машине... без страховки, ест-но. Есть ли у него права - не знаю. Нужны деньги. Поскольку лишних у меня сейчас нет, то вопоос снялся сам собой. Было большое желание сказать, что может хватит уже целовать в жопу своего дитятю?! Просто спросила чем грозит, если не найдут денег
Проверенной подруге помогла бы небольшой суммой, поддержала бы как то..что же теперь поделать если сын такой вырос sad_rt_40.png
Просто знакомым, в аналогичной ситуации, постаралась бы помочь советом, как выйти из этой ситуации, но денег бы не дала.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Проверенной подруге помогла бы небольшой суммой, поддержала бы как то..что же теперь поделать если сын такой вырос Просто знакомым, в аналогичной ситуации, постаралась бы помочь советом, как выйти из этой ситуации, но денег бы не дала.
Небольшой суммой это какой?
Одно дело перехватить 5 тыс до зарплаты и другое дело разбитая машина.
Я думаю вряд ли там речь идёт о такой небольшой сумме.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Спасибо всем за участие в теме!
Общий настрой примерно совпадает с моим, что ответственность за свои поступки к этому возрасту должна бы уже наступить.

И очень поддерживаю наших форумских мам и пап, которые вовремя прививают это чувство.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Откуда у людей вообще эта тяга к чужим машинам, а часто ещё и в пьяном виде?!
Свою жалко biggrin_rt_40.png
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
удивляет меня способность некоторых людей решать свои проблемы за чужой счет. сейчас ведь достаточно просто кредит оформить. но тогда ведь проценты платить придется, а жаба душит. лучше напрячь знакомых и малознакомых...
А по ом тянуть и не отлавать, и опять на год залечь..
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Задумалась о том, если б у меня был сын или если бы начудил ребенок близких друзей, надо ли было помогать в аналогичной ситуации?
У подруги 25 сынку, живет в др городе, но тоже постоянно то один косяк, то другой, мама выручай. Он у нее уже в 14 лет на барахолке какую то развалюху за тридцатку купил, пришлось ей брата своего подключать, чтоб ситуацию разруливал, на машину документов никаких не было, короче куда то брат ее сбагрил потом.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильно или нет, сыну как-то сказала: до твоих 18лет я за тебя отвечаю, потом сам за все дела и поступки. Он посмеялся: прям до 00:00 часов моего ДР - ты, а с 00:01 - сам? Я ему с деловым видом: да! До 24:00 и ни минутой дольше
Шикарно!!!
Я пока также говорю. Посмотрим что будет.

Но у меня есть маленькая поправка- образование. Придется этот момент дитятку еще ,,потянуть,,
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 18:50
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Фразы ’в очередной раз и чужая машина"говорят о многом. Странно , когда мама, решает за сына, которому почти 30 лет такие вопросы. Материнская любовь, порой слепа. Мама думают, что они благо делают, когда за взрослых мужчин разруливают их косяки. Она не дает ему сформироваться, он должен научиться сам решать свои проблемы, а лучше заранее думать о возможных последствиях .Жену он будет выбирать по тому же принципу. Из рук одной мамы перейти в руки другой мамы. Как бы не было жалко его, он должен выкручиваться сам.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
В 27 и проблем создаёт???я в ах.. шоке,что за люди,я в такие года уже квартиру имел,однушку но своя.что мамы с детьми делают до пенсии терпеть нго будет?((((
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера неожиданно позвонила давнишняя знакомая 60+.у Практически не общаемся сейчас кроме 1-2 раза в год поздравить с праздником и ДР. Ее сыну 27, есть ребенок 2 года. В общем, мальчик в очередной раз покатался на чужой машине... без страховки, ест-но. Есть ли у него права - не знаю. Нужны деньги. Поскольку лишних у меня сейчас нет, то вопоос снялся сам собой. Было большое желание сказать, что может хватит уже целовать в жопу своего дитятю?! Просто спросила чем грозит, если не найдут денег
Здесь все индивидуально, человек просит у Вас же не совет или как сделать лучше, а именно что то, с помощью чего он будет самостоятельно, как ему кажется, правильно решать сложившуюся ситуацию ( инцидент) и тд. Поэтому, либо помочь либо нет, но только в том, о чем просят!
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера неожиданно позвонила давнишняя знакомая 60+.у Практически не общаемся сейчас кроме 1-2 раза в год поздравить с праздником и ДР. Ее сыну 27, есть ребенок 2 года. В общем, мальчик в очередной раз покатался на чужой машине... без страховки, ест-но. Есть ли у него права - не знаю. Нужны деньги. Поскольку лишних у меня сейчас нет, то вопоос снялся сам собой. Было большое желание сказать, что может хватит уже целовать в жопу своего дитятю?! Просто спросила чем грозит, если не найдут денег
27 лет это мальчик? Как он решает жизненные ситуации вообще? А потом вопрос в темах подымается - где мужчины.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Таки я не поняла в чем проблема то? Он разбил чужую машину. Владельцу машины впредь не повадно будет машины давать другим людям. Это раз. Если денег нет то через суд % от зарплаты. Это два. Остальные участники конечно будут не рады в течение нескольких лет выплаты получать, ну что теперь делать. Надо было иметь своего страховщика знакомого чтоб вписать задним числом. У меня подруга пять этажей вниз залила, батарею прорвало. Страховщика не нашла. теперь ждёт суды, и.к. оплачивать ремонт в 5 квар
Вот хреново, был бы 1 этаж biggrin_rt_40.png а лучше свой дом)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот хреново, был бы 1 этаж а лучше свой дом)
Ну уж как получилось. Я теперь батареи если буду резать то потом страховку оформлять. Хотя... У меня так шумят соседи что может съехать на съёмную больше а эту сдать....думаю
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Большинство родителей все сделает, чтобы у их детей все было хорошо
Жалко только что многие "дети" этого не ценят и делают выводы
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Ян, Россия, Москва писал:
27 лет это мальчик? Как он решает жизненные ситуации вообще? А потом вопрос в темах подымается - где мужчины.
Неужели Вы подумали что я всерьез называю 27-летнего парня мальчиком?
ohmy_rt_40.png
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неужели Вы подумали что я всерьез называю 27-летнего парня мальчиком? :o
Слово не воробей, как назвали, так и воспринял, Были темы про сташих и младших. Я старший и знаю как из балуют, оберегают, решают проблемы и из парней вырастает неизвестно как назвать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ян, Россия, Москва писал:
27 лет это мальчик? Как он решает жизненные ситуации вообще? А потом вопрос в темах подымается - где мужчины.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто интересно как поступили бы вы?
Если бы мой друг спросил бы , помог .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр