загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными А как вы относитесь к алиментам?
Страницы:
1
2
3
4
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вам за последние 18 лет ни кто не насчитает. Читайте закон. С момента вступления в силу решения суда. Пока Вам там что то "претит"- ребенок чего то лишается. Лишний раз не купите игрушку, не сводите в цирк. Но если Вы обеспечена- вопросов нет.
и за ТРИ года назад + 1 % за каждый день просрочки, т.е. 360% годовых - не хило,да?! 10тыр лёгким движением руки превращаются в 108, а 100 тыр соответственно в мульт с лишним! ))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Кстати, многие мужчины воспринимают алименты не как выплату на содержание детей - а как выплату бывшей жене. Отсюда и мнение: "потратишь на что-нибудь" . Поэтому, для тех, кто в принципе может содержать ребенка самостоятельно - совет Екатерины просто идеален. И пусть об этом знает и плательщик алиментов, знает что его деньги идут на будущее ребенка, а не маме "на свои расходы". Идут они через маму (папу) - потому что сам/а заставил/а сделать все через суд, а следовательно - потерял/а доверие.... Очень полезный совет.
...так вот и прописали бы в СК целевое назначение алиментов - на ребёнка и строгую отчётностьпо расходам - перед опекой например, и не было бы у мужыков вопросов - а куда деньги-то идут? ...или ещё лучше - КАЖДЫЙ из родителей по 25% от доходов на лицевой счёт ребёнка?! ))))))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
я бы просто абажал алименты - еслиб я их получал! ...но пока я их не люблю - потомушто мне их приходится платить! ))))))
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Я против алиментов вообще. Нормальные родители после развода не оставят ребёнка в нужде. Будут помогать по мере возможностей. Но ДОБРОВОЛЬНО. Я не приемлю, когда, ставший мне чужим человек, на пару с государством, лезет в мой карман, прикрываясь интересами детей. А требовать отчёта о потраченных деньгах мужчина не вправе.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Я против алиментов вообще. Нормальные родители после развода не оставят ребёнка в нужде. Будут помогать по мере возможностей. Но ДОБРОВОЛЬНО. Я не приемлю, когда, ставший мне чужим человек, на пару с государством, лезет в мой карман, прикрываясь интересами детей. А требовать отчёта о потраченных деньгах мужчина не вправе.
Что отдал-то твое)
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Это реальный плакат?)))
Если серьезно, то сравнивать заботу государства о людях в советское время и сейчас некорректно...
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Что тогда, что сейчас: люди для государства лишь расходный материал.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Я против алиментов вообще. Нормальные родители после развода не оставят ребёнка в нужде. Будут помогать по мере возможностей. Но ДОБРОВОЛЬНО. Я не приемлю, когда, ставший мне чужим человек, на пару с государством, лезет в мой карман, прикрываясь интересами детей. А требовать отчёта о потраченных деньгах мужчина не вправе.
Здесь ключевая фраза "нормальные родители". Если бы я не подала на алименты, я не могла бы даже оформить детское пособие, а с маленьким ребенком на руках работать не брали. Первое время было очень тяжело, помогла бы любая копейка, а БМ наверное думал, что я буду деньги не на ребенка тратить, а на какие-то свои нужды. А речь шла реально о выживании!!!
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Здесь ключевая фраза "нормальные родители". Если бы я не подала на алименты, я не могла бы даже оформить детское пособие, а с маленьким ребенком на руках работать не брали. Первое время было очень тяжело, помогла бы любая копейка, а БМ наверное думал, что я буду деньги не на ребенка тратить, а на какие-то свои нужды. А речь шла реально о выживании!!!
Как выплата детских пособий связана с алиментами?
Речь шла о выживании ребёнка или ребёнка вместе с вами?
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Мое мнение, что ребенку не важно платит алименты папа (мама в зависимости от ситуации) на его содержание или нет для него главное общение и если его игнорируют, то никакими деньгами этого не восполнишь. Если действительно трудное финансовое положение и даже 1000 руб. будет играть роль, то следует побороть свою гордость и подать на алименты.
Я при разводе тоже не подавала на алименты, официальная зарплата у бывшего мужа маленькая, добровольно платить он не хотел, а 1000 рублей которые полагались бы дочке по суду, даже на обеды в школе не хватает (не говоря уже об остальном необходимом детям), а нервы попортил бы и плешь проел, как будто миллионы выплачивает.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мое мнение, что ребенку не важно платит алименты папа (мама в зависимости от ситуации) на его содержание или нет для него главное общение и если его игнорируют, то никакими деньгами этого не восполнишь.
Согласен с этим.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Как выплата детских пособий связана с алиментами? Речь шла о выживании ребёнка или ребёнка вместе с вами?
Пока не был оформлен развод, считалось, что муж обязан содержать семью (а этого не было) и куда бы я не обращалась, требовали справку, что муж не выплачивает алименты - поэтому и подала на алименты при разводе. Может "о выживании" это сильно сказано (у меня все-таки была помощь родных), но многие женщины могут рассчитывать только на себя, и если муж не помогает, то трудно и женщине и ее ребенку!
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Пока не был оформлен развод, считалось, что муж обязан содержать семью
Это просто ваши домыслы.
Если дело идёт к разводу, то семья фактически распалась и существует лишь на бумажке.
Я когда-то тоже мыслил подобными стереотипами и стал ежемесячно выделять жене деньги на детей сразу же после разрыва, ещё до официального расторжения брака. На руки наличными, без бумажек, под "честное" слово. Но аппетит приходит во время еды, и через год она подала в суд на алименты. Её право.
И каково было моё удивление, когда мне пришло исковое заявление от неё с такой формулировкой: "отец никакой материальной помощи на содержание своих детей не выделяет." Тушите свет. Что ж, как написала, так и будет.
После подобной клеветы, алименты,в виде наличных выплат, стали стремиться к минимуму, а позже и вовсе - к нулю.
И как, как показало время, алименты - оружие обоюдоострое.
Сегодня взыскиваешь ты - завтра могут взыскать и с тебя.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Для Владимир, Москва, м. Кантемировская:

Обычно женщины подают на алименты, когда отец не помогает или только обещает..... Вы, наверное, маму своих детей обидели очень. Она просто хотела Вас обидеть blink_rt_40.gif
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обычно женщины подают на алименты, когда отец не помогает или только обещает..... Вы, наверное, маму своих детей обидели очень. Она просто хотела Вас обидеть
Или когда хотят урвать кусок пожирнее, оправдывая свои хотелки "интересами ребёнка" . Больше, чем способны переварить. А потом давятся.

Весьма опрометчиво это. Кусать руку, кормящую тебя.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Обиды - обидами. Понятно, что когда люди разводятся, они отнюдь не поцелуями друг друга осыпают. Но за "базар", что называется иногда приходится отвечать. А то, языком чесать все могут, а когда за жабры возьмут - начинаются отмазки в стиле "сам дурак".
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Или когда хотят урвать кусок пожирнее, оправдывая свои хотелки "интересами ребёнка" . Больше, чем способны переварить. А потом давятся. Весьма опрометчиво это. Кусать руку, кормящую тебя.
Владимир, почему Вы считаете, что женщины не будут тратить деньги на ребенка? Это какие-то неправильные женщины sad_rt_40.png Точно так же неправильные мужчины не хотят ДОБРОВОЛЬНО платить СВОЕМУ ребенкуsad_rt_40.png((
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
я на алименты не подавала первое время не платил ...но сейчас помогает сам по доброй воли..я считаю дело времени ...и вообще если он ненормальный человек как я могла прожить с ним столько времени?..незнаю smile_rt_40.png
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Точно так же неправильные мужчины не хотят ДОБРОВОЛЬНО платить СВОЕМУ ребенку((
Ага, платят, типо, ребёнку, а тратит БЖ.
Причём вариант, когда мужчина сам покупает детские вещи, одежду, игрушки даже не рассматривается.
Только наличные. В ход идёт откровенный шантаж. Не будешь платить - не увидишь ребёнка.
Поймите, не всякому мужчине понравится, когда его деньгами распоряжается чужой, и, зачастую, враждебно настроенный по отношению к нему, человек.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр