загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Как Вам повезло....хотя отношения между близкими людьми и должны быть такими. А я вот всю жизнь ищу в себе что не так, почему такое отношение! Если бы она со всеми была такая, так нет же....
Для меня брат - образцовый мужчина: красивый, образованный, эрудированный, отличный семьянин. Во многом мудрее меня, с ним можно свободно общаться на любые темы. Всегда меня поддерживает в сложных ситуациях. Люблю его очень. Наши дети тоже дружат.
Но думаю, что это результат воспитания матери. Если отношения между детьми не складываются, мне кажется, что родители где-то накосячили.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2021 20:08
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Для меня брат - образцовый мужчина: красивый, образованный, эрудированный, отличный семьянин. Во многом мудрее меня, с ним можно свободно общаться на любые темы. Всегда меня поддерживает в сложных ситуациях. Люблю его очень. Наши дети тоже дружат. Но думаю, что это результат воспитания матери. Если отношения между детьми не складываются, мне кажется, что родители где-то накосячили.
Когда дети разнополые подростки, интересы бывает расходятся)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если отношения между детьми не складываются, мне кажется, что родители где-то накосячили.
Скорее всего да.
У меня тоже отношения с родней и братом Т_т.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Наболело! У меня есть старшая сестра, с которой, мягко сказать, натянутые отношения...и причина не в чьих - то поступках или разное социальное положение, а именно с детства она ко мне относилась как-то холодно, не по сестринске, больше как мама к нежеланному ребёнку! Не помню чтобы сидя друг перед другом мы просто общались на разные темы или даже просто общались! Сейчас я особенно остро нуждаюсь в этой поддержке, но увы....
Не все проявляют чувства ярко. То, что для Вас кажется холодно, для неё, возможно это нормально.
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Близкий по духу, дружественно настроенный человек может дать поддержку не меньше, чем родные по крови. Всё же, это могут быть разные задачи: наладить отношения с сестрой и найти того, с кем вы станете искренне поддерживать друг друга.
Согласна! Есть у меня такой человек- близкая подруга, с которой мы дружим со школы...поддерживаем всегда и во всём друг друга, но очень хочется поддержки именно от близких по крови, а не по духу!!!
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Посмотрите 27 серию 14 сезона сериала "Воронины". Она на тему двух сестёр, у которых много-много лет были натянутые отношения...
Если бы в жизни было как в кино!
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Наболело! У меня есть старшая сестра, с которой, мягко сказать, натянутые отношения...и причина не в чьих - то поступках или разное социальное положение, а именно с детства она ко мне относилась как-то холодно, не по сестринске, больше как мама к нежеланному ребёнку! Не помню чтобы сидя друг перед другом мы просто общались на разные темы или даже просто общались! Сейчас я особенно остро нуждаюсь в этой поддержке, но увы....
Увы, но так бывает в жизни. Сочувствую Вам. Если не получается изменить, отпустите ситуацию. Жизнь на этом не заканчивается. Всего вам хорошего. give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
должны быть такими
Кому должны? Почему должны? " Родная’ кровь ничего не гарантирует. Само собой ничего не происходит. Видимо, ваши родители не приложили в вашем детстве никаких усилий к тому, чтобы вы с ней стали родными. Само собой ничего не происходит, всё идёт из семьи, всё воспитывается там.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2021 20:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
но очень хочется поддержки именно от
от вас это как-то зависит?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Когда дети разнополые подростки, интересы бывает расходятся)))
Все друзья брата звали меня сестрёнкой.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Близкие отношения среди сестер и братьев либо есть , либо нет, я не могу понять от чего это зависит.
Я старшая, я забочусь о сестре .
У меня дети , они вечно ревнуют др к другу, причем это парни взрослые, в детстве такого не было, но сейчас каждый считает, что я люблю кого то больше, мне не нравится это, я знаю, что я умру- им жить , и я им всегда говорю:" кровь не вода, брат за брата горой должен быть", для меня будет горько узнать, что они перестанут общаться.
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
очень мне это непонятно все.как и все люди,я разумеется ругаюсь с родней,но свой - по неволе друг!я старший,-7.5 брат,-12 сестра.с братом проблем много было,причем лет 5-7 назад,но он исправился(жену правда нашел с прибабахом,но это его дело,с некоторых пор она при мне помалкивает).с сестрой вообще все прекрасно.она очень много времени проводит с моей дочкой,я ей нашел отличного мужа(сама она выбрала себе не очень).ну,поскандалить чутка - это норм.но в серьезных проблемах посторонние люди могут помочь только тогда,когда они сами при этом не пострадают,а родственник всегда поможет,даже если при этом может многое потерять.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Наболело! У меня есть старшая сестра, с которой, мягко сказать, натянутые отношения...и причина не в чьих - то поступках или разное социальное положение, а именно с детства она ко мне относилась как-то холодно, не по сестринске, больше как мама к нежеланному ребёнку! Не помню чтобы сидя друг перед другом мы просто общались на разные темы или даже просто общались! Сейчас я особенно остро нуждаюсь в этой поддержке, но увы....
Мой брат старше меня на 6 лет. Живёт в другой стране.
В детстве мы часто конфликтовали. На правах старшего он то вместо угла прсередине комнаты меня ставил до прихода родителей( чтоб опереться на стену не могла), то целоваться на мне пытался учиться лет в 12 (его)... В общем, отжигал. Да и я тоже. То транзисторы (тогда жутко дефицитные) сломаю, то приду в его класс ( я в первом, он- в седьмом) и скажу при всех , что опписалась, чтоб его припозорить в отместку за что-то...
Сейчас он - мой лучший друг, моя поддержка и опора во всех вопросах ( финансовый, психологический, медицинский,...). Мне очень повезло с братом и вообще со всеми родственниками.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Ревность с её стороны(в далёком детстве). Притаила обиду (на вас),
Не всегда всё вот так просто.... Уж поверьте человеку, вычеркнувшему из списков близких людей, сестру. Без права реабилитации...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
а родственник всегда поможет,даже если при этом может многое потерять
Вы серьёзно?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Сестра старше на 5.5 лет...Всё детство как кошка с собакой, и полчаса без ругани вместе не могли пробыть....начали общаться когда она первого ребёнка родила и я начала ходить к ней помогать с племянником....сейчас "неразлей вода" самый близкий мой человек
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Не жалуюсь. Хотя мы погодки, нам может и проще. Нас ещё связывают наши дети: я крёстный его старшего сына, его супруга - крёстная моей дочери.
У нас также. Решили лучше крёстным родные люди будут.))
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Все друзья брата звали меня сестрёнкой.
Я про двоюродныхwink_rt_40.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Наболело! У меня есть старшая сестра, с которой, мягко сказать, натянутые отношения...и причина не в чьих - то поступках или разное социальное положение, а именно с детства она ко мне относилась как-то холодно, не по сестринске, больше как мама к нежеланному ребёнку! Не помню чтобы сидя друг перед другом мы просто общались на разные темы или даже просто общались! Сейчас я особенно остро нуждаюсь в этой поддержке, но увы....
Просто вы не друзья...
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кому должны? Почему должны? " Родная’ кровь ничего не гарантирует. Само собой ничего не происходит. Видимо, ваши родители не приложили в вашем детстве никаких усилий к тому, чтобы вы с ней стали родными. Само собой ничего не происходит, всё идёт из семьи, всё воспитывается там.
Вот здесь не соглашусь с Вами! У нас родители прекрасные люди, дружные, всегда на позитиве! Мама педагог с 47-летнем стажем...Никогда не обделяли нас обеих лаской и вниманием! Любви много с их стороны к нам было! Во взрослой -личной жизни нам обеим не повезло, обе разведёнке, но она более успешна в своей профессии- вот и вся разница! Просто она не эмоциональная и чуть жёсткая, поэтому наверное и холодно относится к родственникам
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр