загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Лишний раз убеждаюсь, почитав отзывы...правильно говорил Василий Шукшин: "Родни много, родных мало!"
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Просто она не эмоциональная и чуть жёсткая, поэтому наверное и холодно относится к родственникам
И она сейчас должна что с этим сделать?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Просто она не эмоциональная и чуть жёсткая, поэтому наверное и холодно относится к родственникам
И чего вы от неё хотите? Чтобы она вдруг резко стала мягче и эмоциональнее?)
Возможно, она переживает о вас больше, чем вы сами, просто вы этого не воспринимаете. Попробуйте просто поговорить по душам.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Лишний раз убеждаюсь, почитав отзывы...правильно говорил Василий Шукшин: "Родни много, родных мало!"
И? У меня вот вообще нет приоритета для родственников.... У меня есть близкие люди и просто люди. И среди близких людей у меня всего три родственника. Хотя родни не перечесть.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Обычный эгоизм.
С чьей стороны? ТС или её сестры?
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И чего вы от неё хотите? Чтобы она вдруг резко стала мягче и эмоциональнее?) Возможно, она переживает о вас больше, чем вы сами, просто вы этого не воспринимаете. Попробуйте просто поговорить по душам.
Хочу простого человеческого общения с сестрой, именно как сестра с сестрой! Бывает же, что у людей с годами происходит переоценка ценностей, понимают, что дети выросли у друзей свои семьи и свои проблемы и только близкие люди всегда останутся близкими! Элементарно всё же! Белое всегда будет белым, а чёрное останется чёрным!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Хочу простого человеческого общения с сестрой, именно как сестра с сестрой! Бывает же, что у людей с годами происходит переоценка ценностей, понимают, что дети выросли у друзей свои семьи и свои проблемы и только близкие люди всегда останутся близкими! Элементарно всё же! Белое всегда будет белым, а чёрное останется чёрным!
А как Вы в принципе видите общение сестры и сестры?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ко мне так же сестра с детства относилась. Старше меня на 7 лет. Только когда она вышла замуж, умерла мама, и она решила переформатировать наши отношения - начала пытаться общаться на равных, а не указывать и поучать. Так с тех пор и пытаемся общаться кое-как, при том, что у обеих свои дети. Как между семьями - вроде общение нормальное, а между нами двумя - холодное. Как будто та огромная пропасть так и осталась, по ощущениям похоже на изначально не зарожденную связь между нами.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2021 21:55
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Хочу простого человеческого общения с сестрой, именно как сестра с сестрой! Бывает же, что у людей с годами происходит переоценка ценностей, понимают, что дети выросли у друзей свои семьи и свои проблемы и только близкие люди всегда останутся близкими! Элементарно всё же! Белое всегда будет белым, а чёрное останется чёрным!
Ну вот в вашем случае переоценка не произошла, близость с Вами ей не нужна....что дальше?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Хочу простого человеческого общения с сестрой, именно как сестра с сестрой! Бывает же, что у людей с годами происходит переоценка ценностей, понимают, что дети выросли у друзей свои семьи и свои проблемы и только близкие люди всегда останутся близкими! Элементарно всё же! Белое всегда будет белым, а чёрное останется чёрным!
Возможно, ей достаточно того, что есть.
Или даже этого слишком много.
Насколько я понимаю, вы сейчас хотите поддержки и активного участия в своей жизни от родственицы, которая и в лучшие ваши времена относилась к вам с прохладой.
Т.е. вы не ей свою помощь, участие и внимание желаете предложить, а себе их получить.
С чего бы сейчас это произошло при том анамнезе родственных отношений, что вы описали?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я про двоюродных
У нас с братом дети примерно одного возраста, поэтому интересы примерно одинаковые.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Хочу простого человеческого общения с сестрой, именно как сестра с сестрой! Бывает же, что у людей с годами происходит переоценка ценностей, понимают, что дети выросли у друзей свои семьи и свои проблемы и только близкие люди всегда останутся близкими! Элементарно всё же! Белое всегда будет белым, а чёрное останется чёрным!
А почему она этого должна захотеть тогда же, когда и вы? Может, ей в принципе такие отношения не нужны? Или ей нужны, но другие, не такие как вам, - например, больше не эмоциональные, а интеллектуальные? Почему вы думаете, что ваши пожелания правильнее и важнее?
Вы сами ведёте себя, как младшая, возможно, поэтому и не получаются взрослые отношения "на равных"))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Мы с сестрой разные и всякое бывало, но в любом случае пытаемся поддерживать отношения. Не чужие все же . Надо иногда гордыню убирать ради чего-то большего)).
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Лишний раз убеждаюсь, почитав отзывы...правильно говорил Василий Шукшин: "Родни много, родных мало!"
У меня больше родных из неродных людей. Родителей нет уж, давно. Есть брат родной, да я его люблю, но мы долго не можем вместе находиться рядом. С ним я более не эмоциональная, на это есть причины, но он знает, что я его люблю, всегда приду на помошь, если понадобится, раньше он сердился на меня, что я могла долго не звонить ему, теперь привык, мне достаточно раз, два в месяц позвонить, узнать как дела, приехать в отпуск, пообщаться, ему нужно больше, но он понял и принял моих тараканов grin-ast_rt_40.gif Ваша сестра, такая, какая есть и другой не станет, зачем требовать и надеятся на изменения? Если только сама она не захочет поменять отношение, никто не заставит. Мне хватает подруг, самых близких. Не хватает мамы..... А, с мамой у вас какие отношения? И у сестры с мамой?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Я всю жизнь живу чувствами, если люблю я об этом говорю....и ей неоднократно говорила, что она дорогой для меня человек, но холод с её стороны так и остаётся. Даже когда у мамы в гостях, общается как будто с соседкой...холодно
Есть просто разные люди по духу, вы разные, у вас разные ценности, мировоззрение. Оставьте её уже в покое. У неё какие-то обидки на вас. И подружившись, они будут вновь и вновь. Найдите себе человека близкого по духу.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Вот здесь не соглашусь с Вами! У нас родители прекрасные люди, дружные, всегда на позитиве! Мама педагог с 47-летнем стажем...Никогда не обделяли нас обеих лаской и вниманием! Любви много с их стороны к нам было! Во взрослой -личной жизни нам обеим не повезло, обе разведёнке, но она более успешна в своей профессии- вот и вся разница! Просто она не эмоциональная и чуть жёсткая, поэтому наверное и холодно относится к родственникам
А к матери она тоже холодно относится?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ко мне так же сестра с детства относилась. Старше меня на 7 лет. Только когда она вышла замуж, умерла мама, и она решила переформатировать наши отношения - начала пытаться общаться на равных, а не указывать и поучать. Так с тех пор и пытаемся общаться кое-как, при том, что у обеих свои дети. Как между семьями - вроде общение нормальное, а между нами двумя - холодное. Как будто та огромная пропасть так и осталась, по ощущениям похоже на изначально не зарожденную связь между нами.
Люди не могут переступить свои многолетние убеждения, комплексы. Попросту это тяжёлый характер.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Вот здесь не соглашусь с Вами! У нас родители прекрасные люди, дружные, всегда на позитиве! Мама педагог с 47-летнем стажем...Никогда не обделяли нас обеих лаской и вниманием! Любви много с их стороны к нам было! Во взрослой -личной жизни нам обеим не повезло, обе разведёнке, но она более успешна в своей профессии- вот и вся разница! Просто она не эмоциональная и чуть жёсткая, поэтому наверное и холодно относится к родственникам
Если вы хотите понять, почему так происходит, можно попробовать разобраться, покопаться в прошлом (с помощью родителей). Как ей сообщили, что Вы скоро появитесь на свет? Готовили ли ее к этому событию или поставили перед фактом? Изменилось ли отношение родителей к ней? Что она почувствовала, когда узнала о Вас? Я уверена, что на пустом месте ничего не возникает. Есть какие-то маячки, которые возможно повлияли на ее отношение к Вам. Не уверена, что это поможет наладить отношения, но Вы хотя бы будете знать причину. Поговорите об этом.
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы серьёзно?
ну,вообще да.а бывает иначе?ну ладно москали,но вы ведь из Ленинградской области!!!!я у вас учился,люблю ваш регион....ну не разочаровывайте пожалуйста!!!!
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Возможно, ей достаточно того, что есть. Или даже этого слишком много. Насколько я понимаю, вы сейчас хотите поддержки и активного участия в своей жизни от родственицы, которая и в лучшие ваши времена относилась к вам с прохладой. Т.е. вы не ей свою помощь, участие и внимание желаете предложить, а себе их получить. С чего бы сейчас это произошло при том анамнезе родственных отношений, что вы описали?
Не утрируйте, я всегда готова поддерживать и пытаюсь это сделать любыми возможными способами! Вопрос в другом, ей это не нужно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр