загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Много выросло людей без отцов, и при взрослении и становлении самим родителем можно все переоценить, отпустить и строить свою семью как хотел бы себе. Я отца раз увидела стариком, все вопросы растаяли и интереса к чужому в сущности человеку у меня не возникло.
Все пусть будет у Вас хорошо и дружно в семье)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Мне в личку писали выход из данной ситуации. Буду придерживаться этому методу. Все обиды выпишу на бумаге.
Я бы ещё пригласила обоих живоглотов с их отпрысками в ресторан. Накормила бы хорошенько, оплатила бы и спросила : ну, что, живоглоты наелись? а со мной побоялись хлебом поделиться. Развернулась и ушла бы не оглядываясь
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Всё правильно. Учитесь любить сам. Пусть дети обнимают вас чаще. Мир не только вокруг вас вертится. Не будьте эгоистом. Начните кому-то помогать
Я не эгоист и всегда помогаю и буду помогать людям. И делаю это без корыстных целей
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я бы ещё пригласила обоих живоглотов с их отпрысками в ресторан. Накормила бы хорошенько, оплатила бы и спросила : ну, что, живоглоты наелись? а со мной побоялись хлебом поделиться. Развернулась и ушла бы не оглядываясь
Я так не сделаю я выше этого
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Все обиды выпишу на бумаге.
и что потом?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Я так не сделаю я выше этого
Выше меня, хотели сказать? Ну-ну cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и что потом?
Сделаю так как мне посоветовали
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Я не эгоист и всегда помогаю и буду помогать людям. И делаю это без корыстных целей
Я не говорила, что бы с корыстью помогали. Это ваши слова
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Думаю надо простить и отпустить
Не знаю, подойдёт ли вам такой метод, но моя знакомая психолог советует при обиде на действия родителей вспомнить себя в том возрасте, когда они так поступили. Чаще всего оказывается, что мы уже намного старше их, и обиды проходят - глупо обижаться на тех, кто младше нас, автоматически находишь объяснения или оправдания.

Конечно, у вас ситуация не простая, но вдруг поможет отпустить, закрыть этот вопрос.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вы точно из детдома? По работе была несколько раз была в местном детдоме. Воспитатели и соцпедагог уделяют много внимания воспитанникам. Уж точно элементарно учат готовить простую еду. Чай так точно может заварить любой дебил. Тут Марина в теме, реальный воспитатель и ещё есть юрист, который тоже хорошо в теме.
Это же давно было. Сейчас более менее стали обращать внимание на воспитание в детдоме. У нас, вообще, детдоме образцово-показательный. Сейчас.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Сделаю так как мне посоветовали
об этом и спрашиваю ) Секретная метОда? biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
впрочем, детали не так важны.
Буду ждать, когда отпишетесь о результатах своих действий. smile_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
Постараюсь объяснить.Простить -не значит одобряю.Это самое главное что надо понимать.
Простить это значит быть готовым помочь (по мере возможности) человеку ,который когда то тебя обидел,а сегодня просить тебя о помощи.Но не денежной помощи.
Простить -значит поступать так как хочет Бог.Это значит не обрывать контакты с человеком ,который сам некогда оборвал их.Не обрывать контакты с человеком-это очень важно.Возможно завтра вы станете спасителем его жизни.Или он-вашей жизни.
Но если вы не можете,не готовы-не переживайте сильно.Это значит вы ещё слабы и вам самим нужна помощь,любовь,забота(чего наверное вам всегда не хватало в детдоме).Ведь прощают сильные.И мышцы здесь не причём.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Да с успехом все впорядке. Я добился всего о чем мечтал. Покоя нет в душе
Потому что прощения нет. Простите его, желательно письменно. Пожелайте ему так же простить себя. Думаю, ему тоже нелегко жизнь жить после такого. Расскажите в этом письме о том, чего вы добились, какая у вас семья, какие дети, друзья, работа, увлечения. Поревите над этим письмом вволю и сожгите, а если сможете, то и отправьте отцу. И больше к этому вопросу не возвращайтесь. Удачи вам!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Потому что прощения нет. Простите его, желательно письменно. Пожелайте ему так же простить себя. Думаю, ему тоже нелегко жизнь жить после такого. Расскажите в этом письме о том, чего вы добились, какая у вас семья, какие дети, друзья, работа, увлечения. Поревите над этим письмом вволю и сожгите, а если сможете, то и отправьте отцу. И больше к этому вопросу не возвращайтесь. Удачи вам!
У меня подруга так в свое время сделала. Все изложила на бумаге и у папы в квартире оставила. Но письмо спустя несколько лет нашла мачеха... Все втроем рыдали. Теперь очень дружны
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Елена, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
А стоит ли вообще прощать ? Прощать - это упрощать и снять вину. А за свои поступки должен каждый сам отвечать. Вам надо просто его отпустить. Построить свою семью , любить и быть любимым. А психологи не помогут. Есть книги и курсы по работе с самооценкой. Тк это травма нарушила баланс любви в вас.
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А стоит ли вообще прощать ? Прощать - это упрощать и снять вину. А за свои поступки должен каждый сам отвечать. Вам надо просто его отпустить. Построить свою семью , любить и быть любимым. А психологи не помогут. Есть книги и курсы по работе с самооценкой. Тк это травма нарушила баланс любви в вас.
На счет любви вы правы.
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Человек не сам по себе, а часть своего рода. Поэтому и переживания, что такая родня. Если бы с одной только стороны, то не беда - есть другая. А так получается, что со всех сторон. Насколько понял - в этом суть дела. Поэтому и говорится о прощении.
Евгения, Россия, Москва, 40 лет
Евгения, Москва, 40 лет.
 
Есть техника «написать письмо», изложить на бумаге все все несказанные слова, обиды, как бы пообщаться. В живую можно не передавать, а дома перед зеркалом все зачитать письмо отцу. Потом поблагодарить за свою жизнь, за свои достижения, за данное здоровье и тд. Можно справится самому, если очень захотеть этот вопрос проработать. Знаю людей которые этой техникой избавлялись от детских обид и травм. Дома, сами, кричали, плакали, ударяли, рвали бумагу….
Помогает, удачи)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр