загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Марина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Это предательство. Предательство простить очень трудно. Для это надо начинать жить духовной жизнью, по другому никак не простить, если Вы действительно хотите избавиться от обиды. "14.Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших".
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
купил квартиру, земля и домик у моря в 38... ну-ну.
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Владимир, сколько отцу сейчас лет? Умрет, претендуете на наследство. Так Вы всем насолите и его жене и братьям. А отец...ну как прожил, так прожил.
Да не на что я не претендую и не претендовал никогда. Мне это не нужно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Да не на что я не претендую и не претендовал никогда. Мне это не нужно.
по основному вопросу темы что вы решили делать?
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по основному вопросу темы что вы решили делать?
Еще не решил
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Жанна., Россия, Армавир писала:
Мне показалось, что вы не хотите его прощать, вы кричите от своей боли всем, это понятно. Прощают тихо. Попробуйте по другому, например просите вы у него прощения, что вы на него так сильно злитесь. Всё люди не идеальны. Любите его таким как он есть, Чем больше вы сопротивляетесь, и возмущаетесь, тем больше у вас к нему негатива. Нужно это состояние принять, ваше внутренее эго кричит, а вы любовь в сердце посмотрите, там всё есть. И не питайте себя негативом, появятся болячки. Удачи вам.
С какой стати он должен его полюбить или любить? Простить, да. Но полюбить-то с какой радости? Пусть этого живоглота малодушного детки, которых он вырастил любят. Ещё и дарить ему свою энергию любви (
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
С какой стати он должен его полюбить или любить? Простить, да. Но полюбить-то с какой радости? Пусть этого живоглота малодушного детки, которых он вырастил любят. Ещё и дарить ему свою энергию любви (
Согласен с вами
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Еще не решил
чего не хватает для принятия решения?
самостоятельно вы не один год над этим думали, ничего не придумали.
В теме не так много вариантов озвучено, но они есть, и больше вряд ли будет.
Чего выжидать? И сколько?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
А я получается не ребенок? Не человек? Почему они за меня все решили? Не дав мне даже права выбора. Помню все как сейчас его жена привела в детский приют,и говорит мне подожди меня здесь я скоро тебя заберу. И до сих пор забирае
Вы до сих пор себя жалеете? Прекращайте!
Как к Вам относятся Ваши дети? Вы с ними общаетесь?
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вы до сих пор себя жалеете? Прекращайте! Как к Вам относятся Ваши дети? Вы с ними общаетесь?
С моими детьми все нормально
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чего не хватает для принятия решения? самостоятельно вы не один год над этим думали, ничего не придумали. В теме не так много вариантов озвучено, но они есть, и больше вряд ли будет. Чего выжидать? И сколько?
Думаю надо простить и отпустить
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
С моими детьми все нормально
Извините, сомневаюсь. Вы мало с ними обнимаетесь. Обнимашки любящих людей перекрывают многие обиды
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Думаю надо простить и отпустить
и мы вернулись в исходную точку, к топику, а не вперёд продвинулись.
Вы с этого начали.
И далее признали, что осталась обида.
Пока есть обида, отпустить не выйдет, взаимосвязано.
А обиды зачастую не отпускают из-за вторичных выгод. Сами их удерживают. И все разговоры про "надо" остаются разговорами.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Я вам расскажу предисторию. Когда мне было 4 года мать с отцом развелись. По суду я остался с матерью. Мать сошлась с отчимом. Отчим сильно гонял заставлял меня много работать я не выдержал и убежал к бабушке . Бабушка была уже на пенсии и сказала мне что тебя надо одевать учить образование дать. Я не смогу тебя оставить у себя она мне предложила мне связаться с моим родным отцом. Я согласился. А отец спустя какое то время сдал меня в детский дом. Вот такая история.
Сколько Вам было лет, когда чужая женщина привела вас в детский дом?
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Сколько Вам было лет, когда чужая женщина привела вас в детский дом?
9 лет
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Отступить было некуда тыла нет родных нет вернуться не куда. Только вперед.
Ну как же тыла нет? У вас на руках была СБЕР книжка, жильё, которое не пришлось покупать. Так то, я, например, при живой мамочке и когда-то живом папочке, сама должна была это заработать. Так что не всё так уж и плохо
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Сколько Вам было лет, когда чужая женщина привела вас в детский дом?
Мне в личку писали выход из данной ситуации. Буду придерживаться этому методу. Все обиды выпишу на бумаге.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
Он вряд ли сможет объяснить, почему так с вами поступил и потом он уже поступил. Честно говоря, не вижу смысла в общении с человеком, когда-то вас предавшим, если это вас гложет потом. Пообщаться, вы пообщались, если бы было взаимопонимание, то можно было дальше общаться, а так - ну смысл в чем? Каждый раз искать ответ, почему он так поступил?
У меня есть дальняя знакомая, выросшая в приемной семье, о том, что семья приемная, она узнала только когда выросла, и решила найти своих реальных родителей. У нее была такая потребность. Она съездила к ним, в принципе просто посмотрела на этих людей, после этого не было какой-то обиды. Съездила и съездила. Для всех ее друзей-подруг и приемных родителей это было удивительно. Не знаю, общается ли она с ними сейчас. У нее большая, хорошая, крепкая семья, несмотря на то, что в молодости она здорово обожглась, осталась одна с ранним ребенком( Зато потом встретила мужчину, сейчас внуки уже даже.
К чему я это все. Она никогда не поступила бы так, как с ней поступили когда-то. И реальные родители никак не влияют на ее жизнь в этом смысле. Возможно нам что-то даётся в жизни именно затем, чтобы так не поступить с другим.
Возможно вам такое испытание было затем, чтобы со своими детьми вы бы так не поступили, как поступили с вами. И только для этого в вашей жизни был ваш отец, предавший вас, больше ни для чего и ни за чем он не был. Если он не стремиться с вами общаться, а вам не доставляет это радости, только обиды всплывают, общайтесь со своими детьми больше и с теми, кто более надёжен.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Мне в личку писали выход из данной ситуации. Буду придерживаться этому методу. Все обиды выпишу на бумаге.
Всё правильно. Учитесь любить сам. Пусть дети обнимают вас чаще. Мир не только вокруг вас вертится. Не будьте эгоистом. Начните кому-то помогать
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр