загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными С каждым днём я всё больше поражаюсь!
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
спасибо =)) у меня просто бабушка с дедушкой очень хорошие, они меня многому научили, ну и мама у меня тоже не плохая когда трезвая=) Самое ужасное в том что она не была такой всегда , у неё это после второго развода. Я пыталась её вытащить. как-то мотивировать, но всё бес толку. Обидно и мне за неё. Моя тётя узнавала и ей ответили пока она сама не захочет никто ей не поможет. можно закодировать но если она выпьет то она может всё что у неё есть пропить. Это вообще страшно.
К сожалению, женский алкоголизм пострашнее мужского...
Но, если у неё просветы бывают...
В общем, беда...
Но должна сама захотеть выбраться...
Это точно...
А бабушка с дедушкой - мамины родители?
Может, они помогут...
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
Кристина, сейчас уже поздно об этом говорить, но нормально доучиться и уйти в декрет с хорошей работы, с сохранением за Вами рабочего места никак нельзя было? Родители Вам не помощники и Вы это знали до свадьбы, любой муж может уйти, но сама мать ребенка должна как-то задумываться о перспективах или нет? Как-то все у Вас виноваты, одна Вы стоите белая и пушистая.
С мужем мы встречались 2 года, за эти два года он показывал с хорошей стороны. Но после того как мы зарегистрировались и потом его сократили с работы он стал другим. Я могла конечно же сделать аборт, но потом я могла вообще не иметь детей, да и вообще я сейчас даже представить такого не могу, так как ребёнок у меня золотой всем бы таких детей как у меня. Вы описали всё в идеале. Ну и факт не меняется было бы у меня сейчас высшее образование что с него толку? мне папа рассказывал у него девочки администраторы с двумя высшими работают за 15 000 в месяц. И что толку от этого образования? сейчас высшее образование это больше идёт для себя. Так как если есть голова можно и без высшего зарабатывать достаточно. Ну так вот представим у меня есть высшее образование, хорошая работа. Знаю многих девушек которых просили уйти с работы. Да они не имеют право на это, выгонять беременную девушку с работы. Но поверьте там найдётся 1500 причин почему её хотят уволить. И чтобы не портить себе трудовую, девушки уходили и так же жили на обычное пособие в 3 000 от государства. С работой с декретом разобрались теперь муж...так же муж уходит от неё от родителей 0 помощи. Сады только с 3-х лет. Няня дорогое удовольствие да и как бы от этой няни хуже ребёнку не было, всякие попадаются. Вот и что делать в этом случаи?
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Для Елена, Украина, Донецк, 41 год По Вашему мнению получается,что большинство родивших молодых девушек не представляют свою жизнь без помощи родителей? Вы в 20 лет всегда советовались со своими родителями? Как бы Вы не ответили ,Вы все же находитесь на сайте одиноких родителей.
быть одиноким родителем это не индульгенция smile_rt_40.png
надо же свои собственные действия и жизненные решения объективно оценивать
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
Кристина, не обижайтесь на него. С родственниками работать намного сложнее, чем с посторонними, с них трудно требовать, им трудно делать замечания при остальных сотрудниках. Если бы я была на его месте, я бы не взяла Вас на работу, но помогала бы материально, пока у Вас ситуация не выровняется.
Так я у него уже работала год и он знает что я никогда не возьму чужого. По началу были недостачи, но я их гасила со своего кошелька. Потом хорошо работала. Я на него огорчилась только в том что он мне мозг пудрил что берёт меня на работу. Я потеряла столько дней, хотя могла уже работать и не волноваться за будущие. Материально он мне точно не поможет, да я и не прошу.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К сожалению, женский алкоголизм пострашнее мужского... Но, если у неё просветы бывают... В общем, беда... Но должна сама захотеть выбраться... Это точно... А бабушка с дедушкой - мамины родители? Может, они помогут...
нет это папина линия, мамины далеко.
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Так я у него уже работала год и он знает что я никогда не возьму чужого. По началу были недостачи, но я их гасила со своего кошелька. Потом хорошо работала. Я на него огорчилась только в том что он мне мозг пудрил что берёт меня на работу. Я потеряла столько дней, хотя могла уже работать и не волноваться за будущие. Материально он мне точно не поможет, да я и не прошу.
а по какой специальности Вы учитесь? там хорошие перспективы будут?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
быть одиноким родителем это не индульгенция надо же свои собственные действия и жизненные решения объективно оценивать
Вам 41 год. Вы одна-одинешенька,сидите на сайте одиноких родителей. То есть,Вы все свои жизненные решения оценили обьективно?
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вам 41 год. Вы одна-одинешенька,сидите на сайте одиноких родителей. То есть,Вы все свои жизненные решения оценили обьективно?
конечно, объективно smile_rt_40.png я про свои решения не говорю с обвинениями в адрес окружающих
и я далеко не одна-одинешенька была и есть, Вы ошибаетесь
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
а по какой специальности Вы учитесь? там хорошие перспективы будут?
Вот я тоже думаю... Раз не помогаете, так хоть силы у девочки не забирайте...
Почему она оправдываться перед Вами должна, что что-то не так, как Вам нравится, сделала?
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
а по какой специальности Вы учитесь? там хорошие перспективы будут?
Менеджер организаций. у меня знакомые закончив тот Вуз половина. в Москву уехали работать.У нас очень хорошие рекомендации при выпуске и проходим практику в банках различных, Раньше нас газпорм держал там практику проходили сейчас вроде Нефтегаз.Так что пока практику проходишь появляются свои связи везде. Но я до практики не доучилась. У нас частный институт.
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот я тоже думаю... Раз не помогаете, так хоть силы у девочки не забирайте... Почему она оправдываться перед Вами должна, что что-то не так, как Вам нравится, сделала?
в открытом форуме и каждый имеет право высказаться о ситуации как считает нужным. Я считаю, что никто не виноват в её ситуации, поэтому не нужно обвинять никого.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
конечно, объективно я про свои решения не говорю с обвинениями в адрес окружающих и я далеко не одна-одинешенька была и есть, Вы ошибаетесь
Хорошо что ошибаюсь,но где Вы увидели обвинения Кристины в адрес родителей?. То,что она пишет это констатация фактов ее жизни. Девченка пытается вырваться из замкнутого круга,а Вы, вместо дельных советов,читаете ей нравоучения.Вы были на ее месте? Если бы Кристина послушала папу и сделала аборт? Какие последствия и во что это бы вылилось потом? Кто может сказать,что было бы лучше?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
в открытом форуме и каждый имеет право высказаться о ситуации как считает нужным. Я считаю, что никто не виноват в её ситуации, поэтому не нужно обвинять никого.
Вот и хватит обвинять её... Достаточно уже... Или нет?
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Менеджер организаций. у меня знакомые закончив тот Вуз половина. в Москву уехали работать.У нас очень хорошие рекомендации при выпуске и проходим практику в банках различных, Раньше нас газпорм держал там практику проходили сейчас вроде Нефтегаз.Так что пока практику проходишь появляются свои связи везде. Но я до практики не доучилась. У нас частный институт.
очень хорошо, нужно возвращаться к учебе с нового учебного года, подумайте как это возможно сделать. Может перейти на заочку? Быстрее доучитесь - быстрее жить легче станет. Продавцом в ларьке в любом случае много не заработать. Ещё вопрос - Вы сказали, что живете отдельно. Есть ли возможность это жилье сдать в аренду и переехать к бабушке с дедушкой?
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот и хватит обвинять её... Достаточно уже... Или нет?
уже достаточно, хотя в зеркало все-таки посматривать каждому из нас нужно. Чтобы не терять чувство реальности
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
очень хорошо, нужно возвращаться к учебе с нового учебного года, подумайте как это возможно сделать. Может перейти на заочку? Быстрее доучитесь - быстрее жить легче станет. Продавцом в ларьке в любом случае много не заработать. Ещё вопрос - Вы сказали, что живете отдельно. Есть ли возможность это жилье сдать в аренду и переехать к бабушке с дедушкой?
Судя по появившимся советам, Вы это уже сделали... smile_rt_40.png В зеркало заглянули.. give-rose_rt_60.gif . Одобряю. spruceup_rt_74.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
.Разошлись мы с нашим "папой", Так вот после этого ни разу не позвонил не спросил как дочь, хотя знает что у нас нет ни копейки денег.
А я Вам что говорила? А Вы не верили, что муж быстро потеряет к Вам и дочке интерес. Готовы были обороняться от его желания воссоединиться smile_rt_40.png Если с отцом давно не ладились отношения, лучше на него было и не рассчитывать. Он не захотел, чтобы Вы мелькали перед его глазами в качестве сотрудницы, так бывает. Съемную квартиру надо оставить, раз платить нечем, переезжайте на первое время к родне. Протечку пусть хозяин квартиры устраняет, срочно вызовите его по этому вопросу. Любой самодельный ремонт может обернуться против Вас. Работу найдете, у Вас упорства для этого вполне достаточно и голова на плечах имеется. Работодателю, на самом деле, все равно есть у Вас ребенок или нет. Более того, это верный признак, что Вы не уйдете завтра в декрет и будете добросовестно работать, потому что несете ответственность не только за себя, но и за семью. Вам достаточно клятвенно заявить ему, что с ребенком готовы сидеть многочисленные родственники, что дочка абсолютно здорова, Вы готовы работать не покладая рук и Вам очень нужны деньги. Удачи.
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хорошо что ошибаюсь,но где Вы увидели обвинения Кристины в адрес родителей?. То,что она пишет это констатация фактов ее жизни. Девченка пытается вырваться из замкнутого круга,а Вы, вместо дельных советов,читаете ей нравоучения.Вы были на ее месте? Если бы Кристина послушала папу и сделала аборт? Какие последствия и во что это бы вылилось потом? Кто может сказать,что было бы лучше?
Что ж теперь злиться, если все ведут себя, в общем-то, как и можно было предположить? Они все такими же и раньше были.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
Что ж теперь злиться, если все ведут себя, в общем-то, как и можно было предположить? Они все такими же и раньше были.
Нет у Кристины злости ни на кого,не заметно.
Что бы точно все предположить,нужно знать все причины и первоисточники. Какие в 20 лет могут быть знания семейной жизни,если примера никакого нет? Откуда взяться опыту ?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 29.04.2013 13:46
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нет у Кристины злости ни на кого,не заметно. Что бы точно все предположить,нужно знать все причины и первоисточники. Какие в 20 лет могут быть знания семейной жизни,если примера никакого нет? Окуда взяться опыту ?
Вы правы, а ребенок уже родился sad_rt_40.png он, конечно, ухожен и накормлен, но... моей крестнице тоже 20, рано ей ещё кого-либо воспитывать
Дети не должны рожать детей
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр