загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
А что на счет брачного договора: кто-то уже подписывал? как относитесь к тому, что он будет в вашей новой семье? что там следовало бы написать, чтобы облегчить вашу нынешнюю жизнь (после развода, если он был)?
как вы вообще относитесь к браку по расчету? Вы согласны чтобы собственность в новой семье объединялась, если у вас обоих есть свои дети?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Я против договора и брака по расчету! Нормальная семья выше этого.
В семье дети общие и их не делят на своих-твоих. А иначе это не семья.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ты хоть пример брачного договора читал? Найди посмотри, и сам все решишь, надо оно тебе или нет.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Мне кажется, что брачный договор нужен, особенно во втором браке ( в третьем, в четвертом...) Когда объединяются мужчина и женщина для совместной жизни и воспитания общих детей, всегда каждый из них какую- то материальную часть приносит в новый общий дом.. А на дальнейшее совместно нажитое имущество тоже нужно написать закорючкуsmile_rt_40.png)Так будет справедливо по отношению ко всем. А то на самом деле , корыстолюбивцев ведь никто не отменял специальным указом ...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
По моему мнению если партнер изъявил желание составить договор, то это желание нужно уважать. Если в договоре не ущемляются мои права, то я его подпишу. Думать о завтрашнем дне - это для многих очень важно. Если я не даю себе труда задумываться "что будет, если мы разбежимся", то беспокойство партнера по этому поводу вызывает только уважение. Каждый имеет право защищать свои интересы.
Siu, Россия, Москва, 54 года
Siu, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Мне кажется, что брачный договор нужен, особенно во втором браке ( в третьем, в четвертом...) Когда объединяются мужчина и женщина для совместной жизни и воспитания общих детей, всегда каждый из них какую- то материальную часть приносит в новый общий дом.. А на дальнейшее совместно нажитое имущество тоже нужно написать закорючку)Так будет справедливо по отношению ко всем. А то на самом деле , корыстолюбивцев ведь никто не отменял специальным указом ...
Наталья, где же в ваших словах корысть? Корыстолюбцы - это те, кто чужое хотят прибрать.. wink_rt_40.png
Я за брачный договор, тем более, когда есть дети. А его составление, наверняка, раскроет истинное лицо избранника(цы).. tease_rt_82.gif
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Мне кажется, что брачный договор нужен, особенно во втором браке ( в третьем, в четвертом...) Когда объединяются мужчина и женщина для совместной жизни и воспитания общих детей, всегда каждый из них какую- то материальную часть приносит в новый общий дом.. А на дальнейшее совместно нажитое имущество тоже нужно написать закорючку)Так будет справедливо по отношению ко всем. А то на самом деле , корыстолюбивцев ведь никто не отменял специальным указом ...
А как быть с теми у кого нет ничего кроме ребёнка.нет бизнеса живёт у родителей.а многие девчёнки тут писали что хотели бы сидеть дома и отдать всю себя семье и детям.да и детей договор не сблизит он будет всегда стоять между . Я против договора наши родители не знали о договорах и жили счастливо.Моя бабка приняла мужика с 4 детьми у самой было трое прожили всю жизнь и пойди скажи кому нибудь из этих 7 что они не родные глотку перехватят но докажут обратное . в первую очередь нужно людьми быть приводя в семью вторую половину мы вкладываем в их руки свою жизнь (а ведь можно и не дожить до развода)
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
А как быть с теми у кого нет ничего кроме ребёнка.нет бизнеса живёт у родителей.а многие девчёнки тут писали что хотели бы сидеть дома и отдать всю себя семье и детям.да и детей договор не сблизит он будет всегда стоять между .
Вообще- то можно не юридический договор составлять, а договориться между собой.. Но тут, конечно, все будет на честности и на доверии к партнеру. Не обязательно к юристу сразу бежать.
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
я против из принципа.а кто печется за хату,то давно все собственники ведь,а совместно нажитое это совместно нажитое!
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Вообще- то можно не юридический договор составлять, а договориться между собой.. Но тут, конечно, все будет на честности и на доверии к партнеру. Не обязательно к юристу сразу бежать.
так если к юристу не надо зачем тогда вообще поднимать тему люди хотят быть вместе чтобы жить .или ждать удобный момент что бы делить?
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Я двумя руками -За!!!Возможно потому,что есть,что терять...
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
А что на счет брачного договора: кто-то уже подписывал? как относитесь к тому, что он будет в вашей новой семье? что там следовало бы написать, чтобы облегчить вашу нынешнюю жизнь (после развода, если он был)? как вы вообще относитесь к браку по расчету? Вы согласны чтобы собственность в новой семье объединялась, если у вас обоих есть свои дети?
Я не представляю,если люди любят друг друга,составлять какие-то договора. Не хотите составлять договоров (что понятно очень противно!) -- живите в так называемом гражданском браке.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
я против из принципа.а кто печется за хату,то давно все собственники ведь,а совместно нажитое это совместно нажитое!
...а бизнес ?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...и вообще гражданский брак рулит - потомучто там не оттяпать так просто чужое имущество. а вот совместно нажитое - да надо бы делить - НО - по честному, а не как обычно получается...
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Я двумя руками -За!!!Возможно потому,что есть,что терять...
У многих тоже есть не мало что терять и они не грузятся контрактами rtfm_rt_52.gif
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
А если нечего брать? =) Честно говоря никогда не задумывался.....
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
У многих тоже есть не мало что терять и они не грузятся контрактами
Но это личное дело каждого человека.
Я тоже не гружусь и ничего не оформляла,но не имею ничего против такого предложения...
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Брачный договор не нужен.
Если нет брака. А нет брака - нет проблемы.
Мужчине сегодня вообще женицца не целесообразно.
Как бы самки не верещали об обратном. Чистый лохотрон.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Мне в жизни попадались порядочные мужчины. Я бы не стала ничего подписывать и придумыватьsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Брачный дговор: за и против" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр