загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
По ТВ показали очередную страшилку об опасности катания на тюбингах.
https://www.m24.ru/videos/travmy/19022017/137916
Учитывая, что обсуждение ватрушек, в качестве подарка и т.п. стало почти постоянной темой, хотелось бы узнать ваше мнение, опыт использования, предостережения относительно катания. Где вы катаетесь, как катаетесь, каким мерам безопасности для себя и окружающих следуете.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Опыт прекрасный, главное иметь на плечах голову и адекватно оценивать обстановку)) Катались весело и без травм)) И раньше на ватрушках катались) Просто мы не пытались разогнаться или на коленях стоять, ну и дите мое держится сам крепко)
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Опыт прекрасный, главное иметь на плечах голову и адекватно оценивать обстановку)) Катались весело и без травм)) И раньше на ватрушках катались) Просто мы не пытались разогнаться или на коленях стоять, ну и дите мое держится сам крепко)
А где катались? В сюжете как раз был плохой отзыв о горке в р-не Люблино.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А где катались? В сюжете как раз был плохой отзыв о горке в р-не Люблино.
Кузьминский парк))
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
На мой взгляд ватрушка действительно опасна, т.к. несется с огромной скоростью и без управления. Сколько раз видел, как она сметала всех зевак на своем пути, иногда двигаясь по такой замысловатой траектории, которую даже представить сложно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По ТВ показали очередную страшилку об опасности катания на тюбингах. https://www.m24.ru/videos/travmy/19022017/137916 Учитывая, что обсуждение ватрушек, в качестве подарка и т.п. стало почти постоянной темой, хотелось бы узнать ваше мнение, опыт использования, предостережения относительно катания. Где вы катаетесь, как катаетесь, каким мерам безопасности для себя и окружающих следуете.
Травма дело случая. Катались а парке Волен. Спуск довольно крутой. В конце спуска ватрушка раскрутилась так, что равновесие нельзя было контролировать. В итоге врезались с 12летним мальчиком головами так сильно, что сотрясение было у обоих.
С тех пор катаемся с небольших горок.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 21:52
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Только что этот сюжет тоже видела.
Ну надо сказать, что это нужно без головы быть, ездить на ватрушках по таким горкам, как показали в сюжете. Внизу бетонный коллектор, а люди туда катаются fool_rt_58.gif
У нас недалеко на пруду достаточно хорошая горка..ни деревьев, ничего. Люди катаются, но горка не крутая, пологая.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Травма дело случая. Катались а парке Волен. Спуск довольно крутой. Вконце спуска ватрушка раскрутилась так, что равновесие нельзя было контролировать. В итоге врезались с 12летним мальчиком головами так сильно, что сотрясение было у обоих.
В Волене есть дикая трасса для ватрушек? А если не дикая, то как вы могли столкнуться, кто вас выпустил на спуск?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В Волене есть дикая трасса для ватрушек? А если не дикая, то как вы могли столкнуться, кто вас выпустил на спуск?
В смысле кто выпустил? Никто это особо не контролирует. Люди сами решают через какое время им спускаться. Видела только на подъёмнике контроль.
Дикой трассы там не видела.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 21:54
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Только что этот сюжет тоже видела. Ну надо сказать, что это нужно без головы быть, ездить на ватрушках по таким горкам, как показали в сюжете. Внизу бетонный коллектор, а люди туда катаются У нас недалеко на пруду достаточно хорошая горка..ни деревьев, ничего. Люди катаются, но горка не крутая, пологая.
Все относительно. У вас горка, а внизу пруд. Никто не даст гарантии в прочности льда, особенно ближе к весне.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Мы в детстве такие отчаянные были.В школу ходили в соседний посёлок,через речку.Катались с крутой горы кто во что горазд.На портфелях-это самое простое.На клеёнках,досках,картонках каких-то.Откуда-то капот от большой машины приволокли-так мы на него всей ватагой сядем оттолкнёмся,перевернёмся в пути и хохочем.А ватрушка-один раз прокатилась,ну так,ничего травмоопасного не вижу.-мягкое приземление.
Мне есть с чем сравнить.
Пробовала на ватрушке по воде-не понравилось.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мы в детстве такие отчаянные были.В школу ходили в соседний посёлок,через речку.Катались с крутой горы кто во что горазд.На портфелях-это самое простое.На клеёнках,досках,картонках каких-то.Откуда-то капот от большой машины приволокли-так мы на него всей ватагой сядем оттолкнёмся,перевернёмся в пути и хохочем.А ватрушка-один раз прокатилась,ну так,ничего травмоопасного не вижу.-мягкое приземление. Мне есть с чем сравнить. Пробовала на ватрушке по воде-не понравилось.
На капоте мы тоже катались по 8-10 человек ))) весело было.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В смысле кто выпустил? Никто это особо не контролирует. Люди сами решают через какое время им спускаться. Видела только на подъёмнике контроль.
т.е. трасса дикая.
Кстати, никто не думал, чтобы детям хотя бы шлемы одевать на голову? Когда они на роликах или великах катаются защита есть у многих, а тут такие скорости и никакого управления нет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 21:57
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все относительно. У вас горка, а внизу пруд. Никто не даст гарантии в прочности льда, особенно ближе к весне.
К весне туда не пускают. Там ходят специальные замерители льда или не знаю как их назвать. Каждый день их там вижу, когда даже в каникулы приходили ежедневно. Проверяют толщину льда. Пруд очень мелкий.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:08
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
т.е. трасса дикая. Кстати, никто не думал, чтобы детям хотя бы шлемы одевать на голову? Когда они на роликах или великах катаются защита есть у многих, а тут такие скорости и никакого управления нет.
Почему дикая? Все официально. Рядом лыжная. Может кто-то и подходил иногда с контролем. Но я его не помню. Не знаю рекомендуют ли детям шлемы на ватрушках. Все дети там были без шлемов.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Только что этот сюжет тоже видела. Ну надо сказать, что это нужно без головы быть, ездить на ватрушках по таким горкам, как показали в сюжете. Внизу бетонный коллектор, а люди туда катаются У нас недалеко на пруду достаточно хорошая горка..ни деревьев, ничего. Люди катаются, но горка не крутая, пологая.
Мне тоже, кажется, что про "голову иметь", очень кстати.)
Я в лет с 10 до 13, 15 на ногах с крутых горок каталась и головой назад на трамплине хорошо прикладывалась, так это именно о том, что этой головы на плечах особо не было, но не о том, что жизнь опасная штука и все ледяные горки - зло.)))
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
У нас тоже по телевидению сюжет о ватрушках показывали.в нашем городе были дети травмированы серьёзно .на ледянках можно хоть ногой тормозить,а на ватрушках можно вылететь из неё.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мы в детстве такие отчаянные были.
О-о да-а! Капотов я не помню, мы катались стоя на ногах по ледяным горкам, иногда с трамплинчиками. yahoo_rt_84.gif comando_rt_82.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
О-о да-а! Капотов я не помню, мы катались стоя на ногах по ледяным горкам, иногда с трамплинчиками.
О! friends_rt_104.gif См. выше! smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне тоже, кажется, что про "голову иметь", очень кстати.) Я в лет с 10 до 13, 15 на ногах с крутых горок каталась и головой назад на трамплине хорошо прикладывалась, так это именно о том, что этой головы на плечах особо не было, но не о том, что жизнь опасная штука и все ледяные горки - зло.)))
Просто с тех горок, что показали, не только на ватрухе расшибешься. Там на чем угодно можно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Тюбинги - ЗА и ПРОТИВ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр