загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще я не понимаю, почему современные школы не могут организовать собственную базу инвентаря - лыж. Мячи ведь покупают. Да, задача не простая, но вполне решаемая.
У нас в школе лыж нету, только шахматы!)) sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще я не понимаю, почему современные школы не могут организовать собственную базу инвентаря - лыж. Мячи ведь покупают. Да, задача не простая, но вполне решаемая.
Страшно и грустно жить sad_rt_40.png
Только я пока не определилась, что по модулю больше
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще я не понимаю, почему современные школы не могут организовать собственную базу инвентаря - лыж. Мячи ведь покупают. Да, задача не простая, но вполне решаемая.
Приказ есть по которому школа должна закупать лыжи. В одной из школ у нас их не покупали, но хотя бы хранили, чтобы не таскать. Сейчас я оказалась от физ ры на лыжах. Тк это ерунда, особенно если урок не сдвоенный, то минут 20 останется. Лучше мы сами покатаемся.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 23:00
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
С ватрушками проблем и опасностей много, и одна из них - совместное катание на ватрушках и санках-снегокатах, т.е. жестких, с острыми углами предметов.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С ватрушками проблем и опасностей много, и одна из них - совместное катание на ватрушках и санках-снегокатах, т.е. жестких, с острыми углами предметов.
Не нравится когда ребенок на снегокате, еще и металлическом едет по ледяной горке в толпу детей внизу. Причем сверху отец его подталкивает... он же даже называется снего -кат. Главное думать и оценивать ситуацию. На всем тогда будет безопасно. Если бездумно, то и на попе можно поламаться
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С ватрушками проблем и опасностей много, и одна из них - совместное катание на ватрушках и санках-снегокатах, т.е. жестких, с острыми углами предметов.
Снегокат жёсткий, но рулить можно. Ватрушка мягкая, но управлять нельзя. У вас есть приемлемый вариант для катания с горки?
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Приказ есть по которому школа должна закупать лыжи. В одной из школ у нас их не покупали, но хотя бы хранили, чтобы не таскать. Сейчас я оказалась от физ ры на лыжах. Тк это ерунда, особенно если урок не сдвоенный, то минут 20 останется. Лучше мы сами покатаемся.
Вы способны объяснить и поставить ребенку технику лыжного хода? Думаю, таких родителей единицы. Лыжи входят в зачет на сдачу норм ГТО.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Снегокат жёсткий, но рулить можно. Ватрушка мягкая, но управлять нельзя. У вас есть приемлемый вариант для катания с горки?
Да, их нужно развести по разным трассам, нельзя допускать их совместного катания. Ватрушки + ледянки, санки + снегокаты.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы способны объяснить и поставить ребенку технику лыжного хода? Думаю, таких родителей единицы. Лыжи входят в зачет на сдачу норм ГТО.
Странно у какого возраста? У сынишки золотой, не сдавали мы лыжи, в школе они сдавали где учился, только. Для золота только из шкоды в бассейн просили ехать сдавать. Остальное в зале. В 5 классе.

По теме лыжного хода, бабушка у нас может. Она учит за городом. Но очень редко, нам не когда. В целом ничего сложного нет, если ребёнок заинтересуется. Совсем нет сложного. Я к тому что нам с детьми физ ра на лыжах не нужна вообще
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 23:17
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы способны объяснить и поставить ребенку технику лыжного хода? Думаю, таких родителей единицы. Лыжи входят в зачет на сдачу норм ГТО.
Да и на работе у меня постоянно сдачи, нет лыж. Сейчас не хочу читать лезть нормативы гто, но опыт другой. А точно! Там как то то ли от времени года, то ли от безснежных районов. Не обязательно в общем
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, их нужно развести по разным трассам, нельзя допускать их совместного катания. Ватрушки + ледянки, санки + снегокаты.
К сожалению на горке люди так не считают. Такая куча мала там
В детстве были только картонки в 90%
Реже санки, и как правило санки не по льду, а по снежной части ехали. Или в детсве я не замечала бардака
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 23:15
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
К сожалению на горке люди так не считают. Такая куча мала там
Ну вот санками ее и прорядят, через одного. stretcher.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну вот санками ее и прорядят, через одного.
Опасно да. Наверное на авось рассчитывают
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
О, на счёт сборищ) Вчера сообщают, что лыжи у нас будут в первом классе... обрадовали...не миновало нас Уточняю - дети с палками будут заниматься... Да... Ппц Их только учить одевать лыжи один сезон нужно((
В первом классе наши в прошлом году без палок ездили. Именно из соображений безопасности. А в этом году лыж нет. Родители активисты возмутились, что требовать от родителей обеспечить детей лыжами не законно, т.к. их либо должна закупать школа, либо "нефиг". Дети занимаются физкультурой в зале. А так конечно, детям нравилось кататься на лыжах...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все относительно. У вас горка, а внизу пруд. Никто не даст гарантии в прочности льда, особенно ближе к весне.
а что может случиться в случае если лёд не выдержит? на камере можно так спокойно плавать)
да и лёд последний значительно крепче первого. всё детство испытания проводил)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В первом классе наши в прошлом году без палок ездили. Именно из соображений безопасности. А в этом году лыж нет. Родители активисты возмутились, что требовать от родителей обеспечить детей лыжами не законно, т.к. их либо должна закупать школа, либо "нефиг". Дети занимаются физкультурой в зале. А так конечно, детям нравилось кататься на лыжах...
совсем не видел такого, чтоб школа лыжами обеспечивала... всегда сами покупали..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, их нужно развести по разным трассам, нельзя допускать их совместного катания. Ватрушки + ледянки, санки + снегокаты.
Вообще детей скотчем обмотать и в шкаф поставить лет до 20 пущай в безопасности ростут smile_rt_40.png а вдруг чего или в налувной шар smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
совсем не видел такого, чтоб школа лыжами обеспечивала... всегда сами покупали..
Я когда учился у нас были, но это кадетская.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В первом классе наши в прошлом году без палок ездили. Именно из соображений безопасности.
Вот нырять научитесь тогда в бассейн воду нальём sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В первом классе наши в прошлом году без палок ездили. Именно из соображений безопасности. А в этом году лыж нет. Родители активисты возмутились, что требовать от родителей обеспечить детей лыжами не законно, т.к. их либо должна закупать школа, либо "нефиг". Дети занимаются физкультурой в зале. А так конечно, детям нравилось кататься на лыжах...
У нас 2 триместра бассейн, 1- коньки( раз в неделю). Ну и весь год раз в неделю спортзал.
Маловато...дополнительно вожу младшего на гимнастику, старший в футбол играет после школы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Тюбинги - ЗА и ПРОТИВ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр