загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Обратите внимание на горнолыжников, они в ушанках не катаются, хотя "ветер в ушах свестит". Есть теплые шлемы, есть теплые подшлемники. Это уж что вам важнее - имидж или жизнь и здоровье ребенка. Помнится, великого и могучего Мишаню Шумахера шлем не особо защитил, но жизнь спас. Думаю, в его чувстве скорости и умении управления ни у кого сомнений не возникает.
Жизнь спас,а смысл?такой жизни
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сам удивляюсь! Катались по льду стоя на ногах с таких горок, с которых сейчас дети даже сидя на санках бояться сьезжать. При этом у всех было понимание, что нельзя спускаться в толпу или ехать на перерез. Платных горок не было (дико звучит да?), взрослые сами организовывались и делали нам ледянки и катки.
Нам ни кто ничего не делал. Ну кроме ледовых городков. Но и на стройках катались smile_rt_40.png и ничего живы smile_rt_40.png
И тогда кому то не везло. Стечение обстоятельствsmile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Жизнь спас,а смысл?такой жизни
Пока не окажешься в такой ситуации не прочувствуешь и не поймёшь. Каждый сам решит. Я так же думал раньше.
Друг с чечни приехал с осколком в голове. Жесть, тяжело но какие-то радости в жизни есть.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мы говорим о разных вещах. Подскользнуться на тротуаре - собственная неосторожность и неловкость, а катание ребенка на ватрушке в опасных условиях (опасный спуск, или хаотичное, неорганизованное катание на всем подряд) - это уже преступный недосмотр, а цена его жизнь и здоровье ребенка. Заметьте, ни один из высказывающихся не проявил желание заняться организацией места и порядка катания вместе с другими родителями!
Ха.смешной вы.прежде чем осуждать,начните с себя.и тема была бы :давайте организованно и безопасно покатаемся.
Вы очень нагнетаниете.не катаетесь/не катайте,там где боитесь.
Хватит стращать.
P.S.от чего мы убегаем,то нас и догоняет.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.01.2019 09:38
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Может это я такой катун ватрушечный Но рекорд поставил.)))доехал до самой дальней берёзы.Думал снесу её нахрен Летел так, что свист в ушах. А потом как в мультиках))) звезды и орбита вселенной.)))
Я так же....разбегался,дочь только успевала на спину запрыгнуть))))
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
На Волене действительно очень травмоопасный трасса для тюбинга, не раз наблюдала картину столкновений, даже были такие случаи, что люди и на подъёмник вылетали, детишки без шлемов, потому что там выдают за дополнительную плату. Больше всего мне нравиться в парке Яхрома, там и шлемы детям выдают и контролируют спуск, один инструктор внизу, один на верху.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Каска на работе предназначена для того что бы на СТОЯЩЕГО человека что то с верху не упало.ИМХО
Падение груза сверху каска не предотвратит, не волшебная палочка, но голову спасти может, если предмет не большой, в противном случае -компрессионный перелом или травма гарантированы.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На счет затылка - мыслите верно. Кажется, самый простой и бюджетный вариант - теплый подшлемник или вязанная шапка + хоккейный шлем. Для любителей милитари - танковый шлем в зимнем варианте. А вообще, старая, добрая ушанка из кролика служила в моем детстве хорошей защитой. (ну вот, теперь и я предался воспоминаниям "старины глубокой")
Кажется,лучше не кататься,сидеть дома,конечно же в танковом шлеме)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Падение груза сверху каска не предотвратит, не волшебная палочка, но голову спасти может, если предмет не большой, в противном случае -компрессионный перелом или травма гарантированы.
При резком рывке назад закреплённый шлем шею сломает, болтающийся тоже.
Почитайте почему немцы в войну отказались от производства масок к шлемам. Физика процесса та же. Если уж подходить к экстремальным ситуациям smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Пора подвести итог, спасение катающихся -дело рук(и ног) самих катающихся.
Как я понимаю, мысль об организованном подходе к катанию ни у кого не возникла. В лучшем случае безопасность детей отдается на откуп на платных спусках, где организация тоже оставляет желать лучшего. (из сказанного парк Яхрома приятно удивил)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пора подвести итог, спасение катающихся -дело рук(и ног) самих катающихся. Как я понимаю, мысль об организованном подходе к катанию ни у кого не возникла. В лучшем случае безопасность детей отдается на откуп на платных спусках, где организация тоже оставляет желать лучшего. (из сказанного парк Яхрома приятно удивил)
А чего вы наезжаете на людей? Предупредили- спасибо, это очень важно. Но будем реалистами- каждый в ответе только за своих детей. Какое организованное катание? Как вы представляете себе такую самодеятельность в Москве?wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Всегда он был Мы на самую высокую ледовую на снегокат залазили но ждали когда народа нет
Когла народа нет ждали. Сейчас как то хуже ждут
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Она увеличит риск перелома шеи. Шлем должен на голову одеваться не на шапку иначе он будет просто болтатся. Каска на работе предназначена для того что бы на СТОЯЩЕГО человека что то с верху не упало.ИМХО
smile_rt_40.png)) нашему великому начальству сие не ведомо, у меня в одной из инструкций написано, что я должна быть в каске если поднимусь на высоту 1,3 метра, про опасность падения НА каску предмета не предусматривается. )))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
проявил желание заняться организацией места и порядка катания вместе с другими родителями!
Управдом друг человека!
Зачем мне это, мы просто покатаемся когда никого не будет ...
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2019 09:55
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пора подвести итог, спасение катающихся -дело рук(и ног) самих катающихся. Как я понимаю, мысль об организованном подходе к катанию ни у кого не возникла. В лучшем случае безопасность детей отдается на откуп на платных спусках, где организация тоже оставляет желать лучшего. (из сказанного парк Яхрома приятно удивил)
Включая вас, или вы все же прогуляетесь на горку вечерком и организуете безопасный спуск?
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кажется,лучше не кататься,сидеть дома,конечно же в танковом шлеме)))

Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
)) нашему великому начальству сие не ведомо, у меня в одной из инструкций написано, что я должна быть в каске если поднимусь на высоту 1,3 метра, про опасность падения НА каску предмета не предусматривается. )))
Вам шлем выдаётся не для вашей безопасностиsmile_rt_40.png А для безопасности вашего руководства smile_rt_40.png сидеть ни кто не хочет smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
каждый в ответе только за своих детей.
Каждый сам за себя - закон Джунглей.
Простите меня, кажется я действительно не по адресу.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вам шлем выдаётся не для вашей безопасности А для безопасности вашего руководства сидеть ни кто не хочет
Точно, точно. Лежит плита, из под нее ноги придавленного ею человека и подпись: "Он работал без каски!!!"
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Каждый сам за себя - закон Джунглей. Простите меня, кажется я действительно не по адресу.
А Москва и есть каменные джунгли, где каждый сам за себя) Но я бы не стала винить одиноких родителей в этом. Многие из них и так ежедневно совершают свой подвиг. Пафосно звучит, но это так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Тюбинги - ЗА и ПРОТИВ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр