загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Выжить-то выжили), но я, например, люто ненавидела школьную физру на лыжах, абсолютно бестолковое занятие. Полюбила, когда стала с дочкой кататься.
Не путайте ваше личное отношение и сам факт наличие уроков физ ры на лыжах. Для многих современных детей с их не менее современными родителями это единственный способ узнать что такое лыжи вообще.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По команде старт съезжал бы, для порядку
Ни фига это не смешно. Я на горке в Великом Устюге каталась, ватрушка в прокате, горка не дикая, наверху молчел стоит и контролирует спуск, дети его слушаются... Но, сука, взрослому-то мужику зачем юнца слушать? Полетел на своём тюбинге сразу после меня.. Я только встала и удар в икры сзади ватрушкой, я рыбкой вперёд, головой об лёд! А это Великий Устюг, я одна с шестилетней дочкой! Кое-как до дома добрались, на следующий день уезжали и в Москве на скорой в больницу на неделю с сотрясением мозга..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2019 01:28
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не путайте ваше личное отношение и сам факт наличие уроков физ ры на лыжах. Для многих современных детей с их не менее современными родителями это единственный способ узнать что такое лыжи вообще.
Это не только мое личное отношение. Пока мне не встречались мои ровесники, кто с восторгом вспоминал бы физру на лыжах. Впрочем и сейчас это скорее головная боль для родителей, чем какая-то польза для детей, судя по комментариям на родительских форумах.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Это не только мое личное отношение. Пока мне не встречались мои ровесники, кто с восторгом вспоминал бы физру на лыжах. Впрочем и сейчас это скорее головная боль для родителей, чем какая-то польза для детей, судя по комментариям на родительских форумах.
Вы реально не понимаете что пишу... Кто-то из ваших ровесников с восторгом вспоминает физ-ру в зале? Если безголовые родители кудахчут на форумах,это не значит что для детей нет пользы от физ-ры на лыжах... Я писала о том, что физ-ра на лыжах это сейчас единственный способ познакомить 95% современных детей современных родителей с лыжами....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ни фига это не смешно. Я на горке в Великом Устюге каталась, ватрушка в прокате, горка не дикая, наверху молчел стоит и контролирует спуск, дети его слушаются... Но, сука, взрослому-то мужику зачем юнца слушать? Полетел на своём тюбинге сразу после меня.. Я только встала и удар в икры сзади ватрушкой, я рыбкой вперёд, головой об лёд! А это Великий Устюг, я одна с шестилетней дочкой! Кое-как до дома добрались, на следующий день уезжали и в Москве на скорой в больницу на неделю с сотрясением мозга
Кошмар! Отползать быстрее надо. Внизу всегда опасность подлета болвана есть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы реально не понимаете что пишу... Кто-то из ваших ровесников с восторгом вспоминает физ-ру в зале? Если безголовые родители кудахчут на форумах,это не значит что для детей нет пользы от физ-ры на лыжах... Я писала о том, что физ-ра на лыжах это сейчас единственный способ познакомить 95% современных детей современных родителей с лыжами....
От семьи зависит. Кому то это вообще не надо... у нас в школе отменили на лыжах физ ру.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2019 09:45
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кто-то из ваших ровесников с восторгом вспоминает физ-ру в зале?
Я вспоминаю! Обожала. А вот прыжки через козла не понимала смысла.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я вспоминаю! Обожала. А вот прыжки через козла не понимала смысла.
Терпеть не могла. На канат подняться не могла, козла боялась. Нравились гимнастика, баскетбол.
Нормативы вообще лишние, считаю. Не могут все дети быть одинаковыми. Не знаю, есть ли они сейчас.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Терпеть не могла. На канат подняться не могла, козла боялась. Нравились гимнастика, баскетбол. Нормативы вообще лишние, считаю. Не могут все дети быть одинаковыми. Не знаю, есть ли они сейчас.
Сейчас есть снова сдача ГТО, по желанию.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Терпеть не могла. На канат подняться не могла, козла боялась. Нравились гимнастика, баскетбол. Нормативы вообще лишние, считаю. Не могут все дети быть одинаковыми. Не знаю, есть ли они сейчас.
У нас физрук был прекрасный, не любите козла? Ну кто может прыгните для галочки, а теперь во что хотите? Перестрелка, вышибалы? Вот вам мяч! )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас физрук был прекрасный, не любите козла? Ну кто может прыгните для галочки, а теперь во что хотите? Перестрелка, вышибалы? Вот вам мяч! )))
От учителя в основном и зависит любовь к предмету, это да.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас физрук был прекрасный, не любите козла? Ну кто может прыгните для галочки, а теперь во что хотите? Перестрелка, вышибалы? Вот вам мяч! )))
Эх а я до сих пор козла с содроганием вспоминаю. Как навернулась на нем и потом все годы ненавидела сезон этих прыжков.. брррр....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Терпеть не могла. На канат подняться не могла, козла боялась. Нравились гимнастика, баскетбол. Нормативы вообще лишние, считаю. Не могут все дети быть одинаковыми. Не знаю, есть ли они сейчас.
Все тож самое..еще на перекладине не любила крутиться. Я высоту даже маленькую не переношу))) любила только прыжки через штангу. И все остальное. Кроме вот этого вот всего.))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы реально не понимаете что пишу... Кто-то из ваших ровесников с восторгом вспоминает физ-ру в зале? Если безголовые родители кудахчут на форумах,это не значит что для детей нет пользы от физ-ры на лыжах... Я писала о том, что физ-ра на лыжах это сейчас единственный способ познакомить 95% современных детей современных родителей с лыжами....
Скорее, это Вы не понимаете. "Знакомьтесь! Алиса, это пуддинг. Пуддинг, это Алиса." lol_rt_40.png Такое "знакомство" в большинстве случаев не привьет детям любовь к лыжным прогулкам, а наоборот надолго отобьет желание кататься. На негативное восприятие работает очень много факторов: страх публичного унижения, физическая слабость, оценочный подход, снижение качества преподавания и т.п.
Хотя после слов "безголовые родители кудахчут на форумах" уже понятно, что диалога с Вами king_rt_56.gif не получится.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Скорее, это Вы не понимаете. "Знакомьтесь! Алиса, это пуддинг. Пуддинг, это Алиса." Такое "знакомство" в большинстве случаев не привьет детям любовь к лыжным прогулкам, а наоборот надолго отобьет желание кататься. На негативное восприятие работает очень много факторов: страх публичного унижения, физическая слабость, оценочный подход, снижение качества преподавания и т.п. Хотя после слов "безголовые родители кудахчут на форумах" уже понятно, что диалога с Вами не
Оо..у меня так и было. Из-за школьных лыж я их ненавидела в принципе) когда в 17 меня начали ставить на горные, я была впечатлена. Оказывается, лыжи это может быть круто.
Конечно, это другой вид спорта несколько. Но само слово "лыжи" у меня вызывало все детство неприятные ассоциации..пока на горных не стала кататься..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Это не только мое личное отношение. Пока мне не встречались мои ровесники, кто с восторгом вспоминал бы физру на лыжах. Впрочем и сейчас это скорее головная боль для родителей, чем какая-то польза для детей, судя по комментариям на родительских форумах.
А какие из заданий на физкультуре ваши ровесники вспоминают с восторгом? blush_rt_40.gif
Мне нравились "старты" в двух командах, волейбол, баскетбол (девочки чаще смотрели почему-то как мальчики играют) и лыжи. Не любила, но терпимо прыжки в длину и с разбега через перекладину, а также через козла. Нравились кувырки, но колесо было страшно делать. Вроде, получилось. Терпеть не могла бег, и до сих пор не люблю. Не давался канат, искренне не понимала, как его одолеть.
Вроде, всё основное перечислила...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
больше всего не нравилось на физ-ре сдавать нормативы, вот так, сходу. Чуточку поделал - сдавай. Оценки, конечно, у всех были 4 и 5, но фикция же, никому не нужная, и стресс. отбивал охоту заниматься.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А какие из заданий на физкультуре ваши ровесники вспоминают с восторгом? Мне нравились "старты" в двух командах, волейбол, баскетбол (девочки чаще смотрели почему-то как мальчики играют) и лыжи. Не любила, но терпимо прыжки в длину и с разбега через перекладину, а также через козла. Нравились кувырки, но колесо было страшно делать. Вроде, получилось. Терпеть не могла бег, и до сих пор не люблю. Не давался канат, искренне не понимала, как его одолеть. Вроде, всё основное перечислила
О, козел - мой страшный сон. И я для козла вероятно тоже girl-haha_rt_70.gif
Сверстники любили командные виды больше. Может и не с восторгом, но без негатива - футбол, баскетбол, волейбол. У нас еще "качалка" была на первом этаже, вот там парни много времени проводили.
Я кстати наоборот очень любила взбираться по канату, в начальной школе могла сделать это быстрее любого из мальчишек, потому что у нас дома была самодельная шведская стенка - отец соорудил: две лесенки, между ними канат горизонтально, по середине турник с вертикальным канатом. Ко мне друзья приходили, чтобы полазить и на качелях покачаться) . И подъем с переворотом я легко выполняла, отец научил. Так что, думаю, важнее то, что в семье.
Мое обучение в школе пришлось на 90-е, когда авторитет учителя и качество обучения (в массовой школе) упали ниже некуда. Трети штата не было. У нас сначала была физручка, после серьезной травмы ребенка на уроке ее сняли, взяли другого, через полгода выяснилось, что он с психическими отклонениями и из прошлой школы его уволили по-тихому, чтобы не разгорелся скандал, взяли третьего без специализированного образования, четвертого только после учебы (сам сбежал), пятый проработал дольше остальных, я его потом несколько раз встречала, когда уже дочка родилась.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 15.01.2019 00:37
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Такое "знакомство" в большинстве случаев не привьет детям любовь к лыжным прогулкам, а наоборот надолго отобьет желание кататься. На негативное восприятие работает очень много факторов: страх публичного унижения, физическая слабость, оценочный подход, снижение качества преподавания и т.п. Хотя после слов "безголовые родители кудахчут на форумах" уже понятно, что диалога с Вами не получится.
ну если позиционировать школу как стан врагов, где все только и оценивают, и унижают публично и т.д и т.п ваших бедных физически и морально слабых деток, то да..... Даже снижение кажества преподавания)))) Точно, есть что обсудить на родительских форумах... А вообще, рукалицо..... Если Вы еще весь это плач Ярославны про злую недружественную школу и при детях меж собой перетираете, то понятно почему дети ведут себя зачастую с учителями как с обслуживающим персоналом. Спасибо, что наконец поняли, что диалога со мной не получится king_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Эх а я до сих пор козла с содроганием вспоминаю. Как навернулась на нем и потом все годы ненавидела сезон этих прыжков.. брррр....
Я не понимаю, что они вообще , такие прыжки, развивают. Я их нигде не встречаю. Ни в беге с препятствиями, ни в акробатике - куда вообще их отнести...странное упражнение
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2019 07:26
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Тюбинги - ЗА и ПРОТИВ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр