загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Из опубликованных ранее тем https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic11707/возникла идея бизнеса.В перспективе имеется участок (40соток)на берегу красивого озера в экологически чистой местности.Лес-"сосновый бор" богат ягодами,грибами,целебными травами.В планах постройка на части участка двух-трёх домиков(из удобств душ,плита,телевизор,туалет на улице,баня как опция)возле каждого домика грядки,парник.Хотелось бы услышать мнение народа в перспективности данного вида бизнеса и каким вы е
Я бы поехала, особенно, если бы меня там ждали заведомо симпатичные люди.)
Мне представляется существенным вопрос доезда еще. Насколько сложно добраться до места?
Грядки нам вряд ли будут актуальны... В моем понимании, если огород - то это уже не эко-туризм, а аренда дачи. Тогда лучше свою круглогодично иметь.)
На берегу красивого озера - предполагает купание? Или только любовацца? rolleyes_rt_40.gif
Для детей необходим туалет в помещении, на мой взгляд... А вот телевизор сыршенно не обязателен.
Из парилки куда прыгать? rolleyes_rt_40.gif Дураки, я не это имела в виду! angry_rt_40.png Река/бассейн или из ушата обливацца? smile_rt_40.png
По деньгам не знаю, в деньгах не разбираюсь.
В целом, направление выглядит заманчивым. smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Когда у вас было дешево - да туда ездили, отдохнуть, подешевле одеться и недорого, но хорошо поесть. Но с каждым годом у вас все дороже, а сервис остается стабильным - почти советским. Избалованными турецкими и тайскими отелями, мало интересен номер с подселением в котором вся мебель из "Пинскдрев" и стоит большой телевизор "Горизонт", правда с пультом. А по цене у вас ближе и ближе к таю или турляндии. Ваша привлекательность была в цене - она теряется!
Мы о разном, Александрsmile1_rt_40.png К нам не едут смотреть телевизор, я о друзьях, которым важно общение, совместный отдых, радушный приём...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю успешный бизнес на 15 сотках. Гостевой дом в Ленобласти, 70 км от Питера по кривой дороге. Содержит семейная пара. Сами хозяева живут в домике по соседству, в трехэтажный деревянный коттеджик на 20 человек сдают. Большая гостиная и небольшие спаленки на двух верхних этажах на 2-3 человек. В коттедже все бытовые условия, камин, сауна, караоке, домашний кинотеатр. Обустроена парковка, летом - шашлыки, рыбалка на озере, походы в лес по грибы-ягоды, зимой - снегоходы, лыжи, зимняя рыбалка. Мы
Простите и сколько стоит этот коттеджик? Сколько нужно денег - чтобы его построить и оборудовать?
70 км - это не 400 км. 70 км - это полтора часа неспешной езды.
Семейная чета - которая ничем кроме этого просто не занимается - там только прибраться и постирать время много нужно, плюс обслуживание всего этого. Работает круглогодично - думаю, что в основном на выходные пятница-воскресение и праздники.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну естественно скупают - кто постарше понимают, что им скоро на пенсию, и дети или внуки никак не дождутся когда им освободят квартиры. За 400 км богатые москвичи ничего покупать не будут, они купят в радиусе 50-100 км. Ну а у тех у кого нет денег на дачу в ваших краях за 300-500 тыс. у них и на эко-туризм денег нет. Ну или сдадите вы домик бабуле с 3 внуками тысяч за 10 на 3 месяца, потому как в мае еще школа, а в сентябре уже - а стоит ради этого заниматься таким бизнесом?
Саша,в данной местности цена учаска без построек 30-50тыр за сотку в зависимости на какой линии от озера.С домом в зависимости от состояния,мне предлагали 3млн
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Удобства в доме не проблема,но сортир на улице думаю обязателен.
А зачем? Мне уже просто интересно стало.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мы о разном, Александр К нам не едут смотреть телевизор, я о друзьях, которым важно общение, совместный отдых, радушный приём...
Тут речь идет о бизнесе, к друзьям на дачу - это святое! В пятницу приехать напиться, шашлыков пожарить, в баньке попариться, отдохнуть, потра horror_rt_60.gif ться, и в воскресение с утречка уехать домой в город. А хозяева пусть разгребают потом все это.
У кого есть дачи с банями с о мной согласятся - таких друзей всегда навалом!!!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Подлёдная рыбалка,катание на снегоходе
В Максатихе, на реке Молога (по-моему, так), знаю, устраивали что-то подобное. Сначала это был палаточный городок. Потом фундаментально-палаточный городок (палатки встали на дощатые настилы), потом они домиками обзавелись... Потом они сменили название, и дальше я не знаю, что у них. Питание, кстати, централизованное было там.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Саша,в данной местности цена учаска без построек 30-50тыр за сотку в зависимости на какой линии от озера.С домом в зависимости от состояния,мне предлагали 3млн
Ну а в 3 км от озера дом в деревне стоит 300 тыс? Али больше?
Кто будет себе покупать дом, чтобы отдыхать на выходных, если дорога туда будет занимать 6-8 часов в одну сторону (я имею ввиду москвичей).
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну а в 3 км от озера дом в деревне стоит 300 тыс? Али больше?
Даже меньше biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Простите и сколько стоит этот коттеджик? Сколько нужно денег - чтобы его построить и оборудовать? 70 км - это не 400 км. 70 км - это полтора часа неспешной езды. Семейная чета - которая ничем кроме этого просто не занимается - там только прибраться и постирать время много нужно, плюс обслуживание всего этого. Работает круглогодично - думаю, что в основном на выходные пятница-воскресение и праздники.
Не знаю сколько стоит, не спрашивала. Но знаю, что построил его хозяин сам. И я не зря написала, что 70 км по кривой дороге - это два, а то и три часа. Дорога извилистая, сплошные повороты, и узкая. Трасса на Приозерск, кто знает.
Про заполненность круглый год и в будни, и в праздники знаю, потому как сама нашла и заказывала. В будни, конечно, дешевле, но приезжают люди с и удочкой посидеть, и по лесу погулять, в сауне попариться, переночевать пару ночей. А выходные, конечно, больше заняты компаниями. Мы за три дня и две ночи за 18 человек заплатили около 120 тысяч в ценах 2012 года. Но у нас был банкетwink_rt_40.png.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Насколько сложно добраться до места?
,Автобус,поезд,авто,
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю сколько стоит, не спрашивала. Но знаю, что построил его хозяин сам. И я не зря написала, что 70 км по кривой дороге - это два, а то и три часа. Дорога извилистая, сплошные повороты, и узкая. Трасса на Приозерск, кто знает. Про заполненность круглый год и в будни, и в праздники знаю, потому как сама нашла и заказывала. В будни, конечно, дешевле, но приезжают люди с и удочкой посидеть, и по лесу погулять, в сауне попариться, переночевать пару ночей. А выходные, конечно, больше заняты комп
Ссылку можно в студию - для наглядного примера, начинающим бизнесменам!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот москвичи- бездельники. Всё землю делят. Сидят у мониторов икру ложками жрут. rtfm_rt_52.gif
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Тут речь идет о бизнесе, к друзьям на дачу - это святое! В пятницу приехать напиться, шашлыков пожарить, в баньке попариться, отдохнуть, потра ться, и в воскресение с утречка уехать домой в город. А хозяева пусть разгребают потом все это. У кого есть дачи с банями с о мной согласятся - таких друзей всегда навалом!!!
У меня есть, с Вами не согласнаsmile1_rt_40.png
А по поводу бизнеса, у толкового предпринимателя и Беларусь может привлечь туриста, только уж не согласна, что интерьер помещения будет глобальным препятствиемsmile1_rt_40.png
Знаю одного такого предпринимателя, который отгрохал зону отдыха в глухой деревне на площади 1 га.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
На берегу красивого озера - предполагает купание? Или только любовацца?
Собственный пляж,если не умеешь плавать -можно прихватить круг biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А зачем? Мне уже просто интересно стало.
А комаров накормить?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
,Автобус,поезд,авто,
А по времени с Московских вокзалов до места - в часах - общественным транспортом - думаю часов так под 8, то есть приехать в субботу после обеда, и уезжать назад в Москву в воскресение, так не позже завтрака. Отдых будет гарантирован, ну если еще и с детьми - то на славу!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ссылку можно в студию - для наглядного примера, начинающим бизнесменам!
Искать надо. Телефон хозяина естьwink_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ссылку можно в студию - для наглядного примера, начинающим бизнесменам!
Саша,у меня с бизнесом всё в порядке-не бедствую и особо не напрягаюсь.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
У меня есть, с Вами не согласна А по поводу бизнеса, у толкового предпринимателя и Беларусь может привлечь туриста, только уж не согласна, что интерьер помещения будет глобальным препятствием Знаю одного такого предпринимателя, который отгрохал зону отдыха в глухой деревне на площади 1 га.
Давайте по совести, Беларусь и ее санатории - это зона отдыха людей старшего возраста - пенсионеров.
Ну не поедет молодежь в Пинские леса кормить комаров, если есть возможность съездить в ту же Турцию или Египет.
Там 3 звезды отель - по белорусским меркам - это гранд-отель.
В Белоруссии хорошо, душевно, по нашему - по советски, можно что-то не особо серьезное подлечить, говорят там блины пекут (правда никто еще не пробовал), с национальной приправой (мочанкой), но вот на этом вся экзотика и заканчивается. Не спорю интересно, но тем кто не избалован другими курортами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр