загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок О бизнесе: Похоже я сдался, похоже нет больше сил... и хочется сегодня взять водки, достать сало с банки и солёные огурцы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Intro: Почему пишу на этом сайте, в этом форуме, да наверное по тому что он является некой отдушиной для меня, местом где можно получить полезный совет, узнать мнение и наверное перестроить, слегка изменить свое видение мира, ведь чаще всего мы смотрим в какую то свою точку, даль не замечая что то что находится по сторонам.
А по тому, наверное поделюсь здесь своими мыслями, страхами, переживаниями и решением.


Через 2 часа мне ехать в ПФР, думал заскочить в налоговую и закрыть ИП, так как оно стало и становится скорее убыточным с их обязательными платежами даже без прибыли, или маленькой прибыли, да и расчетов за 2014 год у меня было больше по безналу нежели за нал. из за которого и открывался ИП, что как бы намекает.

Так же в последние месяцы все клиенты либо отказываются от услуг пересматривая свой бюджет, либо находятся в режиме ожидания того что покажет рынок и как себя вести дальше, в результате чего множество моих планов пошло по (тут каждый волен сам додумать) и тупо сейчас нет заплатить в полной мере в ПФР обязательный платёж для ИП, буду допускать просрочку и выплачивать уже рассчитав пеню, хотя тут и моя вина есть, когда была возможность выплачивать каждый месяц или квартал имея на то финансы, оставил на конец года, в будущем будет наука!

Так же ко всему прочему сегодня ночью центробанк повысил ключевую ставку до 17%, что это означает я думаю объяснять не надо, хотя я бы посоветовал сейчас каждому у кого есть кредит заглянуть в договор, так как возможно удорожание вашего кредита и изменения % ставки, если это есть, то лучше погасить максимально возможную сумму, в данной ситуации радует только одно, что хватило ума не брать кредит на развитие бизнеса в своё время и желание обойтись своими силами, но это отразилось на наших клиентах/партнёрах, так же это повышение отразится в будущем на малом и среднем бизнесе, впрочем и потреб. кредиты коснётся.

А по тому беря в внимание все эти качели с экономикой, падением рубля, увеличения стоимости кредитов сейчас стоит вопрос оправданности ИП, буквально до сейчашнего момента думал закрывать, а вот сейчас сижу и думаю, а надо ли, всё же как государство не пинает малый бизнес всё же его обманывать не хочется, а именно заниматься незаконной ком. деятельностью и уже сумма в 20 727,53 руб в год хоть и кажется огромной, но не критично, конечно хотелось бы чтоб в ПФР выплаты так же не превышали максимум определённый % от дохода и если ИП не приносит прибыль, то освободить от обязательных выплат или выплат соразмерных прибыли, но имеем что имеем и от того отталкиваемся.


К чему я это, да к тому что я нахожусь впервые в неопределённости, я не знаю что делать, как поступить, кажется что я сдался, так как все планы идут через одно место, хочется тупо напиться и перезапустить свой мозг, впервые хочется выпить водки как в заголовке, чтоб перезапустить мозг, чтоб -а вдруг что то измениться, ведь на крайний случай у меня руки растут из нужного места и я всегда смогу работать как на огороде, выращивать и продавать кроликов/нутрий, как и пойти прокладывать электрику предоставляя документы на работу. А
по тому может и оставить ИП хотя бы на пол года ? И чем бы вы советовали заняться ? так как мне кажется, что работать на кого то я уже не смогу, конечно если придётся то буду

И как у вас на работе, если вы сами занимаетесь бизнесом, чувствуете ли вы кризис?
Если вы наёмный работник, вы так же ощущаете кризис на вашем предприятии, именно кризис в работе предприятия/фирмы, а не в подорожании еды и тд...?


Пс:Пожалуй всё, излил душу, поделился переживаниями, подстригся налысо, вроде стало легче..))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Нет, не чувствую. Летом - у меня, надеюсь, будет пересмотр зарплаты. Касательно моей фрилансерской деятельности, то после НГ планируется резкое увеличение количества проектов. Даже если часть из них не запустится, оставшейся части мне вполне хватит: я уже больше года привлекаю к ним других людей, дабы не успеваю. Поэтому просто перестану привлекать и начну работать одна.
Зачем ИП, если доход нерегулярный и сложно предсказать средний доход в месяц? Заключаете договор с заказчиком. Далее, либо заказчик уплачивает налоги, либо вы. На моих проектах обычно это делает заказчик. Он же занимается подготовкой договора и расчётом сумм договора. Мне важно только получить "на руки" оговоренную сумму.
Да и времени у меня нет пока что на бумажные дела, связанные с ИП. Я пока что только на стадии развития своей деятельности и мне важнее сделать себе хорошую рекламу и продвинуть свои услуги в инете. На профессиональном форуме мне выдали VIP-аккаунт для ведения блога (в ТОПе он №1) и сейчас я занимаюсь разработкой собственного сайта для рекламы услуг и демонстрации портфолио. Оформлять это всё в какой-то бизнес рановато, хоть это и приносит мне допдоход. Иногда он выше моей ЗП.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, не чувствую. Летом - у меня, надеюсь, будет пересмотр зарплаты. Касательно моей фрилансерской деятельности, то после НГ планируется резкое увеличение количества проектов. Даже если часть из них не запустится, оставшейся части мне вполне хватит: я уже больше года привлекаю к ним других людей, дабы не успеваю. Поэтому просто перестану привлекать и начну работать одна. Зачем ИП, если доход нерегулярный и сложно предсказать средний доход в месяц? Заключаете договор с заказчиком. Далее, либо за
Вам повезло, особенно если ваши клиенты не только в России, хотя я бы по поводу лета не был так уверен, я лет 7-8 назад тоже фрилансил и не особо заметил кризис, а сейчас вот вижу как клиенты осторожничают.

А можно у вас узнать, если не секрет, в какой сфере вы работаете и в какой занимаетесь фрилансом ?
*у меня знакомая тоже с москвы, говорит что на их фирме особо незаметно, а вот у дочки фирмы видны проблемы*
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Я тоже ИП, занимаюсь разработкой сайтов... Уменьшение числа заказов есть, но пока сложно сказать, что больше влияет, кризис или обычное сезонное снижение. В декабре - феврале всегда меньше работы, т.к. в конце года рекламные бюджеты у всех обычно исчерпаны, все думают о НГ, а потом после него месяц "просыпаются".
Но смотрю в будущее с оптимизмом. Имея ипотеку и автокредит, без оптимизма нельзя... Кризис не может быть вечным, рынок разберется в ситуации, появятся новые возможности, новые бизнесы, деньги снова завертятся. Кризис - это как обновление, без него будет застой.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я тоже ИП, занимаюсь разработкой сайтов... Уменьшение числа заказов есть, но пока сложно сказать, что больше влияет, кризис или обычное сезонное снижение. В декабре - феврале всегда меньше работы, т.к. в конце года рекламные бюджеты у всех обычно исчерпаны, все думают о НГ, а потом после него месяц "просыпаются". Но смотрю в будущее с оптимизмом. Имея ипотеку и автокредит, без оптимизма нельзя... Кризис не может быть вечным, рынок разберется в ситуации, появятся новые возможности, нов
Сейчас с ключевой ставкой начнутся пересмотры бюджета "как мне кажется" у того бизнеса, что кредитовались (дай бог чтоб я ошибался) У меня в слаботочке прям капитально просело, в том и позапрошлом году я и 31 декабря работал на объекте, вообще выходных не было, сейчас даже бога молю, пусть хоть 31 как в те году будет заказ, так как потом обычно 1-1,5 тишина ))

Дай то бог чтоб я ошибался и это тупо просто некая такая депрессия.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
В плане компьютерных комплектующих наступила жопа полная....
В плане полиграфии, которой я занимаюсь, все идет по прежнему. Но клиентов конечно меньше стало.
А так по дизайну, работа дома всегда есть.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я тоже ИП, занимаюсь разработкой сайтов... Уменьшение числа заказов есть, но пока сложно сказать, что больше влияет, кризис или обычное сезонное снижение. В декабре - феврале всегда меньше работы, т.к. в конце года рекламные бюджеты у всех обычно исчерпаны, все думают о НГ, а потом после него месяц "просыпаются". Но смотрю в будущее с оптимизмом. Имея ипотеку и автокредит, без оптимизма нельзя... Кризис не может быть вечным, рынок разберется в ситуации, появятся новые возможности, нов
У меня как у полиграфиста и рекламщика, декабрь самый вал заказов, календари, открытки, приглашения, футболки, кружки, баннера и много много всякой бумаженции)))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня как у полиграфиста и рекламщика, декабрь самый вал заказов, календари, открытки, приглашения, футболки, кружки, баннера и много много всякой бумаженции)))
Ну праздники и полиграфия понятно, тем более когда праздники, у нас сейчас тоже в станице уже не только в фотосалон заходят и заказывают, "фотосалон и полиграфией и баннерной рекламой занимаются" делится заказами с знакомыми, на будущее вроде смотрят пока уверенно, так как единственный в станице, но не сильно радужно, с декабря берут всё что можно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ну я прям не знаю...
Если ,Дим, ты в таком настроении мне уже не выпить..мне уже давно в петлю пора biggrin_rt_40.png
Тока блин жизнь сильно люблю и детей, а если ещё кого полюблю так вообще всё нипочем

Выход всегда есть и обычно даже не один - не меньше трёх secret_rt_44.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну я прям не знаю... Если ,Дим, ты в таком настроении мне уже не выпить..мне уже давно в петлю пора Тока блин жизнь сильно люблю и детей, а если ещё кого полюблю так вообще всё нипочем Выход всегда есть и обычно даже не один - не меньше трёх
Да мне просто мозг форматнуть надо, сегодня забегу в налоговую и на ООО поменя систему налогооблажения с 15% на 6 )) и пока в ноль пол года ООО начну выводить, буду работать через ИП.

Тут наверное тупо обида что все планы через опу и то что непонтно что делать, а так не хочется менять сферу.

У тебя тоже чувствуется кризис, или это ты так, меня поддержать ? )
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну праздники и полиграфия понятно, тем более когда праздники, у нас сейчас тоже в станице уже не только в фотосалон заходят и заказывают, "фотосалон и полиграфией и баннерной рекламой занимаются" делится заказами с знакомыми, на будущее вроде смотрят пока уверенно, так как единственный в станице, но не сильно радужно, с декабря берут всё что можно.
можно сомтреть куда угодно уверенно, а потом шагнуть так же уверенно в пропасть))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
можно сомтреть куда угодно уверенно, а потом шагнуть так же уверенно в пропасть))))
Ну пропасть надеюсь мы избежим, всё таки в станице не имея как таковых конкурентов эти продержаться на плаву, я же думаю слаботочку не бросать, а держать на плаву придумывая удобные пакеты для клиентов, главное дождаться начала и окончания праздников.

Нутрий на крайний случай выращивать начну )) Тебе мясо нутрий не нужно ? )) biggrin_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну пропасть надеюсь мы избежим, всё таки в станице не имея как таковых конкурентов эти продержаться на плаву, я же думаю слаботочку не бросать, а держать на плаву придумывая удобные пакеты для клиентов, главное дождаться начала и окончания праздников. Нутрий на крайний случай выращивать начну )) Тебе мясо нутрий не нужно ? ))
Я уже позаботился о том что бы заняться если что еще одним бизнесом, дома эксперементирую с изготовлением домашних сосисок из мяса, а не из той пурги что продается в магазинах))) Пока получается отлично, но конечно дорого, а с другой стороны по сытности двух сосисок хватает что бы наестся. Так что дорого, но вкусно и без обмана. Не пойдет продажа, так хоть сам с голоду не сдохну))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну пропасть надеюсь мы избежим, всё таки в станице не имея как таковых конкурентов эти продержаться на плаву, я же думаю слаботочку не бросать, а держать на плаву придумывая удобные пакеты для клиентов, главное дождаться начала и окончания праздников. Нутрий на крайний случай выращивать начну )) Тебе мясо нутрий не нужно ? ))
Мясо нутрий на сосиски если только))))
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Сегодняшний кризис напоминает кризис 1998 года, когда ставка центробанка была повышена с 50 до 150... Чего дальше ждать не знаю. Кредитов слава богу нет.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
По моим подсчетам, входим в глубокое пике и в 15 году наверное придется круто все менять....По крайней мере мне...
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
В моей «переводческо-преподавательской» сфере пока без изменений, кроме настроения людей, конечно.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
абегу в налоговую и на ООО поменя систему налогооблажения с 15% на 6 )) и пока в ноль пол года ООО начну выводить,
С ООО больше отчетности, и своими же деньгами будет сложно распоряжаться. Прост так их с расчетного счета не снимешь... А что мешает быть ИП с 6%?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Вам повезло, особенно если ваши клиенты не только в России, хотя я бы по поводу лета не был так уверен, я лет 7-8 назад тоже фрилансил и не особо заметил кризис, а сейчас вот вижу как клиенты осторожничают. А можно у вас узнать, если не секрет, в какой сфере вы работаете и в какой занимаетесь фрилансом ? *у меня знакомая тоже с москвы, говорит что на их фирме особо незаметно, а вот у дочки фирмы видны проблемы*
В ИТ я работаю.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Тут наверное тупо обида что все планы через опу и то что непонтно что делать, а так не хочется менять сферу. У тебя тоже чувствуется кризис, или это ты так, меня поддержать ? )
Какие обиды..о чём ты? blink_rt_40.gif до сих пор обижаться умеешь?

Ты один с кредитами, и ИП
А у меня положение посложней
...Самый большой кризис потерять мужа- надёжную опору в семье,близкого человека.
А остальное... всего лишь сложные решаемые обстоятельства.

Может вместо сала и выпить Контрастный душ biggrin_rt_40.png ?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
конечно хотелось бы чтоб в ПФР выплаты так же не превышали максимум определённый % от дохода и если ИП не приносит прибыль, то освободить от обязательных выплат или выплат соразмерных прибыли,
Это ответственность за свое решение. Открывая ИП вы должны были бы просчитать риски. А то получается, что если есть прибыль - то она вам, а если вы просчитались - вы ответственности не несете. Если бы всё было так легко - каждый мог бы открыть свое дело! Есть знакомые(знакомые знакомых), которые тоже ИП открывали, но дела у них не пошли и они остались в долгах. А есть те, у кого за год и машина и квартира и дача! Так что ответственность - она должна быть во всем. Не хотите такой ответственности - наемный труд к вашим услугам, идите наемным работником, и пусть у вашего работодателя голова болит о прибыли, зарплате, пенсии, ...

А платить налоги или нет - это сейчас думаю, не суть важно. Вы же будете на свои деньги что-то покупать, а с покупок уплачивается налог, так что думаю государство не обеднеет. Слишком много у нас налогов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр