загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок О бизнесе: Похоже я сдался, похоже нет больше сил... и хочется сегодня взять водки, достать сало с банки и солёные огурцы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
так я же и писал, что в пенсионку даже если вообще никакая деятельность не велась платить надо, это обязательный платёж )
значит Вы почти все правильно поняли))
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Intro: Почему пишу на этом сайте, в этом форуме, да наверное по тому что он является некой отдушиной для меня, местом где можно получить полезный совет, узнать мнение и наверное перестроить, слегка изменить свое видение мира, ведь чаще всего мы смотрим в какую то свою точку, даль не замечая что то что находится по сторонам. А по тому, наверное поделюсь здесь своими мыслями, страхами, переживаниями и решением. Через 2 часа мне ехать в ПФР, думал заскочить в налоговую и закрыть ИП, так как он
Санкции на своём бизнесе ощутил ещё в мае.В июле продал свой небольшой деревообрабатывающий цех т.к. продукцию поставлял в латвию,а на внутренний рынок работать не вижу смысла.На данный момент купил себе автокран и сам на нём работаю без всякого и.п.Конечно потеря налаженного бизнеса скажем мягко выбила из"колеи" но сейчас даже и не жалею.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
пусть их сначала введут, а то у нас все эти каникулы только на словах.
действующий ИП и открытым повторно это счастье не грозит
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Когда российская делегация вылезла из самолета в Дели, где и в декабре жара +34С, в голову впервые закрались смутные сомнения:

-- "А так ли сильно индусам нужен наш газ? "

Это анекдот...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А что делать таким как я - сижу с ребенком, полтора ему исполнилось, пособие платить перестали, садик не дают, оставить не с кем? Видимо, сразу застрелиться? Вы хоть просто можете пойти работать, хоть ИП, хоть не ИП... Правильно писали, что хуже всего будет женщинам с маленькими детьми.
Оксаночка, Россия, Саратов, 38 лет
Оксаночка, Саратов, 38 лет.
 
" уже сумма в 20 727,53 руб в год хоть и кажется огромной". Если так кажется - нужно закрывать, еще и ООО хотите открывать. Вы зароетесь в бумажках (если вы не экономист с опытом). Если бухгалтера нанимать, как вы думаете, сколько это будет стоить. Консультировать (правильно) вас бесплатно никто не будет. Бизнес загибается - у кого-то раньше, у кого-то позже. В стране ДЕФОЛТ. Дальше будет хуже. СМП, даже у кого дела шли отлично - в *опе! Набрали кредитов на мам, тещь и т.д., думали это временно все.... Надо быть реалистом.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Оксаночка, Россия, Саратов писала:
" уже сумма в 20 727,53 руб в год хоть и кажется огромной". Если так кажется - нужно закрывать, еще и ООО хотите открывать. Вы зароетесь в бумажках (если вы не экономист с опытом). Если бухгалтера нанимать, как вы думаете, сколько это будет стоить. Консультировать (правильно) вас бесплатно никто не будет. Бизнес загибается - у кого-то раньше, у кого-то позже. В стране ДЕФОЛТ. Дальше будет хуже. СМП, даже у кого дела шли отлично - в *опе! Набрали кредитов на мам, тещь и т.д., думали это
Ну начнем с того что у меня и ООО которое я не собираюсь закрывать, выводить в 0 пока да, но не закрывать и в бумажках как то за 2 года не закопался. Да и кредитов нет как бы, как на физика, так и на юр. лицо.

Бухгалтера нанимать не настолько дорого, да и сейчас та же эльба со всем мне помогает справляться, конечно с сдачей отчетности в ПФР я сам накосячил и от того схватил штраф, но буду умнее.

И всё же, вы считаете эту сумму адекватной ?
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 16.12.2014 22:18
Оксаночка, Россия, Саратов, 38 лет
Оксаночка, Саратов, 38 лет.
 
Да. Если у Вас ИП, ООО, есть определенный доход, это маленькая сумма. Если дохода нет, выдернуть эту сумму нельзя, стоит задуматься. Не знаю с чем Ваш бизнес связан, судить трудно.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Кредитов слава богу нет.
если рублевый кредит, то нормально - при сильнйо девальвации он становится очень дешевым.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Оксаночка, Россия, Саратов писала:
В стране ДЕФОЛТ
пока еще нет. Пока еще есть возможность не допустить коллапс. Но воспользуется ли этим главный?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А что делать таким как я - сижу с ребенком, полтора ему исполнилось, пособие платить перестали, садик не дают, оставить не с кем? Видимо, сразу застрелиться? Вы хоть просто можете пойти работать, хоть ИП, хоть не ИП... Правильно писали, что хуже всего будет женщинам с маленькими детьми.
Активно привлекать стороннюю помощь в свою жизнь. Мир полон великодушных людей. Я здесь бросила клич и почти год рядом со мной энтузиасты с ГдеПапа...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Лен, я просто хотела сказать, что у ТС столько возможностей в жизни! Есть люди, которым труднее, но все проблемы можно решить при желании.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Оксаночка, Россия, Саратов писала:
Да. Если у Вас ИП, ООО, есть определенный доход, это маленькая сумма. Если дохода нет, выдернуть эту сумму нельзя, стоит задуматься. Не знаю с чем Ваш бизнес связан, судить трудно.
У меня по ИП сума не достигала 300 000 за 1 год и хорошо что ИП без работников.
На ООО выдергнуть сумму не так то и просто, вернее выдергивать нечего, так как заказчики в режим, но радует что люди на меня не обижены в плане зарплаты, обновлены инструменты и тд...

Я и не думал что будет легко и не было легко, тем более я начал с 0 живя в семье где мама воспитатель, а папа слесарь в станице, а пост о том, что вся эта канитель с экономикой стукнула так капитально и видно что не по одному мне.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Лен, я просто хотела сказать, что у ТС столько возможностей в жизни! Есть люди, которым труднее, но все проблемы можно решить при желании.
ну вот есть люди и без ног, без рук, есть кто не ходит, есть без жилья, им ещё хуже чем вам, вас это успокаивает ?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
ну вот есть люди и без ног, без рук, есть кто не ходит, есть без жилья, им ещё хуже чем вам, вас это успокаивает ?
Дим, это не успокаивает, это не дает права расклеиваться... По крайней мере, у меня так. Никогда нельзя сдаваться. Но вы же, молодец. У вас все получится.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мне просто не нравится тенденция: когда плохо, многие мужчины уходят в запой вместо того, чтобы начать исправлять ситуацию...
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Intro: Почему пишу на этом сайте, в этом форуме, да наверное по тому что он является некой отдушиной для меня, местом где можно получить полезный совет, узнать мнение и наверное перестроить, слегка изменить свое видение мира, ведь чаще всего мы смотрим в какую то свою точку, даль не замечая что то что находится по сторонам. А по тому, наверное поделюсь здесь своими мыслями, страхами, переживаниями и решением. Через 2 часа мне ехать в ПФР, думал заскочить в налоговую и закрыть ИП, так как он
У нас нет такого. Наоборот конкуренты разоряются, работники переходят в нашу компанию. Надо бороться и работать! А закрываться-удел слабых! Все говорят дефолт, кризис, все плохо... ДА ВСЕ ХОРОШО!!! Сейчас самое время заработать хорошие деньги!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2014 14:53
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
У нас нет такого. Наоборот конкуренты разоряются, работники переходят в нашу компанию. Надо бороться и работать! А закрываться-удел слабых! Все говорят дефолт, кризис, все плохо... ДА ВСЕ ХОРОШО!!! Сейчас самое время заработать хорошие деньги!
А можно у вас поинтересоваться:
1. сектор в котором вы работаете?
2. основные клиенты кто ?

Если конкуренты разоряются, а сотрудники переходят к вам, то какова причина такого положения?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мне просто не нравится тенденция: когда плохо, многие мужчины уходят в запой вместо того, чтобы начать исправлять ситуацию...
Так я и не ушел в запой и даже не пил пиво, да, в последние два дня было желание которое в заголовке, но это для того чтоб перезапустить свой мозг, восприятие реальности, не более, да и водку я пил один раз за всю свою жизнь )

Но я так же не понимаю, почему всегда приводят в качестве аргумента то, что кому то хуже, это неправильный аргумент, от того что кому то хуже мне лучше не станет, а вот если начнут приводить аргумент, что вот у меня лучше по причине того то, того то и справлялся/лась я вот так, то вот это полезный и нужный аргумент, из которого я извлеку урок. ))

У нас неправильный менталитет, мы всегда ищем оправдание себя в ком то, ищем кому хуже, а нужно брать пример с тех у кого лучше, но не по причине того что на него это лучше свалилось от кого то и он для этого ничего не сделал, а с тех кто добивался.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Но я так же не понимаю, почему всегда приводят в качестве аргумента то, что кому то хуже, это неправильный аргумент, от того что кому то хуже мне лучше не станет, а вот если начнут приводить аргумент, что вот у меня лучше по причине того то, того то и справлялся/лась я вот так, то вот это полезный и нужный аргумент, из которого я извлеку урок. )) У нас неправильный менталитет, мы всегда ищем оправдание себя в ком то, ищем кому хуже, а нужно брать пример с тех у кого лучше, но не по причине
К сожалению, у меня пока нет таких достижений, чтоб поделиться свами no2_rt_40.gif Просто написала, что у вас руки развязаны и множество дорог. А люди в других обстоятельствах не падают духом. То что вы не пьете - это здорово! Это правильно. А минуты слабости есть у всех. Лишь бы они не превратились в часы, дни, недели.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр