загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок О бизнесе: Похоже я сдался, похоже нет больше сил... и хочется сегодня взять водки, достать сало с банки и солёные огурцы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Если вы наёмный работник, вы так же ощущаете кризис на вашем предприятии, именно кризис в работе предприятия/фирмы
У нас чувствуется....помимо того, что поставщик за последние 2 недели третий раз поднимает цены....спад...и чувствительно...сужу по предыдущим годам....
Затишье у клиентов....все сидят.... Мы уже максимально ужались, но не спасает пока....
Есть и ИП и ООО..... с ООО проблематично наличку снять, у нас мало клиентов, кто работает по безналу....но они есть, вот и приходится и ИП и ООО...тоже думали, что ИП надо прикрывать..но пока не нашли выхода....
Сфера красоты...
В этом году, наверное и на праздники не заработаем..((
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Кризис 98 года меня не затронул, я был бедным студентом, жил с родителями, ни рублей ни долларов у меня не было...
В 2008 было пострашнее, хотя особых сложностей не возникло. Да, помню тогда месяц или два вообще не было новых заказов, в основном какие-то мелочи от постоянных клиентов. Тогда у меня только что родился первый ребенок, жена в декрете, куплена первая машина в кредит... Но ничего, тогда достаточно быстро все наладилось.
Отличие тех кризисов от сегодняшнего в том, что тогда все понимали, что кризисы чисто экономические, без политики, страна открыта для международного бизнеса и сотрудничества. Никто не искал виноватых. Кризис прошел, пришли новые деньги, в т.ч. из-за рубежа, все стало быстро налаживаться. Сейчас мы закрыты, будем "варится в собственном соку", плюс будут находится как внешние, так и внутренние враги, на которых будет возлагаться ответственность. Чтобы народ еще больше сплотился вокруг "вождя, партии и правительства". Но сплачивайся-не сплачивайся, если есть нечего, это может привести к социальным взрывам, а этого не хочется... Так что боюсь сегодняшний кризис может затянуться.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Это ответственность за свое решение. Открывая ИП вы должны были бы просчитать риски. А то получается, что если есть прибыль - то она вам, а если вы просчитались - вы ответственности не несете. Если бы всё было так легко - каждый мог бы открыть свое дело! Есть знакомые(знакомые знакомых), которые тоже ИП открывали, но дела у них не пошли и они остались в долгах. А есть те, у кого за год и машина и квартира и дача! Так что ответственность - она должна быть во всем. Не хотите такой ответственности
ИП довольно часто открывается по двум причинам:
1) Есть расхожее мнение, что ИП вызывает больше доверия, чем физическое лицо.
2) Есть желание "обелить" доходы.
При этом не часто учитывается реальный доход. ИП, на мой взгляд, имеет смысл открывать только тогда, когда бизнес более-менее "устаканился". В других случаях - надо оставаться физическим лицом и с учётом этого заключать договоры на оказание услуг. Даже договоры с госучреждениями стоимостью до 100 тыс. руб. довольно легко заключаются с физическим лицом без какого-либо "криминала" и необходимыми отчислениями. Если сумма оказания услуг превышает, то заключается несколько договоров со стоимостью меньше 100 тыс. руб. У меня, например, таких договоров было 4. С каждого была сделана уплата налогов. После этого была проверка, и аудиторы не сделали ни одного замечания, что что-то не так.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2014 09:48
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня как у полиграфиста и рекламщика, декабрь самый вал заказов, календари, открытки, приглашения, футболки, кружки, баннера и много много всякой бумаженции)))
Да , сама отработала полиграфистом, дурдом самый о самого нового года.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну праздники и полиграфия понятно, тем более когда праздники, у нас сейчас тоже в станице уже не только в фотосалон заходят и заказывают, "фотосалон и полиграфией и баннерной рекламой занимаются" делится заказами с знакомыми, на будущее вроде смотрят пока уверенно, так как единственный в станице, но не сильно радужно, с декабря берут всё что можно.
Зато там я январе все стоит и летом жопа часто в полиграфии , с августа идет шевеление.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Забил временно на ИП закрыл его, занимаеюсь отдыхом, скоро вернусь и начну всё с ноля зато со свежей головой и новыми идеями.
И тебе желаю не расклеится. Главное не упади, подниматься очень трудно. И водка в этом деле не помошник. Скорей наоборот.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Сегодняшний кризис напоминает кризис 1998 года, когда ставка центробанка была повышена с 50 до 150... Чего дальше ждать не знаю. Кредитов слава богу нет.
К сожалению совсем разный кризис, мы сейчас в изоляции, тот кризис был мировым, этот только наш и нам никто не поможет его преодолеть, разница огромная.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
С ООО больше отчетности, и своими же деньгами будет сложно распоряжаться. Прост так их с расчетного счета не снимешь... А что мешает быть ИП с 6%?
У меня у ИП 6% в ООО 15, доход за минусом расходов, возможность продажи (как интернет так и розница) По отчетностям понятно всё и уже привычно, сначала штрафы ловил, как от фсс, пфр, центра занятости, а сейчас ничего, если и буду отказываться, то только от ИП. ООО проще вести в 0, плюс рисков меньше, так как уставной 10 000 и отвечаю я только им.
деньгами не так и сложно как кажется на самом деле, трудности по большому счету только с отчетностью.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Какие обиды..о чём ты? до сих пор обижаться умеешь? Ты один с кредитами, и ИП А у меня положение посложней ...Самый большой кризис потерять мужа- надёжную опору в семье,близкого человека. А остальное... всего лишь сложные решаемые обстоятельства. Может вместо сала и выпить Контрастный душ ?
У меня слава богу кредитов нет ни на одном юр лице )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Это ответственность за свое решение. Открывая ИП вы должны были бы просчитать риски. А то получается, что если есть прибыль - то она вам, а если вы просчитались - вы ответственности не несете. Если бы всё было так легко - каждый мог бы открыть свое дело! Есть знакомые(знакомые знакомых), которые тоже ИП открывали, но дела у них не пошли и они остались в долгах. А есть те, у кого за год и машина и квартира и дача! Так что ответственность - она должна быть во всем. Не хотите такой ответственности
Мне кажется вы совершенно не понимаете что вы сейчас говорите в плане ответсвенности и касательно прибыли и тд..

Если у меня есть прибыль, то она не только мне но и государству в виде налога и тд... если её нет, то почему я должен платить с неё что то ? В данном случае я плачу не только налоги но и обязательный платёж в размере 20 000 и неважно какая у меня прибыль и была ли она, а это несправедливо, когда повысили данный платёж много ИП позакрывалось и на то множество причин.

Да и про ответсвеность вы не совсем понимаете что говорите.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
У нас кризис чувствуется в том, что курс летит вверх на всех парах. а работа идет на импортных запчастях и расходниках. как кроить бюджет. и что делать с контрактами на 2015 год, заключенных еще в сентябре-октябре umnik2_rt_46.gif
а так работаем. от того что будет бегать кругами и волосы на пятой точке рвать (хотя иногда хочется), денег не прибавится. (
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
У нас чувствуется....помимо того, что поставщик за последние 2 недели третий раз поднимает цены....спад...и чувствительно...сужу по предыдущим годам.... Затишье у клиентов....все сидят.... Мы уже максимально ужались, но не спасает пока.... Есть и ИП и ООО..... с ООО проблематично наличку снять, у нас мало клиентов, кто работает по безналу....но они есть, вот и приходится и ИП и ООО...тоже думали, что ИП надо прикрывать..но пока не нашли выхода.... Сфера красоты... В этом году, наверное и на
Разговаривал в пенсионке и советовался с умными людьми, советуют оставить ООО и ИП, в ООО брать крупные заказы, в остальном выводить его в 0, работать через ИП и до 300 000 можно не платить налоги (вроде правильно понял).
Пеня за просрочку идёт по формуле:

задолжностьХдни_просрочкиХставка_рефинансирования/1/300/100=пеня
как пример:
20 000*10*8,2/1/300/100=54,6р пеня за 10 дней просрочки в 20 000р, впринципе немного (вроде правильно посчитал) при этом в пенсионке мне объяснили, что пеня идёт именно на ставку рефинансирования, а не на ключевую ставку.

Я бы в вашем случае наверное оставил ИП, закрыл ООО и на ИП открыл р/с.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
ИП довольно часто открывается по двум причинам: 1) Есть расхожее мнение, что ИП вызывает больше доверия, чем физическое лицо. 2) Есть желание "обелить" доходы. При этом не часто учитывается реальный доход. ИП, на мой взгляд, имеет смысл открывать только тогда, когда бизнес более-менее "устаканился". В других случаях - надо оставаться физическим лицом и с учётом этого заключать договоры на оказание услуг. Даже договоры с госучреждениями стоимостью до 100 тыс. руб. довольно
У меня для работы, в том числе и с москвой нужно было именно Юр. лицо, как и вообще нужно было юр лицо.
Так же по моему опыту больше доверия всё же ООО, нежели ИП, с ип я работаю за нал, с ООО по безналу.

Когда фрилансил, так же мне ненужно было юр.лицо
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я бы в вашем случае наверное оставил ИП, закрыл ООО и на ИП открыл р/с.
У нас есть р/с на ИП, мы же расчеты с поставщиками ведем...
Через ООО тоже прогоняем поставщиков, но делаем под 0..иначе никак...
В нашем случае и ИП мы закрыть не можем, и ООО - у нас там еще и внешнеэкономическая деятельность ведется.....
На ИП у нас вмененка.
Сейчас январь будет пустеньким...будем просчитывать...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
до 300 000 можно не платить налоги (вроде правильно понял)
нет, неправильно. в пенсионнный все равно 20 с хвостиком за год отдать надо.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 16.12.2014 12:31
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У нас кризис чувствуется в том, что курс летит вверх на всех парах. а работа идет на импортных запчастях и расходниках. как кроить бюджет. и что делать с контрактами на 2015 год, заключенных еще в сентябре-октябре
у нас так же .... пищевка... сырье все импортное...а контракты с клиентами в рублях. драконовские. сейчас уже в минуса на курсовой разнице глубокие уходим. про 2015 вообще молчу..
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Мне кажется вы совершенно не понимаете что вы сейчас говорите в плане ответсвенности и касательно прибыли и тд.. Если у меня есть прибыль, то она не только мне но и государству в виде налога и тд... если её нет, то почему я должен платить с неё что то ? В данном случае я плачу не только налоги но и обязательный платёж в размере 20 000 и неважно какая у меня прибыль и была ли она, а это несправедливо, когда повысили данный платёж много ИП позакрывалось и на то множество причин. Да и про отв
Может я определение не правильно (про ответственность) подобрала.

Создание ИП (ООО, ОАО, ...) связано с рисками. В том числе риск, что ваше ИП не будет иметь клиентов, соответственно не будет прибыли. Если бы рисков подобных не было - то каждый открыл бы свое дело. Ведь если есть прибыль - то вы платите с неё часть, остальное себе. Если прибыли нет - это ваши проблемы, гос-во не получит % с прибыли, поэтому ставит другие платежи. И это всё известно ещё до открытия ИП, так что просчет рисков - это дело того, кто открывает ИП. Никто же вас не заставляет открывать своё дело, можно работать по найму. А если решили открыть - то вы принимаете на себя обязательства и соглашаетесь с условиями, что государству в любом случае надо будет платить. И думаю это правильно.

Если не хотите платить налоги и всякие платежи - идите работать по найму. А если хотите быть ИП - принимайте обязательства в том, что государство с физ.лиз обязательно взымает деньги, т.к. их никто не заставляет заниматься предпринимательством.

Я тоже хотела открыть свой ИП, но поняв, что риски слишком большие и большие траты на всякие гос.платежи - не стала этого делать.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
У меня слава богу кредитов нет ни на одном юр лице )
Та ты так и скажи что повод нашел biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Из любой ситуации есть три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я думаю, что все наладится.
но мне все равно страшно.
Я никак не могу накопить на оплату института на следующий семестр... все подорожало, а на работе зарплату не поднимают. Еще не известно, будет ли годовая премия, которая бы немного выручила меня с институтом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр