загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок О бизнесе: Похоже я сдался, похоже нет больше сил... и хочется сегодня взять водки, достать сало с банки и солёные огурцы...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Так я и не ушел в запой и даже не пил пиво, да, в последние два дня было желание которое в заголовке, но это для того чтоб перезапустить свой мозг, восприятие реальности, не более, да и водку я пил один раз за всю свою жизнь ) Но я так же не понимаю, почему всегда приводят в качестве аргумента то, что кому то хуже, это неправильный аргумент, от того что кому то хуже мне лучше не станет, а вот если начнут приводить аргумент, что вот у меня лучше по причине того то, того то и справлялся/лась я
менталитет не может быть правильным или нет. он наилучший для данного времени, данного места и данных людей.
а те, кто хуже тоже могут быть примером, отрицательным. и тоже из этого можно извлечь урок.
от того, что кому-то хуже лично мне легче станет, но не по причине злорадства или тп, а по причине того, что я начинаю понимать, ценить надо то-то и то-то, а вот это, например, - блажь. и жаловаться лично мне грешно, тк есть то-то и то-то, чего у других нет, а значит, возможностей лично у меня больше.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
менталитет не может быть правильным или нет. он наилучший для данного времени, данного места и данных людей. а те, кто хуже тоже могут быть примером, отрицательным. и тоже из этого можно извлечь урок. от того, что кому-то хуже лично мне легче станет, но не по причине злорадства или тп, а по причине того, что я начинаю понимать, ценить надо то-то и то-то, а вот это, например, - блажь. и жаловаться лично мне грешно, тк есть то-то и то-то, чего у других нет, а значит, возможностей лично у меня бо
Я могу тебе только посочувствовать раз тебе становится легче зная что кому то хуже.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я могу тебе только посочувствовать раз тебе становится легче зная что кому то хуже.
не правильно понял, раз это вызывает сочувствие.
повторюсь, не в злорадстве дело, а в понимании того, что многое, что я имею - блажь.
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
А можно у вас поинтересоваться: 1. сектор в котором вы работаете? 2. основные клиенты кто ? Если конкуренты разоряются, а сотрудники переходят к вам, то какова причина такого положения?
Сектор не буду говорить, дабы не плодить желающих заняться тем же самым. Клиенты в основном средний класс и выше.

А конкуренты уходят от своего работодателя по одной простой причине. Просто нет у них заказов и как следствие зарплаты...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
повторюсь, не в злорадстве дело, а в понимании того, что многое, что я имею - блажь.
Согласна. На многие вещи начинаешь смотреть под другим углом. А на самом деле главное - "лишь бы не было войны".
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 17.12.2014 17:03
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Сектор не буду говорить, дабы не плодить желающих заняться тем же самым. Клиенты в основном средний класс и выше. А конкуренты уходят от своего работодателя по одной простой причине. Просто нет у них заказов и как следствие зарплаты...
Это что за сектор что вы опасаетесь конкуренции, когда при этом говорите что ваши конкуренты разоряются, нет ли тут некого вранья ? Ведь получается вам нечего бояться.

Я только одно могу предположить, когда уходят ото всех к другому, плохая работа тех от кого уходят, но тут не ото всех, демпинг с вашей стороны цен, гос сектор.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не правильно понял, раз это вызывает сочувствие. повторюсь, не в злорадстве дело, а в понимании того, что многое, что я имею - блажь.
то есть, ты готова остановиться на том что имеешь и не двигаться вперёд ?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
то есть, ты готова остановиться на том что имеешь и не двигаться вперёд ?
тут главное вовремя остановиться)
не хочется повторить судьбу старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке"
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тут главное вовремя остановиться) не хочется повторить судьбу старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке"
вовремя остановится всегда важно, но всё равно, зачем ровняться на хуже, потешить своё самолюбие ?

Нет, ты можешь ровняться на то что, вот раньше я была алкоголиком и спала на лавке, деньги добывала собирая бутылки, а теперь я снимаю квартиру, работаю, пусть зарабатываю немного и пью по праздникам бокал вина иногда. Или считаешь, что находясь с статусе который я ранее написал, ты должна обратить внимание на то, что а вот люська к примеру коме прочего ещё без зубов, ссыца под себя и её васька колотит, а мне вот повезло и я не буду как машка, насобирав определённую сумму приведу себя в порядок, начиная с чистых вещей, попробую для начала устроится хоть дворником и пожить в выделяемом жилье, чтоб всё таки улучшить свою жизнь, нет лучше я останусь как есть, ведь люське хуже меня.
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Это что за сектор что вы опасаетесь конкуренции, когда при этом говорите что ваши конкуренты разоряются, нет ли тут некого вранья ? Ведь получается вам нечего бояться. Я только одно могу предположить, когда уходят ото всех к другому, плохая работа тех от кого уходят, но тут не ото всех, демпинг с вашей стороны цен, гос сектор.
Ну опасаться всегда есть кого... Вдруг есть кто-то лучше или умнее нас? Наверняка найдутся... И что тогда? Конкуренты тоже не дремлют!!! А за разглашение коммерческой тайны можно и ... получить... от руководства!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
вовремя остановится всегда важно, но всё равно, зачем ровняться на хуже, потешить своё самолюбие ? Нет, ты можешь ровняться на то что, вот раньше я была алкоголиком и спала на лавке, деньги добывала собирая бутылки, а теперь я снимаю квартиру, работаю, пусть зарабатываю немного и пью по праздникам бокал вина иногда. Или считаешь, что находясь с статусе который я ранее написал, ты должна обратить внимание на то, что а вот люська к примеру коме прочего ещё без зубов, ссыца под себя и её васька
отнюдь) то, что "люське хуже" совершенно не повод не стремиться дальше. равно как и не повод стремиться. это не стимул, это всего лишь осознание того, что жаловаться в моем случае - цинично.
и я начинаю не отчаиваться из-за того, чего не имею, а радоваться тому, что имею. поэтому мне и становится легче. и депрессивные мысли немного отступают.
но это не значит, что я хочу сидеть в своем радостном болоте. просто я начинаю ценить то, что есть.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Это что за сектор что вы опасаетесь конкуренции, когда при этом говорите что ваши конкуренты разоряются, нет ли тут некого вранья ? Ведь получается вам нечего бояться. Я только одно могу предположить, когда уходят ото всех к другому, плохая работа тех от кого уходят, но тут не ото всех, демпинг с вашей стороны цен, гос сектор.
Был тут один Сергей из Москвы, правда, постарше, продвигал тему дорогого такси, дорогих автоперевозок грузов, аренды дорогой недвижимости.... Тоже в подобном тоне отвечал: типа работать надо лучшеwink_rt_40.png
Не помнишь? Очень похожеwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.12.2014 20:49
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был тут один Сергей из Москвы, правда, помоложе, продвигал тему дорогого такси, дорогих автоперевозок грузов, аренды дорогой недвижимости.... Тоже в подобном тоне отвечал: типа работать надо лучше Не помнишь? Очень похоже
Я тут новенький. У нас нет ничего сверх дорогого. Но цены немного выше, чем у конкурентов. И вот когда очередной перебежчик от конкурентов рассказал причину неудач, все стало понятно... Начальник цены занижал и на рекламу особо не тратился, все хотел обыграть по ценам конкурентов. Вот и доигрался. Дело не в том что сколько стоит, а сколько тот или иной товар (или услуга) приносит прибыли. Я имею ввиду выхлоп с каждой продажи. И сколько идет на расходы. Тоже важно. Вот у товарища из Краснодара именно такой кризис случился. Расходы стали превышать доходы. Ну и конечно, надо лучше работать. Быть лучше конкурентов я имею ввиду
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну опасаться всегда есть кого... Вдруг есть кто-то лучше или умнее нас? Наверняка найдутся... И что тогда? Конкуренты тоже не дремлют!!! А за разглашение коммерческой тайны можно и ... получить... от руководства!
Ну я не думаю что на этом сайте вам есть кого опасаться, даже уверен в этом.

И право вм, какая коммерческая атйна может быть в том, если вы назовете сектор работы, я ведь не спрашиваю тонкости и тд, а просто сферу работы (продажа овощей, фабрика по пошиву и тд..) в этом нет никакой ком. тайны и за это вам не влетит, я вас уверяю.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вот у товарища из Краснодара именно такой кризис случился. Расходы стали превышать доходы. Ну и конечно, надо лучше работать.
С чего вы это взяли ? Я написал что у меня клиенты пересмотрели бюджет или закрылись, а так же находятся в режиме ожидания, но это не означает что расходы стали превышать доходы.

Работать больше ? А работать 31 декабря до 7-8 вечера, на выходные, в праздники, это много или нет ?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был тут один Сергей из Москвы, правда, помоложе, продвигал тему дорогого такси, дорогих автоперевозок грузов, аренды дорогой недвижимости.... Тоже в подобном тоне отвечал: типа работать надо лучше Не помнишь? Очень похоже
Помню, особенно про такси )
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
С чего вы это взяли ? Я написал что у меня клиенты пересмотрели бюджет или закрылись, а так же находятся в режиме ожидания, но это не означает что расходы стали превышать доходы. Работать больше ? А работать 31 декабря до 7-8 вечера, на выходные, в праздники, это много или нет ?
Извините, просто наверное не понял... Вам повезло. Нас и в ночь выгоняют в этот раз. Зато потом вроде двое суток отдыха обещают
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
отнюдь) то, что "люське хуже" совершенно не повод не стремиться дальше. равно как и не повод стремиться. это не стимул, это всего лишь осознание того, что жаловаться в моем случае - цинично. и я начинаю не отчаиваться из-за того, чего не имею, а радоваться тому, что имею. поэтому мне и становится легче. и депрессивные мысли немного отступают. но это не значит, что я хочу сидеть в своем радостном болоте. просто я начинаю ценить то, что есть.
То есть, для тебя не является показателем что люське хуже и это не повод ровняться на неё и ничего не делать, а машка всё же является примером что всё таки можно и есть куда стремиться ? Так не является ли в таком случае пример машки более правильным, что есть куда стремиться, а не сидеть на месте, или лучше всё же сидеть, так как даже то что ты уже имеешь и васька тебя не бьёт, это блажь, зачем тогда стремиться выше, если и так всё устраивает
Сергей, Россия, Москва, 39 лет
Сергей, Москва, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну я не думаю что на этом сайте вам есть кого опасаться, даже уверен в этом. И право вм, какая коммерческая атйна может быть в том, если вы назовете сектор работы, я ведь не спрашиваю тонкости и тд, а просто сферу работы (продажа овощей, фабрика по пошиву и тд..) в этом нет никакой ком. тайны и за это вам не влетит, я вас уверяю.
Ремонт
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Извините, просто наверное не понял... Вам повезло. Нас и в ночь выгоняют в этот раз. Зато потом вроде двое суток отдыха обещают
А у меня бывало и сон по 4-5 часов в сутки в течении долгого времени, особенно прошлый год, вы путаете нежелание работать с кризисом в том числе и у клиентов, когда они не понимают что ждать от рынка и пересматривают бюджет, а вот там ты хоть как работай.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр