загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Как интересно, в основном отрицательные отзывы о Петербурге в зимнее время года. Однако, сама постановка вопроса, уже не наша, не Петербургская и не Ленинградская по духу. Предлагаемый к рассмотрению вариант не обычной поездки, а искусственно составленный тип "по дешёвке" именно исходя из цены билетов. В этом и проблема, поскольку если бы не цена, то поездки бы и не планировалось, отсюда и отношение, скорее увеселённо-потребительское, типа поездки на пару дней на пляж к морю. Мне думается, что для детей и подростков сама по себе поездка в Петербург монументальна по задумке, приехать и просидеть в макдональсах изначально не вариант. Значит детей сразу нужно подготовить к восприятию культуры, а не развлекательному времяпровождению. Действительно, в зимнее время года, ходить просто по улицам можно пытаясь увидеть мрачный Петербург Достоевского, также можно найти Петербург Гоголя с чиновниками и чужими друг другу людьми, контраст бедности и богатства, но можно увидеть и Петербург Пушкина, где есть театры и рестораны, фейерверки и вольности, увидеть надменность столицы над "маленьким человеком", красоту чугунных оград и гранита набережных, так далее длинный список. Всё это подразумевает понимание с объяснением стиля и предназначения объектов архитектуры, ландшафтов площадей и потрясающими видами панорамы водного пространства Невы в центральной части города. Это требует некоторой подготовки детей до поездки, да и взрослых тоже... дабы не возникло проблем восприятия в процессе посещения города. Дешёвые билеты али нет, это не имеет значения, Петербург знаменит не пляжами на берегу тёплого моря, соответственно настраивать детей, подростков и прочую компанию нужно на серьёзный лад изначально, пусть несколько нудно и тяжеловато, но лучше сразу ставить цели серьёзные, посетить музеи с мировым именем начиная с Эрмитажа, полюбоваться видами центра города для оставления в памяти приятных впечатлений от сложного. С горки покататься или посетить парк аттракционов можно и в столице всегда.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как интересно, в основном отрицательные отзывы о Петербурге в зимнее время года. Однако, сама постановка вопроса, уже не наша, не Петербургская и не Ленинградская по духу. Предлагаемый к рассмотрению вариант не обычной поездки, а искусственно составленный тип "по дешёвке" именно исходя из цены билетов. В этом и проблема, поскольку если бы не цена, то поездки бы и не планировалось, отсюда и отношение, скорее увеселённо-потребительское, типа поездки на пару дней на пляж к морю. Мне думае
Я давно мечтаю посетить Петербург!) Планировала осуществить свою мечту этим летом.... а тут на глаза попалось объявление об акции РЖД, вот я и подумала - а зачем ждать лета, если можно побаловать себя на день рождения))) дело не в халяве))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я давно мечтаю посетить Петербург!) Планировала осуществить свою мечту этим летом.... а тут на глаза попалось объявление об акции РЖД, вот я и подумала - а зачем ждать лета, если можно побаловать себя на день рождения))) дело не в халяве))))
Таня, спасибо за инфу! give-rose_rt_60.gif Поделилась с дочкой, она давно хочет в Питер) Тоже подкинула ей идею отпраздновать там ДР (20лет) girl-witch_rt_92.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
2 раза была в Питере зимой, воспоминания самые негативные (простите, питерцы). Дубак, сырость, жуткие ветра. Туда лучше летом, на белые ночи. Тем более, что в утренние часы Сапсан всегда дешевле.
secret_rt_44.gif вот вот , я тоже хочу когда тепло, что бы нагуляться, на майские праздники
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вот информация по музеям и нужна! Мне то все интересно будет посмотреть, но дети будут ныть, если им скучно будет... поэтому нужны компромиссные варианты...
Полазьте по питерским экскурсионным конторам. Зима не сезон, но прикинуть варианты можно
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
вконтакте есть группа "Это Питер, детка! [Типичный Питер]". Там очень много информации о развлечениях и отдыхе, включая необычные музеи, выставки и др.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
вконтакте есть группа "Это Питер, детка! [Типичный Питер]". Там очень много информации о развлечениях и отдыхе, включая необычные музеи, выставки и др.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я давно мечтаю посетить Петербург!) Планировала осуществить свою мечту этим летом.... а тут на глаза попалось объявление об акции РЖД, вот я и подумала - а зачем ждать лета, если можно побаловать себя на день рождения))) дело не в халяве))))
У зимнего посещения Петербурга есть несколько преимуществ перед летним. Прежде всего это отсутствие толпы туристов всех мастей, нет духоты и жары. Также следует знать, что летом главные театры Петербурга выставляют вторые составы трупп вместо основных, засим театральный Петербург исключительно в зимнее время. Летом театры либо не работают, либо в них гастролирующие иные театры ниже классом. Данный факт туристам не сообщается, кому нужна антиреклама ? Вследствие вышеизложенного цели посещения летом и зимой принципиально разные, у каждого времени года есть свои достоинства и недостатки.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.01.2016 15:27
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Спасибо!
Я себе тоже там программу развлечений присматриваю))). Кто уже полюбил Питер, тому он нравится в любое время года. Но знакомство с этим городом сыну хотела бы устроить летом smile_rt_40.png. Ребенку, мне кажется, так будет комфортнее.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
У зимнего посещения Петербурга есть несколько преимуществ перед летним. Прежде всего это отсутствие толпы туристов всех мастей, нет духоты и жары. Также следует знать, что летом главные театры Петербурга выставляют вторые составы трупп вместо основных, засим театральный Петербург исключительно в зимнее время. Летом театры либо не работают, либо в них гастролирующие иные театры ниже классом. Данный факт туристам не сообщается, кому нужна антиреклама ? Вследствие вышеизложенного цели посещения лет
А сам Санкт-Петербург зимой какой красивый! Достопримечательности в этом городе подсветили одними из первых в России.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
надо смотреть то,,чего нет у вас)))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а мой любимый театр буфф....а Султаниязов как играет...мммм.
но если точно поедите и планируете театр,то билеты за месяц,минимум
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
а мой любимый театр буфф....а Султаниязов как играет...мммм. но если точно поедите и планируете театр,то билеты за месяц,минимум
тогда я уже опоздала
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня,попробуйте другие театры,на фонтанке хороший,в дк Выборгский,алексанрийский
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Из того, что могло бы быть интересно детям, я нашла варианты - музей Метро и музей Арктики и Антарктики...
если поедете, обязательно сходите в Гранд-макет! Детям очень понравилось от мала до велика! и даже взрослым. Крытая территория 800 м.кв. и есть где покушать!! с детьми же едете.. мы остались очень довольны. почитайте в инете про него. там от метро пешком можно дойти... кажется, Цветочная улица...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
если поедете, обязательно сходите в Гранд-макет! Детям очень понравилось от мала до велика! и даже взрослым. Крытая территория 800 м.кв. и есть где покушать!! с детьми же едете.. мы остались очень довольны. почитайте в инете про него. там от метро пешком можно дойти... кажется, Цветочная улица...
Да, я уже почиталаsmile_rt_40.png Обязательно включу его в список good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
во! не одна я такая!)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
музей иллюзий рекомендую,исаакиевский собор,но детям вощможноине интересно.и театры детские имеются,океанариум
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
музей иллюзий рекомендую,исаакиевский собор,но детям вощможноине интересно.и театры детские имеются,океанариум
Спасибо! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Спасибо!
про аквапарк,который новый на приморском шоссе.....
территория огромная,но есть большое НО.детей до 10 лет на горки нормальные не пускают,заставили одень нарукавники,даже в мини мини бассейне,где утонуть не реально,если даже захочешь.а саун понаставили,и египетская и турецкая,и каких только нету.в какой 40 градусов,в другой 60...бред полный.
я был там два года назад,может что и изменилось.....но мнение сложилось такое:больше пафоса,чем......
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр