загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Сказ о славном городе Казань II (или чем может удивить казанский ПАБ)
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В продолжение темы
https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic15668/
Итак, сегодня в обзоре Казань вкусная и сувенирная. Погода была прохладная, настроение хорошее, европейский завтрак в гостинице не был настолько сытным, чтобы долго не хотелось кушать.)
Еще в поезде попутчики немного приоткрыли завесу, куда же нужно идти перекусить, что смотреть и на что обратить внимание.
Бюджет был средним, поэтому я не буду рассказывать о первоклассных ресторанах с изысканной кухней.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
1. Первым пунктом в исследовании стал «Дом Чая» по-татарски «Чай Йорты» (и что-то внутренне мне подсказывает, что йорты – это слово созвучное слову юрта – дом). Кафешка эконом класса. Находится на главной пешеходной улице. На 200 рублей покушать можно сытно. Но, на мой взгляд, не ахти. Вид снаружи колоритный, вид изнутри – столовая советских времен. Почему-то это кафе хвалили местные. Но я не прониклась ни едой, ни внутренним видом.(


Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
2. Пунктом вторым стал замечательный ирландский ПАБ под названием «Дублин». Его посоветовал хозяин «Музея социалистического быта». Ностальгия привела меня в этот музей, но о нем немного позже. Находится он в 200 метрах от пешеходной улицы, возможно, что даже ближе. Чем он примечателен? Сложно даже сказать. В нем всё уникально. Декор, отменное пиво, отличная еда, даже бармен там особенный. Вылитый ирландец с пушистой рыжей бородой и в черной шапочке на голове. Как большой любитель хорошего пива я насладилась вкусом на славу! Как гостье города мне дали попробовать 5 сортов пива перед заказом. И один из них оказался ну, ОЧЕНЬ! Просто нет слов «Бланш де Брюссель». Ежели кто может подсказать, где в Москве можно отведать такое пиво, очень прошу высказаться в теме.
Если всмотреться в интерьер, то шокирует поначалу количество женских аксессуаров, а также мужских галстуков. И я, конечно, не удержалась, спросила бармена об их происхождении. Оказывается в этом ПАБе есть давняя традиция. Когда девушка уже разгорячится, дойдет «до нужной кондиции», она может обменять в заведении свой бюстгальтер на бутылку игристого вина. Мужчина же может обменять свой галстук на кружку пива. Судя по масштабам оставленных вещей, ПАБ пользуется хорошим спросом у посетителей.
Даже туалетная комната сделана там с изюминкой. Такие смешные картинки висят внутри кабинки. Но это осталось за объективом моей камеры, кому интересно – велкам посмотреть самолично.
Адрес ПАБа: Казань, ул. Островского, 39/6
https://vk.com/irishpubdublin
Цены на пиво в приложенной картинке. Бизнес-ланч (первое, второе, третье) отличного качества 180 руб., в выходные дни средняя сумма чека 500-700 руб. вместе с кружечкой отменного пива (на одного человека). Полюбилось мне это место, обедала там все дни до отъезда.



Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
3. Третье место. Кафе «Медина». Очень мне хотелось вкусной пахлавы, и официантка из «Дублина» порекомендовала мне тихое узбекское кафе с восточными сладостями, которое находилось недалеко от очень известной мечети Марджани (о ней тоже позже). Сладости оказались там действительно вкусными, но привозными. Со слов официантки из Турции. Пахлава хрустящая, сочная, прямо таяла во рту и по руке растекалась. М.ммм….Официантки в национальной одежде, убранство кафе по европейским меркам скудное, сдержанное. Но мне понравилось. Циновки с орнаментом на стенах, дубовые столы и стулья, которые придавали фундаментальность помещению. И да, чай был тоже вкусный, хоть я и небольшой любитель чая. Адрес кафе: Казань, Шигабутдина Марджани, 18
Стоимость пахлавы около 70-80 руб. за штуку. На остальное меню цены чуть дешевле московских.


Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
4. Четвертое место – это «Татарская усадьба». Опять же её рекомендовали мне с целью попробовать национальную кухню. Как интересное место, где можно посмотреть народные промыслы, сувениры, посетить мастер классы, я её оценила. Но вкусом еды не прониклась. Вкусно, но позже национальная кухня открылась мне более яркими красками совсем в другом месте. Татарская усадьба делится на кафе с выходом на улицу, гостиницу, а также на 2 ресторана. С обратной стороны усадьбы местные архитектурные достопримечательности, но сегодня у нас речь не о них. На фото национальная еда перемяч (жареный в масле пирожок из пресного или дрожжевого теста с начинкой, круглой формы, с отверстием с одной стороны) и эчпочмак (печёное изделие из дрожжевого, реже пресного теста, с начинкой из картофеля, мяса, как правило, баранины, и лука треугольной формы).




Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
5. Итак, пятое место в нашем обзоре занимает семейное кафе «Чак-Чак». Адрес: Казань, Баумана, 7/10. Замечательное место для посещения с детьми. Игровая площадка для малышей, вкусное мороженое в рожках, национальная кухня, приветливый персонал. Да, не люкс, но атмосфера очень уютная и еда вкусная. Особенно понравилась баранина и перловая каша (у нас в меню её практически нигде нет). А она … пальчики оближешь. Выпечка с лимонным вареньем, губадья (это круглый пирог с многослойной начинкой, состоящей из корта (сушеного творога), отварного рассыпчатого риса, мясного фарша с пассерованным репчатым луком, рубленого яйца, распаренного изюма, кураги или чернослива без косточек). Выбор большой, вся еда халяль, если кого-то этот момент интересует. Набрала там еды в дорогу на обратный путь. Хочется именно туда вернуться еще разок. Не все блюда удалось попробовать. Цены порадовали, демократичные.


Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.03.2016 02:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
6. И в заключение сегодняшней темы хочу сказать, что Казань – это город, где много туристов. Везде лавочки и магазинчики с сувенирной продукцией.


Домой везла вкусности, конечно же, чак-чак, щербет и домашнюю лапшу. Не обошлось и без магнитиков. Также прикупила книгу – путеводитель о Казани, почитываю теперь вечерами, т.к. обязательно вернусь туда снова, чтобы узнать о ней еще больше и еще интересней.


Попались и сувениры, которых раньше я не видела, к примеру, «мышь повесилась» и «денежная мышка на ложке». Повесившаяся мышь пошла как сувенир коллеге, а мышь, пригребающая богатство на ложку пошла жить в мой кошелек. Так, на всякий случай)))


Казань хлебосольная моими глазами. Продолжение следует.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Спасибо, интересно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Здорово! Сразу в Казань захотелось!
Наталья, Вам бы рекламе турпоездок работать! give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наташа, спасибо за обзор smile_rt_40.png
Собираюсь туда в мае, по-возможности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташа, спасибо за обзор Собираюсь туда в мае, по-возможности.
Ир, не пожалеешь. В следующей теме напишу про обзорную экскурсию по городу.
Ты на машине?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Спасибо, интересно.
Я старалась, Дим smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Здорово! Сразу в Казань захотелось! Наталья, Вам бы рекламе турпоездок работать!
От Минска до Казани не так уж и далеко. Надо съездить.
Там очень красиво и интересно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, не пожалеешь. В следующей теме напишу про обзорную экскурсию по городу. Ты на машине?
Не решила пока, скорее на поезде, на машине я обычно в более длительные путешествия отправляюсь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Очень интересно и организованно, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Вот только я посмотрела на эти предметы нижнего белья женского... и сразу заподозрила, что тебя обманули! ph34r_rt_40.gif happy_rt_40.png Какие-то они все одинаковые, не находишь? Либо там есть две вечнамолодые/вечнапьяные подружки, которые перетаскали в этот паб весь свой гардероб уже. lol_rt_40.png
А кепки кто и на что меняет? Пацаны на газировку? lol_rt_40.png
Вот.
А в уютный детский уголок не помешала бы горка. secret_rt_44.gif
Мне по фоткам интерьеры "Татарской усадьбы" больше всего понравились. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ЗЫ.
Посмотрела билеты на майские - вах))
В полтора раза дороже и уже ничего нетю..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Очень интересно и организованно, спасибо! Вот только я посмотрела на эти предметы нижнего белья женского... и сразу заподозрила, что тебя обманули! Какие-то они все одинаковые, не находишь? Либо там есть две вечнамолодые/вечнапьяные подружки, которые перетаскали в этот паб весь свой гардероб уже. А кепки кто и на что меняет? Пацаны на газировку? Вот. А в уютный детский уголок не помешала бы горка. Мне по фоткам интерьеры "Татарской усадьбы" больше всего понравились.
Я тоже спросила про размерчик, мне показали несколько "панамок". Утверждаю, что размеры висят там разные, но второй размер в лидирующих.
Татарская усадьба, действительно очень красивая. К тому же там внутри еще и сбор народных промыслов с мастер классами. Гончарный круг видела, девушка на нем кувшин делала. В то время, когда я там была, как раз в ресторане справляли татарскую свадьбу. У девушки было красивое платье. От наших отличается тем, что более закрытое. А вообще, мне рассказали, что на обряд никях (свадьбу) у них принято одевать не только белые платья. Ходила в мусульманский магазин, была в восторге от нарядов для обряда никях.
Вот один из примеров наряда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ЗЫ. Посмотрела билеты на майские - вах)) В полтора раза дороже и уже ничего нетю..
Не может быть! Кстати самолетом не намного дороже выходит.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.03.2016 10:23
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не может быть! Кстати самолетом не намного дороже выходит.
Может))
Плацкарта уже нет, только на 4-5 мая, а купе от 3000 с носа, так что мне правда проще на машине доехать
На самолет меня не загонишь, если есть другие способы передвижения)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Может)) Плацкарта уже нет, только на 4-5 мая, а купе от 3000 с носа, так что мне правда проще на машине доехать На самолет меня не загонишь, если есть другие способы передвижения)
В феврале купе было по 1600 в двухэтажном поезде.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Может)) Плацкарта уже нет, только на 4-5 мая, а купе от 3000 с носа, так что мне правда проще на машине доехать На самолет меня не загонишь, если есть другие способы передвижения)
Посмотри Казань 2. Через неё много сибирских поездов идет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Сказ о славном городе Казань II (или чем может удивить казанский ПАБ)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр