загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скидки на железнодорожные билеты
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Бывают таковые? Предполагаемая стоимость ж/д билетов "кусается" не только на майские, но и на "предмайские" и "послемайские"... Поездку на авто не уверена, что ребенок выдержит. Сижу и думаю, что делать? Я совершенно психологически не готова платить такие суммы за ж/д билеты.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тогда придется не ездить. Или пешком)
Однако, цены на плацкарт вполне приемлемые, но на "предмайские" их надо было покупать в середине марта.
Дети до 10 лет едут за 30% от стоимости, после 10 - за 50% но только в плацкарте.
Других скидок на "позднее бронирование" не будет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дети до 10 лет едут за 30% от стоимости, после 10 - за 50% но только в плацкарте. Других скидок на "позднее бронирование" не будет.
а до 5 лет совсем бесплатно, на одном месте со взрослым.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ТС хотела и рыбку съесть и кости сдать?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда придется не ездить. Или пешком) Однако, цены на плацкарт вполне приемлемые, но на "предмайские" их надо было покупать в середине марта. Дети до 10 лет едут за 30% от стоимости, после 10 - за 50% но только в плацкарте. Других скидок на "позднее бронирование" не будет.
Нет-нет. Никаких плацкартов... С учетом 30-процентной стоимости на ребенка "предмайские" выходят 8.500, "майские" почти десятка. Мне кажется, это уж слижком, ребята... Еще осенью один "взрослый" был около 4.000- 4.500
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 06:47
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ТС хотела и рыбку съесть и кости сдать?
ТС очень бы хотела... не знаю как к Вам по имени обращаться.. чтобы форумчане вели себя прилично, не злобствовали и проч. и проч. Оставьте Вы уже мою скромную личность в покое, уважаемый give-rose_rt_60.gif

Кстати, давно хотела предложить Леониду наделить ТС в своих темах небольшими полномочиями модераторов. Например, исключать из обсуждения в теме особо раскипятившихся... Так, чтобы в какой-то момент, человек просто не мог принимать участие в обсуждении и даже, возможно, видеть содержание. Чтобы дальше не расходиться...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда придется не ездить. Или пешком) Однако, цены на плацкарт вполне приемлемые, но на "предмайские" их надо было покупать в середине марта. Дети до 10 лет едут за 30% от стоимости, после 10 - за 50% но только в плацкарте. Других скидок на "позднее бронирование" не будет.
Мы часто ездим. Спонтанно. Никаких "заранее" не получится.

Что-то, правда, там РЖД придумали... Регистрируешь свои поездки и получаешь какие-то там накопления...

Кто пользуется этой системой?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 06:53
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет-нет. Никаких плацкартов... С учетом 30-процентной стоимости на ребенка "предмайские" выходят 8.500, "майские" почти десятка. Мне кажется, это уж слижком, ребята... Еще осенью один "взрослый" был около 4.500
судя по анкете ребенку нет 5 лет. на нее можно получить бесплатный билет без предоставления места. не только в плацкарте.
а вы определитесь: дешево или с комфортом. купе и св никогда и не были слишком дешевыми.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, давно хотела предложить Леониду наделить ТС в своих темах небольшими полномочиями модераторов. Например, исключать из обсуждения в теме особо раскипятившихся... Так, чтобы в какой-то момент, человек просто не мог принимать участие в обсуждении и даже, возможно, видеть содержание. Чтобы дальше не расхо...
вообще-то форум предполагает, что высказаться могут все, а не только те, чьи слова вам приятны. и тс имеет возможность пожаловаться модераторам на особо разбушевавшихся.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
судя по анкете ребенку нет 5 лет. на нее можно получить бесплатный билет без предоставления места. не только в плацкарте. а вы определитесь: дешево или с комфортом. купе и св никогда и не были слишком дешевыми.
Я уже давно определилась. В плацкарте не езжу лет... даже не вспомню сколько... Когда Саше было 8 мес., полтора, выкупали все купе, чтобы ехать одним, без соседей. Но 10-ка! С учетом 30-процентной стоимости билета на ребенка - это уж слишком... Психологический предел. Вагоны на белорусском направлении, конечно, сейчас очень комфортабельные, интересные, новые, каждый раз даже разные - просто чудо современного вагоностроения, но десятка! Это предел...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 07:02
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вообще-то форум предполагает, что высказаться могут все, а не только те, чьи слова вам приятны. и тс имеет возможность пожаловаться модераторам на особо разбушевавшихся.
Совершенно согласна. Поддерживаю. Но бывают особо разбушевавшиеся. Которые начинают буквально бегать по пятам и поплевывать ядом. Зачем? Чик. И отдыхает себе человек. Не перевозбуждается больше.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
судя по анкете ребенку нет 5 лет. на нее можно получить бесплатный билет без предоставления места. не только в плацкарте. а вы определитесь: дешево или с комфортом. купе и св никогда и не были слишком дешевыми.
Знаете ли 3.500 за плацкарт, а сейчас наверное и больше - это как-то тоже не так уж и дешево. Не полторы тыщи.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 07:07
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ТС очень бы хотела... не знаю как к Вам по имени обращаться.. чтобы форумчане вели себя прилично, не злобствовали и проч. и проч. Оставьте Вы уже мою скромную личность в покое, уважаемый Кстати, давно хотела предложить Леониду наделить ТС в своих темах небольшими полномочиями модераторов. Например, исключать из обсуждения в теме особо раскипятившихся... Так, чтобы в какой-то момент, человек просто не мог принимать участие в обсуждении и даже, возможно, видеть содержание. Чтобы дальше не рас
Елена, на форуме сейчас очень удобное нововведение: при создании темы в заглавном посте можно обозначить, что Вы не желаете флуда, а нужны только ответы по теме.
+есть красная кнопочка "жалоба" - нажимаете и объясняетесь что вам не нравится, "жалоба" улетает модератору, он Вашу тему почистит, если посчитает, что комментарий оскорбительный.
Мое личное мнение: если каждого наделить модераторством, даже частичным, что тут будет starwars.gif Все ж по-разному воспринимают одни и те же комментарии.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бывают таковые? Предполагаемая стоимость ж/д билетов "кусается" не только на майские, но и на "предмайские" и "послемайские"... Поездку на авто не уверена, что ребенок выдержит. Сижу и думаю, что делать? Я совершенно психологически не готова платить такие суммы за ж/д билеты.
у некоторых авиакомпаний цены дешевле чем ЖД правда направлений мало.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бывают таковые? Предполагаемая стоимость ж/д билетов "кусается" не только на майские, но и на "предмайские" и "послемайские"
Бывают, если покупать не позже, чем за 45 дней, а месяца за 3 можно со скидкой в 70% купить. Знакомая в Питер ездила так на новый год, ей билет рублей в 600 обошелся, вместо 3200 руб. Если поездка не случится, не жалко будет что билеты пропадут, не та сумма.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет-нет. Никаких плацкартов... С учетом 30-процентной стоимости на ребенка "предмайские" выходят 8.500, "майские" почти десятка. Мне кажется, это уж слижком, ребята... Еще осенью один "взрослый" был около 4.000- 4.500
Ехать далеко? На машине суммы меньше? Мы ездим с детьми в плацкарте, правда, недалеко - все нормально. И мамы с малышами ездят, даже совсем с малютками. А спят: простыней завешивают свое место и никто не видит вас) Я так и грудью кормила в свое время. А в 6лет дочки ездили с ней далеко, 1,5 суток почти. В плацкарте. На саму дорогу настраивалась долго: я и сама не великий путешественник, а с ребенком вдвойне пережевала. Но нам крупно повезло: попутчики попались хорошие, хоть и мужчины, но было очень спокойно. Почти не устали. На ночь так же занавесились (дочке со светом не уснуть было), даже колыбельные пела. Но больше так далеко не ездили. И еще слышала, что есть услуга "женское купе" т.е. когда берешь билет в купе гарантированно с соседками-женщинами. Но я не уточняла, правда это или нет.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Елена, на форуме сейчас очень удобное нововведение: при создании темы в заглавном посте можно обозначить, что Вы не желаете флуда, а нужны только ответы по теме. +есть красная кнопочка "жалоба" - нажимаете и объясняетесь что вам не нравится, "жалоба" улетает модератору, он Вашу тему почистит, если посчитает, что комментарий оскорбительный. Мое личное мнение: если каждого наделить модераторством, даже частичным, что тут будет Все ж по-разному воспринимают одни и те же комм
Флудить, т.е. отвлекаться от обсуждения основной темы, почему нет?) Шутить) Но не хамить. Чувствуете разницу?
Модератор сайта иногда может и не разобраться. Ему же надо быть в курсе всех публичных переписок ТС в этом случае. "Выговаривать" таким форумчанам тоже не вижу смысла. Обычно такие негативно и агрессивно настроенные только и ждут как втянуть в диалог, а зетем в перепалку. Подсосаться энергетически таким образом. Но-но) nono_rt_50.gif Ничего не выйдет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 07:21
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я уже давно определилась. В плацкарте не езжу лет... даже не вспомню сколько...
Тогда дешево не получится точно. Тут надо выбирать, либо планировать и покупать сильно заранее, либо ездить в плацкарте. Если хотите удешевить проезд.
Я 12 лет прокаталась в хорошем поезде в СВ (правда 5 суток только туда) когда была маленькая и скажу так, что плацкарты мне все равно ближе. Я люблю людей, мне без людей в купе как в клетке скучно и тесно. В прошлом году из Питера возвращались в купе, потому что плацкарта не было на это число. Чуть не задохнулись там, духота, все время хотелось в коридор выскочить.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 07:22
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Бывают, если покупать не позже, чем за 45 дней, а месяца за 3 можно со скидкой в 70% купить. Знакомая в Питер ездила так на новый год, ей билет рублей в 600 обошелся, вместо 3200 руб. Если поездка не случится, не жалко будет что билеты пропадут, не та сумма.
Елена уже пропустила момент.((
И еще: часто скидки на разные места, например, боковое верхнее нам как-то обошлось почти в 2раза дешевле обычного. Мы брали 1 хорошее нижнее на дочку до 10лет и + 2верхних боковых на нас с сыном. А ехали все на нижнем. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.04.2016 07:23
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Елена уже пропустила момент.((
Я знаю, я на будущее) сейчас уже никак дешевле не выйдет, надо брать с наценками праздничными, если они решили ехать)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ехать далеко? На машине суммы меньше? Мы ездим с детьми в плацкарте, правда, недалеко - все нормально. И мамы с малышами ездят, даже совсем с малютками. А спят: простыней завешивают свое место и никто не видит вас) Я так и грудью кормила в свое время. А в 6лет дочки ездили с ней далеко, 1,5 суток почти. В плацкарте. На саму дорогу настраивалась долго: я и сама не великий путешественник, а с ребенком вдвойне пережевала. Но нам крупно повезло: попутчики попались хорошие, хоть и мужчины, но было оч
Все не наши варианты. Благодарю за советы.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр