загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скидки на железнодорожные билеты
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
на определенные поезда есть скидки на верхние полки в купе до 50%. На сайте РЖД такие поезда отмечены как "ДЦ"
Вот даже интересно как это "динамическое ценообразование" на деле работает... Нужный мне поезд под эту категорию не попадает. Хотя сколько езжу, вечно вагон полупустой: 2-3 купе и то наполовину заняты... Т.е. получается, что на загруженные направления своеобразный такой аукцион об’является? Чем выше спрос, тем... выше и выше цена? Хочешь уехать - раскошеливайся дополнительно?
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

примерно так, да. Они выбрали группу поездов, на которых действует ДЦ. Как вариант - присматривать такие поезда в нужном направлении и от соседних городов доехать на автобусе, если недалеко. Это однозначно будет дешевле, хотя некоторая головоломка все равно будет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот даже интересно как это "динамическое ценообразование" на деле работает... Нужный мне поезд под эту категорию не попадает. Хотя сколько езжу, вечно вагон полупустой: 2-3 купе и то наполовину заняты... Т.е. получается, что на загруженные направления своеобразный такой аукцион об’является? Чем выше спрос, тем... выше и выше цена? Хочешь уехать - раскошеливайся дополнительно?
замечено, что если в поезде, особенно фирменном, есть плацкарт, то купейные вагоны почти всегда полупустые. мы с сыном периодически ездим на юг вдвоем в купе.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
замечено, что если в поезде, особенно фирменном, есть плацкарт, то купейные вагоны почти всегда полупустые. мы с сыном периодически ездим на юг вдвоем в купе.
Ммм... И что же это за поезд такой волшебный полупустой на юг? В какое время?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ммм... И что же это за поезд такой волшебный полупустой на юг? В какое время?
прошлым летом, например, 30-м поездом ехали до Новороссийска и обратно вдвоем в купе. в июле.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2016 20:32
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сегодня покупала на юг билеты(в одну сторону).Получилось по деньгам-на одного взрослого и ребёнка 6 лет.-около шести с половиной тысяч.Поезд скорый Арх-ск-Адлер..с севера на юг.Ожидала дороже.
Самолёт в этот год не потянули.За поездку на юг самолётом(туда-обратно) потребовалось около восьмидесяти тысяч.-баснословная цена.-В позапрошлый год на дороги ушло в два раза меньше.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ммм... И что же это за поезд такой волшебный полупустой на юг? В какое время?
Я тоже так попадала.-в полупустые вагоны.А билет купить почему-то невозможно было.Не знаю,почему так происходит.
Думаю-в этот год пойдут полные вагоны."Заморские курорты"закрыты.-все собираются на наш российский юг..
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
прошлым летом, например, 30-м поездом ехали до Новороссийска и обратно вдвоем в купе. в июле.
Вот-вот, и мы едем все время в полупустом вагоне. Приятно, конечно, но цены на билеты при этом такие, что мне кажется весь этот вагон я оплачиваю.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
В общем, за эти дни подобрала я период, когда сезонная скидка максимальна, теоретически вдвоем можно уехать за 6.500 И то хлеб. Не 8.500 и не 10.000
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр