загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Нужна информация по Санкт-Петербургу
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не очень там и холодно. Не Мурманск)))) Хуже, если в ветер попадете, да и то.... А в целом,погода как у нас
Я в сентябре была в Москве, пошли мы через мост переходить. Задубела на ветру так, что в Питере потом отогревалась )))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ездили пару лет назад с детьми (команда , на игры), жили вот тут http://hlebspb.ru/surprise.html? И ходили вот сюда https://grandmaket.ru/ Еще в музей под открытым небом у ст.м. Горьковская, кажется.
Вот, кстати, да! За Грандмакет плюсую- мой сын готов был туда хоть каждый день ходить. Правда, он был чуть постарше, но думаю, это не критично. Еще, может, в музей воды сходите и в музей паровозов.... вообще, мне кажется, все такие музеи в Москве должны быть, но, вроде, ни музея воды, ни паровозов нет?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в поездках в Европу только им и пользуюсь. Кинуть там сложно,а реальные отзывы реальных людей помогают понять, куда именно ты едешь (что не всегда понятно с частными сайтами или авито).
Мне вот тоже его порекомендовали, в мае в питер собираюсь, как раз аренду на этом сайте поищу
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Мы будем в Питере в первых числах мая )
Галопом по Европам))....
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, кстати, да! За Грандмакет плюсую- мой сын готов был туда хоть каждый день ходить. Правда, он был чуть постарше, но думаю, это не критично. Еще, может, в музей воды сходите и в музей паровозов.... вообще, мне кажется, все такие музеи в Москве должны быть, но, вроде, ни музея воды, ни паровозов нет?
Есть. http://mzd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4303&layer_id=3290&id=2229
От Рижской до Красного Балтийца и обратно ходит настоящий паровоз. А на Рижской музей ЖД техники, под открытым небом.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 01.04.2019 13:54
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Есть. http://mzd.rzd.ru/static/public/r....URE_ID=4303&layer_id=3290&id=2229 От Рижской до Красного Балтийца и обратно ходит настоящий паровоз. А на Рижской музей ЖД техники, под открытым небом.
Питерский музей жел. дор. транспорта значительно больше по территории и количеству экспонатов. Еще в С-Пб чудесный музей старинных трамваев. Нам даже удалось прокатиться на довоенном трамвае.
Очень рекомендую.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Питерский музей жел. дор. транспорта значительно больше по территории и количеству экспонатов.
Там даже поезд с ядерной ракетой стоит. БЖРК старого образца, который Горбачёв под договор с америкосами списал.
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Собрались Ищу квартиру на Авито, нашла парочку на Невском по 800 руб. Думаю, не подстава ли это?.. Уж больно роскошные квартиры... Да и еще на Невском... Приведут в какую-нибудь комнату... В общем, сколько стоит нынче жилье (5-10 апреля) и что интересного вообще по Петербургу посоветуете? Сколько стоит на ракете в Петергоф сгонять? Что интересного для детей-дошкольников?
А что мешает за такие же деньги в хостел заехать? в центре города, на Пушкинской, очень приличный хостел, 900 рублей с завтраком. 5-10 апреля, для Петергофа рано(холодно будет) уж лучше посвятите крытым музеям(не менее интересно), тем более что их уйма и дети не промерзнут )) Метеор на Петергоф с Мая, стоимость туда обратно 1600. в апреле, метеор не возможен(навигация отсутствует) только на маршрутке или такси.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Собрались Ищу квартиру на Авито, нашла парочку на Невском по 800 руб. Думаю, не подстава ли это?.. Уж больно роскошные квартиры... Да и еще на Невском... Приведут в какую-нибудь комнату... В общем, сколько стоит нынче жилье (5-10 апреля) и что интересного вообще по Петербургу посоветуете? Сколько стоит на ракете в Петергоф сгонять? Что интересного для детей-дошкольников?
Обязательно сходите с собор Спас на крови. Он необыкновенно красив. Там внутри собирают желающих и проводят экскурсии
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Собрались Ищу квартиру на Авито, нашла парочку на Невском по 800 руб. Думаю, не подстава ли это?.. Уж больно роскошные квартиры... Да и еще на Невском... Приведут в какую-нибудь комнату... В общем, сколько стоит нынче жилье (5-10 апреля) и что интересного вообще по Петербургу посоветуете? Сколько стоит на ракете в Петергоф сгонять? Что интересного для детей-дошкольников?
На Невском по 800 рублей в сутки квартира. Сомнительно. Хотел Вам сбросить ссылку в вк по 1500 на Ленинском проспекте(не нашёл). Если Вы представляете себе,где в Питере Ленинский проспект,поймёте,насколько ощутима разница.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Мы будем в Питере в первых числах мая ) Галопом по Европам))....
Но погода будет получше. По крайней мере, уже листочки и не так грязно
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Есть. http://mzd.rzd.ru/static/public/r....URE_ID=4303&layer_id=3290&id=2229 От Рижской до Красного Балтийца и обратно ходит настоящий паровоз. А на Рижской музей ЖД техники, под открытым небом.
Значит, я была права - в Москве все есть )))) просто моидрузья, коренные москвичи, приехав в Питер почему то пошли именно в этот музей. Я решила - нет в Москве, удивилась )))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Питерский музей жел. дор. транспорта значительно больше по территории и количеству экспонатов. Еще в С-Пб чудесный музей старинных трамваев. Нам даже удалось прокатиться на довоенном трамвае. Очень рекомендую.
Музей жд транспорта я с детства не люблю, потому его не советую - сама оч давно не была. Хотя, сыну нравилось, но он, опять же, уже школьником ходил. А вот музей городского эл.транспорта (где трамваи) - шикарен, да.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Питерский музей жел. дор. транспорта значительно больше по территории и количеству экспонатов. Еще в С-Пб чудесный музей старинных трамваев. Нам даже удалось прокатиться на довоенном трамвае. Очень рекомендую.
А, извините, не поняла, про какой Вы музей. У нас он - "музей паровозов", тот что под открытым небом. А есть еще один, в центре. Его не люблю.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Первое что я рекомендую :
1. Экскурсия по дворам и парадным! Сейчас много организаторов , практически у всех интересная программа.
2. Петропавловская крепость и крейсер Аврора.
3. Васильевский остров ( Стрелка, улица Репина , Сфинксы , набережная Лейтенанта Шмидта )- самые красивые виды. Оттуда пешком можно дойти до Новой Голландии или до Мариинского театра, и закончить прогулку сквером Морского Никольского собора. Это вообще мой самый любимый пеший маршрут.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 02.04.2019 09:21
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
По поводу развлечений : ребенку сколько лет ?
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В личке)
И мне, пожалуйста такси😊
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Ещё такой вопрос, есть ли в Питере аллея сакуры? Где узнать когда она цветёт?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Обязательно сходите с собор Спас на крови. Он необыкновенно красив. Там внутри собирают желающих и проводят экскурсии
Таня, благодарю, я была там много раз good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр