загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Мнения и Советы по достопримечательностям Москвы
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия писал:
Гулять интересно и мне, но я не особо люблю простой город, больше люблю исторические районы. А это как говорится, места знать надо А я не местный
Самые любимые места - окрестности Покровки-Маросейки: Ивановская горка, Лютеранский собор (потрясающие вечерние и ночные органные концерты+полуразрушенные палаты Мазепы), Чистые пруды, Лялин-Подсосенский (квартал особняков 18-19 вв + квартал модерна + Лялина площадь + любимое кафе "Булошная")), Воронцово поле, Басманная... Уютные джазовые вечера в Саду Баумана на сцене-ракушке. Кстати, в это время будет весенний музыкальный фестиваль, на всех улицах концерты.
Ордынка-Пятницкая - это можно совместить с Третьяковкой (там просто сохранившиеся кварталы).
Особняки, усадьбы, музей ретро-автомобилей, смотровая башня МГУ, для экстремалов бункер на Таганке - на любой вкус))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 03:51
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия писал:
план посещения основных знаковых мест... Третьяковка, Кремль и соборы, музей Пушкина, Коломенское и Царицыно.
Типовая программа для "впервые в столице" smile1_rt_40.png
В Третьяковку сходу говорят попасть трудно, или задорого. В Пушкина проще. Если с ребёнком лучше в Дарвиновский.
В музеи надо ходить в непогодь. В погоду валом музеев под открытым небом.
Добавлю Измайлово - там юный Пётр провёл детство.
Музеон возле ЦДХ - открытая выставка скульптур (не исторических).
К 9 мая - Поклонная гора, музей Вооружённых Сил - открытая экспозиция, музей бронетехники в Кубинке (Подмосква).
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Типовая программа для "впервые в столице" В Третьяковку сходу говорят попасть трудно, или задорого. В Пушкина проще. Если с ребёнком лучше в Дарвиновский. В музеи надо ходить в непогодь. В погоду валом музеев под открытым небом.
Ну для меня это уже третий визит в Москву, но со мной будет впервые посещающий... детей не будет.
В Третьяковке в прошлый раз был, никаких трудностей туда попасть не заметил smile1_rt_40.png
Ну а 9 мая в Москве говорят народу много очень, а я не очень люблю толпами гулять, поэтому скорее всего с форумчанами на шашлык в этот день
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я люблю Москву изнутри смотреть.
Внутри бульварнрго кольца, сохранились дома легенды.
Не обещаю, но поищу книгу о Москве начала 20 с картинками, когда то мы ходили с ней, и это было потрясающе находить что то из того времени в современной Москве. Выложу в теме тогда.
Про еду, масса ресторанов и стритфудов, но на Сухаревской, есть еще та из 50 легендарная чебуречная, там все по советски.
Если будет возможность, приезжайте в ближайщее Подмосковье. Очень много храмов.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
А если будет возможность съездить в сторону Подольска ( sarcastic_rt_50.gif ), очень рекомендую Дубровицы. Там сохранился большой парк,(правда, неухоженный), усадьба и главное - храм. Он расположен на возвышении на стрелке двух рек, вид просто фантастический. Это одна из немногих православных церквей, украшенных объемными рельефами и круглой скульптурой как снаружи, так и внутри. Вскоре после строительства их в православии запретили. На освящении присутствовал Петр I.
Почему всем очень советую - храм, хоть и реставрируют, но находится он в плачевном состоянии.




Описывать его - неблагодарное занятие, это нужно видеть. Раньше были хорошие экскурсии, вел руководитель паломнической службы, сейчас - не знаю.

Перекусить там негде, или с собой, или заранее.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 00:28
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
но на Сухаревской, есть еще та из 50 легендарная чебуречная, там все по советски.
Плюсуюсь!

Был там прошлым летом!

Отвратительнейшая водка в розлив (её нюхать то страшно), и очень похожие на советские, чебуреки!

Весьма и весьма колоритное место!)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если будет возможность съездить в сторону Подольска ( ), очень рекомендую Дубровицы. Там сохранился большой парк,(правда, неухоженный), усадьба и главное - храм. Он расположен на возвышении на стрелке двух рек, вид просто фантастический. Это одна из немногих православных церквей, украшенных объемными рельефами и круглой скульптурой как снаружи, так и внутри. Вскоре после строительства их в православии запретили. На освящении присутствовал Петр I. Почему всем очень советую - храм, хоть и рест
Да отличное место good2_rt_68.gif по мимо храма там есть дворец, усадьба Дубровицы, между прочим там находится отдел ЗАГС) очень романтичное место для регистрации союза )) еще можно по пути заехать в усадьбу Ивановское или Остафьево, в Остафьево работает музей)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да отличное место по мимо храма там есть дворец, усадьба Дубровицы, между прочим там находится отдел ЗАГС) очень романтичное место для регистрации союза )) еще можно по пути заехать в усадьбу Ивановское или Остафьево, в Остафьево работает музей)
ЗАГС уже закрыт, там ремонтные работы с зимы
А в Оставьево да, тоже хорошо))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Останкинскую телебашню кто нибудь предлагал?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Когда будете в ГУМе обязательно купите там мороженое) Это самое вкусное мороженое.Вкус нашего детства) Рецепт этого мороженого не менялся с 1954 г.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Останкинскую телебашню кто нибудь предлагал?
Беру ! По чём за погонный метр? biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 

Если погода будет хорошая поднимитесь на смотровую площадку Москва Сити. Это самая высокая смотр. площадка в Европе. 89 этаж. 360 метров.
Лифт поднимается с такой скоростью, что уши закладывает уже через 3 секунды после старта. Официально он мчит на 8 метрах в секунду, и это чувствуется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
https://www.ticketland.ru/spectacle/
Если найдете что-то по душе, то билеты покупайте оттуда, заранее, или будете сидеть далеко.

Из ресторанов пока мне больше всего запомнился вот этот.
http://www.mosnordic.ru/
Заказывали 8-9 блюд и 4 разных коктейля. Редко бывает, что нравится абсолютно каждое блюдо.

.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вокруг прогуляться или на представление? Я слышал билетов туда не достать... А вообще в театр я бы с удовольствием сходил... Что кроме Большого посоветуете?
Можно и рядом, но лучше на представление. Билеты можно на их официальном сайте купить. Только обращайте внимание, чтобы спектакль шел на исторической сцене, чтобы почувствовать амосферу театра.
В Москве есть два маршрута экскурсионных двухэтажных автобусов. Можно прокатиться. У них есть сайт со схемами маршрутов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Недорого пообедать в центре можно в ГУМе на 3 линии на 3 этаже столовая номер 57. Вкусная домашняя еда за адекватные деньги.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана , Россия, Москва писала:
на Сухаревской, есть еще та из 50 легендарная чебуречная, там все по советски
Вы имеете ввиду "Чебуречная Дружба"?
Где только стоячие места?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 10.04.2019 07:43
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
В музей имени Пушкина я бы не пошла. Что вы не видели копии римских статуй и египетских мумий? Там бывают интересные выставки, но в эти дни очередь вокруг музея закручивается.
Лучше в Оружейную палату и Алмазный фонд пойти, когда пойдете в Кремль (билеты туда покупают отдельно, но тоже в кассах Кремля)
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 07:17
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Вы имеете в виду "Чебуречная Дружба"? Где только стоячие места? .
Да, свекр, в каждый прилет в мск просил отвезти туда, настольгировал.
Такая же была на Маросейке, но там закрыли.
Как и чудесную пирожковую на площади революции,тоже тех времен.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Когда будете в ГУМе обязательно купите там мороженое) Это самое вкусное мороженое.Вкус нашего детства) Рецепт этого мороженого не менялся с 1954 г.
В детском мире тоже есть
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
В мега на белой даче стоит легендарная карусель из Детского мира ,что была на Лубянке.
В период реставрации магазина был привезен в Москву немец, что ее тогда собирал, для перезапуска новом месте.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр