загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Питер особенного ребёнка, прошу лайфхаки!
Страницы:
1
2
3
4
5
Ксения , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Ксения , Санкт-Петербург, 48 лет.
 
10 летнему ребёнку будет интересно в Океанариуме, на Марата, там и туннель под водой ,и кормление акул ,и морских котиков. 😊 А вот в Эрмитаж я бы не повела, это долго и много ходить надо. Уж лучше в зоологический музей.
У нас есть отличный новый Планетарий на Балтийской, не путайте с Горьковской.
На Якубовича есть музей кошек интересный.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ксения , Россия, Санкт-Петербург писала:
10 летнему ребёнку будет интересно в Океанариуме, на Марата, там и туннель под водой ,и кормление акул ,и морских котиков. 😊 А вот в Эрмитаж я бы не повела, это долго и много ходить надо. Уж лучше в зоологический музей. У нас есть отличный новый Планетарий на Балтийской, не путайте с Горьковской. На Якубовича есть музей кошек интересный.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Если погода позволяет, то можно и в Новой Голландии полежать на травке или на шезлонге, послушать каких-нибудь диджеев на открытом воздухе.
Помимо газона там есть что посмотреть, поесть и т.д. Каждый день там проходят какие-то мероприятия.

Вот официальный сайт: http://www.newhollandsp.ru/ там и расписание мероприятий и прочее-прочее.

ул. Якубовича практически в Новую Голландию упирается, к слову.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если погода позволяет, то можно и в Новой Голландии полежать на травке или на шезлонге, послушать каких-нибудь диджеев на открытом воздухе. Помимо газона там есть что посмотреть, поесть и т.д. Каждый день там проходят какие-то мероприятия. Вот официальный сайт: http://www.newhollandsp.ru/ там и расписание мероприятий и прочее-прочее. ул. Якубовича практически в Новую Голландию упирается, к слову.
Даааа! Спасибо, отметила в списке уже. Там пару недель назад было мероприятие нашего профильного благотворительного фонда, поэтому знала. А потом, смотря в 2гисе, увидела, что это рядом совсем! Огромное спасибо за участие! Погоду будем феячить, а там, как пойдёт
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Зоологический, по сравнению с Дарвиновским, очень сильно проигрывает. А вот Этнографический очень хорош girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.07.2019 15:18
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
До основания сада Петром, на этом месте было имение одного шведа, по нынешним меркам скорее огород с хозпостройками и домик.
Так щаз то же самое! Только вход тогда, наверное, был бесплатным ))))))
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так щаз то же самое! Только вход тогда, наверное, был бесплатным ))))))
Вход платным сделали при Яковлеве, примерно в 1996г. До этого вход в Летний сад был бесплатным
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вход платным сделали при Яковлеве, примерно в 1996г. До этого вход в Летний сад был бесплатным
Вы слишком серьезны, господа! (С)
Андрей, Санкт-Петербург, м. Лесная, 46 лет
Андрей, Санкт-Петербург, м. Лесная, 46 лет.
 
Вижу, тут пять страниц насоветовали smile_rt_40.png
На всякий случай дополню, что есть сайт Кидсревью, где можно искать всевозможные активности с фильтрами по возрасту, датам и т.д.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
Вижу, тут пять страниц насоветовали На всякий случай дополню, что есть сайт Кидсревью, где можно искать всевозможные активности с фильтрами по возрасту, датам и т.д.
Спасибо, посмотрю. Классический список у меня был в голове и до этой темы, конечно. Интересовали именно лайфхаки, мнения петербуржцев. Многое из составленного в программе изменила после этого. У меня особенный ребёнок, есть многие ограничения, поэтому благодарна форумчанам, которые написали здесь и в лс. Они дали мне информацию, которой в сети нет!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
1 сентября едем в Питер. Делать специальные ортезы. В клинику всего две явки. Будем в городе неделю. Жить на Якубовича. Ищу советы, что интересного можно показать подростку и сделать с ней в Питере, исходя из наших особенностей. Вкратце: долгие пешие исключены, как и активности. Питание мало интересует, везу все с собой, у нас это сложный момент. То есть, что-то спокойное, но интересное для девочки, которая активно строит из себя подростка, несмотря на 10 лет. И ещё вопрос конкретно к Питерцам.
Юль, у меня в Питере обязательной программой - Зоологический музей на Васильевском острове. Думаю девочке будет интересно. И Кунсткамера это так, несколько колбочек с уродцами, которые можно пройти мимо, а вообще это очень интересный Этнографический музей, кстати рядом с Зоологическим.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Юль, у меня в Питере обязательной программой - Зоологический музей на Васильевском острове. Думаю девочке будет интересно. И Кунсткамера это так, несколько колбочек с уродцами, которые можно пройти мимо, а вообще это очень интересный Этнографический музей, кстати рядом с Зоологическим.
give-rose_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
Вижу, тут пять страниц насоветовали На всякий случай дополню, что есть сайт Кидсревью, где можно искать всевозможные активности с фильтрами по возрасту, датам и т.д.
Ничо у Вас. Какая реклама с-с-туров в Питер в онкете angel2.gif
Андрей, Санкт-Петербург, м. Лесная, 46 лет
Андрей, Санкт-Петербург, м. Лесная, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ничо у Вас. Какая реклама ceкc-туров в Питер в онкете
Ну, кто как захотел, тот так и прочитал. wink_rt_40.png А за рекламу моей анкеты - спасибо ))
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Юль, у меня в Питере обязательной программой - Зоологический музей на Васильевском острове. Думаю девочке будет интересно. И Кунсткамера это так, несколько колбочек с уродцами, которые можно пройти мимо, а вообще это очень интересный Этнографический музей, кстати рядом с Зоологическим.
Кунсткамера сейчас по сути является одним из залов Этнографического музея.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кунсткамера сейчас по сути является одним из залов Этнографического музея.
Я собственно и делала акцент на Этнографическом музее.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Марина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кунсткамера сейчас по сути является одним из залов Этнографического музея.
Кукусики🤣🤣🤣🤣
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кукусики🤣🤣🤣🤣
???
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кукусики🤣🤣🤣🤣
blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Ия, спасибо, что и Вы не знаете. А то я пыталась как-то себе обьяснить ЭТО. И не смогла fool_rt_58.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр