загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия где совместить скалолазание и море?
Страницы:
1
2
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
подскажите, пожалуйста, где можно не очень дорого совместить занятия скалолазанием для новичков и купание в море после этого? не очень дорого значит: чем дешевле - тем лучше ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Москва, 49 лет
Сергей, Москва, 49 лет.
 
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Для Сергей, Россия, Москва:

она хоть не очень большая, но где конкретно?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Может проще в Москве на скалодром сходить, вдруг это не ваше.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Может проще в Москве на скалодром сходить, вдруг это не ваше.
А где у нас море в Москве ? )))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А где у нас море в Москве ? )))
моря нет, по крайней мере я не встречал.
Вопрос несколько в другом, ехать на море ориентируясь на скалолазанье, а потом может оказаться, что это не его, как то обидно.
Наверно проще "около дома" походить, там можно и справки навести, в таких средах мир тесен.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
моря нет, по крайней мере я не встречал. Вопрос несколько в другом, ехать на море ориентируясь на скалолазанье, а потом может оказаться, что это не его, как то обидно. Наверно проще "около дома" походить, там можно и справки навести, в таких средах мир тесен.
Пошутила я .))) Просто автор хочет 2 в одном : полазал по скалам - искупался, смыл видимые глазом результаты усилий... )))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пошутила я .))) Просто автор хочет 2 в одном : полазал по скалам - искупался, смыл видимые глазом результаты усилий... )))
да я догадался, что не серьезно biggrin_rt_40.png
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
пробовали. был пробный эпизод на урале. очень понравилось . теперь хочется совместить приятное с приятным.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
вера, Россия, Москва писала:
подскажите, пожалуйста, где можно не очень дорого совместить занятия скалолазанием для новичков и купание в море после этого? не очень дорого значит: чем дешевле - тем лучше ))
Крым. Дороже Греция
Ирина, Россия, Куровское, 34 года
Ирина, Куровское, 34 года.
 
Крым. Балаклава-море, а рядом небольшие горы. Пляжи прекрасные! И ребенка можно с собой взять. Жить - палатки или у частников, не очень дорого выходит.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Куровское (автор поста) 24.03.2014 19:01
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Для Ирина, Россия, Куровское:

спасибо за конкретику )
Ирина, Россия, Куровское, 34 года
Ирина, Куровское, 34 года.
 
Для вера, Россия, Москва:

Не за что. Там два прекрасных пляжа - Золотой и Серебряный. Я с ребенком забиралась в горы, есть тропы. Если дальше отойти, уже с дитем сложнее, но горы не высокие, скорее, предгорья.
А еще там генуэзская крепость Чембало, можно подазить в свое удовольствие. По деньгам: дикарями можно уложиться тысяч в 10 с билетами, если ребенок маленький - дороже выходит.
Сергей, Россия, Москва, 49 лет
Сергей, Москва, 49 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
она хоть не очень большая, но где конкретно?
Можно выбрать любой город,мне больше всего нравятся Старые Гагры и Новый афон
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
был пробный эпизод на урале. очень понравилось
Попробовал представить, сколько придётся тащить альпинистского снаряжения и как-то сомнительно, что после подъёма и спуска вам захочется в море. У вас после уральских восхождений руки-ноги сколько в себя приходили?
И, само собой, вы же не вдвоём собрались лезть в незнакомые горы? Минимальный размер группы- три человека. Имею ввиду, если что-то с одним случится до нетранспортабельного состояния, то второй остается с ним, третий спускается за помощью.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2014 00:10
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
наверное я недостаточно четко сформулировала вопрос. думала, если напишу "для новичков", все поймут )) нам нужна база с инструктором и снаряжением. конечно же, мы не собираемся убиваться самостоятельно ))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
нам нужна база с инструктором и снаряжением
Теперь картина становится яснее. Однако, я не слышал о альпинистских базах вблизи от моря. Возможно, их просто нет. Речь идёт о развлечении типа "10 дней в горах, далее переехали на новое место и 5 дней на море"? То есть просто база должна быть в дне езды на машине от моря?
Самому стало интересно, есть ли такие. Все наиболее близкие к морю более-менее нормальные базы именно для начинающих расположены в районе между Эльбрусом и Нальчиком. всё равно далековато от моря
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2014 07:55
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
мы без машины . поэтому вариант свалиться со скалы прямо в море был бы идеальным) хочется всего и много за 10-12 дней отпуска
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
мы без машины . поэтому вариант свалиться со скалы прямо в море был бы идеальным) хочется всего и много за 10-12 дней отпуска
Около моря обычно все заточено под развлечения отдыхающих. (соответственно цены и качество под вопросом)
Я не зря рекомендовал скалодром, там сможете познакомится с реальными людьми, и что то узнать полезного для себя (где, что), либо гугл в помощь. Только на скалодром лучше ходить в будние дни, по выходным в основном развлекающиеся и дороже.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
свалиться со скалы
Прошу вас, даже в шутку так не говорите
Сергей, Россия, Симферополь, 35 лет
Сергей, Симферополь, 35 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
подскажите, пожалуйста, где можно не очень дорого совместить занятия скалолазанием для новичков и купание в море после этого? не очень дорого значит: чем дешевле - тем лучше ))
Феодосия там есть деревня мысовое в ней довольно хорошая бухта а с двух сторон скалы метров по 300-350 а с другой стороны деревни черное море
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр