загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мы ищем любовь от нужды и тоски???
Страницы:
1
2
3
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Только что случайно наткнулась на такое высказывание: "Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека".
Кто что думает? Это так? Я вроде и не согласна, ведь ЛЮБОВЬ - это высокое чувство)) а тут нужда, тоска... unsure_rt_40.gif
но в то же время ощущаю, что какая-то доля истины в этом утверждении все же, наверно, присутствует umnik2_rt_46.gif
Может, мы сами себе все усложняем? Придумали какую-то там Любовь, без которой ну никак! girl_pinkglassesf.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Только что случайно наткнулась на такое высказывание: "Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека". Кто что думает? Это так? Я вроде и не согласна, ведь ЛЮБОВЬ - это высокое чувство)) а тут нужда, тоска... но в то же время ощущаю, что какая-то доля истины в этом утверждении все же, наверно, присутствует Может, мы сами себе все усложняем? Придумали какую-то там Любовь, без которой ну никак!
Как мне надоела это болтовня про любовь...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как мне надоела это болтовня про любовь...
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Это не болтовня, а философия)) girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Все мы прекрасно знаем разницу,когда Вы берете на руки своего малыша,целуете его,тискаете и восхищаетесь.А почему?Да потому,что Вы его любите.А кто-то берет и дает своему малышу подзатыльники,орет на него...А почему,да потому,что не любит он своего малыша.
Как же в мире без Любви???Она окрыляет,дает силы на многие прекрасные дела...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как мне надоела это болтовня про любовь...
так я и хочу НЕ про любовь)
вот утверждают, что любовь придумана как оправдание, что каждый хочет чтоб кто-то помогал ему в нуждах, развеивал тоску... ведь одному тяжело! а чтобы не назвали это человеческой корыстью, люди дали этому название: Любовь)))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все мы прекрасно знаем разницу,когда Вы берете на руки своего малыша,целуете его,тискаете и восхищаетесь.А почему?Да потому,что Вы его любите.А кто-то берет и дает своему малышу подзатыльники,орет на него...А почему,да потому,что не любит он своего малыша. Как же в мире без Любви???Она окрыляет,дает силы на многие прекрасные дела...
Все это можно подвести под формулу выше: одной ребенок нужен (развеять ту же тоску, почувствовать себя реализованной и т.п.), а другой не нужен (ей веселее где-то и с кем-то, а ребенок только нужд прибавляет).
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Это не болтовня, а философия))
не осталось мужчин-философов)) все вымерли как мамонты silence_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Любое чувство - результат остановленного возбуждения. Прерывая возбуждение, человек испытывает тревогу. Дабы легче перенести тревожное некомфортное состояние - необходимо придать ему смысл, дать название. Человек ищет не любовь, исходя из вопроса, а предмет любви. wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Любое чувство - результат остановленного возбуждения. Прерывая возбуждение, человек испытывает тревогу. Дабы легче перенести тревожное некомфортное состояние - необходимо придать ему смысл, дать название. Человек ищет не любовь, исходя из вопроса, а предмет любви.
но ведь если нет предмета любви, то нет и любви)))) хотя... некоторые умудряются вначале нафантазировать "принца на коне", а потом уже искать, кого бы в этот образ втиснуть sarcastic_rt_50.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
не осталось мужчин-философов)) все вымерли как мамонты
Нет, спать пошли..... lazy2_rt_58.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как мне надоела это болтовня про любовь...
присоединяюсь))) Она либо есть, либо нет и какие предпосылки были к ее появлению - неважно.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Как-то иду по улице, мимо проезжает машина. Оттуда рэп на всю ближайшую округу..Слова звучат: "Зачем все усложнять? Ты самка, я самец, и что еще нужно для семейной жизни?"...Может, прав этот "певец" - зачем все усложнять? rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Это не болтовня, а философия))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Как-то иду по улице, мимо проезжает машина. Оттуда рэп на всю ближайшую округу..Слова звучат: "Зачем все усложнять? Ты самка, я самец, и что еще нужно для семейной жизни?"...Может, прав этот "певец" - зачем все усложнять?
но, блин, сегодня именно у людей с подобным подходом есть: деньги, семьи unsure_rt_40.gif они не сидят на сайтах знакомств и не философствуют о большой и светлой Любви wub_rt_44.gif и они довольны своей жизнью!!!
umnik2_rt_46.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Нет, спать пошли.....
ну и где? sorry_rt_48.gif уже утро прошло и день настал...
biggrin_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
но, блин, сегодня именно у людей с подобным подходом есть: деньги, семьи они не сидят на сайтах знакомств и не философствуют о большой и светлой Любви и они довольны своей жизнью!!!
Так кто тебе мешает поступать так же? Мораль? Общество? Наплюй на все и живи, так как хочешь, и тоже будешь счастлива...Конечно, если ты уверена, что счастье именно в этом..
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так кто тебе мешает поступать так же? Мораль? Общество? Наплюй на все и живи, так как хочешь, и тоже будешь счастлива...Конечно, если ты уверена, что счастье именно в этом..
если бы мораль и общество sad_rt_40.png я живу исключительно порывами души smile1_rt_40.png girl-angel_rt_62.gif
но!!! вернемся к Любви (о которой всем надоело болтать))
много раз слышала от разных людей (как родных-близких, так и от совершенно посторонних) : любовь хороша в юности, а сейчас ищи того, кто детей поможет вырастить. и т.п.
большинство одиноких женщин так и делают! разница лишь в том, что одни завлекают подходящего мужчину разными уловками, а другие честно признаются что им нужно и находят такого, у которого тоже свои интересы в отношении совместного проживания.
а кто ищет большой и светлой Любви, так и сидят в одиночестве haha_rt_56.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
если бы мораль и общество я живу исключительно порывами души но!!! вернемся к Любви (о которой всем надоело болтать)) много раз слышала от разных людей (как родных-близких, так и от совершенно посторонних) : любовь хороша в юности, а сейчас ищи того, кто детей поможет вырастить. и т.п. большинство одиноких женщин так и делают! разница лишь в том, что одни завлекают подходящего мужчину разными уловками, а другие честно признаются что им нужно и находят такого, у которого тоже свои интересы
Я так и не могу понять - в чем проблема? Ты хочешь, что бы кто-то дал тебе команду - типа плюнь ты на эту любовь, найди себе нормального мужика и живи себе в удовольствие?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Я так и не могу понять - в чем проблема? Ты хочешь, что бы кто-то дал тебе команду - типа плюнь ты на эту любовь, найди себе нормального мужика и живи себе в удовольствие?
почему сразу проблема? biggrin_rt_40.png
просто захотелось поговорить на тему))
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Тут, собственно, и говорить то не о чем - по сути, все сводится к двум вариантам: либо любовь, либо просто жизнь...Выбирай и живи...Кому-то хватает овсянки из обычной картонной коробки, с сахаром и молоком, а кому-то нужно специальную, английскую, с фруктиками, да чтоб еще и дворецкий подал...Каждый сам решает - что ему, в конечном итоге нужно...Выбор есть всегда..
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Тут, собственно, и говорить то не о чем - по сути, все сводится к двум вариантам: либо любовь, либо просто жизнь...Выбирай и живи...Кому-то хватает овсянки из обычной картонной коробки, с сахаром и молоком, а кому-то нужно специальную, английскую, с фруктиками, да чтоб еще и дворецкий подал...Каждый сам решает - что ему, в конечном итоге нужно...Выбор есть всегда..
то есть просто жизнь в любви невозможна?)))))))) утром овсянка из коробки, вечером англиЦкий ужин, поданный дворецким girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Мы ищем любовь от нужды и тоски??? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр