загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мы ищем любовь от нужды и тоски???
Страницы:
1
2
3
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Только что случайно наткнулась на такое высказывание: "Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека". Кто что думает? Это так? Я вроде и не согласна, ведь ЛЮБОВЬ - это высокое чувство)) а тут нужда, тоска... но в то же время ощущаю, что какая-то доля истины в этом утверждении все же, наверно, присутствует Может, мы сами себе все усложняем? Придумали какую-то там Любовь, без которой ну никак!
Есть теория, что человек есть продукт психического расстройства.
Действия людей не поддаются логическому анализу. Человек не всегда ест когда голоден и есть еда, человек не всегда совокупляется для продолжения рода, человек не всегда поступает разумно и просто. Даже на том уровне на котором поступают животные.

Если мы хотим приблизить себя к животным - мы можем принять те же правила, что есть в их мире. Убедить себя, что любовь, например, есть нечто придуманное нами "чтоб денег не платить (с)". Поступать всегда практично, не рассуждать о высоких и недоступных материях. Жить просто, тем, что есть. Искать всегда комфорт, простоту, удовлетворения своих физических потребностей.

Другой путь - принять, что да, мы сумасшедшие, у нас есть культура, играть в эту игру, верить, томиться, страдать, желать, добиваться, убиваться, горевать и радоваться. То есть быть подверженным всем этим, неправильным и нелогичным, "придуманным" осложнениям.

Что выбирать - определять каждому для себя.
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 14:34
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Есть теория, что человек есть продукт психического расстройства. Действия людей не поддаются логическому анализу. Человек не всегда ест когда голоден и есть еда, человек не всегда совокупляется для продолжения рода, человек не всегда поступает разумно и просто. Даже на том уровне на котором поступают животные. Если мы хотим приблизить себя к животным - мы можем принять те же правила, что есть в их мире. Убедить себя, что любовь, например, есть нечто придуманное нами "чтоб денег не плати
хорошо написано))
да, как бы я ни понимала умом, что "Поступать всегда практично, не рассуждать о высоких и недоступных материях... Искать всегда комфорт, простоту, удовлетворения своих физических потребностей" - это решило бы все мои проблемы, вернее, избавило бы меня от них sarcastic_rt_50.gif я продолжаю быть "сумасшедшей")))
наверно, это мой выбор, какой-то подсознательный... и ничего с ним не сделаешь)
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
хорошо написано)) да, как бы я ни понимала умом, что "Поступать всегда практично, не рассуждать о высоких и недоступных материях... Искать всегда комфорт, простоту, удовлетворения своих физических потребностей" - это решило бы все мои проблемы, вернее, избавило бы меня от них я продолжаю быть "сумасшедшей")) наверно, это мой выбор, какой-то подсознательный... и ничего с ним не сделаешь)
вот так и живем
мечтаем и плачем
когда рядом есть вроде бы и все что надо
но .. немного не то )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Мы ищем любовь от нужды и тоски??? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр