загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Общий дом новой семьи: на территории мужа или жены?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Прокатит! Квартира неприватизированная! Они по социальному найму ее снимают! И стоят в очереди аж чуть не с СССР!
я про тоже. раньше люди разводились и получали отдельно, но уже несколько лет как не дают отдельное жилье недавно разведенным.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая-то прям фобия у мужчин сайта, что женщина за них все решать будет. Пугливые какие. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Поэтому и сидят на сайте! А непугливые в реале отношения строят!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я про тоже. раньше люди разводились и получали отдельно, но уже несколько лет как не дают отдельное жилье недавно разведенным.
если мне не изменяет память, то в этом случае надо еще чтобы 5 лет прошло с момента развода.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
если мне не изменяет память, то в этом случае надо еще чтобы 5 лет прошло с момента развода.
ага. но знаю случай, когда 5 лет не сыграло роли (при чем разводы не были фиктивными) - в одной квартире 2 разведенные пары и получили они одну квартиру на всех.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну вот, вы все о том же... А если женщина до замужества на квартиру заработала или получила ее как наследство от родственников, что ,вам претит жить с ней в этой квартире и относится к этому жилью как к своему дому? Хотите чувствовать себя хозяином - сделайте ремонт, купите новую мебель, да мало ли способов вложения? И не надо никаких строек и бетономешалок, да и финансовых затрат гораздо меньше. А сбережения лучше на совместный отдых потратите или еще на что-то нужное для семьи.
хороший вариант smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Он предлагает строить совместное будущее. ..... а хочет иметь свой дом, и всегда хотел.
есть мужчины, которые всю жизнь "ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ ДОМ", но ничего для этого не делают.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну вот, вы все о том же... А если женщина до замужества на квартиру заработала или получила ее как наследство от родственников, что ,вам претит жить с ней в этой квартире и относится к этому жилью как к своему дому? Хотите чувствовать себя хозяином - сделайте ремонт, купите новую мебель, да мало ли способов вложения? И не надо никаких строек и бетономешалок, да и финансовых затрат гораздо меньше. А сбережения лучше на совместный отдых потратите или еще на что-то нужное для семьи. Гибче надо к жи
согласна.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Традиционно жена идет жить к мужу. Для меня это теория, которую я непременно хочу воплотить в жизнь ) Поделитесь, как вы будете выбирать место жительства новой семьи? Чем будете руководствоваться? Понятно, что если терять нечего, а если есть чего (налаженный быт, сад-школа-метро-работа)? Еще момент: предположим, у будущего супруга условия значительно хуже, чем у вас (например, живет в общаге, или в коммуналке, или в однокомнатной и т.п.) - как это повлияет на выбор места жительства новой
Отличный вопрос-саму всегда волновала эта тема.Мне давно объяснили,что идеальный вариант это новое общее жилье.В наше сложное время это очень большой риск,но идти жить в более худшие условия не пойдет женщина с ребенком.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Всю тему не читал , только первые посты , может уже кто -то высказал мои мысли.. Как я понимаю , традиция приводить жену в дом к мужу , пришла к нам из сельской местности. Раньше , что бы молодым после свадьбы было где жить , отдельно от его/её родителей , муж строил дом и молодые жили отдельно , своей семьёй. При нынешнем моменте , если у него/неё есть отдельное от родителей жильё , то какая разница , у кого жить ? Главный момент этой темы , что бы жить отдельно от родителей , а у кого , это у
а если муж живет-живет у жены-а потом говорит:квартира не моя и я в ней ничего делать не буду(ремонт и т.д).И то что у них уже ребенок совместный родился- тоже не повод вкладывать в "ее кв."К сожалению у меня был именно такой неудачный опыт!Очень жаль!!!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Квартира, дом... Неважно, чей... Двое любящих сердец могут оба работать учителями или врачами с зарплатой 20 тысяч рублей в месяц. Надо кушать каждый день, покупать одежду, то да сё... А однокомнатная квартира стоит 2 миллиона рублей. Вот тут и думай, где денег взять на свою квартиру. Жить с родителями будет дешевле, а снимать квартиру - 10-15 тысяч в месяц отдай. А если ещё и ребёнок родится, хорошо, если один? А если двойня или, что случается, тройня? Дадут ли этим бедолагам ипотеку с таким д
а в Москве однушки 6 млн.стоят.....это не Тверь..еще труднее
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
есть мужчины, которые всю жизнь "ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ ДОМ", но ничего для этого не делают.
это как космонавтами раньше многие хотели стать....!! smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Бла-бла-бла... ни-А-чОм
Действительно, ни о чем, когда обсуждают проблемы которых нету и нету деталей проблем...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.10.2014 07:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
...
Бла-бла-бла...
Может хватит писать ниАчОм? Для это цели у вас есть свои 2 новые темки rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.10.2014 10:11
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Бла-бла-бла... Может хватит писать ниАчОм? Для это цели у вас есть свои 2 новые темки
Как скажите... как скажите....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр